Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6001 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:38

А мне нравится такая система. У меня в квартире руко-попые архитекторы запроектировали три стояка... На одной системе защиты от протечек разорился... Уж лучше так.

А сторонникам классических стояков можно довести воду до С/У, а оттуда развести все "как обычно".

да это понятно, возможно на практике будет удобно. Не нравится что сразу ставят перед фактом, какие еще сюрпризы ожидаются? В коридоре уже придется обязательно подвесной "пылесборник" делать, а может я противник? Плюс хоть и не обязательное, но рекомендованное положение о монтаже пожарной кнопки - возможно я окажусь сознательным и оставлю ее, но где гарантии что сосед не отрежет и весь этаж будет нерабочим? Ведь наверняка там самые дешевые шлейфовые датчики.



#6002 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:03

да это понятно, возможно на практике будет удобно. Не нравится что сразу ставят перед фактом, какие еще сюрпризы ожидаются? В коридоре уже придется обязательно подвесной "пылесборник" делать, а может я противник?


Я не любитель подвесных пылесборников и если бы у меня в квартире был так реализован вход труб, то я бы сделал красивую фигуру из гипсокартона и штукатурный потолок.

#6003 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:03

да это понятно, возможно на практике будет удобно. Не нравится что сразу ставят перед фактом, какие еще сюрпризы ожидаются? В коридоре уже придется обязательно подвесной "пылесборник" делать, а может я противник? Плюс хоть и не обязательное, но рекомендованное положение о монтаже пожарной кнопки - возможно я окажусь сознательным и оставлю ее, но где гарантии что сосед не отрежет и весь этаж будет нерабочим? Ведь наверняка там самые дешевые шлейфовые датчики.

на практике действительно неудобно будет сливать в канализацию остывшую за ночь  воду по цене горячей воды 



#6004 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:54

По поводу трех труб над дверью, может труба с меньшим диаметром все-таки для циркуляции горячей воды?

Ведь ждать пока стечет холодная как-то совсем не круто.

 

Или не бывает таких счетчиков воды учитывающих циркуляцию? Или может там по два счетчика - на вход и выход, а платишь за разницу?

 

1289-8.jpg


Сообщение отредактировал skeith: 16 Июнь 2015 - 11:57


#6005 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:23

Platon, а что за пластиковая труба отходит от одной из труб на входе в квартиру?



#6006 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:40

Platon, а что за пластиковая труба отходит от одной из труб на входе в квартиру?

Возможно, это времянка для ремонта или для унитаза.



#6007 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:21

Возможно, это времянка для ремонта или для унитаза.

Временный унитаз на время ремонта - это самая необходимая вещь. К сожалению значительная часть граждан нагоняет для ремонта бригады гастербайтеров не обеспечив минимальных удобств. В результате на лестничных маршах с завидной регулярностью появляются зловонные кучки и разлетающиеся на сквозняке мятые клочки газет, я уж не говорю про подмоченные углы. Причем это может продолжаться длительное время. В моем доме уже продолжается полтора года. И даже УК в этом случае бессильно.
Убедительная просьба к будущим соседям постараться не допускать подобного сценария.

#6008 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:38

Временный унитаз на время ремонта - это самая необходимая вещь. К сожалению значительная часть граждан нагоняет для ремонта бригады гастербайтеров не обеспечив минимальных удобств. В результате на лестничных маршах с завидной регулярностью появляются зловонные кучки и разлетающиеся на сквозняке мятые клочки газет, я уж не говорю про подмоченные углы. Причем это может продолжаться длительное время. В моем доме уже продолжается полтора года. И даже УК в этом случае бессильно.
Убедительная просьба к будущим соседям постараться не допускать подобного сценария.

 

Разовью тему   ;)

У нас в доме (в период активных ремонтов) было модно оставлять на лестнице свое г... в пакетиках.

 

Так же по г... в пакетиках рассказывал сантехник УК. Эти пакетики регулярно засоряли канализацию.


Сообщение отредактировал mkostik: 16 Июнь 2015 - 18:39


#6009 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:49

значительная часть граждан нагоняет для ремонта бригады гастербайтеров не обеспечив минимальных удобств
))) Весело. У "наших" на этот случай свой дежурный унитаз есть, который вместе с козелками приезжает одним из первых на объект)))

#6010 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:11

Скорее всего третий кран для устройства внутриквартирного пожаротушения, для присоединения противопожарного рукава. А раздача горячей воды таким образом, не через стояк, а по горизонтальной схеме, черевато тем, что первые секунды мы будем сливать остывшую воду из трубопроводов квартиры, перед тем как пойдет горячая.

#6011 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:13

Вы прямо, как в что-где-когда... Похоже, что телезритель из Пензы, приславший фотку кранов, выиграл.

#6012 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:32

В Мытищи в советские времена переселяли тех, кто отсидел, и контингент там и сейчас соответствующий - шприцы валяются на всех детских площадках. А кому-нибудь из МСК сказать, что вы живете в Мытищах - вообще стыдно, жалеть будут, как сирых и убогих :)

Слушай, ща время будет я тебя натяну за Мытищи. Мытищи лучший город подмосковья (здесь есть водохранилище, заводы - рабочие места, национальный парк Лосиный остров)



#6013 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:21

Mqr3r4Batc0.jpg

 

xqk0gCRJIqs.jpg

 

aYtQ4VY-Qh0.jpg

 

owuRzol5LMg.jpg

T_yeboS3oP8.jpg



#6014 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:54

:(



#6015 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:12

А что за ад на двух нижних фотографиях?



#6016 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:16

А что за ад на двух нижних фотографиях?


Б1 - межэтажная площадка и окно лоджии на летную

#6017 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:40

И это великолепие должны ввести в эксплуатацию через 3 дня по заявлениям Региона... Печаль

#6018 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:01

Фотки ужасают, я думал только в ньютоне так обгажено и разбито еще до жильцов.. В ПИКе до этого квартиру брали, там дом сразу после сдачи выглядел гораздо лучше. 

ФОК вообще заморозили похоже. 5 человек стоит арену изучает, 1 вроде работает.



#6019 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:23

:o

Бедное Шуко



#6020 Volkov2008

Volkov2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:55

И это великолепие должны ввести в эксплуатацию через 3 дня по заявлениям Региона... Печаль

Прикрепленные изображения

  • post-26820-0-92128000-1425622897.png






Яндекс.Метрика