Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6801 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:40

та же фигня, переплата процентов по кредиту из за непонятности суммы ростет

 

А еще оттягивается снижение процентной ставки после получения права собственности, которое обещают не раньше чем через год.



#6802 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:41

А еще оттягивается снижение процентной ставки после получения права собственности, которое обещают не раньше чем через год.

То есть, как обещают не раньше, чем через год? С какого момент? С момента сдачи дома в эксплуатацию?

А мы разве не можем сами получить свидетельство. Пакет документов определён. я вот уже посмотрел в интернете, какие документы нужны для оформления. Если Застройщик заломит аналогичную сумму за оформление права собственности, то где-нибудь в январе-феврале соберу документы, подъеду в какую-нибудь субботу в рег.палату и сам всё сдам.


  • Kislyi это нравится

#6803 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:35

То есть, как обещают не раньше, чем через год? С какого момент? С момента сдачи дома в эксплуатацию?

А мы разве не можем сами получить свидетельство. Пакет документов определён. я вот уже посмотрел в интернете, какие документы нужны для оформления. Если Застройщик заломит аналогичную сумму за оформление права собственности, то где-нибудь в январе-феврале соберу документы, подъеду в какую-нибудь субботу в рег.палату и сам всё сдам.

 

Как говорится, есть нюансы. Предлагаю узнать их из первых уст в офисе продаж.



#6804 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:47

Как говорится, есть нюансы. Предлагаю узнать их из первых уст в офисе продаж.


В прошлом году регистрировал право собственности в новостройке от Текты. Мне это стоило двух визитов в регпалату с пятнадцатиминутным ожиданием в очереди и (вроде) около 1 тысячи пошлины. Застройщик тоже пугал нюансами и просил за свои услуги по регистрации 50 тысяч.

Сообщение отредактировал vvkot: 05 Октябрь 2015 - 22:49


#6805 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:54

Как говорится, есть нюансы. Предлагаю узнать их из первых уст в офисе продаж.

Как-то загадочно... Что там ещё от этих товарищей можно ожидать)? В списке документов на оформление собственности основной пункт - это акт приёма-передачи, плюс там ещё значился инвестиционный договор (его должен предоставить Застройщик), и ещё некоторые документы.

Да, собирался как раз подъехать к ним в следующие выходные.


В прошлом году регистрировал право собственности в новостройке от Текты. Мне это стоило двух визитов в регпалату с пятнадцатиминутным ожиданием в очереди и (вроде) около 1 тысячи пошлины. Застройщик тоже пугал нюансами и просил за свои услуги по регистрации 50 тысяч.

Ну, да, мне тоже показалось, когда увидел список документов, что процедура немногим сложнее получения загранпаспорта; ну, разве что пакет документов побольше. А так вроде как всё прозрачно и недвусмысленно.

Хотя не могу до конца быть уверен и вступать в дискуссию, так как я после приобретения квартиры по ДДУ эту процедуру ещё не проходил.



#6806 384020

384020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:11

я регистрировал квартиру в 2010 в Мытищах.  Электронная очередь не более получаса, если зайти в рабочий день днем. Пошлина была 500 р, сейчас не знаю, может 1000 р -- спасибо нашему гавностратегу за многоходовку ;)   Два визита.  За это просили 15000.

 

А доплата за доп. метры -- чистое кидалово, причем заранее спланированное.  Отклонение от проектной площади не устраняют, а следовательно, у застройщика нет дополнительных расходом, с этим связанных.  Почему же мы должны платить за из косяки?



#6807 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:34

я регистрировал квартиру в 2010 в Мытищах.  Электронная очередь не более получаса, если зайти в рабочий день днем. Пошлина была 500 р, сейчас не знаю, может 1000 р -- спасибо нашему гавностратегу за многоходовку ;)   Два визита.  За это просили 15000.

 

А доплата за доп. метры -- чистое кидалово, причем заранее спланированное.  Отклонение от проектной площади не устраняют, а следовательно, у застройщика нет дополнительных расходом, с этим связанных.  Почему же мы должны платить за из косяки?

Хотел было обрадоваться, но в ДДУ про архитектурные отступления тоже прописано, что дольщики не могут на это жаловаться.



#6808 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:40

интересно, а нельзя застройщика обязать привести в соответствие проектным площадям, скажем стена отъехала на 0,5 м, за это пусть все стены выравнивает, делает шумоизоляцию и обшивает гипсокартоном, так и наберется разница... :rolleyes:  и есче... помнится в договоре про лоджию в 3ках был какой то пункт, сейчас не помню (кажется перегородка с лоджией), с оговоркой на наличие материалов... И что же с наличием кто знает?



#6809 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:53

интересно, а нельзя застройщика обязать привести в соответствие проектным площадям, скажем стена отъехала на 0,5 м, за это пусть все стены выравнивает, делает шумоизоляцию и обшивает гипсокартоном, так и наберется разница... :rolleyes:  и есче... помнится в договоре про лоджию в 3ках был какой то пункт, сейчас не помню (кажется перегородка с лоджией), с оговоркой на наличие материалов... И что же с наличием кто знает?

"- остекление лоджии (при наличии) светопрозрачными алюминиевыми конструкциями"

думаю, что тут речь идет о наличии или отсутствии лоджии, а не материалов.

Но ситуация с лоджиями по-прежнему, на сколько я могу судить, не изменилась, остекления внутреннего нет. Может от него отказались из-за замены стеклопакета алюминиевого на двухкамерный, но у нас в ДДУ есть план, где лоджии отделены стеклянными перегородками. Видимо, вопрос будет решаться на приемке квартиры. 

 

есть еще такой пункт

"- установка внутриквартирных перегородок"

лоджии от других помещений отделяются перегородками, стеклянными, так что должны быть. 


Сообщение отредактировал onyma: 06 Октябрь 2015 - 10:55


#6810 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:26

Замена остекления на лоджии проблему сильно не решила, все равно утеплять надо будет и т/пол по электрике делать.

Сообщение отредактировал golovin: 06 Октябрь 2015 - 12:27


#6811 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:42

Замена остекления на лоджии проблему сильно не решила, все равно утеплять надо будет и т/пол по электрике делать.

мне кажется про лоджии придется забыть - теперь это часть квартиры



#6812 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:57

мне кажется про лоджии придется забыть - теперь это часть квартиры


Не важно. Если контур тепла не сделать, будет холодно.

#6813 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:30

мне кажется про лоджии придется забыть - теперь это часть квартиры

Звонил в офис. Сказали, что ключи ноябрь - декабрь.
На вопрос про перегородки между комнатой и лоджией ответ получил в обычном стиле Региона: "Информацией не располагают". Зачем вообще они сделали горячую линию? За прошедшие два года несколько раз звонил. Адекватного ответа ни разу не услышал. Либо недостоверная информация в стиле "ключи в сентябре", либо "информацией не располагаем".

#6814 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:47

Звонил в офис. Сказали, что ключи ноябрь - декабрь.
На вопрос про перегородки между комнатой и лоджией ответ получил в обычном стиле Региона: "Информацией не располагают". Зачем вообще они сделали горячую линию? За прошедшие два года несколько раз звонил. Адекватного ответа ни разу не услышал. Либо недостоверная информация в стиле "ключи в сентябре", либо "информацией не располагаем".

Ключи Б2-ноябрь, Б1-соответственно-ноябрь-декабрь. До конца октября ещё все документы оформляют и передавать управляющей компании будут. Информация от менеджера из офиса на сегодняшний день.

Сказали что размеры сообщат(выложат) до получения ключей.



#6815 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:55

мне кажется про лоджии придется забыть - теперь это часть квартиры

Кстати, интересный момент. Если этих перегородок между лоджиями и комнатами к моменту передачи квартиры не будет, то, получается, договор Застройщик не выполнил. В таком случае буду либо требовать установить перегородки, либо составить доп.соглашение, в котором пропишем, что "в связи с отсутствием перегородок Участник освобождается от доплаты за дополнительные метры".

 

Платон, как думаешь, сколько может стоить установка 3-х стеклянных перегородок? Стоит предлагать Застройщику вариант с отказом от доплаты в связи с отсутствием перегородок? Наверняка стоимость их установки поменьше 500 тыс.руб. будет.



#6816 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:13

Не важно. Если контур тепла не сделать, будет холодно.

А как они обыграют ситуацию с площадями, если перегородок не будет? Получается, лоджия уже не будет лоджией, если единое пространство? И в тех.паспорте надо указывать, что это комната. Или там другие критерии отнесения пространства к лоджии?


Ключи Б2-ноябрь, Б1-соответственно-ноябрь-декабрь. До конца октября ещё все документы оформляют и передавать управляющей компании будут. Информация от менеджера из офиса на сегодняшний день.

Сказали что размеры сообщат(выложат) до получения ключей.

Кто-то выше писал, что видел плакат/рекламу "заселение в этом году"). Ставим раскладушку в декабре после получения ключей и заселяемся).

 

А по поводу того, что размеры могли бы выложить сейчас, согласен, крайне не корректно себя ведёт Застройщик. Товарищ выше писал, что мог бы часть денег сейчас "пустить" в счёт погашения ипотеки, зная, сколько придётся доплачивать. А так деньги лежат без дела.



#6817 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:14

мне кажется про лоджии придется забыть - теперь это часть квартиры

Но как же дома приняли, ведь по проекту лоджии есть а строительство должно вестись в соответствии с проектной документацией?



#6818 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:36

Может как раз чтобы БТИ размеры без коэффициентов посчитало.



#6819 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:39

Замена остекления на лоджии проблему сильно не решила, все равно утеплять надо будет и т/пол по электрике делать.

 

 

А чем отличается стена на лоджии от стен в комнатах и на кухне ??.(по мому мнения не отличаются) Всё то же самое, так что если не будет перегородок и это приняла комиссия, то возможно это будет уже не лоджия а часть комнаты и тогда можно будет официально поставить там батарею.

Стеклянные перегородки были только на картинках, а в ДДУ про них не написано. Лично я собирался сносить их, но знаю точно, что для некоторых данные перегородки нужны, так что посмотрим, что предложит Регион., Для БТИ был выложен один ряд блока и те кто пытается убедить себя в том, что площади балконов и лоджий будут считаться с коэффициентом ошибаются. В договоре четко прописана формула и все расшифровки площадей, так что к сожалению приходится копить кругленькую сумму. Конечно всегда есть небольшой шанс, что случится чудо и Регион как-то пойдет на встречу и сделает рассрочку или уменьшит доплату, так как всё же он в некоторых моментах "немного" накосячил (сроки, высота наземного паркинга, размеры и т.д.) Самое главное, чтобы качество монолита и отделочных материалов и их исполнение было качественным.Я всё же верю, что до нового года мы попадем в свои квартиры в Б1 и Б2 ))



#6820 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:34

 

А чем отличается стена на лоджии от стен в комнатах и на кухне ??.(по мому мнения не отличаются) Всё то же самое, так что если не будет перегородок и это приняла комиссия, то возможно это будет уже не лоджия а часть комнаты и тогда можно будет официально поставить там батарею.

Стеклянные перегородки были только на картинках, а в ДДУ про них не написано. Лично я собирался сносить их, но знаю точно, что для некоторых данные перегородки нужны, так что посмотрим, что предложит Регион., Для БТИ был выложен один ряд блока и те кто пытается убедить себя в том, что площади балконов и лоджий будут считаться с коэффициентом ошибаются. В договоре четко прописана формула и все расшифровки площадей, так что к сожалению приходится копить кругленькую сумму. Конечно всегда есть небольшой шанс, что случится чудо и Регион как-то пойдет на встречу и сделает рассрочку или уменьшит доплату, так как всё же он в некоторых моментах "немного" накосячил (сроки, высота наземного паркинга, размеры и т.д.) Самое главное, чтобы качество монолита и отделочных материалов и их исполнение было качественным.Я всё же верю, что до нового года мы попадем в свои квартиры в Б1 и Б2 ))

В ДДУ у нас прикладывается план квартиры, правда под углом почему-то, и так показаны все стены и перегородки, и перегородки, отделяющие комнату от лоджии с соответствующим условным обозначением стекла, а еще есть пункт в ДДУ где застройщик обязуется возвести все перегородки. Как еще определить какой планировки будет квартира, если в других пунктах прописаны только площади.

Я на самом деле просто собиралась оставлять лоджии))) 

Меня смущает возможность увеличения количества радиаторов, на сколько я понимаю, их нельзя просто так прибавлять на свое усмотрение, "система" дома рассчитана на определенное количество с запасом конечно. 

 

Не важно. Если контур тепла не сделать, будет холодно.

Контур сейчас как раз теплый, стена отделяющая лоджию от улицы такая же как и остальные наружные стены + заменили стеклопакет на двухкамерный. 







Яндекс.Метрика