Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#541 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:43

Стройку смотрел, но понят ьне могу свои то не забивают, а почему? Сразу на слой земли льют бетон.

Подземная часть зданий на два корпуса распространяется Б-1 и Б-2, аналогично для  А-1 и А-2. Фундамент у них единый, так сказать. Свайное поле совсем не обязательное условие (от грунтов зависит)...



#542 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:59

а кто-то проверял документы и насколько риск? сейчас взял а теперь боюсь сделают или тоже сбегут. ответственности то не какой нет. и по документам я так понял гарантий нет ни каких.



#543 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:20

Документы проверяли мои юристы.

Чисто юридически все в порядке. Договор ДДУ полностью соответствует ФЗ-214.

Договор аренды, уставные документы, разрешение на строительство - все присутствует.

А уж остальное зависит только от них.



#544 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:28

влезу в ипотеку а они не построят и всё. только вешаться. в других стройках предлагают дороже немного вот и боюсь жутко



#545 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:44

Ты только долго не думай, а то надумаешь, когда они уже цены поднимут...



#546 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:45

сейчас взял а теперь боюсь сделают или тоже сбегут. ответственности то не какой нет

 

Вспомнилось... "Гав! А что ты делаешь? -Я боюсь! А давай бояться вместе?"

 

А если серьезно, то сбежать сложно, но если постараться, то можно. Это касается любых операций с деньгами...

Например: приходите вы в банк, где счет открыли, а там вам говорят- "какой счет? нету вашего счета". Вы им договора в нос, а они на голубом глазу- "ничего не знаем! с кем подписывали- туда и идете! проходите мужчина, не загораживайте!"

Или вот на той неделе в новостях было: в меняльной конторе деньги приняли и сбежали (700 тыс. европейских- неплохо, а?).

 

В документах, лично я, ничего криминального не увидел. 

А так- да, застройщик новый, проект не рядовой, если будут головой думать и стараться, то все получится. Если же по-другому, то печально...



#547 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:06

а с чего цены поднимать то? вроде ценник уже озвучен. дороже то куда и так считаю дороговато без отделки.



#548 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:13

Я думаю через год два цена за квадрат дойдет до 100 000 110 000 за квадрат. Мои прогноз, никому не навязываю

#549 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:16

....да только дай, кран установят, первый этаж покажется и цены вверх!!! Я то же считаю, что дорого, мой сосед на благовещенской, свою однуху(38м) за 5300 продал))) Если уж в соседней панельке квадрат от 100р идёт, то в таком домике как нам обещают, страшно подумать)))) Поэтому даже не думал(ну так, не много. из-за чего просрал 4 этаж)))) а купил для матери, а потом её хату продам))) 



#550 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:22

Кто-то из менеджеров Беста говорил чуть ли не про 2% в месяц повышения. У них, конечно, свои резоны, но хреново это, как мне кажется. Встанут в какой-то момент продажи и привет.

Будут потом дома еще несколько лет продаваться-заселяться, коренным жителям ремонтами жизнь портить. Жадность сильнее наших беспокойств. Я бы совсем не расстроился если бы цена до конца строительства не менялась  :o . Ну разве что чуть-чуть...



#551 Adekvaten

Adekvaten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:29

Вспомнилось... "Гав! А что ты делаешь? -Я боюсь! А давай бояться вместе?"

 

А если серьезно, то сбежать сложно, но если постараться, то можно. Это касается любых операций с деньгами...

Например: приходите вы в банк, где счет открыли, а там вам говорят- "какой счет? нету вашего счета". Вы им договора в нос, а они на голубом глазу- "ничего не знаем! с кем подписывали- туда и идете! проходите мужчина, не загораживайте!"

Или вот на той неделе в новостях было: в меняльной конторе деньги приняли и сбежали (700 тыс. европейских- неплохо, а?).

 

В документах, лично я, ничего криминального не увидел. 

А так- да, застройщик новый, проект не рядовой, если будут головой думать и стараться, то все получится. Если же по-другому, то печально...

Мне кажется, бред! что ж мы безправные граждане? Проект слишком хорошо известен. Везде о нем знают. Мне кажется как он сможет взять и пропасть - резко?

Общался со знакомыми юристами, с документами все хорошо. И блин черт возьми, проект то новый, а лица то все старые. Почти что медийные :) Это ж пятно на их репутации. все построят - куда денутся!



#552 lepota

lepota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:01

....да только дай, кран установят, первый этаж покажется и цены вверх!!! Я то же считаю, что дорого, мой сосед на благовещенской, свою однуху(38м) за 5300 продал))) Если уж в соседней панельке квадрат от 100р идёт, то в таком домике как нам обещают, страшно подумать)))) Поэтому даже не думал(ну так, не много. из-за чего просрал 4 этаж)))) а купил для матери, а потом её хату продам))) 

А в других проектах как? Так везде же. Вообще не видела чтобы по другому было где-то.

Для всего того, что этот комплекс будет в себя вмещать , по-моему совершенно логичная цена. Это уж выбор каждого возить ребенка за несколько километров в садик, а потом оттуда в другой конец на работу, а также оплачивать услуги нянь, а также планировать время так чтобы ребенок имел возможность заниматься дополнительно чем-то или поступать по-другому ?!



#553 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:29

А в других проектах как? Так везде же. Вообще не видела чтобы по другому было где-то.

Очевидно, что застройщику деньги нужны дозарезу. Иначе не продавал бы, сначала коробку бы показал из земли. А раз так, то и динамика поступления средств важна.  Тут от виртуозности отдела продаж многое зависит (читай Бест-новострой). Если продажи начнут тормозить можно плюшек попридумывать: купи квартиру- м/м в подарок; -ремонт в подарок; -сертификат на что-нить полезное; скидки-рассрочки... Есть куда двигаться, а не тупо цену повышать необъяснимо. Конечно цена будет расти, но те кто позже купят в накладе не останутся (в любом случае спокойнее им будет, сейчас-то даже котлован не весь отрыт).



#554 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:07

Беспокоит сроки конец 2015г. 3 года очень уж долго не думаете? Сравниваю сейчас с Ньютоном. Вроде стартовали вместе, но там уже краны во всю работают. А в квартале 918 пока только экскаватор копает яму.



#555 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:18

Беспокоит сроки конец 2015г. 3 года очень уж долго не думаете? Сравниваю сейчас с Ньютоном. Вроде стартовали вместе, но там уже краны во всю работают. А в квартале 918 пока только экскаватор копает яму.

1-я очередь 2-ой квартал 2015 года, Вальчук говорила, что заложили с запасом.

Ньютон начали строить до получения разрешения на стройку, а наш после как и полагается. Думаю разница будет где-то в месяца 2 по ЗОСУ.

Пусть лучше медленне но с умом, чем второпя и не понятно как в результате.

То, что когда дом вылезет из-под земли, цены взлетят минимум до тех которые изначально объявили в ноябре, а то и выше. Как будет прогресс, и покупцов поболее будет, но мне лично по той стартовой цене на условии котлована не устраивало предложение.

2-я очередь выйдет ещё дороже, т.к. по 1-ой уже должно быть возведено как минимум несколько этажей!

Время покажет.



#556 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:37

Беспокоит сроки конец 2015г. 3 года очень уж долго не думаете? Сравниваю сейчас

 

Полгода- невелика разница. 9-18 побольше и посложнее как в архитектуре так и в инженерной части. В любом случае- сроки плотные (три года это не так много как кажется), но прописаны в договоре.

Выдерживать их- в интересах застройщика.

P.S. Вы, я вижу, никак не можете выбрать  :) . Мне, лично, категорически место не нравится Сэра Иссака. 



#557 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:51

 

 

А цены какие были в ноябре ниже?

 

Я не определился так как не понятно сделают в итоге или нет. И вроде продаж нет. Был в офисе ни кого не видел что по кварталу приходил полная тишина.


Сообщение отредактировал Antonfox: 23 Январь 2013 - 13:52


#558 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:00

Эээээ... Вы про кого?

9-18 я в декабре увидел, цены не меняли пока (со слов менеджера стартовые цены сейчас). По продажам- постоянная динамика есть. Изменение количества квартир свободных- тому подтверждение. В субботу был в офисе на объекте. Был первым, пока подписывал договор еще два человека подошли.



#559 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:29

есть тут кто-нибудь, кто подписался под ипотеку в этом проекте?



#560 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:33

Эээээ... Вы про кого?

9-18 я в декабре увидел, цены не меняли пока (со слов менеджера стартовые цены сейчас). По продажам- постоянная динамика есть. Изменение количества квартир свободных- тому подтверждение. В субботу был в офисе на объекте. Был первым, пока подписывал договор еще два человека подошли.

В ноябре начинали бронирование, изначально квартира которую я взял была на по ляма дороже, потом снизили в декабре стоимость квадратов по всем квартирам.

В будни люди ездять в Бест в москву, а в субботу как раз ажиотаж, т.к. вых и приезжают заодно и посмотреть на объект и на местных кто договора подписывает)))







Яндекс.Метрика