Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6421 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 14:06

А на крыше ФОКа уже открыли бассейн B) 
Пока правда только лягушатник:
vlcsnap-2015-09-06-14h02m19s483.png



#6422 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 17:14

Что-то строят с торца Б2, возможно место для мусорных баков.

Там были ранее меньшие по высоте вентканалы из паркинга, сейчас им наращивают высоту кирпичом, сегодня проходили мимо, их штукатурили.

Расстроило, что у второй секции Б2 снесли забор и перекопали все в этом месте( но зато облицовывают плиткой цоколь и лестницу с торца, а то уже появилось опасение, что так и останется))

IMG_06121.JPG

Фонтан радует размером)) видно 30 форсунок, надеюсь, что будет как в парке, без чаши.

IMG_06131.JPG


Сообщение отредактировал onyma: 06 Сентябрь 2015 - 17:17


#6423 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:55

PS еще обратили внимание на появление новых дорожных знаков, думаю многих расстроит знак "остановка запрещена" вдоль Б2

IMG_06041.JPG


Сообщение отредактировал onyma: 06 Сентябрь 2015 - 19:55


#6424 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:32

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с оформлением доверенности на совершение действий с недвижимостью? У нас же ещё не присвоен почтовый адрес, поэтому возникает вопрос будет ли действительна доверенность, в которой указан строительный адрес. Может ещё какие то тонкости есть? Спасибо.



#6425 hamileon

hamileon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:12

PS еще обратили внимание на появление новых дорожных знаков, думаю многих расстроит знак "остановка запрещена" вдоль Б2

attachicon.gifIMG_06041.JPG

Меня точно не расстроит! :)



#6426 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:39

Меня пока расстраивает только то, что непонятно куда с собакой выходить. Самым очевидным вариантом была бы площадка на эксплуатируемой кровле, но это только в мечтах. Теперь получается, что площадку во дворе по ГОСТам воткнуть просто негде, а никакого отчуждённого газона тоже не предвидится. 



#6427 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:01

за домом 23 по Лётной есть достаточно места чтобы выгуливать даже большую псину.вообще в Мытищах с этим проблем нет,только убирайте за собой)



#6428 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:47

Я думаю для многих( особенно для семей с детишками) отсутствие "газонов для выгула псов" - это огроооомный плюс! Мы не в Европе, где законопослушные владельцы животных сразу убирают кучки своих любимцев. Увы, здесь с этим туго и по весне улицы превращаются в минное поле, детские площадки в том числе!

#6429 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:03

Я думаю для многих( особенно для семей с детишками) отсутствие "газонов для выгула псов" - это огроооомный плюс! Мы не в Европе, где законопослушные владельцы животных сразу убирают кучки своих любимцев. Увы, здесь с этим туго и по весне улицы превращаются в минное поле, детские площадки в том числе!

 

Просто когда есть отдельные зоны для собак - всегда можно безответственных владельцев отправлять туда. А у нас собаки будут гадить прямо перед подъездами :(



#6430 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:13

Меня пока расстраивает только то, что непонятно куда с собакой выходить. Самым очевидным вариантом была бы площадка на эксплуатируемой кровле, но это только в мечтах. Теперь получается, что площадку во дворе по ГОСТам воткнуть просто негде, а никакого отчуждённого газона тоже не предвидится.

вот Вы пошутили то)) это чтож, чтоб бобик на крышу серил?

#6431 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:21

Я думаю для многих( особенно для семей с детишками) отсутствие "газонов для выгула псов" - это огроооомный плюс! Мы не в Европе, где законопослушные владельцы животных сразу убирают кучки своих любимцев. Увы, здесь с этим туго и по весне улицы превращаются в минное поле, детские площадки в том числе!

 

Ничего не изменилось. А еще в 1968 году это ханжество тонко высмеивалось в знаменитой комедии.

Так давайте определимся - будем двери железные на подъездах ставить и балконы стеклить, или начнем за собаками и убирать и уважать право соседей заводить кошек, собак, подруг, детей?


Сообщение отредактировал Platon: 07 Сентябрь 2015 - 12:32


#6432 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:55

вот Вы пошутили то)) это чтож, чтоб бобик на крышу серил?

 

Ну да, а потом дождиком смоет всем на балконы равномерно, никто не в обиде!  :D

Если серьёзно, то на организованных площадках для выгула убирают почти всегда. А вот когда выводят на газончик у дома - почти никогда. Это только мои наблюдения, возможно на самом деле всё не так. По нормативным актам расклад следующий: "Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.", то есть внутри дворе для площадки просто нет места.

Очевидный плюс для несобаководов от площадок - то, что крупная собака без поводка и намордника или просто гадящая на дорожку собака - повод для штрафа, если не ошибаюсь, до 2500 рублей. А вот без площадок это уже не работает.



#6433 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:58

Не хотела никого обидеть. Заводите хоть крокодилов и гуляйте с ними где хотите;) А убирать за животным с общей ( заметьте скромной по размерам территории) - это разве не уважение к соседям?

#6434 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:25

IMG_0234.JPG



#6435 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:00

Не хотела никого обидеть. Заводите хоть крокодилов и гуляйте с ними где хотите ;) А убирать за животным с общей ( заметьте скромной по размерам территории) - это разве не уважение к соседям?

 

Убирать за животными - это уважение в первую очередь к себе. И не только за животными.

Речь шла о специальной площадке для выгула собак, кои даже в тесном центре имеются. А не о том, чтобы удобрять немногочисленные клумбы.



#6436 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:53

На сайте раньше в Б1 была одна квартира в наличии, теперь стало три :)



#6437 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:48

Так давайте определимся - будем двери железные на подъездах ставить и балконы стеклить, или начнем за собаками и убирать и уважать право соседей заводить кошек, собак, подруг, детей?


Это из-за того, что праведный гнев тех, кто против остекления балконов, вдруг сходит на нет, когда речь заходит о вопросах, затрагивающих их интересы, как то кондиционеров, тв-тарелок и собак.

#6438 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:52

Вот развели - то)) Разве желание жить в чистом дворе- это личный интерес? Думаю все этого хотят. Ну не предусмотрена, к сожалению,у нас площадка для выгула. Вот и высказалась о наболевшем,т.к. живу в Москве и вроде все продумано и обозначено ,только соблюдается плохо;(( Людям видимо лишних 5 метров лень дойти до этих площадок.

#6439 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:09

Да тупо с ошейника снимают чтобы гуляли сами, вот и гадят где хотят, либо за спиной на ошейнике метят где дотягиваются :)



#6440 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:32

Это из-за того, что праведный гнев тех, кто против остекления балконов, вдруг сходит на нет, когда речь заходит о вопросах, затрагивающих их интересы, как то кондиционеров, тв-тарелок и собак.

 

Это из-за того, что те, кто грезит застекленным балконом, не хотят, чтобы их считали совками. А чужие интересы для них - это лишь элемент торга.







Яндекс.Метрика