Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#821 Nice

Nice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:58

Хотелось бы обсудить условия ипотеки. Кто мониторил ситуацию? Где выгоднее условия? ВТБ или СБЕР?



#822 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:17

А почему продажи остановили? Что случилось? Тоже смотрю сайт все корпуса сняты с продажи.



#823 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:42

А почему продажи остановили? Что случилось? Тоже смотрю сайт все корпуса сняты с продажи.

цены повышают и новый объем квартир готовится. Инфо на сайте

ничего не остановилось, просто сайт обновляют


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 03 Февраль 2013 - 14:42


#824 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:47

Хотелось бы обсудить условия ипотеки. Кто мониторил ситуацию? Где выгоднее условия? ВТБ или СБЕР?

ипотека в сбере 14.25% при 30% взносе-одобрили ждем договора



#825 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:51

Н-да... Ипотека - это зло.

#826 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:05

ипотека в сбере 14.25% при 30% взносе-одобрили ждем договора

14%! сволочи они всетки... при инфляции 7-8%, депозитных ставках и того меньше - драть 14%. Енто госбанк.

Даже ссуда на работе и то налогом облагается, как биржевая деятельность - 30%. т.е. дают мне недостающие 2М, но изволь заплатить налог, как будто я положил бы деньги в банк - 30% от ставки рефинансирования.

Антинародно все это. )


Сообщение отредактировал Fland: 03 Февраль 2013 - 17:05


#827 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:45

14%! сволочи они всетки... при инфляции 7-8%, депозитных ставках и того меньше - драть 14%. Енто госбанк.

Даже ссуда на работе и то налогом облагается, как биржевая деятельность - 30%. т.е. дают мне недостающие 2М, но изволь заплатить налог, как будто я положил бы деньги в банк - 30% от ставки рефинансирования.

Антинародно все это. )

а что делать накопить никак за 2 года на лям квартиры выросли минимум



#828 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:49

Есть ли у кого-нибудь окончательная информация, что будет с балконами? Будут ли их стеклить, или останутся мусоросборниками?



#829 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:53

Есть ли у кого-нибудь окончательная информация, что будет с балконами? Будут ли их стеклить, или останутся мусоросборниками?

как мусоросборник нехоца но если стеклить то все сразу иначе колхоз



#830 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:40

как мусоросборник нехоца но если стеклить то все сразу иначе колхоз

Если застеклить будут как гробики, а вот интересные по дизайну козырки было бы отлично.



#831 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:26

можно было бы сделать как лоджии, и единый стиль сохранили бы, и практичности добавили. иначе бред - вроде балконы и есть, и пользоваться невозможно...)



#832 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:09

можно было бы сделать как лоджии, и единый стиль сохранили бы, и практичности добавили. иначе бред - вроде балконы и есть, и пользоваться невозможно...)

Балконы это архитектурный промах, потому что и смотрятся они плохо и пользоваться ими ...

Лазил я на их сайт (сайт архитекторов) - интересный сайт, интересные проекты делали - коттеджы огромные причудливые (многоквартирных домов нет), есть на что посмотреть. НО! балконов таких как тут, там у них, я честно не нашел. Это наверно ноухау для них или  архитектурный компромисс какой то - изюминка этого проекта ))))



#833 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:19

Балконы это архитектурный промах, потому что и смотрятся они плохо и пользоваться ими ...

Лазил я на их сайт (сайт архитекторов) - интересный сайт, интересные проекты делали - коттеджы огромные причудливые (многоквартирных домов нет), есть на что посмотреть. НО! балконов таких как тут, там у них, я честно не нашел. Это наверно ноухау для них или  архитектурный компромисс какой то - изюминка этого проекта ))))

 

Вот тут Вы немного заблуждаетесь.Есть там и многоэтажные дома и целые кварталы многоэтажных домов.Только все довольно гладко снаружи.Да и выражения фигурируют "блок","коробка". Похоже это действительно желание разнообразить свое постоянство в проектах - прилепить эти балкончики.Но они не совсем подходят для нашего климата,на мой взгяд. Да и не украшают они дом - спортивные тапочки к деловому костюму. А с козырьками или остеклением будет ещё хуже,хотя практичнее. И, наверняка, часть жителей наплюет на эстетику,выберет практичность.



#834 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:20

А вот мне интересно, если балконы не будут застеклены, как они будут бороться с теми, кто захочет их застеклить? Или если будут застеклены, а кому то захочется по другому застеклить (например другой дизайн окон)?

#835 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:47

Что нужно сделать,чтоы согласовать остекление балкона и другая интересная и полезная информация

http://ya-sob.ru/wp-...e-balkona-3.jpg



#836 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:01

А вот мне интересно, если балконы не будут застеклены, как они будут бороться с теми, кто захочет их застеклить? Или если будут застеклены, а кому то захочется по другому застеклить (например другой дизайн окон)?

 

Застройщик никак бороться не будет.Будет адмтехнадзор, если захочет или ему даст указание городская администрация.Он, как раз, располагается по соседству с этим домом,через дорогу по ул. Летная. Выпишет предписание,оштрафует,подаст в суд с требованием  возвращения в исходное состояние,либо получения разрешительных документов.



#837 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:45

Что нужно сделать,чтоы согласовать остекление балкона и другая интересная и полезная информация

http://ya-sob.ru/wp-...e-balkona-3.jpg

Так сделать не получится, балкон слишком мал и они в разбежку идут.

Кто будет штрафовать за остекления балконов которые во двор выходят, да и на летную тоже, это лицо города чтоль?



#838 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:26

Что нужно сделать,чтоы согласовать остекление балкона и другая интересная и полезная информация

http://ya-sob.ru/wp-...e-balkona-3.jpg

 Не проверил ссылку,извините.Странно,почему-то встала только фотография,а самой статьи нет.Это сайт "Я собственник" попробую вот так:

 http://ya-sob.ru/ - Здесь в разделе "все статьи" можно найти статью от 06.06.12 " Согласование остекления балконов и лоджий", а также много другой полезной информации.

А это выдержка из статьи.

 

Для согласования остекления балкона или лоджии вам потребуется получить разрешение в следующих организациях вашего города:
-в Бюро технической инвентаризации предоставить эскиз вашего проекта с перечнем используемых материалов;
-в Архитектурно-планировочном управлении согласуйте вопросы изменения фасада, конфигурацию и цвет рам, балконное ограждение;steklenie-balkona-4-224x300.jpg
-в Отделе пожарного надзора УВДсогласуйте соответствие противопожарным нормам вновь сооружаемые конструкции балкона;
-в Санэпидстанции согласуйте соблюдение санитарных норм после внесенных вами  изменений в конструкцию балкона;
 Государственной жилищной инспекциисогласуйте соответствие внесенных вами изменений эксплуатационным нормам и СНиПу;
В заключение, собрав все перечисленные согласования их нужно сдать в Районную межведомственную комиссию, она и выдаст вам разрешение на производство остекления вашего балкона.
На согласование уйдет около трех месяцев, но в награду вы получите сэкономленные средства – около 30 тысяч рублей, которые взяли бы с вас за такое согласование посредники.

Сообщение отредактировал Senya24: 04 Февраль 2013 - 16:34


#839 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:55

О ужас :(  

Значит застройщик тем самым экономит под видом эстетических соображений. Тоже мне бизнес класс.



#840 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:57

Прогуливались сегодня вдоль площадки. В 19.30  работы еще велись.

На сайте квартала появилась информация о координационном центре.

 


Сообщение отредактировал Eovn: 04 Февраль 2013 - 20:04






Яндекс.Метрика