Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#681 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:48

Всем, доброе утро.

 

Вчера была в офисе продаж в Мытищах, сказали, что с 01.02 будет повышение цен и откроют продажи на других этажах.



#682 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:23

Много писать не буду. Есть большой опыт управления УК так и борьбы с ней.

В двух словах скажу так: у УК застройщика одна цель: максимально доить. Как это сделать - механизмов масса. Сменить УК очень трудно. Выгодно всегда только одно – это собственная УК.



#683 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:15

Для нашего дома лучшее решение - это чистый холод за счет сплитов и (если клапана будут работать) приток через клапана в окнах или открываем на улицу.

Сомневаюсь, что окна с клапанами будут, хлопотно это. Открытыми современные окна тоже держать не очень удобно. Идеальное решение, на мой взгляд (я не специалист),- это канальные кондиционеры, тока дюже шумные они и, всё равно, требуют установки внешнего блока. На кровлях всех не разместишь, общими чиллерами тоже никто заморачиваться не будет...

Вообщем- проблема.


Сообщение отредактировал Shurkes: 28 Январь 2013 - 10:17


#684 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:34

Много писать не буду. Есть большой опыт управления УК так и борьбы с ней.
В двух словах скажу так: у УК застройщика одна цель: максимально доить. Как это сделать - механизмов масса. Сменить УК очень трудно. Выгодно всегда только одно – это собственная УК.

Я не против, чтобы УК доила, но чтобы сервисы были на должном уровне и при первом косяке можно было ее наклонить. За это я готов платить.
Если будут тратить в непонятных направлениях - это, конечно, никого не устроит.

Сомневаюсь, что окна с клапанами будут, хлопотно это. Открытыми современные окна тоже держать не очень удобно. Идеальное решение, на мой взгляд (я не специалист),- это канальные кондиционеры, тока дюже шумные они и, всё равно, требуют установки внешнего блока. На кровлях всех не разместишь, общими чиллерами тоже никто заморачиваться не будет...
Вообщем- проблема.

Клапана сейчас идут почти во все новые дому, даже панельные. При увеличении влажности внутри комнаты, клапан открывается и выпускает горячий/влажный воздух на улицу. Потом сам закрывается - внутри него материал типа "конского волоса", который сужается или расширяется при изменении влажности. Клапан всегда можно принудительно закрыть изнутри.

В трешке можно было бы пожертвовать одной из лоджий и поставить там приточно-вытяжную установку с рекуперацией тепла на все комнаты квартиры. Потом пришлось бы вести каналы на приток и вытяжку (либо фальш-потолок делать, либо фальшпол). Но при это кондеи все равно надо ставить, т.к. только подачей свежего воздуха все тепло не ассимилируешь. В общем, гиморно это... да и шансов, что накосячят и не будет работать, как надо, - очень много... Резюме: ставьте сплиты и не парьтесь.

#685 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:45

Выгодно всегда только одно – это собственная УК.

Которая будет "максимально доить". :) 

 

Если серьезно, то управление собственностью- нетривиальная задача и ТСЖ- не панацея от проблем. Как раз с УК спросить проще, через инициативные группы жильцов, полномочных представителей и т.д. 

Есть свои плюсы и минусы у любой формы организации управления собственностью. Но очевидно одно, на начальном этапе без УК никак нельзя, временная она будет или постоянная- это уже второй вопрос...

 

А что лучше: профессионально подготовленные люди- но чужие, или дилетанты- но свои?



#686 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:52

Еще момент - все, кто покупает квартиры в этом ЖК, подписывают следующее (что вы, как покупатель обязуетесь):

После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и до подписания передаточного акта Объекта согласовать и заключить договоры на эксплуатацию и техническое обслуживание Объекта, мест общего пользования Многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг с эксплуатирующей организацией, предложенной Застройщиком, которая будет осуществлять функции по управлению и заниматься эксплуатацией Объекта.

 

ИМХО это лучше, чем создавать свою УК и ТСЖ (я сейчас смотрю на этот зоопарк в своем доме). Здесь будут брать деньги - несомненно, но и марку держать должны, если хотят дальше строительством заниматься. 9/18 - должен быть для Региона, как пример строительства... тем более приз получили... соответствовать нужно будет "высокому званию" ))))



#687 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:12

Всем, доброе утро.

Вчера была в офисе продаж в Мытищах, сказали, что с 01.02 будет повышение цен и откроют продажи на других этажах.


Странно, звонил в Регион, они про повышение цен с 01.02.2013 ни чего не знают. Сказали, что будет но скорее всего когда начнутся продажи на прямую (ориентировочно середина февраля).

#688 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:30

Странно, звонил в Регион, они про повышение цен с 01.02.2013 ни чего не знают. Сказали, что будет но скорее всего когда начнутся продажи на прямую (ориентировочно середина февраля).

 

Ну собственно ждать осталось не так долго ...



#689 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:16

Всем, доброе утро.

 

Вчера была в офисе продаж в Мытищах, сказали, что с 01.02 будет повышение цен и откроют продажи на других этажах.

вы же уже купили оформив ипотеку в сбере до нового года.

очередная засланка продавцов.



#690 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:33

Много писать не буду. Есть большой опыт управления УК так и борьбы с ней.

В двух словах скажу так: у УК застройщика одна цель: максимально доить. Как это сделать - механизмов масса. Сменить УК очень трудно. Выгодно всегда только одно – это собственная УК.

Управляющая компания - организация комерческая,естественно ориентрована на получение прибыли.Ук,созданную жителями тоже нужно контролировать. Есть нюансы,когда это компания Застройщика,она подчиняется Застройщику,следовательно приемка дома в эксплуатацию Управляющей компанией может вестись не слишком требовательно.На устранение дефектов есть гарантийный период 5 лет. Как Вы думаете УК Застройщика сможет истребовать с него этого устранения или будет невнятно просить? А есть вероятность,что через 5 лет,не устранив выявленный брак,сняв сливки по обслуживанию(т.к дом новый и особых хлопот не доставляет) УК Застройщика откажется от обслуживания дома и передаст его другой УК? Бывает и такое: представители Застройщика выкупают часть квартир и в течении 2-3-х лет не платят коммунальные услуги.Думаете УК Застройщика,подаст на своих боссов в суд? Вряд ли,скорее раскидает все на жителей.И не нужно писать мне,что есть счетчики,в конце года корректировку делают по показаниям общедомовых приборов и раскидывают на всех,в случае перерасхода. Это все,конечно крайние случаи,но исключать этого не стоит.



#691 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:06

вы же уже купили оформив ипотеку в сбере до нового года.

очередная засланка продавцов.

Вы не внимательны, ипотеку то девушка получила, а аккредитация объекта прошла только на той неделе!!! Последняя ваша фраза отпадает...



По итогу цены шкалить не должны, первый старт прошёл с понижением цен,  для примера - 3ка в "комфортном квартале " стоит на ЦИане 8600000 при том ,что срок сдачи 13г...9\18 на этапе карьера...и первым для инвестиций и будет распродан Б1 и Б1.. а вот уже А будет по более задранным ценам. Стартовать будут только при готовности Региона, а он пока стопориться из-за организационных моментов.



Вопросы по установке кондеев и смены остекления жильцами встанет остро, как только дом сдастся и пройдёт госкомисию, уже собственники начнут городить всё по своему желанию и тамбуры на этажах и вешать блоки на фасады..  и права качать с парковкой...это только дело времени


Сообщение отредактировал Morder: 28 Январь 2013 - 17:18


#692 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:12

Вы не внимательны, ипотеку то девушка получила, а аккредитация объекта прошла только на той неделе!!! Последняя ваша фраза отпадает...



По итогу цены шкалить не должны, первый старт прошёл с понижением цен,  для примера - 3ка в "комфортном квартале " стоит на ЦИане 8600000 при том ,что срок сдачи 13г...9\18 на этапе карьера...и первым для инвестиций и будет распродан Б1 и Б1.. а вот уже А будет по более задранным ценам. Стартовать будут только при готовности Региона, а он пока стопориться из-за организационных моментов.



Вопросы по установкие кондеев и смены остекления жильцами встанет остро, как только дом сдастся и пройдёт госкомисию, уже собственники начнут городить всё по своему желанию и тамбуры на этажах и вешать блоки на фасады..  и права качать с парковкой...это только дело времени

Сегодня звонил.... В Сбере нет информации про аккредитацию. в Регионе говорят, что будет к концу этой недели или на следующей..... помнится мне, не первый раз так Регион говорит!!!



#693 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:13

1. Желание и воля. Желание чтоб так было и воля, чтобы это осуществить.

2. Нет не видел. А вы?

3. Мне все равно. Лишь бы не гадили. Много вокруг тех, кто привык гадить безнаказанно, знаете ли. 

 

Я на ваши вопросы ответил, потрудитесь ответить на мой вопрос, заданный два дня назад:

 

 

 

 

И еще. Когда мои сообщения редактируете в цитатах- либо разрешение спрашивайте, либо явно указывайте, что вами исправлено.

 

Желания и воли недостаточно.Основания должны быть либо законными, либо планировочно-архитектурное решение. Этот двор можно было бы сделать без машин.Но тогда внутри двора должны быть только пешеходные дорожки,газоны,детские конструкции,никаких проездов. Там,где тротуар выходит к проезжей части - пара ступенек.И тогда можно не опасаться,что кто-то припаркуется.При таком раскладе подъезды должны иметь 2 входа-внутрь двора и на улицу в сторону проезжей части,где,собственно можно было бы производить все погрузочно-разгрузочные манипуляции. Но снова сталкиваемся с экономией,вместо выхода из подъезда пусть будет кусочек комерческой площади,которую можно продать. А решение концепции двора без машин возложим на плечи будущих жителей.

 

План паркинга тоже не видел,но с учетом,что для Д\С и Школы исскуств нужны подземные коммуникации ( а они находятся посреди дворов),думаю там будет тесновато. Кстати,заметили,что единого двора все же не получается,он как-бы разбит на две части.

 

Жаль,что Вы не поняли иронии в моем посыле к "дворам без машин" в застройке советских времен.Посмотрите на цитату,там тоже это словосочетание взято в кавычки. Я имел в виду,что во дворах тоже была узкая проезжая часть,не было карманов для парковки и соответственно никто не парковался.Но этому есть ещё и другое пояснение,машин было меньше,люди были дисциплинированее,наверное, с бОльшим уважением относились к соседям и не бросали свои авто у подъездов,а везли в гаражи,даже,если эти гаражи находились на другом конце города.Теперь в этих дворах при проведении благоустройства делают карманы для авто,но они ситуации не спасают.Сейчас все торопятся и друг друга не уважают.Поэтому и сомневаюсь,что при таких условиях удастся реализовать концепцию двора без машин.



#694 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:23

Сегодня звонил.... В Сбере нет информации про аккредитацию. в Регионе говорят, что будет к концу этой недели или на следующей..... помнится мне, не первый раз так Регион говорит!!!

инфа достоверная - договор аккредитации подписан..дело нескольких дней ввести в список ипотечных объектов.... ипотеку уже месяц назад рассматривали по этому объекту только конечный результат стоял в аккредитации... Регион это молодая компания, у которой нет опыта в организационных моментах, что и расстраивает... они не дают конкретной информации...только предположительные  доводы... первое детище - это залог дальнейших успехов в сртоительстве... поэтому 9\18 не должен кануть



#695 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:25

Еще момент - все, кто покупает квартиры в этом ЖК, подписывают следующее (что вы, как покупатель обязуетесь):

После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и до подписания передаточного акта Объекта согласовать и заключить договоры на эксплуатацию и техническое обслуживание Объекта, мест общего пользования Многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг с эксплуатирующей организацией, предложенной Застройщиком, которая будет осуществлять функции по управлению и заниматься эксплуатацией Объекта.

 

ИМХО это лучше, чем создавать свою УК и ТСЖ (я сейчас смотрю на этот зоопарк в своем доме). Здесь будут брать деньги - несомненно, но и марку держать должны, если хотят дальше строительством заниматься. 9/18 - должен быть для Региона, как пример строительства... тем более приз получили... соответствовать нужно будет "высокому званию" ))))

 

А вот это неправильно. Если будущие жители не создали ТСЖ на этапе строительства и не выбрали УК,то решать,какая УК будет управлять домом,должна администрация городского поселения на основании итогов проведенного конкурса,либо собрать общее собрание будущих собственников и предложить им на выбор несколько Управляющих компаний.Вернее сначала провести собрание,а уж, если не удалось его провести,тогда объявать конкурс. Застройщик не имеет права сам выбирать УК.



#696 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:25

а балконы-обрубки стеклить можно будет? у теща сейчас балнон застеклен, окурки летят мимо, а тут  как будет?



#697 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:32

Желания и воли недостаточно.Основания должны быть либо законными, либо планировочно-архитектурное решение. Этот двор можно было бы сделать без машин.Но тогда внутри двора должны быть только пешеходные дорожки,газоны,детские конструкции,никаких проездов. Там,где тротуар выходит к проезжей части - пара ступенек.И тогда можно не опасаться,что кто-то припаркуется.При таком раскладе подъезды должны иметь 2 входа-внутрь двора и на улицу в сторону проезжей части,где,собственно можно было бы производить все погрузочно-разгрузочные манипуляции. Но снова сталкиваемся с экономией,вместо выхода из подъезда пусть будет кусочек комерческой площади,которую можно продать. А решение концепции двора без машин возложим на плечи будущих жителей.

 

План паркинга тоже не видел,но с учетом,что для Д\С и Школы исскуств нужны подземные коммуникации ( а они находятся посреди дворов),думаю там будет тесновато. Кстати,заметили,что единого двора все же не получается,он как-бы разбит на две части.

 

Жаль,что Вы не поняли иронии в моем посыле к "дворам без машин" в застройке советских времен.Посмотрите на цитату,там тоже это словосочетание взято в кавычки. Я имел в виду,что во дворах тоже была узкая проезжая часть,не было карманов для парковки и соответственно никто не парковался.Но этому есть ещё и другое пояснение,машин было меньше,люди были дисциплинированее,наверное, с бОльшим уважением относились к соседям и не бросали свои авто у подъездов,а везли в гаражи,даже,если эти гаражи находились на другом конце города.Теперь в этих дворах при проведении благоустройства делают карманы для авто,но они ситуации не спасают.Сейчас все торопятся и друг друга не уважают.Поэтому и сомневаюсь,что при таких условиях удастся реализовать концепцию двора без машин.

не...не совсем прав... а 03,02, 01..они должны беспрепятственно иметь подъзд к дому... план паркинга на сайте Беста. а вот про того кто найдётся в с пальцами веером да...100%.. проблема будет и будут лезть во двор и плевать им хотелось на концепцию!



а балконы-обрубки стеклить можно будет? у теща сейчас балнон застеклен, окурки летят мимо, а тут  как будет?

))))) это вопрос снимется только после оформления в собственность.... окурки будут и снег по перила и вода...козырьки не заявлены....



#698 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:38


А вот это неправильно. Если будущие жители не создали ТСЖ на этапе строительства и не выбрали УК,то решать,какая УК будет управлять домом,должна администрация городского поселения на основании итогов проведенного конкурса,либо собрать общее собрание будущих собственников и предложить им на выбор несколько Управляющих компаний.Вернее сначала провести собрание,а уж, если не удалось его провести,тогда объявать конкурс. Застройщик не имеет права сам выбирать УК.


Вы заблуждаетесь)

#699 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:17

....

))))) это вопрос снимется только после оформления в собственность.... окурки будут и снег по перила и вода...козырьки не заявлены....

Это как же низя?) пожар будет, всеж там хранят всякое ненужное, что выкинуть жаль, а на дачу везти лень...

А мокнуть/мерзнуть тоже плохо - этож монолит, основанние быстро потрескается и будет сыпаться на голову нижеживущим соседям.

Я против таких непрактичных дизайнеских замыслов, за мои деньги. Кто там их нахваливал кстати?


Сообщение отредактировал Fland: 28 Январь 2013 - 18:19


#700 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:24

вы же уже купили оформив ипотеку в сбере до нового года.

очередная засланка продавцов.

 

Господи, по-моему,у вас мания преследования.У меня одобрение по ипотеке действительно было ещё до Нового года, квартиру я бронировала в это воскресенье, после того как мне подтвердили аккредитацию 9/18 в Сбере. Ветку читайте внимательнее.

 

Morder, спасибо)







Яндекс.Метрика