Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6741 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:49

 

Было 49,89м, я ожидала прибавки в 5м, поскольку по первоначальным планам предполагался воздуховод, от которого в последствие отказались (он как раз находился на кухне).

10 метров - это, уж, слишком круто, может быть они с трешкой спутали ??? Ошибки быть не может?

 

Прикалываются там над Вами в офисе продаж, представьте себе воздуховод площадью ПЯТЬ КВ. МЕТРОВ.
Это же 2,5мх2,0м.

 

Да Регион совсем чего то, прибавить площадь квартиры на 20%. Если это действительно так, то это братцы какое то кидалово.

Полностью согласен.



#6742 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:59

Некоторые юристы считают, что увеличение площади квартиры по обмена бти более чем на 10% является существенным изменением условий договора и его можно расторгнуть с требованием вернуть деньги + процент за их пользование.

#6743 nataru

nataru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:13

Доброе утро уважаемые соседи! Владельцев квартир в А корпусах тоже ожидают прибавки площади?

На 10 кв.м копить долго надо.



#6744 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:25

Эксперты рассказывают о нескольких случаях, когда граждане приобретали квартиры с просторными лоджиями, цена «квадрата» которых рассчитывается с учетом понижающего коэффициента – 0,5%. Но в ходе строительства проекты менялись – по результатам обмеров выяснялось, что лоджии стали частью кухонь и стоимость квадратного метра уже рассчитывали без каких-либо «скидок». В результате покупателям приходилось доплачивать по 100-200 тыс. руб.

 


Сообщение отредактировал Platon: 01 Октябрь 2015 - 11:26


#6745 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:54

Было 49,89м, я ожидала прибавки в 5м, поскольку по первоначальным планам предполагался воздуховод, от которого в последствие отказались (он как раз находился на кухне).

Вас реально разводят или круто прикалываются. Это у вас в дополнении к квартире образовалась полноценная комната 2*5м.


Сообщение отредактировал Kislyi: 01 Октябрь 2015 - 11:55


#6746 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:15

Посмотрим, что будет по обмерам, сейчас всё это голословно.



#6747 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:23

Вас реально разводят или круто прикалываются. Это у вас в дополнении к квартире образовалась полноценная комната 2*5м.

Скорее не комната, а чулан.



#6748 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:39

Вроде в договоре есть максимум, свыше которого мы платить не должны. Хотя может как раз 10 метров :D



#6749 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:54

Вроде в договоре есть максимум, свыше которого мы платить не должны. Хотя может как раз 10 метров :D

 

Нету

 

 

Скорее не комната, а чулан.

Либо 2,8х3,5м. Вообще, в совке стандарт был 33кв.м для однушки, двушки по 38 бывали (http://ideas.vdolevke.ru/posts/5634/), а тут царская однушка выходит.



#6750 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:14

Доброе утро уважаемые соседи! Владельцев квартир в А корпусах тоже ожидают прибавки площади?

На 10 кв.м копить долго надо.

конечно ожидает, но не в таких размерах. Уточнял в отделе продаж - по А корпусам будет доплата в рамках погрешности, т.к. к началу продаж они уже реальные размеры по измененным рабочим чертежам указывали



#6751 hamileon

hamileon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:49

Нету

Есть, как раз в договоре написано не более 10 кв.м.



#6752 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:04

Какой пункт?



#6753 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:36

Какой пункт?

 Я что-то не нашел.

Зато пункт 10.1 наконец до меня дошел:

 

Допустим квартира была 46 метров и + лоджия 3,5метра. БТИ сделала обмер, согласно которому площадь квартиры оказалась 50 метров, а лоджия так и осталась 3,5 метра. По жилищному кодексу лоджия идет с коэффициентом 0,5. То есть 3,5х0,5= 1,7м. В свидетельстве о регистрации будет итоговая сумма 51,7метра. А вот заплатить придется за 53,5!

Ай да хитрецы!



#6754 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:46

Всем, доброе утро.

Мне озвучили ориентировочную прибавку в 10 м., так что 5,5 это не предел.

Чем дальше в лес, как говорится...

Нет, ну это уже ни в какие рамки. Может быть менеджер по продажам оказался некомпетентным в этом вопросе?

Человек за такую сумму доплаты сможет ремонт сделать в своей квартире.



#6755 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:03

Я что-то не нашел.
Зато пункт 10.1 наконец до меня дошел:

Допустим квартира была 46 метров и + лоджия 3,5метра. БТИ сделала обмер, согласно которому площадь квартиры оказалась 50 метров, а лоджия так и осталась 3,5 метра. По жилищному кодексу лоджия идет с коэффициентом 0,5. То есть 3,5х0,5= 1,7м. В свидетельстве о регистрации будет итоговая сумма 51,7метра. А вот заплатить придется за 53,5!
Ай да хитрецы!

А что, у вас по ДДУ площадь лоджии без коэффициента считалась?

#6756 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:36

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, верно ли, что Квартал планирует спонсировать пристройку к Лицею №23?

Когда я летом задала этот вопрос в отделе образования, мне сказали, что нет. Вроде бы у региона были только обязательства на проект этой пристройки.
Менеджер в отделе продаж вообще ничего вразумительного не сказал.
В целом 23 школа очень маленькая. Сейчас в первых классах по 30 человек. Я не представляю, куда денут всех детей когда все наши дома заселят

#6757 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:16

ВАЖНО!

Сегодня почитал ДДУ. И из него понял, что мы платили за балконы и лоджии по 100% стоимости, а в паспорте бти будет учитываться площадь балконов и лоджий с коэффициентом 0,3 и 0,5 соответственно. И поэтому фактическая расчетная площадь должна быть меньше с учетом коэффициентов, и соответственно нам повезет на целый квадрат, а у кого-то и поболе.

Если я не прав обязательно выскажитесь об этом.



#6758 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:38

ВАЖНО!

Сегодня почитал ДДУ. И из него понял, что мы платили за балконы и лоджии по 100% стоимости, а в паспорте бти будет учитываться площадь балконов и лоджий с коэффициентом 0,3 и 0,5 соответственно. И поэтому фактическая расчетная площадь должна быть меньше с учетом коэффициентов, и соответственно нам повезет на целый квадрат, а у кого-то и поболе.

Если я не прав обязательно выскажитесь об этом.

В этом вся ирония, что по паспорту будет меньше, а платить придется 100%. Пункт 10.1



#6759 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:47

Так как платить мы будем по результатам обмеров БТИ, а БТИ обязано будет применить понижающий коэффициент к балкону, Регион окажется в минусе.

Когда будут подаваться документы на свидетельство о собственности на квартиру, Росреестр будет смотреть на планы БТИ и корректировать договор ДДУ в соответствии с планом.



#6760 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:11

В этом вся ирония, что по паспорту будет меньше, а платить придется 100%. Пункт 10.1

Читайте и понимайте внимательнее. Там говориться о свидетельстве на собственность, а это уже после акта сдачи приемки, и короче там все наоборот что вы сказали.


Так как платить мы будем по результатам обмеров БТИ, а БТИ обязано будет применить понижающий коэффициент к балкону, Регион окажется в минусе.

Когда будут подаваться документы на свидетельство о собственности на квартиру, Росреестр будет смотреть на планы БТИ и корректировать договор ДДУ в соответствии с планом.

В минусе не окажется так как компенсирует реальным увеличением жилой или общей площади, Исходя из того что говорили здесь участники форума.


Сообщение отредактировал Kislyi: 02 Октябрь 2015 - 13:12






Яндекс.Метрика