Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5241 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:08

Доброго всем вечера!

 

Скажите, Платон, а когда вы планируете начинать свой ремонт? Я имею ввиду бытующее мнение, что новостройка должна отстояться где-то в течение года-двух, прежде, чем в ней можно без опаски делать ремонт, не боясь появления всяких трещин.

Я не платон, но выскажу свое мнение

Сильную усадку дают кирпичные дома (т.к. кирпич тяжелый материал), также садятся панельные дома , а вот монолитный дом имеет единую конструкцию поэтому усадку дает равномерно, грубо говоря щадящий режим.... но все равно все здания садятся и само существенная усадка происходит в первую весну после строительства. Поэтому максимальная скорость усадки 1-й очереди к моменту ремонта, я думаю, закончится. А ждать два года я не вижу смысла, т.к. не факт что трещина появится, ну а вообще трещина может появится и через 10 лет, и через 20 (на моей практике есть такие примеры). 



#5242 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:07

Я не платон, но выскажу свое мнение

Сильную усадку дают кирпичные дома (т.к. кирпич тяжелый материал), также садятся панельные дома , а вот монолитный дом имеет единую конструкцию поэтому усадку дает равномерно, грубо говоря щадящий режим.... но все равно все здания садятся и само существенная усадка происходит в первую весну после строительства. Поэтому максимальная скорость усадки 1-й очереди к моменту ремонта, я думаю, закончится. А ждать два года я не вижу смысла, т.к. не факт что трещина появится, ну а вообще трещина может появится и через 10 лет, и через 20 (на моей практике есть такие примеры). 

Учитывайте так же, сколько времени стоит сама бетонная основа здания. По идее к моменту сдачи дома усадка бетонных конструкций должна уже будет окончится. По крайней мере в прошлой нашей квартире в монолит-кирпичном доме не было никаких трещин и через 3 года после сдачи дома. Отделка там была от застройщика, причем самый лоу-кост вариант.

 А по поводу бригад рабочих. В нормальных бригадах, как правило, уже есть разделение по направлениям: один занимается сантехникой, другой электрикой, третий - кафелем и т.д. По крайней мере научится совмещать насколько строительных специальностей не так сложно. Я не говорю, что один человек может знать все "от и до", но две-три стройспециальности вполне. Это не медицина, где нужно учится 6 лет, а потом еще и интернатуру проходить несколько лет, чтоб стать специалистом в своем направлении.

Ну и как всегда, наш русский менталитет - получить побольше, а заплатить поменьше. Самый дешевый вариант, как правило потом переделывается, а переделывать выйдет дороже, чем сразу сделать нормально. Иными словами, если уважаемый Платон озвучил цену в 20%, то не вижу смысла говорить, что есть те, кто берет 10%. Само собой есть. Есть и те, кто берет 5%, если поискать.



#5243 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:08

Оставила предварительную заявку в детский сад (41-я), интересно какую цену назовут и какова будет скидка жильцам ЖК.



#5244 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:24

Полностью согласен, что к моменту получения ключей, можно скооперироваться с кем то, кто будет в то же время делать ремонт, подобрать и договориться с исполнителями, которые специализируются по отдельным видам работ. Договориться с наилучшими по цене-качество и отжать цену исходя из того, что будет большой объём работы в одном месте. Может замутить что-то типа типа тендера.

Далее составить график у кого и когда какие работы будут выполняться, чтобы ни у кого не было задержек в работах. На этом можно хорошо сэкономить, не теряя при этом качество.

Исполнители в этом году должны будут прогибаться, так как с учётом нынешнего кризиса прав тот у кого есть деньги, которые он может заплатить и заплатит за качественно сделанную работу.

 

Это будет актуально по тем видам работ, которые будут пересекаться у большинства, такие как заливка пола, установка подвесных и натяжных потолков, сантехника и электрика. 

В принципе можно распределиться между собой, кто и что должен будет найти наилучшее по соотношению цена-качество и договориться на крупную закупку со скидкой.

Например если заказывать в квартиру себе 5 дверей или на 5 квартир 35 дверей, скидка должна быть приличной на такой объём заказа.

 

В общем с ближайшими своими соседями, если достигнем взаимопонимания по данным вопросам готов скооперироваться точно, с корпусом Б1 по желанию соседей и их возможностям.

Оптимально считаю объединяться не более 5 квартир, иначе сроки будут затягиваться по отдельным видам работ.



#5245 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:05

Доброго всем вечера!

 

Скажите, Платон, а когда вы планируете начинать свой ремонт? Я имею ввиду бытующее мнение, что новостройка должна отстояться где-то в течение года-двух, прежде, чем в ней можно без опаски делать ремонт, не боясь появления всяких трещин.

По крайней мере Б2 с полной нагрузкой до начала ремонтов простоит 1-1,5 года. А по поводу опаски появления трещин, тут уже писали. Что бы не боятся делать ремонт, необходимо, что бы все остальные соседи уже сделали ремонт и не долбили стены, не заливали полы и т.д.



#5246 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:31

Я еще сижу на форуме Дон-Строя (ЖК "Лосиный остров"), так как рассматривал его как вариант до 9/18.

Почитайте там ветку про ремонт и посмотрите фотки, что строительные бригады выкладывают: http://www.domaforum...orum/32-ремонт/

По уровню их ЖК и наш близко находятся.



#5247 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:01

Спасибо за отклик, соседи! 

В принципе у меня были те же соображения, но хотелось подтверждения от опытных в этих вопросах людей. Что касается синхронности проведения ремонтов, то, полагаю, вряд ли это удастся. Но думаю, что главная проблема в связи с этим - не гипотетические трещины, а все же комфортное существование окружающих.



#5248 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 04:23

Доброго всем вечера!

 

Скажите, Платон, а когда вы планируете начинать свой ремонт? Я имею ввиду бытующее мнение, что новостройка должна отстояться где-то в течение года-двух, прежде, чем в ней можно без опаски делать ремонт, не боясь появления всяких трещин.

 Планирую сразу же, но в несколько этапов. Ибо желаний много, а возможностей пока не очень. Сначала это будет вариант, для скорейшего заселения, с минимализмом и простейшей отделкой, но при этом с тем заделом, что бы при создании варианта для души не пришлось ничего переделывать или переделывать минимально. При таком раскладе, я особо и не завишу от усадок и т.п. 

 

Мое мнение по поводу усадки многоквартирного дома, что ее последствия сильно преувеличены. Они спроецированы с частных домов, особенно деревянных, где двери может перекосить от усадки. А монолит через четыре недели после заливки уже никуда не сдвинется. Какая-то лишняя влажность стен к моменту получения ключей тоже не даст о себе знать. Так что если чего и опасаться, это соседского перфоратора или потопа.

 

Есть, правда, такой момент, что в первый год всплывает 90% строительного брака. Например, дренажная труба под клинкером окажется дырявой и после ливня вдруг зацветет в углу стена. Но, опять же, лично я не готов год прождать у стены с ожидании пятен и трещин.



#5249 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:08

Сегодняшние фотографии. До сдачи дома остается менее полугода.

По поводу смесей. Мы тоже будем "ЗА", но хочется прояснить некоторые условия:

-цена и производитель;

-марка смеси;

-условия доставки.

Если скооперируемся, должно, думаю, выйти неплохо.

 

Как пример. Все в том же Долгопрудном сдавали квартиру. Там система отопления как у нас: труба заходит и выходит по полу. Заливали полы смесью М-300. Нулевая точка вышла - 3 см, самый глубокий слой - 7 см. ушло 60 мешков по 40 кг на однокомнатную квартиру (добавляли керамзит). Думаю здесь уйдет никак не меньше 50 мешков.

Так что итоговый заказ с 5-6 квартир будет мешков 300 - 500.

Как его доставят и разгрузят? Кто будет поднимать (если и будет). Просто платить грузчикам (и/или гастарбайтерам) сейчас дороговато выйдет - пятихаточкой не отделаешься.

Прикрепленные изображения

  • 20150201_144804.jpg
  • 20150201_150113.jpg
  • 20150201_150117.jpg


#5250 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:30

  По поводу прорабства насколько я понял надо договариваться индивидуально в зависимости от общей площади квартиры и конечной стоимости работы за метр.

Я тоже понимаю так, что подход будет индивидуальным и стоимость услуг разумная и обоснованная.   Главное, чтобы прораб после всех договоренностей не покунул нас.



#5251 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:19

Чтобы не потерять информацию по предложениям и объединению для совместных закупок стройматериалов, открыта подтемка для обсуждения этого вопроса. http://www.nhouse.ru...тройматериалов/



#5252 Kerosin

Kerosin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:26

Здравствуйте Все!
Есть у меня пара вопросов - гидроизоляцию я бы сделал сплошным ковром и горячим методом, горелкой, качество мне нравится "Технониколь", а вот то, что в квартире будет битум!!! это меня от подобных материалов отвращает. Может быть немецкой жидкой резиной лучше? вот только какая у нее стойкость к воде? И еще по поводу стяжки и наливных полов кто бы конкретно правильно объяснил как сделать акустические развязки и даже если я у себя подобную звукоизоляцию сделаю, а сосед нет - нафиг тогда это все нужно? Договариваться это конечно хорошо вопрос только договоримся ли со всеми. И до кучи еще одно,внутренняя отделка, как известно газобетон влагу тянет и пропускает, то есть Вы делаете себе итальянскую финишную штукатурку, красите стены все сохнет, все красиво. Потом я штукатурю у себя и влага через стену приходит к Вам и вся Ваша красивая отделка трескается и идет в сетку, можно переделывать. Есть такой принцип в доме из газобетона сначала делают внутреннюю отделку, потом наружную, чтобы влага не повредила штукатурке или может кто знает, что в нашем доме это не работает, что делать то - штукатурить по очереди? какой должен быть перерыв, чтобы просохло и не навредило? Не могу понять твердой последовательность. Мне кажется если мы всем скажем как правильно и как нужно делать всем от этого только польза.

#5253 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:47

По-хорошему гидроизоляцию нужно делать по всей площади, так как коммуникации отопления идут по полу. Можно сделать её таким составом, как аква-стоп (размешивается и наносится почти как бетонный раствор). По крайней мере на последнем объекте сделали в ванной так. После завливки полов черновым полом к соседу ничего не ушло - но сами полы сохли дольше раза в полтора. А по поводу трещин испольщуйте армирующие сетки.


  • Uriim это нравится

#5254 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:14

Не очень понятно, что вы хотите добиться полной гидроизоляцией? Чтобы при потопе вода у вас вода из окон полилась? Тогда уж надо и стены по пояс мазать, а то через них то пошурует быстрее, чем через перекрытия. А в стенах розетки внизу, тоже путь открыт.
Имхо, гидроизоляция в санузле делается на случай когда у вас пролилось что то в процессе мытья, стирки и так далее. На случай потопа это фикция, и делать эту фикцию на всю квартиру зачем неясно.
А если Вас прольют хорошенько сверху, вы своей гидроизоляцией возможно, выполните благородную миссию спасения нижних квартир, пожертвовав всей своей квартирой и ее содержимым. Только спасибо вам за это вряд ли скажут.

Сообщение отредактировал Uriim: 03 Февраль 2015 - 08:42


#5255 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:41

)))это как надо затопить, чтоб из окон полилось? Если есть желание рискнуть не только своим ремонтом, но и ремонтом соседа снизу, даже вследствие небольшой протечки,то можно вообще ничего не делать)
А в ванной тоже можно не делать, ведь кафель все равно у всех, что ему станет?

Сообщение отредактировал ОльгаАндрей: 03 Февраль 2015 - 08:43


#5256 Legato

Legato

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:37

Уважаемые форумчане, которые приобрели квартиру в 9-18, подскажите - какие документы вам выдавали после регистрации права собственности до оплаты? И какие документы должны получить после оплаты?

Заранее спасибо за ответ!

#5257 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:41

Регистрация собственности будет после подписания акта приёмки=ключей. После регистрации ДДУ оплачиваете и получаете свой подписанный зарегистрированный экземпляр на основе которого Вам должны квартиру, которая указана в этом ДДУ и его приложении.


Сообщение отредактировал Yola22: 04 Февраль 2015 - 20:42


#5258 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:00

Регистрация собственности будет после подписания акта приёмки=ключей. После регистрации ДДУ оплачиваете и получаете свой подписанный зарегистрированный экземпляр на основе которого Вам должны квартиру, которая указана в этом ДДУ и его приложении.

и еще после полной оплаты нужно получить акт о полном выполнении фин. обязательств



#5259 hamileon

hamileon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:00

и еще после полной оплаты нужно получить акт о полном выполнении фин. обязательств

Добрый день!

Подскажите, это надо у Региона получать? А если квартира покупалась в ипотеку через Бест-Новострой, то в этом случае как быть?



#5260 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:16

Добрый день!

Подскажите, это надо у Региона получать? А если квартира покупалась в ипотеку через Бест-Новострой, то в этом случае как быть?

Да просто приходите в офис у стройки и просите эту бумажку, через пару дней дают её подписанную. Я её вообще через год пошёл получил для галочки.

Главный документ это ДДУ и платёжка, на основе которых дают налоговый вычет.







Яндекс.Метрика