Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5061 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:34

Судя по открытой информации (наличие квартир на сайте)- за эту неделю продано/забронировано 64 квартиры. Так что, действительно, как пирожки.

P.S. А деньги на то чтобы дома достроить у них давно уже есть. :)

 

Я буквально позавчера считал общую сумму непроданных+невыставленных на продажу+забронированных квартир. Было около 350 объектов. Сейчас осталось чуть больше 260. Но сомневаюсь, что это недельная дельта. Данные на сайте не обновлялись как минимум весь декабрь. В любом случае, тенденция хорошая, распродано уже больше 80% всего фонда :)



#5062 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:23

Я буквально позавчера считал общую сумму непроданных+невыставленных на продажу+забронированных квартир. Было около 350 объектов. Сейчас осталось чуть больше 260. Но сомневаюсь, что это недельная дельта. Данные на сайте не обновлялись как минимум весь декабрь. В любом случае, тенденция хорошая, распродано уже больше 80% всего фонда :)

Ну раз пошла такая пьянка, то балуюсь тем же, на 23.11.14 было 360 свободных квартир, на 06.12.14 - 343, буквально пару дней назад информация была такой же, не обновляли просто... Сейчас полезу считать )))


P.S. А деньги на то чтобы дома достроить у них давно уже есть. :)

А вот это врятли соответствует действительности. ИМХО 



#5063 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:32

А вот это врятли соответствует действительности. ИМХО 

Почему?

Если количество проданных квартир приближается к 80%, то даже очень грубые расчеты говорят о том, что объем продаж перевалил за пять ярдов...



#5064 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:41

Был сегодня в офисе продаж. Пришлось постоять в очереди. За последнее время продажи у Региона выросли в 5 раз.

#5065 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:11

Сейчас осталось чуть больше 260. 

У меня 296 вышло, из них 18 на брони.

За 2 недели с 343/8 к 296/18


Почему?

Ну мне так кажется, ибо по таким же прикидкам 1-1.5млрд прибыли с одного ЖК слишком жирно для девелопера



#5066 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:58

Ну, не знаю...! Отчего же не заработать, если есть такая возможность. Проект эксклюзивный, место хорошее, такое не часто бывает. Жирно или нет мне судить сложно, но на рынок регион зашел грамотно, а грамотность нынче в цене.

#5067 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:56

Ну мне так кажется, ибо по таким же прикидкам 1-1.5млрд прибыли с одного ЖК слишком жирно для девелопера

 

Учитывая реалии современного чиновничества - наверняка много куда пришлось занести, поэтому от этих 1-1,5 можно смело половину вычитать + не забывайте про явную социальную нагрузку - подарить городу 4 здания, обновить коммуникации и тд.



#5068 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:16

Учитывая реалии современного чиновничества - наверняка много куда пришлось занести, поэтому от этих 1-1,5 можно смело половину вычитать + не забывайте про явную социальную нагрузку - подарить городу 4 здания, обновить коммуникации и тд.

подарили они только паркинг. Школа, фок и детский сад - это коммерческая недвижимость на продажу либо в аренду



#5069 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:44

Вести с полей,

Только что проезжал мимо, начали выкладывать клинкер на последней поворотной(со стороны лётной) 9-этажной части б1, работают под прожекторами, предполагаю, что будут и ночью это делать.

Скорее всего действительно стараются сдать досрочно весной- что ж будет отличный + к репутации.

Самое главное про платить все подряды по нынешним ценам, надеюсь они об этом догадываются.

Дорогу- продолжение терешковой- тоже скорее всего скоро закончат.



#5070 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:19

Учитывая реалии современного чиновничества - наверняка много куда пришлось занести, поэтому от этих 1-1,5 можно смело половину вычитать + не забывайте про явную социальную нагрузку - подарить городу 4 здания, обновить коммуникации и тд.

Я сейчас отталкиваюсь от фразы о том, что якобы на данный момент денег хватает чтобы всё закончить, а значит оставшиеся 300 квартир по условным средним 5 000 000 идут в чистый плюс девелоперу, в жизни в такое не поверю.

Включу бабушку Вангу и предположу, что надеялись получить лямов 100 чистой прибыли, ну а главное во всём - куча коммерческих площадей под последующую сдачу. ИМХО



#5071 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:29

оставшиеся 300 квартир

Я бы по этой страничке сайта, с выбором квартир, даже порядок числа оставшихся непроданными, оценивать не стал :rolleyes: 
Пусть все приобретатели квартир вспомнят, как соотносилась картинка с сайта с реальным списком, когда они пришли для выбора в офис..
Мне однажды пояснили, что эта шахматка обновляется вручную и тогда, когда захочется..или нет более важных дел.. :ph34r:

#5072 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:31

Бабушка Ванга учитывает кредиторскую задолженность? Да и потом, кто в своем уме будет говорить, что денег не хватает и т.п. 



#5073 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:25

Включу бабушку Вангу и предположу, что надеялись получить лямов 100 чистой прибыли, ну а главное во всём - куча коммерческих площадей под последующую сдачу. ИМХО

год назад надо было включать. сейчас 2 квартиры бы купил



#5074 Shish

Shish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:55

Народ, кто знает к какому дет саду прикрепят наш дом?



#5075 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:09

Народ, кто знает к какому дет саду прикрепят наш дом?

скорее всего который за 9-и этажкой стоит, его на панораме хорошо видно



#5076 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:46

«Себестоимость строительства растет не исключительно по причине роста стоимости кредитных средств для девелопера, но и из-за роста цены импортных отделочных материалов и компонентов. Их доля на финишном этапе строительства в бизнес-классе составляет порядка 60%. Безусловно, мы не заинтересованы в снижении доступности квадратного мера для наших покупателей, тем более на фоне сокращения реальных доходов населения и сворачивании ипотечных программ. Если ключевая ставка будет снижена до 10,5 процентов, и стабилизируется ситуация с другими важными для строительного сектора экономическими факторами, то мы будем готовы рассмотреть вопрос коррекции цен в сторону понижения – возможно, за счет специальных программ и акций».

Повышение цены метра на 10% непропорционально изменению курса доллара и евро, добавляет Котровский. При этом эксперт добавляет, что полностью привязать цену  к курсу доллара сегодня – это значит остановить продажи. «В нашем случае при реализации проектов в Новогорске вопрос стоимости импортных материалов и компонентов, которые закупаются за доллары и евро, еще более значим, поскольку доля импорта в отделке и оборудовании объектов спортивной и образовательной инфраструктуры значительно выше, чем в жилой недвижимости», отмечает партнер «Химки Групп».

 

http://www.bfm.ru/news/281929



#5077 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:38

Народ, кто знает к какому дет саду прикрепят наш дом?


К какому вы сами захотите прикрепится. Еще летом я записал ребенка в садик, ориентированно на этот адрес, можно выбрать максимум 3 садика, я выбрал ближайшие: #58, Ручеек и Сказка, а дальше выбираешь по подходящей очереди. Кстати, МФЦ находится через дорогу от 9/18 во дворах на Летной.

#5078 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:35

Немного актуальных фотографий, качество правда не очень.

Дорога уже выглядит практически законченной

IMG_38941.JPG

Б1:

IMG_38951.JPG IMG_38981.JPG IMG_39041.JPG


Б2 отодвигают забор по Терешковой

IMG_39011.JPG IMG_39031.JPG IMG_39051.JPG

А1-А2

IMG_38991.JPG


  • Fry это нравится

#5079 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 07:26

Немного актуальных фотографий, качество правда не очень.
Дорога уже выглядит практически законченной
attachicon.gifIMG_38941.JPG

Да, от края проезжей части до дома расстояние, прямо скажем, не очень большое. Это на визуализации и плане там в несколько рядов деревья росли. А на практике :( А еще, как я понимаю, должны тротуар проложить. Т.е. для зеленых насаждений места не остается. Город-сад остался в рекламных буклетах.

Сообщение отредактировал vvkot: 24 Декабрь 2014 - 07:35


#5080 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:04

Снимок.JPG

 

А мне кажется все соответствует действительности.

Просто это не деревья(красное), а кусты(синее) :)







Яндекс.Метрика