Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4801 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:33

Теплый пол и полотенцесушитель - две большие разницы. Теплый пол на воде вообще то законодательно запрещен, так что в чем тут заслуга Донстроя, непонятно.
А то, что ПС водяной запрещен.. Ну так им так проще.
А каким образом ПС влияет на гидрравлический режим?
А вот то, что электрополотенцесушитель негативно влияет на кошелек, это точно.

Назовете норм.документ запрещающий водяные теплые полы делать?

Гидравлика может нарушится если все разные ПС будут ставить. На такие сопротивлегия не рассчитывают.

Электро ПС нужно включать только когда нужно. И не будет бить.

#4802 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:40

Назовете норм.документ запрещающий водяные теплые полы делать?
Гидравлика может нарушится если все разные ПС будут ставить. На такие сопротивлегия не рассчитывают.
Электро ПС нужно включать только когда нужно. И не будет бить.

Гидравлика не будет нарушаться, так как делают стояк, например, двухдюймовый прямой, а от него отводы на полотенцесушитель, так что воде препятствия для движения в прямом направлении по двухдюймовой трубе никакого нет. Проблемы могут возникнуть только для самого полотенцесушителя - при длинной трассе (перенос на другую стену) полотенцесушитель может быть холодным. Необходимо, чтобы трасса к полотенцесушителю была строго горизонтальна, тогда все будет нормально.
Водяной полотенцесушитель однозначно лучше. Что значит включать электрополотенцесушитель когда нужно? Нужно каждый день. Или может Вы водяные процедуру проводите не ежедневно? В ванной, как в помещении с повышенной влажностью избыточным теплый полотенцесушитель не будет никогда. Полотенца увлажняются ежедневно, по несколько раз на дню. Да и зачем лишняя головная боль - думать когда включать, когда выключать.
P.S. А то что полотенцесушитель открывает возможность нечестным людям воровать горячуу воду- это факт. Сам слышал, как люди хвастаются, что набирают ванную подключая шланг к штуцеру для стравливания воздуха с полотенцесушителя. Управляющая компания ведь не сможет опломбировать эти штуцера, не говоря про возможность зашить гипсокортоном любые отводы от трассы к полотенцесушитилю.

Сообщение отредактировал vvkot: 15 Ноябрь 2014 - 22:50


#4803 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:30

Гидравлика не будет нарушаться, так как делают стояк, например, двухдюймовый прямой, а от него отводы на полотенцесушитель, так что воде препятствия для движения в прямом направлении по двухдюймовой трубе никакого нет. Проблемы могут возникнуть только для самого полотенцесушителя - при длинной трассе (перенос на другую стену) полотенцесушитель может быть холодным. Необходимо, чтобы трасса к полотенцесушителю была строго горизонтальна, тогда все будет нормально.

Разные модели ПС, их перенос на другую стену - могут повлиять.

Я пересмотрел кучу немецких проектов квартир и коттеджей, ПС на воде нет нигде.



#4804 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:50

Разные модели ПС, их перенос на другую стену - могут повлиять.

Я пересмотрел кучу немецких проектов квартир и коттеджей, ПС на воде нет нигде.

для "них" отсутствие ПС на воде - норма

для "нас" присутствие ПС на воде - норма

 

уверен, что многие покупатели даже не задавались этим вопросом, потому что полотенцесушитель на воде - ДОЛЖЕН БЫТЬ


  • skeith это нравится

#4805 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:43

Так можно сказать, что и стяжка _ДОЛЖНА_ быть.
И еще много чего.

#4806 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:11

Так можно сказать, что и стяжка _ДОЛЖНА_ быть.
И еще много чего.

Может и стояка с горячей водой не должно быть?

 

Зачем тогда в остальных новостройках заморачиваться?

 

6tzFGP-P61I.jpg

 

Еще раз хочу спросить, у кого-то есть достоверная информация со ссылкой на источник?

 

PS: На фото изоленты перепутаны. Давно подозреваю, что в среди сантехников половина дальтоники


Сообщение отредактировал Platon: 16 Ноябрь 2014 - 19:21


#4807 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:58

То Golovin: Посмотрите на фото. Каким образом ПС может повлиять на гидравлику? Через ПС движение воды обеспечивается только за счет конвективного переноса. Поэтому обеспечити изменение гидравлического режима или повышенный отбор тепла можно разве что при использовании дополнительной мощной помпы. Или как делают некоторые умельцы врезав между отводами вентиль, чтобы пережимать стояк для улучшения циркуляции через ПС.

Может и стояка с горячей водой не должно быть?

Зачем тогда в остальных новостройках заморачиваться?

6tzFGP-P61I.jpg

Еще раз хочу спросить, у кого-то есть достоверная информация со ссылкой на источник?

PS: На фото изоленты перепутаны. Давно подозреваю, что в среди сантехников половина дальтоники

То Golovin: Посмотрите на фото. Каким образом ПС может повлиять на гидравлику? Через ПС движение воды обеспечивается только за счет конвективного переноса. Поэтому обеспечити изменение гидравлического режима или повышенный отбор тепла можно разве что при использовании дополнительной мощной помпы. Или как делают некоторые умельцы врезав между отводами вентиль, чтобы пережимать стояк для улучшения циркуляции через ПС.
P.S. У меня в новостройке тоже было сделано один в один как на фото. Расстояние между отводами ровно 60 см - для подключения ПС с боковой подводкой на 60 см.Нормально работает только ПС с боковой подводкой. Те кто поставил ПС с нижней подводкой, которых больше выбор и симпатичнее дизайн мучаются, так как ПС не греется - конвективная циркуляция обеспечивается только при горизонтальной подводке к ПС о чем я писал выше.
Кстати стояк в туалете, а ПС должен быть в ванной, так что длинной трассы было не избежать. Я провел горизонтально и у меня все норм, а некоторые кинули по полу в надежде, что заодно и теплый пол будет. В итоге маются с холодными ПС.

Сообщение отредактировал vvkot: 16 Ноябрь 2014 - 22:14


#4808 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:22

Смотрю фотку - где логика? Это с 9/18?

Если синий стояк - это ГВС, то мне ничего не помешает сделать на двух боковых отводах себе и теплый пол и ПС в санузле.

Причем пока точная планировка санузлов не ясна, поэтому никто никогда не просчитает сколько и каких ПС на воде будет на один стояк.

Платить за 24/7 нагрев санузлов будут все жильцы подъезда в равных долях. Зачем тогда счетчик на ГВ тут же?



#4809 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:29

Смотрю фотку - где логика? Это с 9/18?

Если синий стояк - это ГВС, то мне ничего не помешает сделать на двух боковых отводах себе и теплый пол и ПС в санузле.

Причем пока точная планировка санузлов не ясна, поэтому никто никогда не просчитает сколько и каких ПС на воде будет на один стояк.

Платить за 24/7 нагрев санузлов будут все жильцы подъезда в равных долях. Зачем тогда счетчик на ГВ тут же?

логика в том, что от стояка вода под напором заполнит трубы под вашим полом и останется там остывать, а тепло от находящейся в стояке горячей воды будет прогревать пару метров отводов от нее и то благодаря только теплопроводности воды, по аналогии с мостиком холода.

 

вот вам для сравнения стояк ГВС в старых домах, по совместительству ПС. Тот случай когда водяной теплый пол даст эффект, при условии что будет на крайнем от подачи этаже. Гидравлика нарушится, но поскольку этаж крайний, для соседей будет не так болезненно. И байпас нужен обязательно.

 

A2DmSb5JmyQ.jpg

 

UPD:

 

8pxZx_zs_yI.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 16 Ноябрь 2014 - 23:22


#4810 Shish

Shish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:42

кому-нибудь уже согласовали перепланировку? в своем варианте мне пришлось сдвинуть входную дверь на полметра, законом вроде как не запрещено. Может кто сталкивался с такими перепланировками, может есть какие-нибудь тонкости, которые необходимо учесть?



#4811 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:34

Смотрю фотку - где логика? Это с 9/18?
Если синий стояк - это ГВС, то мне ничего не помешает сделать на двух боковых отводах себе и теплый пол и ПС в санузле.
Причем пока точная планировка санузлов не ясна, поэтому никто никогда не просчитает сколько и каких ПС на воде будет на один стояк.
Платить за 24/7 нагрев санузлов будут все жильцы подъезда в равных долях. Зачем тогда счетчик на ГВ тут же?

Еще раз. И Платон о том же говорит. Теплый пол от этих отводов можно сделать только двумя способами: либо врезав между отводами вентиль на стояк, либо запитать пол от одного из отводов, а обратку сливать в канализацию (но это вообще кощунство).

#4812 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:03

Не убедили. Остаюсь при своем мнении, что ПС на воде - это общедомовое зло и пережиток прошлого.

#4813 dimon40

dimon40

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:51

Всем привет.

Продаю 2 к.к., корпус Б-1, секция 2, кв. 151, э. 8, цена 5 950 000, к. тел.: 8-926-207-32-14 Дмитрий. 



#4814 lokobrain

lokobrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:21

Снова Дирекция заказчика дает больше информации, чем сайт ЖК. Очередной обзор:

http://szakaz.com/st...adka918-11-2014


  • Fry это нравится

#4815 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:29

детскую площадку начали устанавливать


Сообщение отредактировал sergeyf: 18 Ноябрь 2014 - 11:34


#4816 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:17

Y сайте появилось спецпредложение- скидка на квартиры из резерва АЖ до 1000р с кв.м!



#4817 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:51

Y сайте появилось спецпредложение- скидка на квартиры из резерва АЖ до 1000р с кв.м!

 и бейсболка в подарок)

 

а с крышей детсада, по-моему решили заморочиться



#4818 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:43

Помните я упоминал мужика, который отговаривал от покупки квартиры в 9-18 (в выходной день он приехал на мерседесе и вошел на территорию стройки)?

 

Похоже, имя ему - Сергей Котов и он есть почти на всех новых фотках от дирекции заказчика, инженер технического надзора))

 

Может я и ошибся, но уж больно похож)



#4819 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:44

 и бейсболка в подарок)

 

а с крышей детсада, по-моему решили заморочиться

Бейсболкой ,видимо,можно будет потом резиночки накрыть)



#4820 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:28

Похоже, имя ему - Сергей Котов и он есть почти на всех новых фотках от дирекции заказчика, инженер технического надзора)) Может я и ошибся, но уж больно похож)

Вот живет он себе и не знает, каким популярным он стал. )))







Яндекс.Метрика