Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1041 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:00

Всем привет! Очень важный вопрос с кондиционерами, с лоджиями понятно, хотя они продаются как  метры помещения, хотя если сам застройщик предполагает их для размещения блоков кондеев, должен был как то считать стоимость в коэффициенте,  а как же эту проблему  будут решать люди купившие квартиры с маленькими балконами? Получается , что такие балконы , как раз для  блоков и придуманы. Конечно, этот вопрос надо поднимать изначально...  



#1042 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 07:36

В поисках будущих соседей...

Есть тут кто-нибудь подписавшийся на Б2, секция 1, 5 этаж?

 

Привет, сосед)))


Сообщение отредактировал anna77777: 21 Февраль 2013 - 07:55


#1043 BKR

BKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:31

Единственное предназначение декоративных балкончиков - путь для эвакуации в случае пожара.

Совсем без них никак нельзя, вот и сделали их по минимуму.

Стеклить их наглухо, ставить козырьки - это будет натуральный колхоз.

 

Для велосипеда, лыж, сноуборда, санок - места там хватит.

А от остального барахла, что годами лежит на балконах

(остатки стройматериалов после ремонта, старая мебель и проч.)

надо научиться избавляться.

Коляски детские - можно и на площадке оставлять, домой не тащить.



#1044 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:33

Единственное предназначение декоративных балкончиков - путь для эвакуации в случае пожара.
Совсем без них никак нельзя, вот и сделали их по минимуму.
Стеклить их наглухо, ставить козырьки - это будет натуральный колхоз.

Для велосипеда, лыж, сноуборда, санок - места там хватит.
А от остального барахла, что годами лежит на балконах
(остатки стройматериалов после ремонта, старая мебель и проч.)
надо научиться избавляться.
Коляски детские - можно и на площадке оставлять, домой не тащить.

Да вроде как обещают сделать колясочные-велосипедные на 1-ом этаже. Очень надеюсь, что не передумают. Хотя они могут быть такой площади, что влезет 2 коляски.

#1045 BKR

BKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:08

Интересно, будут ли сразу предусмотрены проложенные по этажам кабели для TV и Интернета.

 

Было бы удобно, чтобы управляющей компанией был выбран поставщик, и ко всем квартирам уже бы шла разводка. Тогда не пришлось бы колхозить спутниковую тарелку на балконе, и тащить кабели с чердака (обычно там ставятся коммутаторы) до своей площадки и квартиры. Для ТВ оптимален наверное Пентабокс (у него за 190 руб/мес можно подключать сколько угодно телевизоров без всяких приставок, сейчас он дает 50 цифровых и 50 аналоговых каналов). Для Интернета, наверное, Инфолайн (Смайл, тоже - без ограничения числа устройств на твоей линии), или что-то еще.

 

Не помешала бы также возможность подключения телевизора (или компа) к камерам наблюдения (на улице у подъезда, на стоянке, и на лестничных площадках), и чтобы инфа оттуда записывалась. Чем больше глаз там будет, тем выше безопасность.

 

Я понимаю, что это дополнительные расходы, но лично я был бы не против такой возможности, и готов поучаствовать.


Сообщение отредактировал BKR: 21 Февраль 2013 - 11:26


#1046 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:23

Yola22, в том. что фасады будут вентилируемыми, лично я уже не сомневаюсь,

 

соответственно внешние конди блоки на балконах-лоджиях,

 

про доплату за разницу площадей - кто кому еще вопрос, т.к. в случаем установки вент. фасада общая площадь здания, а соответственно и квартир, изменится в большую сторону.



#1047 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:48

Единственное предназначение декоративных балкончиков - путь для эвакуации в случае пожара. Совсем без них никак нельзя, вот и сделали их по минимуму.

Эвакуироваться с них (балконов) некуда, а для ожидания пожарных/спасателей они не подходят (стена глухая нужна метра полтора, чтоб от огня спрятаться). Поэтому балконы- чистая декорация, ну и возможность использовать их для установки внешних блоков кондиционеров.

Интересно, будут ли сразу предусмотрены проложенные по этажам кабели для TV и Интернета.

Причем лучше всего оптику развести. Только не думаю, что застройщик будет этим озадачиваться. Так же не предполагаю, что слаботочные стояки будут отдельные... 

Когда управ. компания будет- можно через нее провайдера какого-нибудь подключать к процессу...



в том. что фасады будут вентилируемыми, лично я уже не сомневаюсь,

Это вы с каким-то другим домом перепутали... Откуда информация?

 

т.к. в случаем установки вент. фасада общая площадь здания, а соответственно и квартир, изменится в большую сторону.

Это вообще нонсенс...



#1048 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:01

Я бы с Вами, Shurkes, поспорил, да времени не так много, а информация из головы.

 

Вы все время "прыгаете" как воробей с ветки на ветку,

 

с чего вы решили что я запутался, спутался и путаю что-то с чем-то?

 

Слово нонсенс я могу трактовать как угодно, вы тогда обоснуйте, в чем тут нонсенс и как же так я его придумал, будьте любезны ))



Shurkes, может заодно проинформируете, для кого в первую очередь вводится в эксплуатацию надземный паркинг на 400 м/м

 

как же так, домов еще нет, а паркинг первый в списке, для кого он? ... я не знаю, но вот за чей счет догадываюсь... :)



#1049 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:03

У меня спорить с вами нет и желания...

Информация "из головы", в которой "лично я уже не сомневаюсь"- это, в любом случае, тревожные симптомы.

Вы все время "прыгаете" как воробей с ветки на ветку,

Это про что? 

"Нонсенс"- это по-русски будет "чушь собачья"...



#1050 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:08

Yola22, в том. что фасады будут вентилируемыми, лично я уже не сомневаюсь,

 

соответственно внешние конди блоки на балконах-лоджиях,

 

про доплату за разницу площадей - кто кому еще вопрос, т.к. в случаем установки вент. фасада общая площадь здания, а соответственно и квартир, изменится в большую сторону.

Почему Вы считаете, что будет вентилируемый фасад, в декларации сказано, что клинкерный кирпич и плитка?



#1051 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:17

Это про Ваше поведение, если вы не обратили внимание, то я с вами стараюсь не разговаривать, т.к. вы слишком многословны.

 

Кроме, того все время прилипаете к мнению других...

 

так пишите по русски или вы иностранец...

 

очень большой у вас отвиснет нонсенс когда слова из чужой головы станут диагнозом для вас ))



Yola22, есть мнение, что в декларацию можно вносить изменения, соответственно сегодня написали клинкер завтра внесут изменения станет вент фасад,

 

ну и еще один малекое но - я в это городе живу лет 30, контакты сложились уже и некоторой полезной информацией в отношении этого объекта владею и иногда делюсь :)



#1052 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:28

Это про Ваше поведение, если вы не обратили внимание, то я с вами стараюсь не разговаривать, т.к. вы слишком многословны.

 

Кроме, того все время прилипаете к мнению других...

 

так пишите по русски или вы иностранец...

 

очень большой у вас отвиснет нонсенс когда слова из чужой головы станут диагнозом для вас ))



Yola22, есть мнение, что в декларацию можно вносить изменения, соответственно сегодня написали клинкер завтра внесут изменения станет вент фасад,

 

ну и еще один малекое но - я в это городе живу лет 30, контакты сложились уже и некоторой полезной информацией в отношении этого объекта владею и иногда делюсь :)

Можно поменять на аналогичные материалы.

Кирпич на вентфасад менять как на аналогичное не логично.

Здесь даже приветствуется полезная информация, но достоверная.



#1053 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:30

очень большой у вас отвиснет нонсенс когда слова из чужой головы станут диагнозом для вас ))

Вы, уважаемый, думайте больше прежде чем с людьми разговаривать. Особенно с малознакомыми. 

Тогда вам и доктор не понадобится...

В декларацию вносить изменения можно конечно, однако подобные изменения- удар по репутации раз и два- формальный повод расторгнуть договор.

Почему для вас тип фасада так важен, причем именно навесной?



#1054 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:38

После открытия ледового дворца «Арена Мытищи» вскрылась актуальная проблема — отсутствие парко-
вок для гостей спортивных мероприятий, отчего окрестные дворы вдоль улиц Матросова, Щербакова и Лётной давно превратились в парковочные, распивочные и туалетные площадки посетителей «Арены». А устроенная на
ул. Щербакова, 18, платная парковка для гостей пере городила жителям проезд к их домам.
Сергей


— Будет построена парковка на 300-400 мест на пустыре по улице Лётной со стороны улицы Матросова, — гово-
рит первый заместитель главы города Николай Бирюков. — Этот паркинг будет передан в муниципальную собствен-
ность. Но он полностью вопрос не решит. Когда «Атлант» хорошо играет, семитысячная арена полностью забивается
зрителями. Конечно, есть ещё большая парковка на улице Юбилейной, но она подальше
от стадиона. Можно ею пользоваться, но не все готовы лишние 10 минут пройтись пешком.



Отсюда http://sorokagazeta....DF/1/3_2013.pdf 8 страница



#1055 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:40

Воспитывать детей своих СЕБЯ будете "директор по раздумиям"....

 

Я с вами не разговаривал "малознакомый", а если есть желание так вы ведь из Пушкино, если не ошибаюсь, ну вот и приезжате на площадку поговорим и познакомимся...

 

и самое главное главное до нашего знакомся поутихнит с замечаниями в мой адрес,  для меня тип фасада не важен, я поддержал тему собеседника, или не заметно?



Nas, именно об этом и речь, к разговору о инвест контракте которого нет....


Сообщение отредактировал trololo: 25 Февраль 2013 - 13:21


#1056 BKR

BKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:41

Наземный паркинг "на пустыре по ул.Летной" - уже давно построен.

Тот наземный, что, в квартале 9-18 (возле Б-2) - это другой паркинг.



#1057 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:49

Воспитывать детей своих будете "директор по раздумиям"....

 

Я с вами не разговаривал "малознакомый", а если есть желание так вы ведь из Пушкино, если не ошибаюсь, ну вот и приезжате на площадку поговорим и познакомимся...

 

и самое главное главное до нашего знакомся поутихнит с замечаниями в мой адрес,  для меня тип фасада не важен, я поддержал тему собеседника, или не заметно?



Nas, именно об этом и речь, к разговору о инвест контракте которого нет....

Эта парковка как и говорилось раньше скорее всего будет платная, в том числе и для приезжающих в Арену.

Возможно эта та социальная нагрузка на застройщика вместо муниципального садика и школы.

Фасад это не тот вид материалов который можно изменять как например дорожку сделать асфальтированной или из плитки.

Некоторые могут и отказатся от покупки. Для меня предпочтительнее кирпичный фасад.



#1058 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:54

Yola22, смотря как посмотреть, менять не логично, но экономично и достаточно выгодно...

 

думаю, что застройщик так и мыслит, ему главное выгодно и допустимо...

 

дополнительно такой вывод напрашивается из-за ситуации с конди блоками, с чего бы их в балконы пихать? просто от делать нечего, или им так важен фасад, что-то тут не то....



#1059 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:58

Статья свежая- так что речь, скорее всего, как раз об многоуровневом паркинге В-2.



#1060 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:00

Yola22, согласен с Вами, парковка по сути - обременение для застройщика,

 

обременить его строительством соц объектов сады школы и т.д не так просто, аренда земли 49 лет выкуплена путем ПП - за "дорого"....

 

они ее не на период проектирования и строительства взяли на 3 года...

 

в администрации согласовывается колористическое решение фасада, материал уже дело другое :)







Яндекс.Метрика