Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5981 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:42

Вообще очень странно. Зачем вообще так делать? Лишнее усложнение. На трубах тут явно сэкономить не получилось бы, только по горизонтали в каждую квартиру несколько метров, не считая стояков. А так бы были только стояки в квартире и короткие отводы. И это не говоря уж про трудозатраты- дырки в стенах, крепление всех этих труб и т.п.
Может, это все же что то другое?

Другого ничего нет. В квартире голые стены, подводка по полу к радиаторам, электрощиток у входа, пожарная сигнализация, два глухих короба (вент), рядом с каждым по канализационному стояку. Вариантов где еще может быть водопровод у меня нет.

Попробую разобраться в обоснованности такого решения:
- увеличение полезной площади квартир (больше кв метров, больше цена, больше квартплата)
- упрощение обслуживания системы на балансе ук (открыл шкаф, снял решетку - вот и весь доступ, хоть среди ночи капиталку делай)
- единый узел контроля приборов учета
- вместо двух стояков одна точка входа - далее ответственность владельца за все манипуляции.
- ну и понижение высоты нужно только во вспомогательных помещениях. На жилые комнаты это не влияет.

Сообщение отредактировал Platon: 15 Июнь 2015 - 10:58


#5982 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:22

Вообще очень странно. Зачем вообще так делать? Лишнее усложнение. На трубах тут явно сэкономить не получилось бы, только по горизонтали в каждую квартиру несколько метров, не считая стояков. А так бы были только стояки в квартире и короткие отводы. И это не говоря уж про трудозатраты- дырки в стенах, крепление всех этих труб и т.п.
Может, это все же что то другое?

Я считаю вполне приемлемое  решение с трубами над входной дверью, в ином случае пришлось бы делать два стояка ГВС и ХВС со счетчиками на каждом стояке(т.е. отдельные стояки на кухне и отдельные на санузел) и не факт, что было бы экономнее.

Здесь согласен, единственный недостаток - длинные отводы.



#5983 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:33

Вообще кончено сайт полностью забросили.
Количество квартир не обновляется очень давно, никакой официальной информации о ходе строительства кроме куцых фоток нет. Два дома на этапе сдачи, а у них видите ли чемпионат по скандинавской ходьбе в разделе «новости проекта», это просто смешно. Менеджеры по продажам постоянно что то придумывают и фантазируют. И трубы еще эти над входной дверью. Тут можно и приуныть немного... Хотя конечно все не настолько плохо, благо люди на стройке есть в большом количестве.

#5984 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:35

rAeuzT6vgzE.jpg

 

ix-sAXCYjG4.jpg



#5985 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:59

Еще один плюс данной системы водоснабжения:

В случае протечки, прорыва трубы, затопления соседей, при отсутствии хозяев квартиры дома. Сантехник спокойно отключает указанную квартиру, остальные жильцы остаются с водоснабжением.



#5986 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:19

 Платон, может Вы знаете на сколько выступают вентиляционные каналы ( размеры), по фотографии не можем понять.

И странно почему нет внутренних перегородок, обозначены условно.

Прикрепленные изображения

  • eOGmWwoysok.jpg


#5987 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:21

Platon, похоже, наиболее близок к стройке и околостроительным вопросам судя по его фоточкам и каментам. За что ему огромное спасибо!

 

А как думаешь, учитывая отснятое, что нас ждет к 30му июня? Очевидно, что в целом все останется на своих местах как на фотографиях.

Может для сдачи комиссии этого достаточно?



#5988 serjgall

serjgall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:31

Готовьте тысяч пятьсот. Квартира с окнами во двор?

да во двор


да во двор

что к моей площади в 57кв.м добавиться еще 5кв????????  у меня сердечко сжалось!



#5989 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:46

с вводом трубопровода над дверью какой-то бред, этож какая сеть с разводкой по квартире выйдет - до ванной доведи + в кухню, везде сделать опуск с потолка до пола - не квартира а бойлерная получится... В коридоре зато место сэкономили.


А мне нравится такая система. У меня в квартире руко-попые архитекторы запроектировали три стояка... На одной системе защиты от протечек разорился... Уж лучше так.

А сторонникам классических стояков можно довести воду до С/У, а оттуда развести все "как обычно".

#5990 Olegych

Olegych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:50

А мне нравится такая система. У меня в квартире руко-попые архитекторы запроектировали три стояка... На одной системе защиты от протечек разорился... Уж лучше так.

А сторонникам классических стояков можно довести воду до С/У, а оттуда развести все "как обычно".

А как тут вопрос решается? Либо делать некий короб по потолку, либо весь потолок опускать?
Натяжным его не сделать, ибо к вентилям доступа не будет. Если чего перекрыть, это табурет нужен, а супруге лестницу? 



#5991 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:53

да во двор


что к моей площади в 57кв.м добавиться еще 5кв????????  у меня сердечко сжалось!

 

Здесь не только сердечко сжалось...у меня так все съёжилось((( Пипец!!! Пятьсот тысяч(((

Задам к Платону вопрос в надежде...а это только у квартир во двор или двушки (с возможностью перепланировки в трешки) с видом на Арену Мытищи в секции 1 на 5 этаже тоже так увеличились. У меня в договоре стоит 60 кв.



#5992 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:01

А как тут вопрос решается? Либо делать некий короб по потолку, либо весь потолок опускать?
Натяжным его не сделать, ибо к вентилям доступа не будет. Если чего перекрыть, это табурет нужен, а супруге лестницу?

Перекрыть наверняка можно будет в коридоре, можно установить систему защиты от протечек и перекрывать ей, можно поставить еще одни краны в С/У и перекрывать ими.
Короб с люком делать все равно придется, но это можно кпасиво обыграть.

Сообщение отредактировал mkostik: 15 Июнь 2015 - 14:02


#5993 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:16

Здесь не только сердечко сжалось...у меня так все съёжилось((( Пипец!!! Пятьсот тысяч(((

Задам к Платону вопрос в надежде...а это только у квартир во двор или двушки (с возможностью перепланировки в трешки) с видом на Арену Мытищи в секции 1 на 5 этаже тоже так увеличились. У меня в договоре стоит 60 кв.

Анна,

Доплата будет по стоимости метра указанной в ДДУ. У Вас по идее около 4 метров должно быть лишних.



#5994 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:20

Здесь не только сердечко сжалось...у меня так все съёжилось((( Пипец!!! Пятьсот тысяч(((

Задам к Платону вопрос в надежде...а это только у квартир во двор или двушки (с возможностью перепланировки в трешки) с видом на Арену Мытищи в секции 1 на 5 этаже тоже так увеличились. У меня в договоре стоит 60 кв.

около 63кв.м выходит



#5995 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:27

 
Сразу видно тихого интеллигентного москвича  :D 
Почитала, коллег повеселила.
Поразительно, что Adalinda1  так хорошо осведомлен/а о колорите фонтана и его тусовщиках. Небось из ЦАО каждый день ездит проверить, кто тусует  :D

Насмотрелись Звягинцевых :)



#5996 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:29

 Платон, может Вы знаете на сколько выступают вентиляционные каналы ( размеры), по фотографии не можем понять.

И странно почему нет внутренних перегородок, обозначены условно.

Эта квартира с перепланировкой может быть, в остальных все перегородки на месте. Размеры короба порядка 1м х0,4м. Вентканалы примерно 90мм.

 

 

Platon, похоже, наиболее близок к стройке и околостроительным вопросам судя по его фоточкам и каментам. За что ему огромное спасибо!

 

А как думаешь, учитывая отснятое, что нас ждет к 30му июня? Очевидно, что в целом все останется на своих местах как на фотографиях.

Может для сдачи комиссии этого достаточно?

Думаю, что 30 июня не будет салюта с оркестром. Вероятно, что будут передавать в июле этажами Б2, по этажу в неделю. Про б1 думаю, что в сентябре.

 

 

 

А как тут вопрос решается? Либо делать некий короб по потолку, либо весь потолок опускать?
Натяжным его не сделать, ибо к вентилям доступа не будет. Если чего перекрыть, это табурет нужен, а супруге лестницу? 

можно срезать краны и вварить Т-образную трубу (налево кухня, направо ванная например) и довести сварную трубу до нужного места, и там сделать запорный кран и нептун (аквасторож и т.п.) Либо как предложили - оставить за натяжным потолком электроприводы, а пульт вывести в ванную/шкаф/кладовку


Сообщение отредактировал Platon: 15 Июнь 2015 - 14:48


#5997 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:58

История с 3-м краном интересная. Никогда про такое не слышал раньше. Вот только вопрос: если это плюс для жильцов, почему на сайте про это нет ничего?

#5998 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:39

А как тут вопрос решается? Либо делать некий короб по потолку, либо весь потолок опускать?
Натяжным его не сделать, ибо к вентилям доступа не будет. Если чего перекрыть, это табурет нужен, а супруге лестницу?


Если планировали делать натяжной, то его все равно бы пришлось опускать для монтажа освещения в прихожей. Так что большой потери полезной высоты потолка все равно не будет, ну может лишних пару см к стандартному отступу при монтаже потолочного профиля. Скорее всего будет удобно развести налево и направо все три трубы и сделать гребенки с общими кранами уже в стандартных местах с/у и кладовки. А про это место над дверью постепенно забыть насовсем

#5999 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:57

 

Думаю, что 30 июня не будет салюта с оркестром. Вероятно, что будут передавать в июле этажами Б2, по этажу в неделю. Про б1 думаю, что в сентябре.

Если в июле начнут, то застройщик должен уже сейчас начать обзвон дольщиков. По ДДУ застройщик должен уведомть о передаче за 2 месяца!!!!



#6000 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:42

История с 3-м краном интересная. Никогда про такое не слышал раньше. Вот только вопрос: если это плюс для жильцов, почему на сайте про это нет ничего?

Про двери тоже не писали

Прикрепленные изображения

  • image.jpg






Яндекс.Метрика