Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6781 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:06

В паспорте много площадей указывается. Основная, вспомогательная, общая с и без.

 

Вот нашел файл, который мне присылал застройщик с данными из БТИ.  Прикрепленный файл  БТИ .xlsx   10,38К   122 Количество загрузок:

 

Там действительно много разных площадей.

В свидетельство о собственности вошла площадь 86,7м2, платил за 92,86м2


Сообщение отредактировал mkostik: 02 Октябрь 2015 - 23:08


#6782 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:36

Вот нашел файл, который мне присылал застройщик с данными из БТИ.  attachicon.gifБТИ .xlsx

 

Там действительно много разных площадей.

В свидетельство о собственности вошла площадь 86,7м2, платил за 92,86м2

Именно об этой ситуации я и писал. См. п. 10.1 ДДУ. Если бы его не было, застройщик был бы должен вам за 6 квадратов. Правда, это справедливо только для случая, когда разница в цифрах обусловлена тем, что в свидетельстве не учтены площади балконов и лоджий.


Сообщение отредактировал MikhailB2: 03 Октябрь 2015 - 00:01


#6783 Maverick05

Maverick05

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:44

Всем привет!

 

Закончилось наша стройка!

 

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что все полученные замечания в ходе работы комиссии государственного архитектурно-строительного надзора по приемке завершенного строительством объекта устранены.
Соответствующее заключение получено от представителя ИГАСН, присутствовавшего с осмотром на объекте 25 сентября. Также комиссией подписано заявление застройщика об успешном устранении всех выданных замечаний.
До конца этой недели будет проведена вся необходимая работа по оформлению соответствующих документов, а уже к 9 октября будет выдано Заключение о соответствии (ЗОС).

 

http://kvartal918.ru...vse-zamechaniya



#6784 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:21

Всем привет!

 

Закончилось наша стройка!

 

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что все полученные замечания в ходе работы комиссии государственного архитектурно-строительного надзора по приемке завершенного строительством объекта устранены.
Соответствующее заключение получено от представителя ИГАСН, присутствовавшего с осмотром на объекте 25 сентября. Также комиссией подписано заявление застройщика об успешном устранении всех выданных замечаний.
До конца этой недели будет проведена вся необходимая работа по оформлению соответствующих документов, а уже к 9 октября будет выдано Заключение о соответствии (ЗОС).

 

http://kvartal918.ru...vse-zamechaniya

 

Привет! 

 

http://www.nhouse.ru...-18»/?p=1046368



#6785 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:48

Однако за время пути собачка могла подрасти! 

 

Просьба, кто с БЕСТ-Новостроем заключался, напишите, подписывали ли акт и входило ли оформление права собственности в договор оказания их услуг?



#6786 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:42

Доброе утро, у меня заключен такой договор, правда я слабо представляю схему, учитывая, что в Регионе мне прозрачно намекнули, что Бест на последнем издыхании и с них ничего не стрясти. Кто-нибудь такую же информацию получал, слышал?

#6787 krux

krux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:05

Вот нашел файл, который мне присылал застройщик с данными из БТИ.  attachicon.gifБТИ .xlsx
 
Там действительно много разных площадей.
В свидетельство о собственности вошла площадь 86,7м2, платил за 92,86м2

Считаю, что оплачивать доп метры надо все-таки по документам, а не по экселевским файликам, присланным застройщиком. Документом от БТИ служит, насколько я понимаю, технический паспорт. А в нем указана общая площадь (без балконов и лоджий, которая идет в свидетельство) и площадь балконов и лоджий с учетом коэффициентов. Такой цифры как 'расчетная площадь' в техпаспорте не наблюдается.
Вот кстати ссылка в тему: http://agapekuban.com/node/406/

#6788 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:58

Считаю, что оплачивать доп метры надо все-таки по документам, а не по экселевским файликам, присланным застройщиком. Документом от БТИ служит, насколько я понимаю, технический паспорт. А в нем указана общая площадь (без балконов и лоджий, которая идет в свидетельство) и площадь балконов и лоджий с учетом коэффициентов. Такой цифры как 'расчетная площадь' в техпаспорте не наблюдается.

В моем случае эту же "табличку" можно было увидеть в офисе застройщика в бумажном виде с печатью БТИ.
Это был техпаспорт (возможно документ назывался как-то по другому, возможно Экспликация к поэтажному плану) на весь дом. Просто у меня нет первой страницы этого документа, на которой были подписаны все столбцы. Основное, что я хотел показать данной таблицей, какие цифры передает БТИ застройщику.


ЗЫ. Если у кого есть техпаспорт, то выложите его в качестве примера. У меня техпаспорта на квартиру нет, т.к. для получения собственности достаточно было в БТИ получить техплан. В техплане указана только одна площадь, которая потом вошла в свидетельство о собственности (т.е. без учета лоджии).

Сообщение отредактировал mkostik: 03 Октябрь 2015 - 10:37


#6789 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:17

Считаю, что оплачивать доп метры надо все-таки по документам, а не по экселевским файликам, присланным застройщиком. Документом от БТИ служит, насколько я понимаю, технический паспорт. А в нем указана общая площадь (без балконов и лоджий, которая идет в свидетельство) и площадь балконов и лоджий с учетом коэффициентов. Такой цифры как 'расчетная площадь' в техпаспорте не наблюдается.
Вот кстати ссылка в тему: http://agapekuban.com/node/406/

Обратите внимание, что в присланном файле Excel есть площадь и с учётом коэффициентов (столбец G), и без них (столбец P). Не видны названия столбцов. Поэтому у меня и возник вопрос, какая площадь в тех.паспорте является, что называется, "главной", законной. Если площадь без коэффициентов является чисто информативной и законодательно закреплено оперировать площадью с учётом коэффициентов, то Застройщик при расчёте окончательной цены обязан понимать (читай, использовать) под  "Фактической расчётной площадью" площадь с балконами/лоджиями с учётом коэффициентов. 

В приведённой Вами ссылке указан хороший пример (прецедент). Получается, недобросовестное какое-то поведение Застройщика. Кто-то говорит, что "Вы же читали договор, могли его не подписывать". Ну, а если квартира человеку понравилась, а ДДУ у Застройщика "твёрдый", правки вносить нельзя на этапе подписания?



#6790 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:24

Обратите внимание, что в присланном файле Excel есть площадь и с учётом коэффициентов (столбец G), и без них (столбец P). Не видны названия столбцов. Поэтому у меня и возник вопрос, какая площадь в тех.паспорте является, что называется, "главной", законной. Если площадь без коэффициентов является чисто информативной и законодательно закреплено оперировать площадью с учётом коэффициентов, то Застройщик при расчёте окончательной цены обязан понимать (читай, использовать) под  "Фактической расчётной площадью" площадь с балконами/лоджиями с учётом коэффициентов. 

В приведённой Вами ссылке указан хороший пример (прецедент). Получается, недобросовестное какое-то поведение Застройщика. Кто-то говорит, что "Вы же читали договор, могли его не подписывать". Ну, а если квартира человеку понравилась, а ДДУ у Застройщика "твёрдый", правки вносить нельзя на этапе подписания?

Да это логично, не нравиться ДДУ не подписывай, но если квартира здесь нужна. И ты понимаешь, что нужно что-то подправитьв свою сторону, но застройщик не дает. Даже если мои требования законны, застройщик всеравно может не дать изменить ДДУ. Тогда можно через суд или роспотребнадзор или еще как-то заставить. Но время тут решающий фактор, т.к. либо цена подскочит, либо просто нужная квартира продастся другому.



#6791 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:31

Я привел данные из документов на свою квартиру (в Мытищах). Собственность оформлял в начале этого года. Лоджия у меня есть, но данные по ее площади вообще не фигурируют в перечисленных мной документах.


Кстати, в ДДУ нашего ЖК, застройщик ввел понятие "строительная площадь" в которую входила площадь лоджий без понижающих коэффициентов. И если у кого-то лоджия по факту увеличивалась, то приходилось за нее доплачивать по цене "жилой" площади.
Как я понимаю, в 9-18 сделали тоже самое, только для этого использовали другие термины.

 

У кого-нибудь есть ещё примеры окончательных взаиморасчётов с Застройщиком? Может сами покупали или родственники/друзья? Как у других компаний, то же самое?



#6792 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:08

Доброе утро, у меня заключен такой договор, правда я слабо представляю схему, учитывая, что в Регионе мне прозрачно намекнули, что Бест на последнем издыхании и с них ничего не стрясти. Кто-нибудь такую же информацию получал, слышал?

То есть по договору они должны оформить право собственности?



#6793 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:41

Да!

#6794 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:53

По поводу регистрации прав собственности Бест-Новостроем: у вас есть договор на оказание этих услуг?



#6795 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:51

Наверно быстрее получится.



#6796 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:41

У кого-нибудь есть ещё примеры окончательных взаиморасчётов с Застройщиком? Может сами покупали или родственники/друзья? Как у других компаний, то же самое?

Я приобретал недвижемость у Текты. Те же грабли, но вид сбоку. В договоре фигурирует строительная площадь - площадь всех помещений, включая лоджию, без всяких понижающих коэффициентов. Площадь, которая имеется в свидетельстве о регистрации (примерно на 2 кв. меньшая), больше нигде не фигурирует.
P.S. Но надо отдать должное качеству отработки строительной документации - отклонение фактической площади по результатам обмера БТИ составило 0.2 кв. м. Доплата не потребовалась, так как по Договору при отличии менее, чем на 0,5 кв. м. сумма не пересчитывается.

#6797 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:11

У кого-нибудь есть ещё примеры окончательных взаиморасчётов с Застройщиком? Может сами покупали или родственники/друзья? Как у других компаний, то же самое?

У стройтекса все по-честному, площади рассчитывались с учетом коэффициентов, и оплата соответственно.

#6798 василий2

василий2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:05

Соседи приветствую.

Отсутствовал.

По вопросу что "деньги должны работать"

тут задали вопрос как имея 400-500 тыс заработать за несколько месяцев.

Приведу самый простой пример понятный большинству ипотечников.

допустим мы сидим и ждем обьявления суммы доплаты с 500 тыс в кармане.

Через три месяца ожидания выясняется что доплата не 500 тыс  а к примеру 150 тыс.

Итого 350 тыс мы три месяца держали просто так.

А могли хотя бы отнести в банк и снизить ежемесячный платеж на энное количество тысяч в месяц.

Теперь умножим на три и получаем вполне себе приятный профит.

Поскольку мы этого не сделали-то профит(прибыль) не получили сидя с деньгами.

Всего то надо знать заранее количество метров (+ -) и дату платежа.

Сорьки за много букв.



#6799 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:56

Соседи приветствую.

Отсутствовал.

По вопросу что "деньги должны работать"

тут задали вопрос как имея 400-500 тыс заработать за несколько месяцев.

Приведу самый простой пример понятный большинству ипотечников.

допустим мы сидим и ждем обьявления суммы доплаты с 500 тыс в кармане.

Через три месяца ожидания выясняется что доплата не 500 тыс  а к примеру 150 тыс.

Итого 350 тыс мы три месяца держали просто так.

А могли хотя бы отнести в банк и снизить ежемесячный платеж на энное количество тысяч в месяц.

Теперь умножим на три и получаем вполне себе приятный профит.

Поскольку мы этого не сделали-то профит(прибыль) не получили сидя с деньгами.

Всего то надо знать заранее количество метров (+ -) и дату платежа.

Сорьки за много букв.

Поддерживаю, но этим упырям не докажешь.



#6800 disain

disain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:32

Поддерживаю, но этим упырям не докажешь.

 

Соседи приветствую.

Отсутствовал.

По вопросу что "деньги должны работать"

тут задали вопрос как имея 400-500 тыс заработать за несколько месяцев.

Приведу самый простой пример понятный большинству ипотечников.

допустим мы сидим и ждем обьявления суммы доплаты с 500 тыс в кармане.

Через три месяца ожидания выясняется что доплата не 500 тыс  а к примеру 150 тыс.

Итого 350 тыс мы три месяца держали просто так.

А могли хотя бы отнести в банк и снизить ежемесячный платеж на энное количество тысяч в месяц.

Теперь умножим на три и получаем вполне себе приятный профит.

Поскольку мы этого не сделали-то профит(прибыль) не получили сидя с деньгами.

Всего то надо знать заранее количество метров (+ -) и дату платежа.

Сорьки за много букв.

та же фигня, переплата процентов по кредиту из за непонятности суммы ростет







Яндекс.Метрика