Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#901 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:25

Когда я тут несколько страниц назад предупреждал, что цены повысят до уровня как минимум по котрым они сначала прощупывали спрос и потом скинули под видом праздничного подарка, многие сомневались. Подождите ещё когда сам регион начнёт продавать, посмотрите какие потом цены будут.

Не меньше уровнем можно только сказать про Ньютон, в которм цены залупили со старта, причём за 5 дней 3 раза и они сейчас аналогичны этим по 1-кам и 2-кам точно. 1-ки у них ещё дороже. ЖК Барбарис сразу от 105 тыс. за 1-ки вышел, ничего покупают же. Недвижимость пока имеет тенденцию только дорожать. Если бы у них не шли продажи, не думаю, чтобы так повысили, так что делайте выводы, дальше будет только дороже.

 



 


 

 

Московская область

Мытищинский район
Мытищи

Кирпичная улица


м.ВДНХ 3-комн. квартира общая: 95м2

кухня: 25.4м2

14 12,8 13,6

жилая: 40.4м27,000,000р.

(232,948$)


м2-73,684р.
 

накинте за концепцию поллимона...вот она цена этого этапа...но не более


Сообщение отредактировал trol: 07 Февраль 2013 - 22:24


#902 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:32

Нашлось разумное объяснение повышению цен: из достоверных источников доподлинно стало известно, что в процессе выемки грунта под Б1 была найдена нефть. Это первый случай для Мытищ, поэтому вместо ФОКа будет построен маленький нефтеперерабатывающий заводик, а в первом этаже Б1 вместо супермаркета будет АЗС. Сейчас договариваются - ВР или Лукойл будет.



#903 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:40

накинте за концепцию поллимона...вот она цена этого этапа...но не более

 

Что касается пол ляма, так 3-ки были по 6,5, прибавте лям, будет 7,5. Прибавьте к кирпичной пол ляма как написали, сколько будет 7,5?

Я до этого написал, что повышение на лям было бы адекватно, но не более, может какая то ошибка при заливке цен на сайте.


Сообщение отредактировал Yola22: 07 Февраль 2013 - 22:13


#904 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:03

Прошу не писать вместо моих цитат свои, я это не писал.

Что касается пол ляма, так 3-ки были по 6,5, прибавте лям, будет 7,5. Прибавьте к кирпичной пол ляма как написали, сколько будет 7,5?

 

 Я нехотел вставлять данные в Вашу цитату, так скопировалось. А по поводу 7.5 ляма, то таких цен сейчас в 9 18 нет. сейчас цена с 6,5 возрасла до 8,5 в проекте карьера, + молодая компания без реализованных проектов и без внятных обьяснений по задаваемым вопросам.

Так, что мое мнение, что регион ........... остается. Надеюсь, что через неделю они сами позвонят и предложат мне квартиру по разумной цене.



#905 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:52

Надеюсь, что через неделю они сами позвонят и предложат мне квартиру по разумной цене.

Не стоит на это рассчитывать. Такое вряд ли возможно...

Тенденция удорожания столь скорого безусловно печалит, но ипотека, по оценка специалистов, увеличивает продажи в разы. Это при сохранении цены. Или, как минимум, не уменьшает продажи при её (цены) увеличении.

Зачем продавать вам дешевле, если завтра купят дороже? Нонсенс...

Почему вы не рассматриваете вариант с объединением квартир? Более хлопотно, конечно, но есть из чего выбрать...

Трёшек реально мало для такого семейного проекта- факт... 



жилая: 40.4м2 7,000,000р. (232,948$) м2-73,684р.   накинте за концепцию поллимона...вот она цена этого этапа...но не более

Если вам так нравится Ньютон, то почему не купили там? Как вы оценили концепцию в пол лимона? Почему не четверть?

Мне кажется сравнивать эти два проекта/комплекса бессмысленно. У них разные направления. Ньютон- бизнес проект. Отличное вложение средств под сдачу в аренду. Были бы лишние деньги поучаствовал бы.

9-18 проект семейный. Очень надеюсь, что квартирантов в нем не будет совсем.



#906 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:55

Не стоит на это рассчитывать. Такое вряд ли возможно...

Тенденция удорожания столь скорого безусловно печалит, но ипотека, по оценка специалистов, увеличивает продажи в разы. Это при сохранении цены. Или, как минимум, не уменьшает продажи при её (цены) увеличении.

Зачем продавать вам дешевле, если завтра купят дороже? Нонсенс...

Почему вы не рассматриваете вариант с объединением квартир? Более хлопотно, конечно, но есть из чего выбрать...

Трёшек реально мало для такого семейного проекта- факт... 

 

Для тех кто берет ипотеку и расчитывал на удорожание 5-7 % а в итоге получает 20% (1 200 000 а то и 1 800 000) сто раз подумают прежде чем покупать. Речь идет о том, что на данном этапе строительства регион просто решил срубить бобла на том, что образовалась очеред на определенные квартиры. И я почти уверен что все трехи им не продать (на данном этапе) и мы в скором будущем увидем спец предложения на квартиры.

К тому же у кого одобрена ипотека взяли в первый старт. Я думаю следующая неделя покажет кто прав.



#907 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:00

Всем доброй ночи.

 

Горячие пирожки по горячим ценам... а в Мытищах давно уже нет доступного в прямом смысле жилья, причем не только из-за застройщиков :) об этом можно дискутировать до бесконечности

 

С квартирами понятно, а есть единомышленники по нежилым помещениям ? ...

 

что-то в этом направлении совсем все плохо,...а ведь это самый первый этаж :)

 

и немного о Пирогово с водохранилищем

 

а сам район там не комфортный хоть и жилье строят нормальное ....

 

но если хорошо подумать ...

 

там за 4,5 млн. с четырех семей на 20 сотках у воохранилища получится метров по 150 комфортного таунхаус жилья  и 5 соток грядок - каждому ;)



#908 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:03

.



Не стоит на это рассчитывать. Такое вряд ли возможно...

Тенденция удорожания столь скорого безусловно печалит, но ипотека, по оценка специалистов, увеличивает продажи в разы. Это при сохранении цены. Или, как минимум, не уменьшает продажи при её (цены) увеличении.

Зачем продавать вам дешевле, если завтра купят дороже? Нонсенс...

Почему вы не рассматриваете вариант с объединением квартир? Более хлопотно, конечно, но есть из чего выбрать...

Трёшек реально мало для такого семейного проекта- факт... 



 

Если вам так нравится Ньютон, то почему не купили там? Как вы оценили концепцию в пол лимона? Почему не четверть?

Мне кажется сравнивать эти два проекта/комплекса бессмысленно. У них разные направления. Ньютон- бизнес проект. Отличное вложение средств под сдачу в аренду. Были бы лишние деньги поучаствовал бы.

9-18 проект семейный. Очень надеюсь, что квартирантов в нем не будет совсем.

Пол ляма я накидывал 9 18 а не Ньютону


Сообщение отредактировал trol: 07 Февраль 2013 - 23:01


#909 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:07

И я почти уверен что все трехи им не продать (на данном этапе) и мы в скором будущем увидим...

Трёшек мало (это моё мнение), меньше 10%. Само отсутствие их на сайте говорит о том, что на них то и максимальный спрос.

 

Я думаю следующая неделя покажет кто прав.

 Может быть вы правы и продаваны рынок щупают... Тогда удачи вам и терпения!


Сообщение отредактировал Shurkes: 07 Февраль 2013 - 23:15


#910 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:10

.



Пол ляма я накидывал 9 18 а не Ньютону

Не понятен ход мыслей, выражайтесь тогда точнее.


Сообщение отредактировал Yola22: 08 Февраль 2013 - 00:07


#911 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:20

там за 4,5 млн. с четырех семей на 20 сотках у воохранилища получится метров по 150 комфортного таунхаус жилья  и 5 соток грядок - каждому

Если бы все было так сказочно, но увы не реализуемо сие...

В Балашихе, кажется, снесли уже что-то похожее. В Королеве есть подобные предложения. Вообще таких домов полулегальных по подмосковью довольно много. Тока не спешат раскупать.

За 7-8 мулей на 10-ти сотках можно отдельный дом построить для семьи. Но в хорошем месте ценник от 15 млн. начинается, почему-то :blink:



 

Пол ляма я накидывал 9 18 а не Ньютону

Я это понял прекрасно. Ньютону накидывать не за что...

В пример вы привели именно Ньютон, поэтому я и спросил в чем вы видите разницу и почему она по-вашему стоит 500 тыр.


Сообщение отредактировал Shurkes: 07 Февраль 2013 - 23:24


#912 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:11

Shurkes

 

а в чем полулегальность? ... если единая стена собственниками согласована между собой скажем "блок" и таких четыре, а уж правовые отношения урегулировать между собой не проблема, есть одно но,  если конечно в проекте принимают участие адекватные люди :)



#913 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:01

Какой-то "подвох" с удорожанием трешек на начальной стадии стройки.

Они, по идее, продаются хуже всего именно из-за дороговизны стоимости сделки.

Вы явно не отслеживали продажи на старте..... исчезли самыми первыми именно трешки.

Теперь ради интереса просто посчитайте их количество на весь комплекс. После несложных подсчетов ВЫ придете к пониманию что они достаточно дефицитный товар. Добавьте своеобразную но интересную планировку вместе с панорамным видом из окон. И после всего этого вы поймете что они уйдут по таким ценам. Найдутся покупатели в таком количестве уж точно.

Давно участвую в недвижимости и очень интересно почитать парой сайты и форумы. тут писали про Пирогово, вы сами там бывали ??? видели счастливых новоселов ??? с таким контингентом жить мало кому захочется.... в ряде дворов русская речь вообще редкость (для сравнения выбрали далеко не лучший вариант). Самое забавное, что на форуме все критикуют, разводят долгие ветки обсуждений вот только квартиры уходят, и наверное сейчас конечно темп немного снизится  после повышения, но продажи врятли остановятся. Посчитайте на сайте проданные квартиры (и это за месяц продаж неизвестной никому компании) прикиньте среднюю стоимость, поймете размер привлеченных денег в стройку и рекламу. А дальше становится понятен ход развития событий. Стройка зашевелится, думаю к лету вылезут из-под земли, реклама сделает свое дело, количество банков с ипотекой увеличится и ценник полезет снова вверх. Так было уже не раз и врятли, что в этой стране изменится. Мне это только на руку - больше будет отдача от инвестиций. Разводить долгие дискуссии о жадности застройщиков конечно можно вот только, что от этого изменится ??? Думаю врятли у них проснется совесть и они начнут дарить квартиры нуждающимся. Тут много обсуждалась прибыль застройщиков и затраты на стройку... интересно, а расчеты то откуда ??? кто-то из присутствующих построил жилой квартал или хотя бы один многоквартирный дом ???  Вывод простой и печальный (печальный не для всех) - кто хочет купить дешево (на этапе строительства других вариантов больше нет) должен, понимать что это риск, а кто не хочет рисковать, должен понимать, что купит дорого у тех кто когда-то рискнул. :)  По моей практике риск этот стоит от 45 до 180 % ( это уж как проект раскрутится ).

P.S. C новыми изменениями в федеральном законодательстве полагаю с 01.01.2014 цену метра застройщики приподнимут порядком, так что если хотите купить квартиру подешевле, определяйтесь в 2013 году (время еще есть)  ;)      


Сообщение отредактировал prokhogiy: 08 Февраль 2013 - 01:18


#914 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:37

prokhogiy, про какое изменение в законодательстве вы говорите? Ссылочку дайте, если несложно.

#915 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:31

Сайт обновился, раздел новости!

#916 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:57

В защиту региона, ПИК свои хрущебы по 110 000 метр продает с окнами на дымящую трубу и все довольны.

 Простите, в ПИКах ща  в новом корпусе 4-ка на 102кв.м. стоит от 6,8. Да-это панель, да-рядом ТЭЦ, но это район с полной инфраструктурой и это 4 изолированные комнаты. А сдесь только сладкие обещания и вера в то, что все их воплотят в жизнь за такиеее деньги.

Я не гвоорю про  1-ки и 2-ки они ща везде каких-то непонятных денег.

 

Кстати, новые корпуса ПИКи выкинули в продажу на стадии котлована, что для них не своственно. Прежние дома начинали продавать, когда уже треть или пол дома стояли...


Сообщение отредактировал Fever: 08 Февраль 2013 - 08:15


#917 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:59

Вы явно не отслеживали продажи на старте..... исчезли самыми первыми именно трешки.

Теперь ради интереса просто посчитайте их количество на весь комплекс. После несложных подсчетов ВЫ придете к пониманию что они достаточно дефицитный товар. Добавьте своеобразную но интересную планировку вместе с панорамным видом из окон. И после всего этого вы поймете что они уйдут по таким ценам. Найдутся покупатели в таком количестве уж точно.

Давно участвую в недвижимости и очень интересно почитать парой сайты и форумы. тут писали про Пирогово, вы сами там бывали ??? видели счастливых новоселов ??? с таким контингентом жить мало кому захочется.... в ряде дворов русская речь вообще редкость (для сравнения выбрали далеко не лучший вариант). Самое забавное, что на форуме все критикуют, разводят долгие ветки обсуждений вот только квартиры уходят, и наверное сейчас конечно темп немного снизится  после повышения, но продажи врятли остановятся. Посчитайте на сайте проданные квартиры (и это за месяц продаж неизвестной никому компании) прикиньте среднюю стоимость, поймете размер привлеченных денег в стройку и рекламу. А дальше становится понятен ход развития событий. Стройка зашевелится, думаю к лету вылезут из-под земли, реклама сделает свое дело, количество банков с ипотекой увеличится и ценник полезет снова вверх. Так было уже не раз и врятли, что в этой стране изменится. Мне это только на руку - больше будет отдача от инвестиций. Разводить долгие дискуссии о жадности застройщиков конечно можно вот только, что от этого изменится ??? Думаю врятли у них проснется совесть и они начнут дарить квартиры нуждающимся. Тут много обсуждалась прибыль застройщиков и затраты на стройку... интересно, а расчеты то откуда ??? кто-то из присутствующих построил жилой квартал или хотя бы один многоквартирный дом ???  Вывод простой и печальный (печальный не для всех) - кто хочет купить дешево (на этапе строительства других вариантов больше нет) должен, понимать что это риск, а кто не хочет рисковать, должен понимать, что купит дорого у тех кто когда-то рискнул. :)  По моей практике риск этот стоит от 45 до 180 % ( это уж как проект раскрутится ).

P.S. C новыми изменениями в федеральном законодательстве полагаю с 01.01.2014 цену метра застройщики приподнимут порядком, так что если хотите купить квартиру подешевле, определяйтесь в 2013 году (время еще есть)  ;)      

 

Да вы видемо в доле с регионом, раз так пиарите новые цены. Или хотите скинуть свое приобретение побыстрей и подороже.



#918 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:06

Не стоит на это рассчитывать. Такое вряд ли возможно...

Тенденция удорожания столь скорого безусловно печалит, но ипотека, по оценка специалистов, увеличивает продажи в разы. Это при сохранении цены. Или, как минимум, не уменьшает продажи при её (цены) увеличении.

Зачем продавать вам дешевле, если завтра купят дороже? Нонсенс...

Почему вы не рассматриваете вариант с объединением квартир? Более хлопотно, конечно, но есть из чего выбрать...

Трёшек реально мало для такого семейного проекта- факт... 



 

Если вам так нравится Ньютон, то почему не купили там? Как вы оценили концепцию в пол лимона? Почему не четверть?

Мне кажется сравнивать эти два проекта/комплекса бессмысленно. У них разные направления. Ньютон- бизнес проект. Отличное вложение средств под сдачу в аренду. Были бы лишние деньги поучаствовал бы.

9-18 проект семейный. Очень надеюсь, что квартирантов в нем не будет совсем.

 

По нынешним ценам  1+2 обойдутся почти в 9млн + огого сколько на объединение и ремонт, оно того не стоит, на мой взгляд.



#919 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:19

Вы явно не отслеживали продажи на старте..... исчезли самыми первыми именно трешки.

Теперь ради интереса просто посчитайте их количество на весь комплекс. После несложных подсчетов ВЫ придете к пониманию что они достаточно дефицитный товар. Добавьте своеобразную но интересную планировку вместе с панорамным видом из окон. И после всего этого вы поймете что они уйдут по таким ценам. Найдутся покупатели в таком количестве уж точно.

Давно участвую в недвижимости и очень интересно почитать парой сайты и форумы. тут писали про Пирогово, вы сами там бывали ??? видели счастливых новоселов ??? с таким контингентом жить мало кому захочется.... в ряде дворов русская речь вообще редкость (для сравнения выбрали далеко не лучший вариант). Самое забавное, что на форуме все критикуют, разводят долгие ветки обсуждений вот только квартиры уходят, и наверное сейчас конечно темп немного снизится  после повышения, но продажи врятли остановятся. Посчитайте на сайте проданные квартиры (и это за месяц продаж неизвестной никому компании) прикиньте среднюю стоимость, поймете размер привлеченных денег в стройку и рекламу. А дальше становится понятен ход развития событий. Стройка зашевелится, думаю к лету вылезут из-под земли, реклама сделает свое дело, количество банков с ипотекой увеличится и ценник полезет снова вверх. Так было уже не раз и врятли, что в этой стране изменится. Мне это только на руку - больше будет отдача от инвестиций. Разводить долгие дискуссии о жадности застройщиков конечно можно вот только, что от этого изменится ??? Думаю врятли у них проснется совесть и они начнут дарить квартиры нуждающимся. Тут много обсуждалась прибыль застройщиков и затраты на стройку... интересно, а расчеты то откуда ??? кто-то из присутствующих построил жилой квартал или хотя бы один многоквартирный дом ???  Вывод простой и печальный (печальный не для всех) - кто хочет купить дешево (на этапе строительства других вариантов больше нет) должен, понимать что это риск, а кто не хочет рисковать, должен понимать, что купит дорого у тех кто когда-то рискнул. :)  По моей практике риск этот стоит от 45 до 180 % ( это уж как проект раскрутится ).

P.S. C новыми изменениями в федеральном законодательстве полагаю с 01.01.2014 цену метра застройщики приподнимут порядком, так что если хотите купить квартиру подешевле, определяйтесь в 2013 году (время еще есть)  ;)      

 

По поводу расчета стоимости строительства, расчет такой. Строят одни и теже строители (татжики) из одних и тех же материалов но в 100 км от Москвы это 30 -40 тысяч кв.м а у нас 90-100 в лудшем случае. А по поводу Русской речи к сожалению может так получиться, что Вашими соседями могут стать те самые люди которые редко говорят по Русски, тенденция нынче такая, деньги есть именно у таких людей и они обычно заселяются всем аулами.


Сообщение отредактировал trol: 08 Февраль 2013 - 08:20


#920 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:10

был сейчас в ньютоне там трешки 6-6.5. а больше по 127 метров стоят от 8500. вот как-то так. да в пике можно за 6.8 взять 4-ку уже с отделкой. ну и метро там будет к 2020.







Яндекс.Метрика