Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6201 ho0p

ho0p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:26

Ха, на сайте застройщика объявлена скидка 7% на все квартиры.

 

Т.е. я мог купить сегодня квартиру на 250 т.р. дешевле, чем я купил год тому назад.

А за это время от 5 млн. руб. еще получить процент в банке 600 т.р.

Т.е. мои убытки составляют 850 т.р.. Чудненько, однако.

 

Поздравляю всех дальновидных соседей, купивших квартиру в 2014!

 

Если бы Вы год назад вместо квартиры купили бы USD то через пол года у Вас было бы 10 млн. руб, которые можно было бы сразу положить под 18% еще на пол года и того у Вас сейчас было бы почти 11 млн руб - как раз хватило бы на трешку со скидкой. А так, мне кажется, это только самое начало скидок - дальше больше...



#6202 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:31

..........у Вас было бы 10 млн. руб, которые можно было бы сразу положить под 18% еще на пол года и того у Вас сейчас было бы почти 11 млн руб -.....

интересно, где такой банк, который принимает вклады под такой процент ?


Сообщение отредактировал nogotkov: 23 Июль 2015 - 09:32


#6203 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:49

Ха, на сайте застройщика объявлена скидка 7% на все квартиры.

 

Т.е. я мог купить сегодня квартиру на 250 т.р. дешевле, чем я купил год тому назад.

А за это время от 5 млн. руб. еще получить процент в банке 600 т.р.

Т.е. мои убытки составляют 850 т.р.. 

Именно по этой причине в нашу организацию очень часто стали обращаться граждане с вопросами расторжения договора.

Но это возможно только в случае просрочки договора.

Когда был скачёк валют, все ринулись скупать недвижимость, даже те у кого не было денег, брали кредиты (в ипотеку).

После падения ажиотажа, недвижка встала.

Теперь застройщики снижают стоимость, так как продаж просто нет.

Из последней практики.

К нам обращается гражданин. Мы расторгаем договор через суд. Правда застройщик по 214 ФЗ возвращает дольщику деньги (8 млн.) на депозит нотариуса и просит прекратить производство. Мы настаиваем на том, что права нарушены, что он мог это сделать не доводя дело до судебного разбирательства и взыскиваем неустойку за пользование чужими денежными средствами (2.5 млн.) + 50 % штраф за нарушение ЗОЗПП (1.25 млн.). Итого наш клиент возвращает 8+2.5+1.25=11 750 000 руб. и покупает себе по сниженным ценам очень достойное жильё в уже введённом в эксплуатацию объекте.

Вот эта математика лучше, чем фееричная надежда на 18 % годовых  от несуществующего банка.



#6204 ho0p

ho0p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:20

интересно, где такой банк, который принимает вклады под такой процент ?

Вот эта математика лучше, чем фееричная надежда на 18 % годовых  от несуществующего банка.

 

В начале 2015, были ставки 18% на пол года, 19% на год.



#6205 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:55

Ну что, сегодня ждём обещанный фото отчет с красивыми входными группами и инфу о ходе работы комиссии )))))

Тем временем камеры похоже опять отрубились.....



#6206 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:03

Ну что, уже пора тыкать в регион палкой или подождать до вечера?



#6207 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:06

Ну что, уже пора тыкать в регион палкой или подождать до вечера?


Не уверен что подействует)

#6208 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:06

А Ваш к чему? Я написал выше к чему - "к слову", "кстати", "между прочим", "к отключению телефонов", "в неработающему сайту", "к кризису в стране и в отрасли", "к анонсированной сдаче в июне".

 

Общались, и Вам предлагаю, чтобы у нас была репрезентативная выборка.

Мы, вроде, по одной и той же Летной катаемся, но мне почему-то разрешают и на парковочные карманы заезжать и на парковки Экобазара и Арены, и за забор меня пускают как почетного клеветника-шпиона.

Задержки где угодно могут идти - и у заказчика, и у Генподрядчика, и у Субподрядчика, и у Субсубподрядчика, и у Проектировщика. Только какая нам разница по чьей вине эти задержки? У нас договор с Регионом, который не отчитывается о задержках, а лишь вяло отчитывается о ходе строительства после того, как в него изрядно потыкаешь палкой. Я считаю, что надо контролировать работу своих телефонов, своего сайта и своевременно уведомлять о возможных сбоях на других информресурсах, в противном случае это будет воспринято как тревожные сигналы и повод копнуть поглубже и представить вскрывшиеся факты на суд общественности.

Если регион не выкладывал вовремя фото, я принимал решение сделать это за них или сделать это более содержательно. Если вместо обмеров нам предлагали взятые с потолка цифры, я брал рулетку и самостоятельно их перемерял. Диалога в форме "вопрос-ответ" не сложилось, получается только в форме "коллективная претензия - оправдание"

Platon, Вас послушать так Вы просто единственный кто все знает и умеет. Раз так, то почему бы Вам не организовать компанию и самому не построить дом ? И не надо будет ни за кого ничего делать. Своим личным примером покажете как надо работать всей России. Думаю к Вам просто очереди выстроятся, так что проблем с инвестициями не будет.  :D  :D  :D

А пока Вы этого не сделали, Вы похожи на нашу оппозицию - много слов и не более того. Так что предлагаю Вам уже принять правильное решение и организовать свой девелоперский бизнес. Обещаю, что как только Вы сами начнете работать ровно так как описываете в своих постах, я обязательно встану в очередь Ваших дольщиков. 

Редко захожу на форумы, но каждый раз вижу одно и тоже во всех проектах - обязательно кто-то сеет панику. Никогда не мог понять смысл этого. Если Вы уже отдали Застройщику свои кровные, то зачем хаять проект и отпугивать потенциальных инвесторов? Одних Ваших денег явно не хватит, чтобы построить весь комплекс и если Вы всех потенциальных покупателей распугаете (то есть добьетесь поставленной цели), то именно Вы узнаете, что такое обладание НЕДОСТРОЕМ.  Вот у меня такой опыт в жизни уже имеется и поверьте ничего веселого. Писать придется  намного больше и уже не на форумах, а по разным инстанциям.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал prokhogiy: 24 Июль 2015 - 13:23


#6209 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:42

Platon, Вас послушать так Вы просто единственный кто все знает и умеет. Раз так, то почему бы Вам не организовать компанию и самому не построить дом ? И не надо будет ни за кого ничего делать. Своим личным примером покажете как надо работать всей России. Думаю к Вам просто очереди выстроятся, так что проблем с инвестициями не будет.  :D  :D  :D

А пока Вы этого не сделали, Вы похожи на нашу оппозицию - много слов и не более того. Так что предлагаю Вам уже принять правильное решение и организовать свой девелоперский бизнес. Обещаю, что как только Вы сами начнете работать ровно так как описываете в своих постах, я обязательно встану в очередь Ваших дольщиков. 

Редко захожу на форумы, но каждый раз вижу одно и тоже во всех проектах - обязательно кто-то сеет панику. Никогда не мог понять смысл этого. Если Вы уже отдали Застройщику свои кровные, то зачем хаять проект и отпугивать потенциальных инвесторов? Одних Ваших денег явно не хватит, чтобы построить весь комплекс и если Вы всех потенциальных покупателей распугаете (то есть добьетесь поставленной цели), то именно Вы узнаете, что такое обладание НЕДОСТРОЕМ.  Вот у меня такой опыт в жизни уже имеется и поверьте ничего веселого. Писать придется уже намного больше и не на форумах, а по разным инстанциям.  :rolleyes:

 

Единственный кто все знает и умеет - это Земсков. Правда, многие из его клиентов придерживаются противоположного мнения. Но, как говорится, клиенты лают, а Земсков идет... к успеху.

За сравнение спасибо, знакомые слова "не надо раскачивать лодку", "кому не нравится - чемодан, вокзал,...". То, что никогда не могли понять смысл - ну наверное уже и не поймете, раз столько раз это объяснялось и все мимо.

А вот рот мне затыкать не надо, я бы с удовольствием сделал это со многими своими критиканами, в том числе и заказчиками и клиентами, как это делается на гос. уровне... Но эта критика позволяет мне развиваться, а не подгонять всех остальных под свой невысокий уровень.

Так что и за критику спасибо, но я продолжу здесь писать, высказываться, спорить, доказывать, обосновывать. Ну или заниматься пустопорожним многословием, как свойственно вашей оппозиции. Если раздражает - не обращайте внимания.

 

PS: До ввода в эксплуатацию, распродано 90% площади. Если вы являетесь счастливым обладателем счетной машинки, можете сопоставить 5млрд стоимости проекта и 50000 кв.м проданных квартир. Чтобы не было иллюзии по поводу острого дефицита потенциальных инвесторов.


  • Uriim это нравится

#6210 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:49

prokhogiy Имхо, панику никто не сеет. Участники форума лишь указывают на невыполнение тех или иных действий со стороны региона. Хотя, они(действия) должны быть, если регион дорожит своими клиентами текущими и будущими. Но, видимо, иногда есть дела поважнее.

А из вашего поста получается, что надо сидеть молча или наоборот пытаться впарить квартирку, другую, чтобы стройка не остановилась. Может еще помощь свою на стройке предложить?!

ЗЫ а "много слов и не более того" у нас как раз с другой стороны идет



#6211 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:32

Не уверен что подействует)

Фото на сайте.



#6212 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:43

http://kvartal918.ru...a-stroitelistvaвот ссылка

#6213 rusart

rusart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:38

мне все понравилось



#6214 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:48

мне все понравилось

 

мне не понравилось какой процент двора выложен плиткой. Там не будет машин, но проезды всё равно как под фуру сделаны. 

 

В остальном всё действительно здорово. 



#6215 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:07

отделка у лифтов разная. похоже, внизу в холле полированная сталь, а на этажах цвета "щербинка". в целом, наверное, это оправданная экономия для недобизнес класса.

 

prokhogiy, ваша критика куда полезнее платоновской, спасибо! 

А пока Вы этого не сделали, Вы похожи на нашу оппозицию - много слов и не более того. 

А  пока Вы были на даче в день выборов (ну или ставили галочку в том самом месте), Вы похожи на те 85% - по телевизору все хорошо.


Сообщение отредактировал skeith: 24 Июль 2015 - 16:09


#6216 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:23

Не пойму: на фотках перед паркингом квартира внутри с двумя окнами - это что за планировка? Поначалу подумал, что полукруглые трешки... но вроде нет. Как думаете?



#6217 Kerosin

Kerosin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:27

Фото посмотрел, это не зеленый Ньютон но и слава богу. Вроде убеждает, но плитка похоже положена на троечку, хорошо бы ошибиться.

Нужно сблизи смотреть, а так, Регион - пацан сказал пацан сделал. Вот тока опаска, что из балконов будут дурики прыгать. Надо конкретно закрываться.

И ещё - зачем в северной стране входные группы из стекла во всю стену, может оно сильно атермальное, но что то сомнения....

     



#6218 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:37

Не пойму: на фотках перед паркингом квартира внутри с двумя окнами - это что за планировка? Поначалу подумал, что полукруглые трешки... но вроде нет. Как думаете?

по-моему это она, вид на кухню 



#6219 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:55

Не совсем пойму, вот эти МОПы на каждом этаже такие? 

 

http://kvartal918.ru...1a12d9526cc.jpg

 

 

И что это за "технологические" двери рядом с дверями квартир в коридорах? :)

 

http://kvartal918.ru...eca423b78a1.jpg


Сообщение отредактировал allmyheroes: 24 Июль 2015 - 17:10


#6220 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:07

Лично я очень доволен увиденным!







Яндекс.Метрика