Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4681 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:32

А для тех кто опоздал с заявлением, все пропало? Теперь перепланировку сделать нельзя?

Через застройщика, видимо, нельзя. Но можно же своими силами после выдачи ключей...

#4682 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:00

Через застройщика, видимо, нельзя. Но можно же своими силами после выдачи ключей...

Но есть вариант сделать быстрей и дешевле до регистрации прав своими руками



#4683 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:20

Но есть вариант сделать быстрей и дешевле до регистрации прав своими руками

Выдача ключей и регистрация прав наверное мало чем связаны. Ключи дадут, а права как повезет. В общем как запустят в квартиру, так и можно все ломать и делать как тебе нравиться. У нас и стен то несущих нет в крвартирах, ток пилоны эти. Но наверняка не так все просто. Понадобятся какие-нибудь согласования, бумажки и прочее чтоб стенку сломать. Кто-нибудь знает пошаговую процедуру? Я всего-то хочу стенку снести между кухней и залом, да дверной проем в ванну перенести.


Сообщение отредактировал Hellwarm: 06 Ноябрь 2014 - 11:22


#4684 Lanight

Lanight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:45

Выдача ключей и регистрация прав наверное мало чем связаны. Ключи дадут, а права как повезет. В общем как запустят в квартиру, так и можно все ломать и делать как тебе нравиться. У нас и стен то несущих нет в крвартирах, ток пилоны эти. Но наверняка не так все просто. Понадобятся какие-нибудь согласования, бумажки и прочее чтоб стенку сломать. Кто-нибудь знает пошаговую процедуру? Я всего-то хочу стенку снести между кухней и залом, да дверной проем в ванну перенести.

 

Если вы Не вносите изменения в несущую конструкцию здания, не меняете тепловой контур дома (перенос батарей, присоединение лоджии со снесением подоконного блока), не размещаете мокрые помещения (кухню или санузел) над жилыми, то вы вполне сможете в самостоятельном порядке подготовить проектные чертежи и сдать документы на согласование перепланировки.

 

Вот я нашла список необходимых документов для приватизированных квартир и квартир в новостройках:

 

1. Заявление на имя Первого зам.главы администрации г.п. Мытищи Бирюкова Н.К.; 
2. Копии планов БТИ (до перепланировки и после перепланировки, если она выполнена); 
3. Согласие всех сособственников, либо одно заявление от имени всех сособственников; 
4. Проект (проектная документация) переустройства/перепланировки жилого помещения; 
5. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности, Договор купли-продажи, дарения, Свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК и др.). Для новостройки - Договор инвестирования со всеми дополнительными соглашениями, Акт приема-передачи. 
6. Копия паспорта (фотография, место прописки); 
7. Копия доверенности (для представителей). 

Весь  пакет  документов  подается  в  администрацию  городского  поселения  Мытищи  по адресу: 
г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36/7, канцелярия, 1-й этаж, или комн. 514 общий отдел. 

 

Мне представляется эта процедура вполне простой и думаю все можно будет согласовать без помощи застройщика. Во всяком случае мы собираемся поступить так.



#4685 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:49

Мне представляется эта процедура вполне простой и думаю все можно будет согласовать без помощи застройщика. Во всяком случае мы собираемся поступить так.

 

Ясненько понятненько :) Спасибо.



#4686 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:04

Я имел ввиду законную перепланировку без согласования с администрацией. Есть на свете такой вариант.



#4687 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:00

Я имел ввиду законную перепланировку без согласования с администрацией. Есть на свете такой вариант.

Законная перепланировка без согласований ..., что то новенькое. :blink:

 

 

Если Вы хотите снести не несущую стену и жить в этой квартире еще минимум лет 10, то можно и не согласовывать, а там возможно и новые законы примут и вовсе согласовывать не придется, хотя могут принять и законы, что за такое лет 5 колонии :) 



#4688 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:50

Законная перепланировка без согласований ..., что то новенькое. :blink:

 

 

Если Вы хотите снести не несущую стену и жить в этой квартире еще минимум лет 10, то можно и не согласовывать, а там возможно и новые законы примут и вовсе согласовывать не придется, хотя могут принять и законы, что за такое лет 5 колонии :) 

Каждый сам выберет каким путем идти. Я всего лишь сказал что есть абсолютно законный и короткий путь без весомых затрат.



#4689 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 01:29

Очередной перл от любителей публичных диалогов и стирателей ТЭЦ с панорам Мытищ

 

3-го ноября на сайте http://kvartal918.ru/ в разделе новостей они выкладывают график работы офиса на 1-е, 2-е, 3-е и 4-е ноября.

А 6-го ноября меняют дату новости с 3.11.14 на 1.11.14

 

И изменения в проектную документацию, которые 24.10.14 пообещали в "ближайшее время появить на сайте" спустя полмесяца так и не появились.

 

qHtB_9KTWVo.jpg



#4690 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:37

Очередной перл от любителей публичных диалогов и стирателей ТЭЦ с панорам Мытищ

3-го ноября на сайте http://kvartal918.ru/ в разделе новостей они выкладывают график работы офиса на 1-е, 2-е, 3-е и 4-е ноября.
А 6-го ноября меняют дату новости с 3.11.14 на 1.11.14...


Для полноты подобных исправлений и удовлетворения спроса покупателей, осталось фотоотчет за сентябрь переименовать, как "октябрь")))

#4691 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:22

Я имел ввиду законную перепланировку без согласования с администрацией. Есть на свете такой вариант.

 

Так поделитесь с нами этим вариантом, а то прям заинтриговали и не рассказываете :)

 

А что с балконом делать кто-нибудь придумал? Стеклить нельзя наверное? Может туда гриль поставить? На газу или на углях. Что пожарные скажут?


Сообщение отредактировал Hellwarm: 07 Ноябрь 2014 - 10:24


#4692 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:23

Для полноты подобных исправлений и удовлетворения спроса покупателей, осталось фотоотчет за сентябрь переименовать, как "октябрь")))

А почему бы и нет, июль и август же уже фотографировались в один день. Так что можно просто часть сентябрьских фоток из папки перенести на октябрь, тем более что делались они в районе 14 октября и все основания для этого есть. Зато можно не отрывать жопу от стула и спокойно ждать заветную СМСку с зарплатой.

#4693 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:57

Господа, у нас же есть "Platon"

 

Может быть его отправим на очередную вылазку за октябрьскими фото? :)



#4694 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:14

Так поделитесь с нами этим вариантом, а то прям заинтриговали и не рассказываете :)

 

А что с балконом делать кто-нибудь придумал? Стеклить нельзя наверное? Может туда гриль поставить? На газу или на углях. Что пожарные скажут?

 

h9onozKB3UM.jpg

 

 

Господа, у нас же есть "Platon"

 

Может быть его отправим на очередную вылазку за октябрьскими фото?  :)

 

может все-таки застройщика вразумим?


Сообщение отредактировал Platon: 07 Ноябрь 2014 - 15:17


#4695 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 19:13

ну вот, сон в руки - сегодня на сайте со ссылкой на статью 19 ФЗ №214 опубликовали изменения в проектной декларации. Причем, все сразу за 2014.

Что наводит на мысли... почитать ту самую статью №19

 

4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.



#4696 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:42

ну вот, сон в руки - сегодня на сайте со ссылкой на статью 19 ФЗ №214 опубликовали изменения в проектной декларации. Причем, все сразу за 2014.

Вот только почему-то в том файле, подписанном О.Вальчук собственноручно, значится
"На дату 30.09.2013 (по итогам 3 квартала 2014 г.)"
Здесь нет никаких противоречий, или это только мне кажется ?  :rolleyes: 



#4697 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:36

Вот только почему-то в том файле, подписанном О.Вальчук собственноручно, значится
"На дату 30.09.2013 (по итогам 3 квартала 2014 г.)"
Здесь нет никаких противоречий, или это только мне кажется ?  :rolleyes:

 

подождем отфотошоп  исправленную версию... Исправленную и дополненную... синей печатью.



#4698 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:39

подождем отфотошоп  исправленную версию... Исправленную и дополненную... синей печатью.

 

ну вот, сон в руки - сегодня на сайте со ссылкой на статью 19 ФЗ №214 опубликовали изменения в проектной декларации. Причем, все сразу за 2014.

Что наводит на мысли... почитать ту самую статью №19

 

4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.

Можно пожаловаться в правительство московской области в отдел градостроительной политики, там отслеживают как застройщик соблюдает законы относительно дольщиков. Или лично гос-же Оглоблиной.


Сообщение отредактировал Kislyi: 08 Ноябрь 2014 - 10:40


#4699 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:42

Можно пожаловаться в правительство московской области в отдел градостроительной политики, там отслеживают как застройщик соблюдает законы относительно дольщиков. Или лично гос-же Оглоблиной.

я честно говоря очень надеюсь, что проблем у нашего застройщика будет как можно меньше, особенно с такой ситуацией с кредитованием банков, жаловаться на собственного застройщика по-моему плохая идея, главное, чтобы достроили, расстраивают конечно многие вещи по подаче информации.

Не знаю, как вас, но меня курс сейчас пугает чудовищно, я боюсь, что будут проблемы у застройщика. Да и ремонт нам всем теперь обойдется значительно дороже.


Сообщение отредактировал onyma: 08 Ноябрь 2014 - 15:43


#4700 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:47

.... жаловаться на собственного застройщика по-моему плохая идея, главное, чтобы достроили, расстраивают конечно многие вещи по подаче информации.

 

согласен с этим мнением, а с этим продлением разрешения на строительство надземной парковки, то что его не выложили на сайте, мне вообще до него все равно, главный показатель то что строительство на данный момент идет хорошо (тьфу, тьфу, тьфу), а для меня это главное... когда я заехал на стройку посмотреть на фасады своими глазами, то решил еще зайти в офис продаж, мне все показали, рассказали и ответили на все мои вопросы... и кстати, за время моего пребывания пришли два разных клиента и один из них уже покупал квартиру))) все будет хорошо))))


Сообщение отредактировал sergeyf: 08 Ноябрь 2014 - 16:49






Яндекс.Метрика