Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5321 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:56

Ребята, живу в 22-ух этажке с мусоропроводом. Никакой вони ни в общем коридоре, ни в внизу, куда этот мусор в итоге попадает, почему то нет уже 20 с лишним лет

Потому, что Вы там живете / постоянно пребываете. Я всю жизнь прожил без мусоропровода, и когда в том году переселился в дом с мусоропроводом  — разница ощутимая. Хотя, уверен, все жильцы, особенно верхних этажей этого дома не замечают этот запах даже летом.

Но не исключаю, что у Вас идеальный дом, где мусоропровод промывается регулярно и вычищается.

 

Есть изобретения, приносящие комфорт. Ими надо просто уметь пользоваться.

Да. Например, "измельчитель" называется:)



#5322 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:05

Да. Например, "измельчитель" называется :)

Можете найти в лайфджорнале интересный репортаж с очистных сооружений водоканала. Там очень счастливы, когда им пихают все подряд.



#5323 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:21

Посмотрите вокруг: машины брошенные на тротуарах и мешающие пройти даже просто пешком, не говоря уже о колясках, курящие люди, бросающие бычки зачастую себе под ноги, а не в урны, список таких особенностей менталитета можно продолжать очень долго. Так что и мусоропровод правильно вынесен, и машинам правильно въезд во двор закрыт.

Люди тут не особо виноваты.. следуя Вашей логике, надо машины запретить, дабы тротуар не загромождать (а в среднестатистическом дворе ставить их больше некуда, разве что себе на голову).

Проблема не в менталитете, а в том, что разные орГаны, начиная от УК и кончая администрациями всех уровней, не выполняют своих функций должным образом.

Сделал мусоропровод - обеспечь конструкцию и эксплуатацию.

Разрешили строить дом - ограничь этажность и предусмотри адекватные парковочные места и дороги.

Ну и так далее..

А из-за идиотизма всех уровней получается все наоборот - запретить мусоропровод, запретить парковку.. и так во всем, лишь бы бабла срубить.



#5324 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:52

Потому, что Вы там живете / постоянно пребываете. Я всю жизнь прожил без мусоропровода, и когда в том году переселился в дом с мусоропроводом  — разница ощутимая.
 

То же самое, возможно многие просто привыкли уже.

 

следуя Вашей логике, надо машины запретить, дабы тротуар не загромождать

Именно так в нашем ЖК и сделано. Для меня это было одним из важных факторов при выборе. И да, у меня есть автомобиль и я им ежедневно пользуюсь.



#5325 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:09

В любом случаи в данном ЖК мусоропровод не предусмотрен и его точно не будет :rolleyes:  а вот с машинами (двор без машин), "жизнь покажет" B)



#5326 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:36

оооо мусопровод оказался самой обсуждаемой темой))) 

Мне стало интересно где будут расположены контейнеры для мусора. Очень не хочется, чтобы под окнами, на геплане их конечно не обозначили, но там и нет трансформаторных подстанций (вроде это они), к которым сейчас кстати делают доступ с терешковой. Дворы очень маленькие поэтому я думаю, контейнеры будут стоять за ограждением двора. Как не печально это для меня, но похоже контейнеры будут стоять с торцов корпусов рядом с ТП.  Ну это и логично, к ним же нужен доступ спецтехники.

 

А вот еще регион радуется:Без имени-2.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 19 Февраль 2015 - 15:41


#5327 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:47

А вот еще регион радуется:attachicon.gifБез имени-2.jpg

А радиаторы походу закупили другие, не те что показывали полгода назад в офисе продаж



#5328 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:50

А радиаторы походу закупили другие, не те что показывали полгода назад в офисе продаж

поэтому их и нет на этой картинке)



#5329 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:11

поэтому их и нет на этой картинке)

А в квартирах Б2, они уже есть, и я очень сильно хочу увидеть как это смотрится. Радиатор выше подоконника :angry: кому это только в голову пришло ?


Сообщение отредактировал MaxB2: 19 Февраль 2015 - 18:45


#5330 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:25

Радиатор выше подоконника
 

О чём вообще речь, я видимо что-то пропустил. Такой цирк только в Б1 или в Б2 тоже успели? 



#5331 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:42

Тут тема радиаторов выше подоконника вроде долго обсуждалась и фотки были

2c7dfe8f8c747b05b658db53d1c04453.jpg



#5332 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:46

Я тоже против мусоропровода, у нас в доме в него постоянно запихивают коробки из под пиццы, которые там естественно застревают.



#5333 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:29

Только сейчас обратил внимание на ростояние от монолитного выступа до начала стекла на окне, 19 см :blink: . Там кокой-то добор что ли ? Если это по факту именно так, то тогда тот кто это придумал "не хороший человек", так как высота батарей, в квартирах где окна почти в пол, будет выше подоконника. Получается полная фигня, внизу непонятно что, и в верху так же.


Это раширительный профиль (добор). Судя по фотографиям его установка вызвана технологией крепления клинкера. Хотя возможно просто промахнулись с размерами при заказе окон.

#5334 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:52

 

 

Потому, что Вы там живете / постоянно пребываете. Я всю жизнь прожил без мусоропровода, и когда в том году переселился в дом с мусоропроводом  — разница ощутимая. Хотя, уверен, все жильцы, особенно верхних этажей этого дома не замечают этот запах даже летом.

Но не исключаю, что у Вас идеальный дом, где мусоропровод промывается регулярно и вычищается.

 

 

Теща живет в доме без мусоропровода. Бываю у нее регулярно, раз в 1-2 недели, запах не лучше нашего, я бы даже сказал, иногда хуже, но там есть проблема с соседями, любителями животных, но не большими любителями убирать за ними. Так что это аргумент для меня не показатель, и больше из разряда мифической страшилки  ;)

 

P.S. Но в целом, мне все равно, есть или нет мусоропровод. 


Может у вас нет запаха, потому что, большая часть жильцов выносят его в контейнер а не пользуется мусоропроводом. А то, что возле мусорки складывают остатки стройматериала и старую мебель с покрышками, то это не вина мусорки, а людей которые не хотят платить за вывоз данного мусора. По поводу, как часто будут вывозить мусор, так это к управляющей компании, как она пропишет в договоре с компанией которая будет оказывать данную услугу. Могут поставить один контейнер и вывозить мусор каждые 2 часа, вопрос сколько это будет стоить. В конечном итоге всё будет отражаться в платежках за квартплату.

 

Ну я бы не стал огульно обвинять своих соседей в нежелании платить за ЖКХ. В Зеленограде с этим относительно строго, за полгода просрочки в суд на жильцов подают, и в целом по нашему и соседнему дому прецедентов не было. А основной посыл был в другом - сколько нам потребуется мусорных контейнеров, чтобы их вместимость могла удовлетворить 1000 квартир без мусоропроводов? 


Отсутствие мусоропровода рассматривали как весомый полюс. Что уж тут лукавить, у нас и машины во двор въезжать не будут, что тоже плюс.

Ну не можем мы в этой стране жить так, чтоб все было "как там, где нас нет". Посмотрите вокруг: машины брошенные на тротуарах и мешающие пройти даже просто пешком, не говоря уже о колясках, курящие люди, бросающие бычки зачастую себе под ноги, а не в урны, список таких особенностей менталитета можно продолжать очень долго. Так что и мусоропровод правильно вынесен, и машинам правильно въезд во двор закрыт.

 

Главное, чтобы соседи не додумались, с вечера, выносить  аккуратно связанные мешки с мусором в общий коридор, мол утром по дороге на работу закину в мусорный бак :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 20 Февраль 2015 - 14:45


#5335 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:00

Ну я бы не стал огульно обвинять своих соседей в нежелании платить за ЖКХ. В Зеленограде с этим относительно строго, за полгода просрочки в суд на жильцов подают, и в целом по нашему и соседнему дому прецедентов не было. А основной посыл был в другом - сколько нам потребуется мусорных контейнеров, чтобы их вместимость могла удовлетворить 1000 квартир без мусоропроводов? 


 

Главное, чтобы соседи не додумались, с вечера, выносить  аккуратно связанные мешки с мусором в общий коридор, мол утром по дороге на работу закину в мусорный бак

Тут несколько параметров. Можно поставить 10 шт, но вывозить их раз в неделю, а можно и 3 но вывоз мусора ежедневно. Всё будет определяться опытным путем. Я думаю, что в первый год постоянно живущих в новых квартирах будет не более 50%. Многие просто не смогут или не захотят сразу сделать ремонт. К томуже качественный ремонт -это минимум 3 месяца.


Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Февраль 2015 - 15:02


#5336 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:01

Люди тут не особо виноваты.. следуя Вашей логике, надо машины запретить, дабы тротуар не загромождать (а в среднестатистическом дворе ставить их больше некуда, разве что себе на голову).

Проблема не в менталитете, а в том, что разные орГаны, начиная от УК и кончая администрациями всех уровней, не выполняют своих функций должным образом.

Сделал мусоропровод - обеспечь конструкцию и эксплуатацию.

Разрешили строить дом - ограничь этажность и предусмотри адекватные парковочные места и дороги.

Ну и так далее..

А из-за идиотизма всех уровней получается все наоборот - запретить мусоропровод, запретить парковку.. и так во всем, лишь бы бабла срубить.

 

В нашем доме количество проданных парковок на подземном паркинге гораздо меньше количества проданных квартир. Возможно сейчас что то поменялось. Но в любом случае такая картинка вполне обыденна для большинства современных ЖК, где нормативами предусмотрена необходимость организации энного количества парковочных мест из расчета количества квартир. Только наш брат считает, что ему все должны, в том числе государство бесплатное машиноместо, поэтому стоянки/паркинги пусты, а дворы, детские площадки и газоны забиты машинами нищебродов.

 

Я например очень опечален, что в свое время возле дома, где я сейчас живу, отменили строительство "народного гаража" на месте стихийной плоскостной парковки. У нас реальная проблема с паркингом, паркуюсь на соседней стоянки чуть поотдаль дома. Здесь купил машиноместо на старте продаж, и вообще одним из главных критериев при выборе квартиры был надземный или подземный паркинг возле дома.


Сообщение отредактировал allmyheroes: 20 Февраль 2015 - 15:04


#5337 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:16

и газоны забиты машинами нищебродов.

 

Я бы не стал так грубо выражаться про тех кто в настоящий момент не может позволить себе покупку место в паркинге. Многим просто сейчас не до паркинга, хотя с нынешней ситуацией с парковкой и тем более, что концепция ЖК, пока остается в силе (двор без машин) место в паркинге снимает кучу забот. Однако хочу заметить, что сам я, приобрел и машино места и кладовку B).


Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Февраль 2015 - 15:19


#5338 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:25

Что касается паркинга, то важна его стоимость. В мытищах, во многих ЖК стоимость машиноместа в подземном паркинге составляет 1,2-1,5 млн. руб. Как-то дороговато для куска бетона, который даже не огорожен (т.е. не бокс). За эти деньги я могу 20-25 лет арендовать машиноместо. Будут продавать по адекватным ценам или сдавать в аренду (а не держать машиноместа не распроданными, вынуждая жильцов их покупать), тогда и "нишеброды" будут пользоваться данными благами ЖК.

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Февраль 2015 - 15:31


#5339 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:30

Что касается паркинга, то важна его цена. В мытищах, во многих ЖК стоимость машиноместа в подземном паркинге составляет 1,2-1,5 млн. руб. Как-то дороговато для куска бетона, который даже не огорожен (т.е. не бокс). За эти деньги я могу 20-25 лет арендовать машиноместо. Будут продавать по адекватным ценам или сдавать в аренду (а не держать машиноместа не распроданными, вынуждая жильцов их покупать), тогда и "нишеброды" будут пользоваться данными благами ЖК.

На днях был в Перловке, дом возле Перовской бани, так там вот такие паркинг места. Стоимость правда не удалось узнать

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0609.JPG
  • IMG_0610.JPG
  • IMG_0611.JPG

Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Февраль 2015 - 15:44


#5340 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:33

Я бы не стал так грубо выражаться про тех кто в настоящий момент не может позволить себе покупку место в паркинге. Многим просто сейчас не до паркинга, хотя с нынешней ситуацией с парковкой и тем более, что концепция ЖК, пока остается в силе (двор без машин) место в паркинге снимает кучу забот. Однако хочу заметить, что сам я, приобрел и машино места и кладовку B).

 

Извините, если обидел, я не про наш ЖК конкретно, а про ситуацию в целом. Да и речь не только про покупку, но и про аренду.  Мне лично по крайней мере странно видеть возле объявления "аренда машиномест" 200ый крузак на пешеходной дорожке. Если у людей есть деньги на бензин, нашлись деньги на саму машину, не сомневаюсь, что можно найти 2-4 тысячи на паркинг. Другой пример: сам знаю пару человек, которые покрутили пальцем у виска узнав, что мое машиноместо стоит дороже машины за ее полную стоимость на момент покупки 4 года назад. При этом эти ребята ездят на последних моделях премиум марок, в отличии от меня "нищеброда на Фокусе" :) У каждого свои приоритеты.

 

Относительно того, что огороженный двор снимет кучу забот для нашего ЖК, это да. А как быть с окружающими нас домами? По сути это ляжет нагрузкой на их дворы, но об этом мало кто думает.







Яндекс.Метрика