Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#661 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:16

Новая статья на сайте проекта появилась:

 

25.1.2013         MK.RU

Москва переезжает под Москву

 

Вообще-то ничего нового, но достаточно подробный обзор рынка подмосковной недвижимости.



#662 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:34

...а деньги вложили в проект...

тоже думал, под переселение тещи с матросова, и последующей продажи ее холопы, в которой газколонка и напора воды нет, даже на 2м этаже...

кстати, как тут с ТУ на подключениям к сетям, откуда водица будет? сколько до нее копать и перекладывать надо будет?



#663 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:03

как тут с ТУ на подключениям к сетям, откуда водица будет? сколько до нее копать и перекладывать надо будет?

В разрешении на строительство указаны протяженности коммуникаций и перекладка сетей.

Но это работы локальные в пределах участка, иных и быть не должно, по идее.

Не знаю насколько для Мытищ характерна ситуация отказа города присоединения объектов к городским коммуникациям, мне показалось, что власть здесь достаточно адекватная в отличие от нашей (я в Пушкино сейчас живу).

В Пушкино присоединение к сетям- реальная проблема, дома годами по временным схемам отапливаются и от дизелей энергию получают (с канализацией и водой видимых проблем нет), ТЭЦ городской нет, потому самая большая проблема- это газ для домовых котельных.

Поэтому я про ТУ и поднимал вопрос, наболело так сказать...

 

Почитал форумы про другие Мытищинские ЖК- вроде нет проблем с подключениями в городе. Ну и славно  :) .


Сообщение отредактировал Shurkes: 27 Январь 2013 - 00:04


#664 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:55

Всем Здравствуйте, относительно последних событий...

 

а есть ли смысл, говорить о том, кого заслали а кого нет...а тем более переходить на резкие тона,

бизнесс класс это название, мы покупаем не название а объект недвижимости и каждый индивидуально рассматривает свои возможности, к примеру кто-то обеспечивает приличную площадь еще и двумя машиноместами - чем не бизнесс класс, плюс это не просто дома но какая-никакая инфраструктура, квартир бизнесс класса по личному мнению быть не может, а доступное жилье хорошего качества с удобным расположением и близлежащей зоной отдыха очень даже. Можно попробовать сравнить со смоленским делУкс в котором за ля\м у е 60 метров с 3 x метровым балконом, но если не ошибаюсь это супер делюкс класс а юридически - апартаменты, а точнее помещения для временного проживания граждан....)))

 

Давай те лучше коллективное письмо составим представителю застройщика с просьбой вернуть виртуального представителя, для соблюдения порядка на форуме!   ;)



#665 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:35

Они обещали вернуть, я голосом говорил с ген.диром их. ИМХО писать письма - это не тот случай.

#666 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:27

Давай те лучше коллективное письмо составим

Они обещали вернуть

 

 

Верните "REGIONDEVELOPMENT"!!!

 

С декабря месяца не появляется...



#667 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:55

 Фото  по состоянию на 27.01.13 К сожалению с трудом разобралась как вставить фото с телефона.Не знаю откроются ли файлы.

Прикрепленные изображения

  • 27012013970.jpg
  • 27012013971.jpg
  • 27012013968.jpg


#668 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:08

Вид сверху. А это наш дом(улица Терешковой 21) дорога перед домом, сразу за забором стройка. Вот так унас дороги чистят.

Прикрепленные изображения

  • 27012013968.jpg
  • 27012013967.jpg


#669 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:47

Сколько я наблюдаю, ни кто особенно со строительством и не торопиться, на площадке постоянно тусуются человек 10, но надо отдать должное- экскаватор копает, Камазы грузят грунтом, бетономешалки на площадку заезжают, и бетоном что то там заливается. Так как застройщик поставил большие сроки строительства - 2 года (минимум), возможно такой у них темп работы.



#670 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:58

Спасибо за фото! Познавательно  :) .



#671 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:46

Думаю вы попали в простак со своей УК. Купили шикарную
квартиру и вдруг оказалось что за Ваш бизнес класс нужно платить большие деньги
и теперь пишите откровенную ерунду. Видите название бизнес класс и начинаете
сравнивать. У нас будет УК и все прекрасно понимают что надо платить за
обслуживание, паркинг, двор, охрану, пропуска и т.д. и т.п. А разгрузка, привоз
продуктов, воды через подземную часть наоборот удобнее чем заставлять подъезд  и 1 этаж в дождь, в снег, грязь. Я не думаю
что фуры и тягачи с прицепами будут делать развозку J)))

 

Ну детский сад,2-я группа,чессслово. Ну где логика? Каким образом я могу сравнивать свои коммунальные платежи с Кварталом 9-18,где даже котлована еще практически нет?

 

Как это Вы ловко единолично,без участия примерно 1.5 тыс будущих собственников жилых и нежилых помещений,решили,что у Вас будет УК? А может в 9-18 будет четыре Товарищества собственников жилья,по одному в каждом доме в соответствии с Жилищным кодексом.И возможно эти ТСЖ решат самостоятельно управлять своими домами и не нанимать УК.

 

По поводу" все понимают,что нужно платить" тоже выскажу сомнение. Есть обязательные услуги и платежи,а есть дополнительные.Так вот охрана,шлагбаум и его техническое обслуживание явлются необязательными,навязанными услугами и собственник имеет право отказаться их оплачивать,и ни один суд не заставит его их оплатить.К сожалению случаев непонимания среди жителей достаточно.

 

По поводу,что фуры не делают развозку скорее соглашусь,но с высоким крытым кузовом еще как делают.А также обычно на фурах привозят своё имущество жители из других регионов,купившие квартиры в новостройках

 

А ответьте мне,Антон,пожалуйста на один вопрос:"Каковы преимущества или недостатки,по Вашему мнению, когда управление домом осуществляет Управляющая компания от Застройщика?"


Сообщение отредактировал Senya24: 27 Январь 2013 - 19:49


#672 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:19



Пятая секция.
Номер кредитной карты не скажу :rolleyes: .



Вы, батенька, поразительно догадливы. Только не играем мы, а деньги вложили в проект. Если вам хочется просто поболтать своей ерундой, то делайте это в специально отведенных места.
Вы чего хотите-то? Есть вопросы- задавайте.
Ваши сообщения, пока, не несут никакой информации полезной. И даже эмоции, которыми ваши посты переполнены, мне лично совершенно не близки и неинтересны.


Когда нет других аргументов,тогда используют фразы,выделенные жирным шрифтом.Это многое говорит о Вас.Ну, да ладно, это Ваши проблемы.



А вопросы таковы.

1. Какие основания у Застройщика утверждать,что двор будет без машин?

2. Вы видели план-схему подземного паркинга?Сколько въездов,выездов,какова схема передвижения на въезд и выезд Машиноместа будут просто размечены или огорожены? Лифтовые холлы будут соединены с основным паркингом какими-то переходами,коридорами,или двери лифтов будут прямо выходить на площадку основного паркинга.

3. Как Вы считаете, понравится владельцам машиномест,заплатившим за эти места немалые деньги, и оплачивающим ежемесячное техническое обслуживание (эл.энергию,вентиляцию,уборку,охрану и пр.),что другие жители, не несущие этих расходов, постоянно пользуются паркингом для разгрузки, а также мешают проезду владельцев к своим машиноместам (возможно не будут мешать,если проезды широкие,но как правило,Застройщики экономят).

Сообщение отредактировал Senya24: 27 Январь 2013 - 20:24


#673 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:45

Похоже все-таки двор без машин это утопия( Эта концепция была одним из жирных плюсов для принятия решения нами о покупке квартиры в данном квартале. Казалось, что как и мы на покупку пойдут те, кому это интересно, но чем дальше тем больше возникает уверенность в том, что большинство откажется платить за услуги охраны, шлагбаума и т.д. И как я понимаю заставить их никто не сможет(
Само предположение о том, что люди имеющие парковочное место будут недовольны тем, что паркингом пользуются жильцы просто меня убивает, это как вообще такое предположить можно? Это все равно, что косо смотреть на туристов гуляющих по улицам, ведь за их благоустройство платим мы налоги.
Возможно я не права, и процент желающих откосить от любых доп трат будет не так высок, хотелось бы ошибаться. Я в этом не специалист, но возможно есть хоть какая-то юридическая возможность обязать тех, кто покупает жилье в данном квартале оплачивать расходы по содержанию концепции. И еще один риторический вопрос, основанный на моем предположении - зачем те, кто не собирается пользоваться услугами подобными охране или двора без машин покупают в подобных комплексах жилье? Ведь гораздо больше строится жилья, где машины стоят у подъезда и даже не предусматривается в подъезде место для консъержа. А концепции подобные этой единичны, так будет обидно если ее загубят(
А еще ведь наверняка многие собачек своих выгуливать тут же во дворе будут, и никто не сможет уговорить или заставить их пользоваться пакетом и совком, мы же не Европа( Дикие блин. Красивые двери в подъезде заменят на страшные серо-буро-малиновые. Это даже застройщик понимает, после того как возникли вопросы об остеклении балкончиков, вроде застройщик решил их остеклить за свой счет, чтобы не убивали фасад, про кондиционеры вообще молчу, выведут наружние блоки кому куда удобно будет, а не в специально отведенные ниши. И еще куча всего подобного пройзойдет(
Прошу прошения за такой пост, не несущий полезной информации, это скорее крик души(

Сообщение отредактировал onyma: 27 Январь 2013 - 21:04


#674 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:41

 Это даже застройщик понимает, после того как возникли вопросы об остеклении балкончиков, вроде застройщик решил их остеклить за свой счет, чтобы не убивали фасад...

Скажите, пожалуйста, откуда инфо про остекление балконов? В декабре на презентации Вальчук О. сказала, что с балконами будут решать, но в ДДУ ничего не прописано да и менеджеры Беста сообщили, что балконы остеклять не будут. Пусть хотя бы козырки сделали.



#675 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:46


Скажите, пожалуйста, откуда инфо про остекление балконов? В декабре на презентации Вальчук О. сказала, что с балконами будут решать, но в ДДУ ничего не прописано да и менеджеры Беста сообщили, что балконы остеклять не будут. Пусть хотя бы козырки сделали.


Точной информацией я не обладаю, поэтому и пишу "вроде", основываясь на словах Ольги Вальчук, сказанных на ёлке. Действительно Ольга сказала, что они рассматривают это, т.к. если этого не сделать, то нет смысла наводить красоту на фасаде с клинкерным кирпичем. Лично мы данный вопрос не уточняли, просто запомнилось ее высказывание. Причем, на сколько я помню, данный вопрос задавался ей со ссылкой на менеджеров Беста, которые говорили, что такая возможность рассматривается. Возможно все уже изменилось и было принято точное решение - не стеклить.

Сообщение отредактировал onyma: 27 Январь 2013 - 21:49


#676 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:54

А вопросы таковы.

1. Какие основания у Застройщика утверждать,что двор будет без машин?

2. Вы видели план-схему подземного паркинга?Сколько въездов,выездов,какова схема передвижения на въезд и выезд Машиноместа будут просто размечены или огорожены?

Лифтовые холлы будут соединены с основным паркингом какими-то переходами,коридорами,или двери лифтов будут прямо выходить на площадку основного паркинга.

3. Как Вы считаете, понравится владельцам машиномест,заплатившим за эти места немалые деньги, и оплачивающим ежемесячное техническое обслуживание (эл.энергию,вентиляцию,уборку,охрану и пр.),что другие жители, не несущие этих расходов, постоянно пользуются паркингом для разгрузки, а также мешают проезду владельцев к своим машиноместам (возможно не будут мешать,если проезды широкие,но как правило,Застройщики экономят).

 

 

1. Желание и воля. Желание чтоб так было и воля, чтобы это осуществить.

2. Нет не видел. А вы?

3. Мне все равно. Лишь бы не гадили. Много вокруг тех, кто привык гадить безнаказанно, знаете ли. 

 

Я на ваши вопросы ответил, потрудитесь ответить на мой вопрос, заданный два дня назад:

 

Senya24, on 25 Jan 2013 - 01:54, said: Такими « дворами без машин» вся жилая застройка советских времен может похвастаться.

Хотя бы один конкретный адрес приведите, не поленюсь схожу посмотрю.

 

 

И еще. Когда мои сообщения редактируете в цитатах- либо разрешение спрашивайте, либо явно указывайте, что вами исправлено.



#677 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:12

Двор без машин меня лично не напрягает. Я на 90% уверен, что так оно и будет. Халявщики и самодуры, само собой, найдутся... но это все лечится. Мне это не видится большой проблемой.

Кто-то выше спрашивал насчет оплаты. Вот мое ИМХО. Цены приведены с Дон-Строевского объекта (похож по инфраструктуре).
По деньгам, думаю, надо готовится к следующему:
- Около 70 руб. с каждого кв.м. квартиры в месяц на обслуживание
- За машиноместо около 2000 руб. в месяц
- Коммуналка (кто сколько скушал света, тепла, воды).

Что меня интересует больше всего сегодня - это вопрос с кондиционерами. Я в своей будущей квартире их 4 шт. насчитал уже.
Куда вешать внешние блоки? По планировке внутренние шахты на лестн.клетках для всех квартир сделать будет проблемно.
Выход напрашивается один = фасады... со всеми вытекающими (в прямом смысле слова).

#678 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:26

Ошибка


Сообщение отредактировал antananarivu: 27 Январь 2013 - 22:33


#679 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:44

Куда вешать внешние блоки?

Это действительно проблема. Практика показывает, что запрещать их устанавливать бессмысленно. Все равно они будут.

Что бы шанхая не было лучше- , конечно, проектом предусмотреть и места установки (может декор какой придумать) и дренажные стояки.

 

Есть еще и такая полезная штука как AEROPAC. Внешнего блока у него нет, но отверстие сквозное во внешней стене требуется.


Сообщение отредактировал Shurkes: 27 Январь 2013 - 22:45


#680 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:14

Есть еще и такая полезная штука как AEROPAC. Внешнего блока у него нет, но отверстие сквозное во внешней стене требуется.

Я по образованию сам инженер по ОВК (климат), я бы такое только если в загородный дом поставил. В панель механический приток-вытяжку на 1 квартиру вообще не ставят. В монолите я видел пару извращенцев, но все равно это не то.
Для нашего дома лучшее решение - это чистый холод за счет сплитов и (если клапана будут работать) приток через клапана в окнах или открываем на улицу. Другие варианты возможны, но я бы не делал...





Яндекс.Метрика