Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6761 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:11

Так как платить мы будем по результатам обмеров БТИ, а БТИ обязано будет применить понижающий коэффициент к балкону, Регион окажется в минусе.

Когда будут подаваться документы на свидетельство о собственности на квартиру, Росреестр будет смотреть на планы БТИ и корректировать договор ДДУ в соответствии с планом.

 

БТИ считает фактические размеры и передает застройщику, в росреестр идет обмер  с коэффициентом, в ДДУ идет полная стоимость.



#6762 Wish

Wish

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:11

В целом 23 школа очень маленькая. Сейчас в первых классах по 30 человек. Я не представляю, куда денут всех детей когда все наши дома заселят

На этой неделе было собрание в школе №23 по поводу подготовишек при поступлении в 1 класс. Там директор сказала, что пристройка от Квартала будет. Но когда и будет ли точно - подверждений этому я нигде не могу найти 



#6763 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:27

Читайте и понимайте внимательнее. Там говориться о свидетельстве на собственность, а это уже после акта сдачи приемки.


В минусе не окажется так как компенсирует реальным увеличением жилой или общей площади, Исходя из того что говорили здесь участники форума.

Фактическая расчетная площадь Квартиры - сумма площадей всех помещений Квартир, включая балконы, лоджии по их фактической площади, на основании которой расчитывается окончательная стоимость Квартиры, определяемая по результатам обмеров всех помещений квартиры органами БТИ.

Фактическая общая площадь квартиры - состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий, определяемая по результатам обмеров помещений квартиры органами БТИ (укаывается в свидетельстве о государственной регистрации права собственности участника на объект)

10.1 В свидетельстве о гос.регистрации права собственности будет указана Фактическая общая площадь квартиры согласно жк рф (читай с коэффициентом)

Разница в значениях Фактической общей площади квартиры и Фактической расчетной площади квартиры не влечет за собой перерасчета между сторонами настоящего договора.



#6764 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:42

Фактическая расчетная площадь Квартиры - сумма площадей всех помещений Квартир, включая балконы, лоджии по их фактической площади, на основании которой расчитывается окончательная стоимость Квартиры, определяемая по результатам обмеров всех помещений квартиры органами БТИ.

Фактическая общая площадь квартиры - состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий, определяемая по результатам обмеров помещений квартиры органами БТИ (укаывается в свидетельстве о государственной регистрации права собственности участника на объект)

10.1 В свидетельстве о гос.регистрации права собственности будет указана Фактическая общая площадь квартиры согласно жк рф (читай с коэффициентом)

Разница в значениях Фактической общей площади квартиры и Фактической расчетной площади квартиры не влечет за собой перерасчета между сторонами настоящего договора.

Странно, что именно сейчас так активно обсуждается этот вопрос.

Я это еще знал 2 года назад при первом же прочтении ДДУ.

 

Получается люди подписывали не читая ??? :blink:



#6765 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:46

Фактическая расчетная площадь Квартиры - сумма площадей всех помещений Квартир, включая балконы, лоджии по их фактической площади, на основании которой расчитывается окончательная стоимость Квартиры, 

Дело в том что техпаспорте бти будет указана экспликация помещений на каждую квартиру, в том числе будут указаны балконы и лоджии если они есть с учетом коэфф. Так вот, от туда мы и должны брать сведения, можно запросить выписку или справку по квартире из бти, и там тоже будут площади с коэфф. А откуда манагеры возьмут сведения я не знаю, но если они будут без коэфф., я и все мы это оспорим.

Есть замечания?



#6766 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:05

 

Странно, что именно сейчас так активно обсуждается этот вопрос.

Я это еще знал 2 года назад при первом же прочтении ДДУ.

 

Получается люди подписывали не читая ???  :blink:

Ну потому что вплотную приблизились к волнительному моменту расставания с деньгами. И если два года назад разговор шел в ключе "ну у вас там скорее всего площадь вырастет на метр-полтора, потому что венткороба по факту меньше получились", то сейчас уже обращаешь внимание на каждую мелочь в путанных формулировках, не желая, как говорится, "отдать врагу ни пяди родной земли". 

Отдаю должное юристу составлявшему договор - везде тылы прикрыли.

Но осадочек остался.

А откуда манагеры возьмут сведения я не знаю, но если они будут без коэфф., я и все мы это оспорим.

Есть замечания?

Специально для этого в договоре и придумали аж пять трактовок площади квартиры. Напоминает игру в наперстки... Но перспектив оспорить объективно мало.



#6767 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:09

 

 

Ну потому что вплотную приблизились к волнительному моменту расставания с деньгами. И если два года назад разговор шел в ключе "ну у вас там скорее всего площадь вырастет на метр-полтора, потому что венткороба по факту меньше получились", то сейчас уже обращаешь внимание на каждую мелочь в путанных формулировках, не желая, как говорится, "отдать врагу ни пяди родной земли". 

Отдаю должное юристу составлявшему договор - везде тылы прикрыли.

Но осадочек остался.

Специально для этого в договоре и придумали аж пять трактовок площади квартиры. Напоминает игру в наперстки... Но перспектив оспорить объективно мало.

 

В договоре термины, но значения (цифры) мы должны брать с официальной бумаги, которую дает только бти. Поэтому дадвайте отталкиваться от БТИ-шных бумаг. Которые в свою очередь не должны идти в разрез с законом. К тому же у бти-ишников есть целая инструкция по проведению обмеров.



#6768 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:30

Только что позвонила в Отдел продаж, сказали что точную информацию про доп. метры скажут в середине октября (Б2). <_<


Сообщение отредактировал Svetlanchik84: 02 Октябрь 2015 - 16:32


#6769 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:52

Прошу не забывать, что в Акте, который нам выдал Регион и который прошел регистрацию в Росреестре стоит квадратная площадь без коэффициентов БТИ.

Приходим в Росреестр за свидетельством с обмерами БТИ (как с документом экспертной организации), где стоит меньшая площадь (с учетом коэффициентов).

Вопрос какую цифру Росреестр запишет в свидетельство?



#6770 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:29

Прошу не забывать, что в Акте, который нам выдал Регион и который прошел регистрацию в Росреестре стоит квадратная площадь без коэффициентов БТИ.

Приходим в Росреестр за свидетельством с обмерами БТИ (как с документом экспертной организации), где стоит меньшая площадь (с учетом коэффициентов).

Вопрос какую цифру Росреестр запишет в свидетельство?

Ну это вопрос вопросов, я бы сказал на миллион долларов.

 

Конечно ту цифру, которая стоит в обмерах бти.

 

Ну ни в росреестр, а в регпалату.

Кстати регион сам должен пойти в росреестр и поставить на кадастр наши квартиры (бесплатно), т.к. априори постановка на кадастр процедура бесплатная, единственное стоимость техплана равняется где-то 2300 руб. за квартиру. 

 

Ну и регион выдал вам наверно ДДУ, который прошел регистрацию.


Только что позвонила в Отдел продаж, сказали что точную информацию про доп. метры скажут в середине октября (Б2). <_<

Я не уверен, что они скажут сразу всем, а только когда ключики пойдете у них забирать, там и будет он - ....


Сообщение отредактировал Kislyi: 02 Октябрь 2015 - 17:28


#6771 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:04

Как я понял, Платон говорил о том, что в замерах бти будет написана площадь с учетом коэффициентов, а денюжки попытаются взять без учета коэффициентов, т.к. такую схема расчетов предусмотрели в ДДУ.
Ну чтоб было понятнее, можно уйти от метров.. Предположим, регион мог бы продавать квартиры из расчета.. ну например, сколько килограмм арматуры они потратили на вашу квартиру (скажем, 5000руб/килограмм). И это никак не было бы связано с записью в свидетельстве, где были бы все равно метры площади, нормированные по нормам.

Сообщение отредактировал Uriim: 02 Октябрь 2015 - 18:06


#6772 Светлана1805

Светлана1805

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:11

Продается 1-ком.квартира в ЖК "9/18" в Мытищах, ул. Летная, 17

м.Медведково

Стоимость: 5 071 290 рублей (121 907 рублей за кв.м)

11 этаж (всего 18)

Новостройка, монолит.

Площадь квартиры: 41,6 кв.м (16, 4 - комната, 11, 7 - кухня). санузел: 1, рздельный.

Балкон, лифт: 1груз.+1 пасс.

Вид во двор.

 

и

 

1-ком.кв. на 12 этаже, стоимость - 5 091 905 рублей (122 993 рублей за кв.м). Остальные характеристики - аналогичны.

 

Контактное лицо: Светлана 8 985 926 53 44



#6773 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:52

Продается 1-ком.квартира в ЖК "9/18" в Мытищах, ул. Летная, 17

м.Медведково

Стоимость: 5 071 290 рублей (121 907 рублей за кв.м)

11 этаж (всего 18)

Новостройка, монолит.

Площадь квартиры: 41,6 кв.м (16, 4 - комната, 11, 7 - кухня). санузел: 1, рздельный.

Балкон, лифт: 1груз.+1 пасс.

Вид во двор.

 

и

 

1-ком.кв. на 12 этаже, стоимость - 5 091 905 рублей (122 993 рублей за кв.м). Остальные характеристики - аналогичны.

 

Контактное лицо: Светлана 8 985 926 53 44

А почему на 11-м этаже квардратный метр на тысячу рублей дешевле, чем на 12-м? Ведь 11-й ближе к м.Медведково.



#6774 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:53

Дело в том что техпаспорте бти будет указана экспликация помещений на каждую квартиру, в том числе будут указаны балконы и лоджии если они есть с учетом коэфф. Так вот, от туда мы и должны брать сведения, можно запросить выписку или справку по квартире из бти, и там тоже будут площади с коэфф. А откуда манагеры возьмут сведения я не знаю, но если они будут без коэфф., я и все мы это оспорим.
Есть замечания?

Посмотрел документ на свою квартиру. В Техплане, в Кадатровом паспорте и в Свидетельстве о собственности укзывается только жилая площадь в которую площадь лоджии не входит (совсем не входит).

Сообщение отредактировал mkostik: 02 Октябрь 2015 - 19:18


#6775 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:02

Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Но неоднозначно можно понять выражение "по их фактической площади", нигде не сказано про коэффиц. И вообще нигде не сказано про коэфф. во всем договоре. И идет уточнение по данным технического паспорта.

Отсюда следует, что они не регламентируют какую площадь балкона считать фактической, лично я считаю ее с коэфф., а вы?


Сообщение отредактировал Kislyi: 02 Октябрь 2015 - 21:15


#6776 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:26

В итоге, получается, что понятия фактической и расчетной площади разнятся и именно этим будет оперировать продавец в случае разногласий, ведь цена товара в договоре может определяться различным способом. Инструкция и другие нормы регулируют не порядок определения стоимости квартиры, а порядок кадастрового учета жилищного фонда, что и следует из ее названия. Там где Региону надо - они все предусмотрят и сделают как надо.

#6777 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:27

Я привел данные из документов на свою квартиру (в Мытищах). Собственность оформлял в начале этого года. Лоджия у меня есть, но данные по ее площади вообще не фигурируют в перечисленных мной документах.


Кстати, в ДДУ нашего ЖК, застройщик ввел понятие "строительная площадь" в которую входила площадь лоджий без понижающих коэффициентов. И если у кого-то лоджия по факту увеличивалась, то приходилось за нее доплачивать по цене "жилой" площади.
Как я понимаю, в 9-18 сделали тоже самое, только для этого использовали другие термины.

Сообщение отредактировал mkostik: 02 Октябрь 2015 - 21:41


#6778 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:56

Друзья, прочитал ваши рассуждения с интересом. Но по-моему вы все усложнили. Из ДДУ мы видим, что Расчетная площадь и Фактическая расчетная площадь - суть есть одно и то же, но первая -это проект, а вторая - результат обмера БТИ. Правильно?

Фактическая общая площадь - это та же Фактическая расчетная площадь, но без учета балконов и лоджий, следовательно она в любом случае будет меньше.

А так как в св-во на собственность будет внесена именно Фактическая общая площадь, то  п. 10.1 внесен только для того, что бы исключить наши претензии к Застройщику по поводу возврата денег на том основании, что в свидетельстве на собственность будет указана меньшая цифра, нежели та, за которую мы платили.

А наши доплаты или профиты (в зависимости от того, что в конечном итоге произойдет с площадями) прописаны в п.п. 10.2-10.4 и не зависят никоим образом от площадей балконов и лоджий, так как их площади не учитываются в св-ве на собственность.

Поправьте, если я неправ.



#6779 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:02

Фактическая расчетная площадь Квартиры - сумма площадей всех помещений Квартир, включая балконы, лоджии по их фактической площади, на основании которой расчитывается окончательная стоимость Квартиры, определяемая по результатам обмеров всех помещений квартиры органами БТИ.

Фактическая общая площадь квартиры - состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий, определяемая по результатам обмеров помещений квартиры органами БТИ (укаывается в свидетельстве о государственной регистрации права собственности участника на объект)

10.1 В свидетельстве о гос.регистрации права собственности будет указана Фактическая общая площадь квартиры согласно жк рф (читай с коэффициентом)

Разница в значениях Фактической общей площади квартиры и Фактической расчетной площади квартиры не влечет за собой перерасчета между сторонами настоящего договора.

 

Ребята, давайте ещё раз перечитаем ДДУ, хотя большинство из нас делало это уже много раз.

 

Платон, смотри, в определении "Фактической расчётной площади Квартиры" ты из ДДУ забыл вставить фразу "...(по данным технического паспорта)"

То есть это та площадь, на основании которой будет определяться доплата, и она (расчётная площадь) будет взята из технического паспорта (это не я придумал, так написано в ДДУ). Так у меня вопрос (прошу прощения, если он уже сто раз обсуждался): какая площадь будет указана в тех.паспорте? С учётом понижающих коэффициентов или без них? Если с понижающими, то Кислый прав, Регион обязан будет взять эту площадь, и она является Фактической расчётной площадью.

 

Также Регион в ДДУ пишет, что Фактическая общая площадь будет взята из тех.паспорта. Что в тех.паспорте 2 площади указываются, с балконами/лоджиями и без них?

 

И что значит фраза "Разница в значениях Фактической общей площади квартиры и Фактической расчетной площади квартиры не влечет за собой перерасчета между сторонами настоящего договора"? я не могу её в логическую цепочку замкнуть). Если эти обе площади берутся из тех.паспорта (опять же так написано в ДДУ), то в тех.паспорте будет указано 2 площади?



#6780 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:16


. Что в тех.паспорте 2 площади указываются, с балконами/лоджиями и без них?

 

В паспорте много площадей указывается. Основная, вспомогательная, общая с и без.


Сообщение отредактировал Kislyi: 02 Октябрь 2015 - 22:31






Яндекс.Метрика