Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#561 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:33

Всем, добрый день.
 
Хотела бы прояснить ситуацию по ипотеке Сбербанка. 
 
На сегодняшний день у меня уже одобрена ипотека Сбербанка.  По условиям ипотеки я могу рассматривать только объекты, которые имеют аккредитацию банка. На сайте Сбербанка по "9/18" информации нет, но сегодня я звонила своему менеджеру и он сообщил следующую информацию: решение об аккредитации принято, сейчас всё на стадии подписания договора о сотрудничестве, по его предположениям подпишут на следующей неделе.
 
Соответственно хотя бы один из многочисленных вопросов можно снять, я надеюсь)


#562 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:36

 

Заметил кстати что тут на ветке намного больше покупателей и потенциальных сидит и активно общаются в отличии от конкурента.

Так даже лучше, кто-то вносит ясность по обсуждаемым моментам по мере своих знаний.

PS Сайт тормозит жёстко в новом облике на любом компе.


Сообщение отредактировал Yola22: 23 Январь 2013 - 14:42


#563 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:53

если сбербанк одобрит означает ли это что объект чист и можно не бояться? или это фикция просто лижбы деньги нам дать под процент а потом отказаться от аккредитации? может такое быть? сам буду по ипотеке брать ибо денег нет вообще.



#564 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:00

2 Antonfox

бытует мнение, что аккредитация объекта сбербанком-это жирный плюс и гарантия того,что дом будет построен и построен "как надо".

но у сбера есть жирный минус- реально высокая процентная ставка



#565 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:03

Естественно, если уж Сбер одобрил, то риск снижается... в списках объект появиться на днях...ипотеку рассматривают и без аккредитации  просто если не сложится с ней , то и не будет ипотеки.... был в выходной на стройке...на мой взгляд капают вяло, в один экскаватор ..1 машиной вывозили...ну стояли хлопцы в касках....по большому счёту, для такой стройки, техники хотелось бы видеть побольше , в итоге ( 1 кран, 2 самосвала и 2 экскаватора...


Сообщение отредактировал Morder: 23 Январь 2013 - 16:05


#566 igoska

igoska

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:11

Уфф... осилил всю ветку.

Не я один очкую в плане правильности вложения средств в данный объект. Что не может не радовать.

Спасибо, успокоили )))

 

P.S. для думающих.

+1 к словам Yassenka. сегодня позвонили с одобрением из сбера.



#567 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:20

Для ипотечников: не забудьте про налоговые имущественные вычеты и вычеты с суммы фактически уплаченных процентов :)

 

 

Трешек уже не осталось, разобрали как пирожки. Буду ждать, когда выпустят новые квартиры на продажу. Даже не думал, что так быстро разберут :(

Спасибо про новости о Сбере, если их аккредитовали, то можно успокоится.



#568 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:24

был в выходной на стройке...на мой взгляд капают вяло, в один экскаватор ..1 машиной вывозили...ну стояли хлопцы в касках....по большому счёту, для такой стройки, техники хотелось бы видеть побольше , в итоге ( 1 кран, 2 самосвала и 2 экскаватора...

Вы в будний день сюда загляните и посмотрите что и как. По будням работают часов с 8 уже точно и до позднего вечера



#569 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:36

1 машиной вывозили...ну стояли хлопцы в касках....по большому счёту, для такой стройки, техники хотелось бы видеть побольше , в итоге ( 1 кран, 2 самосвала и 2 экскаватора...

 Сегодня насчитала очередь из 6 самосвалов.  Техника была  и в котлаване. Видно было камаз и экскаватор. Сейчас отправила ребенка пошпионить и сделать пару фоток!



#570 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:47

Для ипотечников: не забудьте про налоговые имущественные вычеты и вычеты с суммы фактически уплаченных процентов :)

 

 

Трешек уже не осталось, разобрали как пирожки. Буду ждать, когда выпустят новые квартиры на продажу. Даже не думал, что так быстро разберут :(

Спасибо про новости о Сбере, если их аккредитовали, то можно успокоится.

Да я тоже хотел этаж повыше, но сказали чётко нет, будет по другой стоимости позже, поэтому не стал рисковать и взял что было наиболее приемлемо.



#571 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:16

Я видимо могу сказать, что мне со Сбером повезло, у меня 12% на этапе строительства и 11% после регистрации.



Из тех кто реально купил может расскажете порядок оформления? Цены, указанные на сайте, + 2% на оформление реальны или ждать приятного сюрприза в момент заключения договора?



#572 igoska

igoska

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:38

16% до регистрации если на 30 лет )

 

Меня уверили что на этом все (из крупных затрат). Далее вроде как по мелочи. Типа за оформление доверенности и т.п. Но сам не уверен на 100%. Будет прикольно если еще попросят )



#573 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:46

сам буду по ипотеке брать ибо денег нет вообще.

А вот это делать совсем не надо в свете "не вообще". Даже если и сможете обслуживать кредит (дай Бог чтобы никакого кирдыка глобального/локального не случилось), то максимальный кредит по нынешним ставкам сделает эту квартиру золотой. А через три года- ремонт. Кредит можно брать как можно меньший на как можно более короткий срок и не слушайте того, кто говорит иное.

Знакомые мои однушку в панели купили в Москве лет восемь назад, уже за нее тысяч 300 отдали американских (кредит брали около 150 000$). Очень хотели в Москве жить. Оно Вам надо? 



#574 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:52

Свежие фотки.

Прикрепленные изображения

  • DSC01225.JPG
  • DSC01216.JPG
  • DSC01218.JPG


#575 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:02

Кредит можно брать как можно меньший на как можно более короткий срок и не слушайте того, кто говорит иное.

А я вот не соглашусь =)

Я тут прикинул вроде, мало кто из тех, кто берет кредит не собираются гасить его досрочно.

Почему бы не брать кредит как можно меньший и на как можно больший срок? (если от срока не зависит процентная ставка конечно)

В этом случае, если кредит будет гаситься каждый месяц суммами, превышающими сумму ежемесячного платежа - то срок кредита не будет влиять на итоговую переплату (надеюсь я не ошибаюсь).

А если срок кредита больше -> ежемесячный платеж меньше -> больше свободных денег, которые можно положить под тот же депозит с процентной ставкой больше, чем по кредиту ну или инвестировать во что-нибудь с доходностью больше чем ипотека.

Погасить кредит удастся быстрее, чем если бы все свободные деньги отдавать на частичное досрочное погашение каждый месяц.

 

А вот если срок кредита маленький, и свободные деньги класть на депозит, то кредит все равно погасится быстрее, чем если бы досрочно гасить каждый месяц, но итоговое количество месяцев уплаты кредита все равно будет больше, чем если брать кредит на больший срок.

 

Если бы выдавали кредиты на срок 1000 лет, то я бы с удовольствием платил бы каждый месяц процены 1000р (может цыфра другая, но не суть, маленькая должна быть), а другие свободные деньги шли бы депозит. В итоге у меня бы переплата была вообще копейки. Или я не прав?



#576 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:18

Если бы выдавали кредиты на срок 1000 лет, то я бы с удовольствием платил бы каждый месяц процены 1000р (может цыфра другая, но не суть, маленькая должна быть), а другие свободные деньги шли бы депозит. В итоге у меня бы переплата была вообще копейки. Или я не прав?

Ты не в ладах с простой математикой: берешь 2М руб, ставка допустим 15%, получается 2м*0.15/12=25тр % ежемесячно.

т.е. чтобы гасить основной долг надо платить больше 25т р в месяц.

1000р ты ни как не отделаешься, а только будешь увеличивать долг на 24тр (причем рост будет геометрическим 24+24*1,15/12) ежемесячно.

 

Дальнейший счет: допустим твой доход 200тр и ты взял кредит на 1000 месяцев - 90 лет ))) т.е. платишь по 26 т.р в месяц и гасишь основной долг по 1т. р. а остаток кладешь на депозит под те же 15%!!! 174т.р приносят ежемесячно всего 174*0,15/12=2.177 тр. Выводы из этого очевидны.


Сообщение отредактировал Fland: 23 Январь 2013 - 21:41


#577 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:43

а, да, ступил =)

но все же вышеописанная логика смыл имеет, если есть возможность увеличивать деньги на больший процент, чем по ипотеки =)

(тот же тинькофф банк, если выстроить депозитную лесенку, позволит зарабатывать 17% годовых)

И при этом надо брать ипотеку как раз на максимально возможный только срок =)



#578 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:49

Я видимо могу сказать, что мне со Сбером повезло, у меня 12% на этапе строительства и 11% после регистрации.



Из тех кто реально купил может расскажете порядок оформления? Цены, указанные на сайте, + 2% на оформление реальны или ждать приятного сюрприза в момент заключения договора?

 

а как у вас получилось так? Нам тоже 16% дают. 



#579 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:11

ошибка 


Сообщение отредактировал Antonfox: 23 Январь 2013 - 22:35


#580 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:13

А я вот не соглашусь =) Я тут прикинул вроде, мало кто из тех, кто берет кредит не собираются гасить его досрочно.

 

Antonfox писал же, что "денег нет вообще". Значит хочет взять МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ кредит. Обслуживать его будет тяжело, не то что досрочно гасить. Количество лет на которые растянут кредит определяют скорость с которой тело кредита будет уменьшаться. Скажем взяли вы кредит 10 млн. под 12%. В первый месяц процентов набежит 100 тыс. , если кредит на 1000 лет, то еще 833 рубля надо отдать чтобы тело кредита погасить (10 млн делить на 12000 месяцев). Таким образом долг уменьшится на 833 рубля за первый месяц. Продолжить можете сами (Excel вам в помощь, есть там формулы соответствующие). Вообщем, существенно уменьшиться долг еще очень нескоро. Отсюда и вытекает "минимальный кредит на минимальный срок".

Банку, понятно дело, хорошо- у него длинные деньги с хорошим доходом. Для вас все не так сказочно.

Реально оцените свои возможности: "столько-то денег я заработаю в любом случае, из них могу отдавать столько-то". Получится больше- хорошо, можно досрочно гасить кредит.

 

тот же тинькофф банк, если выстроить депозитную лесенку, позволит зарабатывать 17% годовых

 

Гасить ипотеку процентами от депозита- это сильно! Такие схемы к реальности отношения не имеют.


Сообщение отредактировал Shurkes: 23 Январь 2013 - 23:05






Яндекс.Метрика