Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5441 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 15:00

У Платона опыт есть, но в результате этого опыта уволили пару сотрудников.

Видимо тех кто отвечает за фотоотчеты и информацию о ходе строительства :D



#5442 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 11:08

Во вторник был на стройке, заметил, что белое бетонное ограждение на балконе Б2 сняли, а вместо него установили парапет из метала (просто решеточка). С точки зрения внешнего вида, смотрится хорошо, но зачем такой балкон жильцам и куда крепить внешний блок кондиционера?  На фотоотчете его еле видно на второй фотографии в нижнем ряду. Теперь радиаторы отопления, много читал отзывов о хорошем качестве и надежности, но опять же, пытаюсь представить, как с ними жить, они страшные и создают ощущение дешевизны (бюджетный вариант). Входные двери без декоративной вставки, их потом поставят или их установка будет конструктивно не возможна? Ожидание от "Бизнес Класса" это не только внешняя помпезность но и достойное внутреннее содержание и пока складывается мнение, что многое нужно будет менять собственникам за свой счет (с такими батареями я точно жить не буду).

Все же балконы должны быть белыми, по крайней мере так было на первоначальных иллюстрациях проекта...

Надеюсь слово своё выполнят, иначе черный металлический каркас выглядит некомильфо.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#5443 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:02

Все же балконы должны быть белыми, по крайней мере так было на первоначальных иллюстрациях проекта...

Надеюсь слово своё выполнят, иначе черный металлический каркас выглядит некомильфо.

Много из того, что было на первоначальных рекламных визуализациях не совпадает с текущей действительностью, что-то изменилось в лучшую сторону, что-то в худшую. По поводу балконов, то это на любителя и я с уверенностью могу сказать, что найдутся люди которым нравится вариант белого балкона, а кому-то и обрамленного в ковку, точно также как и цвет окон  внутри квартир и цветовое решение клинкера. Всем не угодишь.



#5444 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:56

Много из того, что было на первоначальных рекламных визуализациях не совпадает с текущей действительностью, что-то изменилось в лучшую сторону, что-то в худшую. По поводу балконов, то это на любителя и я с уверенностью могу сказать, что найдутся люди которым нравится вариант белого балкона, а кому-то и обрамленного в ковку, точно также как и цвет окон  внутри квартир и цветовое решение клинкера. Всем не угодишь.

Никто не просит угождать всем, это невозможно сделать,

 

Задача застройщика заключается в выполнении своих заявленных обязательств.

Обязался сделать так, делай.



#5445 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 13:13

Никто не просит угождать всем, это невозможно сделать,
 
Задача застройщика заключается в выполнении своих заявленных обязательств.
Обязался сделать так, делай.

Категорически не согласен! Во-первых, видел вживую оба варианта и мне открытый вариант больше нравится, во-вторых, зимой закрытый балкон под завязку снегом занесет.

#5446 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 14:16

Категорически не согласен! Во-первых, видел вживую оба варианта и мне открытый вариант больше нравится, во-вторых, зимой закрытый балкон под завязку снегом занесет.

Занесет оба варианта всё равно  :)

С открытого есть вероятность, что вниз во двор, где ходят люди и гуляют дети, будет прилетать что-то лишнее (я про ненамеренно!).

Вообще, мне больше всего понравилось, как смотрелся прозрачный вариант. Но если он стеклянный был, то вопрос, насколько это безопасно. Хотя не опаснее окон, возможно)



#5447 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:21

А вообще я бы от такого варианта не отказался
image.jpg

#5448 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:03

В корпусе А1 со стороны двора начали вставлять окна. Жители соседних домов планируют написать письмо Воробьева с просьбой объяснить как будет организовано движение со стороны двора. Переживают что расширят дорогу, вырубив деревья вдоль домов по Терешковой, а также  откроют проезд у светофора (вдоль дома по Летной). Будем надеяться, что все это слухи и жители зря волнуются. Очень не хотелось бы лишаться зелени, а тем более чтобы во дворе был организован сквозной проезд.



#5449 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:21

В корпусе А1 со стороны двора начали вставлять окна. Жители соседних домов планируют написать письмо Воробьева с просьбой объяснить как будет организовано движение со стороны двора. Переживают что расширят дорогу, вырубив деревья вдоль домов по Терешковой, а также  откроют проезд у светофора (вдоль дома по Летной). Будем надеяться, что все это слухи и жители зря волнуются. Очень не хотелось бы лишаться зелени, а тем более чтобы во дворе был организован сквозной проезд.

Генплан на сайте говорит о том, что сквозного проезда не будет, появится проезд только вдоль Б2. также по генплану видно. что дорога там расширяется только за счет карманов в сторону 9/18, жителей понять можно, наверно они не особо доверяют застройщику. но генплан тот, что на сайте противоречит их опасениям. 



#5450 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:27

Генплан на сайте говорит о том, что сквозного проезда не будет, появится проезд только вдоль Б2. также по генплану видно. что дорога там расширяется только за счет карманов в сторону 9/18, жителей понять можно, наверно они не особо доверяют застройщику. но генплан тот, что на сайте противоречит их опасениям.

Им известно, что согласно плану проезда не будет, но хотят официального ответа на бумаге. Дорогу во дворе сейчас сузили до 2 полос вместо четырех. Одна из оставшихся полос занята припаркованными авто, т.е. остается одна полоса. В связи с этим возникают трудности при въезде/выезде. На одной из отрезанных полос расположились транформаторные будки. Народ волнуется что если будет возращена только одна полоса, которая тоже может быть занята припаркованными авто, то движение по двору будет таким же проблемным как сейчас. Они с ужасом ждут когда начнется заселение.

#5451 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:09

В корпусе А1 со стороны двора начали вставлять окна. Жители соседних домов планируют написать письмо Воробьева с просьбой объяснить как будет организовано движение со стороны двора. Переживают что расширят дорогу, вырубив деревья вдоль домов по Терешковой, а также  откроют проезд у светофора (вдоль дома по Летной). Будем надеяться, что все это слухи и жители зря волнуются. Очень не хотелось бы лишаться зелени, а тем более чтобы во дворе был организован сквозной проезд.

 

Собираться писать коллективное письмо губернатору подмосковья, конечно, интереснее, чем дойти до управы или приемной Вальчук и посмотреть самостоятельно генплан.



#5452 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:20

Собираться писать коллективное письмо губернатору подмосковья, конечно, интереснее, чем дойти до управы или приемной Вальчук и посмотреть самостоятельно генплан.

Если честно тоже непонятно причем тут Воробьев, наверно застройщику и местной администрации народ не верит.))

#5453 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:17

 Дорогу во дворе сейчас сузили до 2 полос вместо четырех.

Ранее я не наблюдал там 4 полосы, максимум тянуло на 2-2,5, а беспокоиться о деревьях поздно, со стороны стройки их уже вырубили.  Так же не понимаю чем мешал сквозной проезд ? В нынешней ситуации он не станет трассой для проезда, особенно если наложить полицейских., главное организовать правильный въезд/выезд.


Сообщение отредактировал MaxB2: 21 Март 2015 - 09:01


#5454 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 09:45

Если честно тоже непонятно причем тут Воробьев, наверно застройщику и местной администрации народ не верит.))

В данном случае речь идет о Вальчук в качестве местного депутата, представляющего интересы жителей, а не застройщика. Это принципиальный момент.



#5455 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 19:28

Ранее я не наблюдал там 4 полосы, максимум тянуло на 2-2,5, а беспокоиться о деревьях поздно, со стороны стройки их уже вырубили. Так же не понимаю чем мешал сквозной проезд ? В нынешней ситуации он не станет трассой для проезда, особенно если наложить полицейских., главное организовать правильный въезд/выезд.

Прошу прощения неверно описал ситуацию. Конечно это не четыре полноценные полосы. Ранее при припаркованных с двух сторон авто, встречные машины разъезжались без проблем. Сейчас одна полоса занята припаркованными авто и разъехаться невозможно, приходиться ждать при въезде/выезде. Сегодня выезжая, со двора обратил внимание, что трансформаторная будка у Б2 стоит там где раньше была парковочная полоса. А боятся они за оставшиеся деревья вдоль домов по Терешковой.

#5456 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:04

Добрый вечер соседи!

 

наткнулся на предложение К-Раута по бесплатной услуги профессионального дизайнера:                                                       

http://www.k-rauta.r...ges/Услуги.aspx

 

как по мне, так интересное предложение, при условии, что дизайном я сам ни когда не занимался, и к платному, с целью экономии средств обращаться не хочется.

 

Может кто то имеет опыт пользования подобными услугами, поделитесь...  



#5457 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:59

Пользовался услугой бесплатного дизайнера в Тессер. Делал дизайн проекты санузлов. На выходе получил кол-во плитки и схему раскладки. Когда приступили к реальной работе, то оказалось, что многое было не учтено... Хорошо, что обошлось только закупкой дополнительной плитки.

Думаю в К-рауте качество такое же. Если хочется просто "поговорить" о возможных вариантах отделки и есть время, то можно обращаться.

Сообщение отредактировал mkostik: 21 Март 2015 - 21:03


#5458 Natylda

Natylda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:16

Добрый день! Сегодня звонила в офис, сообщили, что принято решение по балконам. Решетчатое ограждение. Честно говоря, разочарована. Люди либо начнут городить свои ограждения, кто во что горазд, либо все что на болконе, будет у всех на виду, что красоты дому не прибавит. Не понимаю, это экономия у них такая пошла? Польза от таких балконов сведена к нулю.

#5459 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:54

Добрый день! Сегодня звонила в офис, сообщили, что принято решение по балконам. Решетчатое ограждение. Честно говоря, разочарована. Люди либо начнут городить свои ограждения, кто во что горазд, либо все что на болконе, будет у всех на виду, что красоты дому не прибавит. Не понимаю, это экономия у них такая пошла? Польза от таких балконов сведена к нулю.

Архитекторы проекта хотят воплотить в жизнь те мысли и задумки которые они видят в "Европе", но к сожалению в России привыкли, что балкон/лоджия это кладовка для всего чем не пользуешься в тот или иной период года, а не место для цветочков и отдыха теплым вечерком. Мне решетчатое ограждение нравится больше, оно предает легкость, но я уверен, что около 50% всех балконов обрастут разноцветными щитами, которые будут закрывать балкон.



#5460 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:01

мне тоже нравятся больше "открытые" чем зашитые в белый пластик, если их начнут обшивать наподобие соседних домов это будет трагедией((( но тут есть плюс в том, что у балконов нет козырька, и хранить на них что-то будет крайне сложно, возможно именно это и спасет ситуацию.

А вообще я думаю, что архитекторы просто поверили в будущих жителей)))) 

Возможно наши будущие соседи с уважением отнесутся к себе и окружающим и не станут превращать свой балкон в сарай.







Яндекс.Метрика