Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6641 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:59

Видимо мысли о садовом кольце отвлекли ваше внимание, а то бы заметили что на домах вокруг типовое остекление балконов безо всякой самодеятельности. Это, кстати, меня приятно удивило, когда я там впервые оказался.

к сожалению не везде( во дворах как раз осталась самодеятельность, массово поменяли остекление на домах вокруг Арены перед проведением чемпионата мира по хоккею, не думаю, что жителей спрашивали согласны они или нет, когда речь шла о том, что город должен выглядеть прилично. 



#6642 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:12

к сожалению не везде( во дворах как раз осталась самодеятельность, массово поменяли остекление на домах вокруг Арены перед проведением чемпионата мира по хоккею, не думаю, что жителей спрашивали согласны они или нет, когда речь шла о том, что город должен выглядеть прилично. 

Вот-вот. Тоже вспомнился тот ЧМ...Что-то мне кажется, что никто потом по судам не бегал и не доказывал, что его балкон - его крепость.

Поэтому все еще надеюсь на благоразумие будущих соседей - давайте жить в красивом квартале.



#6643 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:28

Видимо мысли о садовом кольце отвлекли ваше внимание, а то бы заметили что на домах вокруг типовое остекление балконов безо всякой самодеятельности. Это, кстати, меня приятно удивило, когда я там впервые оказался.

Видимо вы не далеко ходили, а то бы заметили какие балконы в других панельных 9-этажках, они бы тоже не отказались от такого остекление, которые было за счет муницыпалов - застройщиков. А если бы внимательно читали ветку, то поняли, что никто не против нижнего мутного остекления от региона, а не это эконом-решеточное решение - дизайн спорный, практичности нуль и все за счет владельцев.



#6644 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:28

Вот-вот. Тоже вспомнился тот ЧМ...Что-то мне кажется, что никто потом по судам не бегал и не доказывал, что его балкон - его крепость.
Поэтому все еще надеюсь на благоразумие будущих соседей - давайте жить в красивом квартале.

Я бы к этому еще добавил, что:
1. Наш ж/к это визитная карточка Региондевелопмента
2. Не все квартиры проданы, а на квартиры в доме с обезображенным фасадом спрос будет меньше
3. Вальчук в администрации Мытищ.

#6645 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:36

Я бы к этому еще добавил, что:
1. Наш ж/к это визитная карточка Региондевелопмента
2. Не все квартиры проданы, а на квартиры в доме с обезображенным фасадом спрос будет меньше
3. Вальчук в администрации Мытищ.

Соот. никто не мешает региону или Вальчук - сделать общее нижнее остекление.



#6646 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:48

Можно высказать свое мнение о балконах здесь: http://goo.gl/forms/LOeuqKwIav



#6647 Kate85

Kate85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 18:39

Сегодня днем гуляли с мужем около домов, спросили рабочих о приемке, они сказали, что вчера б1 и б2 приняли!!! Ураа!))

#6648 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 18:45

Сегодня днем гуляли с мужем около домов, спросили рабочих о приемке, они сказали, что вчера б1 и б2 приняли!!! Ураа!))

Какие вы молодцы, что спросили)) спасибо 

Так радостно.

Регион наверно отмечает, поэтому на сайте никакой информации)

 

теперь ждем первых счастливчиков которых позовут принимать квартиру, надеюсь, что напишут об этом уже совсем скоро))) 


Сообщение отредактировал onyma: 24 Сентябрь 2015 - 18:54


#6649 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:03

Добрый день соседи :)

У меня небольшое предложение по поводу балконов:

 

Есть госты на ограждающие конструкции балконов, их я привел ниже, так вот по ним расстояние между вертикальными деталями решетчатых элементов не должно превышать 10ти сантиметров. Насколько я мог визуально по картинкам оценить (могу ошибаться конечно :) ) расстояние между решетками балконов как раз таки больше этих 10ти сантиметров. На этот факт и можно будет, каждому у кого есть балкон, при приемке квартиры указать и не принимать ее до тех пор когда не исправят. И вот тут нужно действовать уже коллективно, обратиться к застройщику с предложением устранить это нарушение путем установки непрозрачного остекления на балконах. Таким образом все будет и красиво, и одинаково и не надо тратиться на самостоятельное остекление и при этом ссориться с соседями :)

 

Вот сами госты:

ГОСТ 25772-83 – Ограждения балконов лестниц и крыш стальные;

ГОСТ 23118-99 – Конструкции стальные строительные;

СНиП 2.01.07-85 п.3.11 – Нагрузки и воздействия;

СНиП 2.03.11-85 – Защита от коррозии строительных конструкций.

В перечисленных выше нормативных документах подробно описано, каким требованиям должны соответствовать конструкции балконов. 

Например, согласно ГОСТа высота балконного ограждения может варьироваться в зависимости от функционального назначения здания и его конструктивных особенностей:

В зданиях высотой до 30 метров (в мм):

высота ограды – 1000;

перила высотой – 900;

расстояние между вертикальными деталями решетчатых элементов – 100;

расстояние между опорами комбинированных и экранных ограждений – 300;

В зданиях выше 30 метров (в мм):

высота ограды – 1100;

перила высотой – 1000;

расстояние между вертикальными деталями решетчатых элементов – 100;

расстояние между опорами комбинированных и экранных ограждений – 300;

Источник: http://sdelai-zabor....hdeniya-balkona

 

P.S. Мне бы конечно хотелось чтобы наш жк выглядел красиво и при этом большую роль играет эстетика балконов, но как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезь) Так что решил предложить альтернативный, устраивающий всех, как я предполагаю, путь :)

 

P.P.S. У самого лоджия :) 



#6650 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:06

 

Добрый день соседи :)

У меня небольшое предложение по поводу балконов:

 

Есть госты на ограждающие конструкции балконов, их я привел ниже, так вот по ним расстояние между вертикальными деталями решетчатых элементов не должно превышать 10ти сантиметров. Насколько я мог визуально по картинкам оценить (могу ошибаться конечно :) ) расстояние между решетками балконов как раз таки больше этих 10ти сантиметров. На этот факт и можно будет, каждому у кого есть балкон, при приемке квартиры указать и не принимать ее до тех пор когда не исправят. И вот тут нужно действовать уже коллективно, обратиться к застройщику с предложением устранить это нарушение путем установки непрозрачного остекления на балконах. Таким образом все будет и красиво, и одинаково и не надо тратиться на самостоятельное остекление и при этом ссориться с соседями :)

 

Вот сами госты:

ГОСТ 25772-83 – Ограждения балконов лестниц и крыш стальные;

ГОСТ 23118-99 – Конструкции стальные строительные;

СНиП 2.01.07-85 п.3.11 – Нагрузки и воздействия;

СНиП 2.03.11-85 – Защита от коррозии строительных конструкций.

В перечисленных выше нормативных документах подробно описано, каким требованиям должны соответствовать конструкции балконов. 

Например, согласно ГОСТа высота балконного ограждения может варьироваться в зависимости от функционального назначения здания и его конструктивных особенностей:

В зданиях высотой до 30 метров (в мм):

высота ограды – 1000;

перила высотой – 900;

расстояние между вертикальными деталями решетчатых элементов – 100;

расстояние между опорами комбинированных и экранных ограждений – 300;

В зданиях выше 30 метров (в мм):

высота ограды – 1100;

перила высотой – 1000;

расстояние между вертикальными деталями решетчатых элементов – 100;

расстояние между опорами комбинированных и экранных ограждений – 300;

Источник: http://sdelai-zabor....hdeniya-balkona

 

P.S. Мне бы конечно хотелось чтобы наш жк выглядел красиво и при этом большую роль играет эстетика балконов, но как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезь) Так что решил предложить альтернативный, устраивающий всех, как я предполагаю, путь :)

 

P.P.S. У самого лоджия :)

 

 

Расстояние между прутьями - 13см. Если признать это в нарушением, то нарушение проще всего устранить вварив между ними арматуру холоднотянутую. Цена вопроса - тысяча рублей.

И потом, смысл решетчатого ограждения именно в прозрачности. Стеклянные двери в пол имеют смысл именно когда по всей высоте пропускают свет.

 

PS В следующих сериях: "Балконщики наносят ответный удар", "Как бороться с теми, кто решит утеплить лоджию?", "Фонтан крови или разборки на бродвее"


Сообщение отредактировал Platon: 24 Сентябрь 2015 - 20:10


#6651 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:17

Напрасно вы так думаете. Рекомендую вам посетить район, в котором приобрели недвижимость, и внимательно оглядеться по сторонам.

Чувак ты решил всех напугать?


Сегодня днем гуляли с мужем около домов, спросили рабочих о приемке, они сказали, что вчера б1 и б2 приняли!!! Ураа!))

Откуда рабочие могли об этом знать? Знает как минимум прораб. А от рабочих такую информацию должны скрывать, чтоб не расслаблялись.

 

И на фотке "приточная система паркинга, противопожарные установки готовят к приемке" не хватает какой-то установки. Фундамент есть а установки нет.


Сообщение отредактировал Kislyi: 24 Сентябрь 2015 - 20:27

  • Uriim это нравится

#6652 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:50

Чувак ты решил всех напугать?


Откуда рабочие могли об этом знать? Знает как минимум прораб. А от рабочих такую информацию должны скрывать, чтоб не расслаблялись.

 

И на фотке "приточная система паркинга, противопожарные установки готовят к приемке" не хватает какой-то установки. Фундамент есть а установки нет.

Кислый, чё курим? Отсыпь по-соседски ;)



#6653 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:49

Сегодня днем гуляли с мужем около домов, спросили рабочих о приемке, они сказали, что вчера б1 и б2 приняли!!! Ураа!))

Заезжал сегодня, менеджеры подтвердили факт введения домов в эксплуатацию.


Сообщение отредактировал Limonad: 25 Сентябрь 2015 - 13:50


#6654 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:10

Заезжал сегодня, менеджеры подтвердили факт введения домов в эксплуатацию.

может от менеджеров тоже скрывают что б не расслаблялись) где официальная инфа....


  • Kislyi это нравится

#6655 denis85

denis85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:21

Подскажите пожалуйста про какое увеличение квадратных метров идет речь, на сколько я понимаю изначально на сайте в корпусе Б1 при просмотре квартир был один метраж (в моем случае 58 кв. м), но при покупке квартиры метраж в договоре стал 62, объяснено это было пересмотром проекта! Отсюда вопрос - будет еще одно увеличение? или основная масса покупала квартиры по старым планировкам? изините за вопрос, судя по тому что я тут начитался я серьезно отсал от жизни комплекса:)



#6656 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:23

Добрый день! Надо, к сожалению, готовиться к очередному увелечению площади уже по факту с тем, что построили и что нам насчитает БТИ.



#6657 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:49

Размеры на сайте вообще никогда не соответствовали действительности.

При покупке давали распечатанный план, на него и ориентировались, потом давали какие-то размеры написанные от руки в офисе около года назад.

Когда заезжал месяца полтора назад к ним в офис, у них на одном из столов были пачки бумаг- видимо комплекты размеров по каждой квартире, по крайне мере на это было похоже. 

Насколько я понимаю, стена должна была быть по краю меж этажного перекрытия в квартире, вместо этого они стены повесили снаружи, от этого и получается прибавка площади.

Стена вряд-ли 0,5 метров по размерам, предполагаю что максимум 30 см. Лучше бы квартиры были бы шире по факту, чем удлинение и так узких комнат- вагончиков.



#6658 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:56

Про балконы споров на несколько страниц. Аж до взаимных оскорблений дошли. А скажите лучше, уважаемые соседи, как там обстоят дела с лоджиями? Установлены ли перегородки между комнатой и лоджиями? И что мы будем делать если их не будет? Как я понимаю, по состоянию на сегодня их нет.

#6659 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:59

Да, дверей, отгораживающих жилые комнаты от лоджий до сих пор нет. По крайней мере при визуальном осмотре не наблюдаются. С какой целью это сделано, непонятно. Возможно, чтобы площадь лоджий входила при замере БТИ в общую жилую и не считалась с понижающим коэффициентом. Возможно такое? Как реагировать на ее отсутствие при приемке, мы пока не знаем.



#6660 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:23

Подскажите пожалуйста про какое увеличение квадратных метров идет речь, на сколько я понимаю изначально на сайте в корпусе Б1 при просмотре квартир был один метраж (в моем случае 58 кв. м), но при покупке квартиры метраж в договоре стал 62, объяснено это было пересмотром проекта! Отсюда вопрос - будет еще одно увеличение? или основная масса покупала квартиры по старым планировкам? извините за вопрос, судя по тому что я тут начитался я серьезно отстал от жизни комплекса

Думаю,если у будет у Вас доплата, то значительно меньше, чем у более ранних покупателей. В моем случае, площадь на сайте увеличили на 3м2, но, подозреваю я, что будет метров 5 плюс.







Яндекс.Метрика