Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1221 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:27

Ээээ... Так ведь картинка-то в масштабе.
Простое наложение ген. плана на местность (гугл/яндекс карты) тоже говорит о том, что помещается все...

Значит все таки пространственный критинизм ...

#1222 Nice

Nice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:53

Я говорю не про картинку, а про реальную ситуацию, проезжаю каждый день смотрю и не понимаю где они там встанут ( ФОК и стоянка)

ФОК и наземная парковка будут напротив В-2, через дорогу (ул.Терешковой), за Ледовой ареной. Прекрасный в кавычках вид с нижних этажей В-2, которые на арену смотрят(((

#1223 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:47

По карте  около 60 м. от предполагаемого дома Б2 до Арены. Мне кажется, что сам ФОК много места не займет. Если верить описанию, то бассейн 25 м + маленький бассейн (или десткий или для занятий тапа аква-аэробика). Во всяком случае, я  так и рассчитывала, что между домом и ФОКом 25- 30 м. должно быть. Поэтому этаж себе повыше выбирала, все окна туда будут выходить. Надо будет у застройщика еще раз уточнить этот момент.  Меня больше другой вопрос волнует - на сколько будет оживленным движение транссорта под окнами. Ведь зелени там точно не будет, а значит весь СО2 будет в квартирах.



#1224 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:38

По карте  около 60 м. от предполагаемого дома Б2 до Арены. Мне кажется, что сам ФОК много места не займет. Если верить описанию, то бассейн 25 м + маленький бассейн (или десткий или для занятий тапа аква-аэробика). Во всяком случае, я  так и рассчитывала, что между домом и ФОКом 25- 30 м. должно быть. Поэтому этаж себе повыше выбирала, все окна туда будут выходить. Надо будет у застройщика еще раз уточнить этот момент.  Меня больше другой вопрос волнует - на сколько будет оживленным движение транссорта под окнами. Ведь зелени там точно не будет, а значит весь СО2 будет в квартирах.

Ну 1.5 для озеленения будет по краям дороги точно, какие нибудь деревца посадят точно.

Всё своё детство и сознательную жизнь живу на 2 этаже, когда начали выбирать этаж, то поняла выше 8 не смогу, и знакомых и 12 и 16 и 9 этаж - мне становится жутко от вида под окнами, я часто бываю около подоконников, уж очень люблю орхидеи, которые  занимают все подоконники и подходить с закрытыми глазами не в ходит в мои планы.)))) поэтому изучала все отзывы, жить на 2 не хотела так как под нами  не жилой этаж, и , что там будет не известно, магазин или парикмахерская со своими производственными вытяжками например... и так же не хотелось брать в пылевой зоне этажи...

 

1 этаж
Д. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно. Н. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.

2 этаж
Д. Достаточно безопасен. Лучший для пожилых людей и семей, имеющих маленьких детей. Н. Присущи проблемы первого этажа, только в меньшей мере.

3 этаж
Д. Всегда считался лучшим в старых пятиэтажках. Н. Неудобства возникают при поломке лифта (если он, конечно, имеется). Самому подняться – еще куда ни шло, а вот стиральную машину или кресло поднять на этаж – проблема.

С 4 по 6 этаж
Д. Наиболее безопасные с точки зрения экологии. Н. Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.

7 этаж
Д. В типовых многоэтажных домах – это лучшая «золотая» середина. Не так шумно, автомобильные выхлопы далеко внизу, страх высоты еще не ощущается. Н. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и неуравновешенной психикой селиться выше не рекомендуется.

С 8 по 16 этаж
Д. С этого этажа и выше начинаются самые светлые квартиры. Самые высокие деревья оказываются ниже. Н. Если поблизости имеются коптящие трубы, то на уровне 8–16 этажей их негативное влияние оказывается сильнее всего.

Выше 16 этажа
Д. Лучший панорамный вид и самый чистый воздух. Поскольку тепло в многоэтажном высотном доме поднимается вверх, это к тому же самые теплые этажи. Н. В случае пожара – самые опасные. Токсичные продукты тоже имеют свойство распространяться снизу вверх.

Самый верхний этаж
Д. Помощь при пожаре может быть оказана с крыши. Имеются некоторые дополнительные возможности, типа оборудования настоящего камина или присоединения части чердака. Н. Возрастает риск ограбления. В старых домах слабый напор воды и часто бывают протечки.

Самые современные выдвижные лестницы, которых в Москве всего несколько штук, выше 90 метров не поднимаются. Это наглядно показал недавний пожар на 65-ом этаже строящейся в столице самой рекордной в Европе высотки. Пожарные тащили рукава по внутренней лестнице, а вертолеты лили воду сверху.

Тем не менее, прогресс на месте не стоит. В специализированном магазине вам предложат индивидуальные аварийно-спасательные средства. Например, канатную систему с люлькой-косынкой и специальным замком. Ну, а для невысоких этажей многоквартирного дома на случай пожара достаточно иметь простую веревочную лестницу.

от сюда http://mosoblnedvizh...e_kvartiry.html



.  Меня больше другой вопрос волнует - на сколько будет оживленным движение транссорта под окнами. Ведь зелени там точно не будет, а значит весь СО2 будет в квартирах.

Я думаю транспортная загрузка будет в любом случае этой дороги, так как это дополнительное соединение Летной и Ново-мытищинского пр-та. Не думаю  что под окнами и вдоль дороги не будет новых насаждений, и про СО2 это и пыли это до 4 этажа,  а выброс от производств выше 9 этажа, это мне уже знакомый эколог объяснил.


Сообщение отредактировал ValB2: 13 Март 2013 - 14:40


#1225 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:52

Я сейчас живу на 9 этаже, окна на дорогу, между домом и дорогой (2 полосы, достаточно интенсивное движение) еще метров 15-20 зелени (старый район, деревья большие, густые, зеленые). Так вот - подоконники и занавески на окнах чернеют достаточно быстро. Подоконники нужно вытирать влажной тряпокй 2-3 раза в месяц. Занавески стираю/меняю каждые 2-3 месяца. Вроде я не маньяк чистоты...  Про шум за окном я уже не пишу, машины ездят круглосуточно. Стеклопакеты спасают, но все же нужно привыкнуть.

Какие там производства поблизости есть?



#1226 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:57

Я сейчас живу на 9 этаже, окна на дорогу, между домом и дорогой (2 полосы, достаточно интенсивное движение) еще метров 15-20 зелени (старый район, деревья большие, густые, зеленые). Так вот - подоконники и занавески на окнах чернеют достаточно быстро. Подоконники нужно вытирать влажной тряпокй 2-3 раза в месяц. Занавески стираю/меняю каждые 2-3 месяца. Вроде я не маньяк чистоты...  Про шум за окном я уже не пишу, машины ездят круглосуточно. Стеклопакеты спасают, но все же нужно привыкнуть.

Какие там производства поблизости есть?

Сравнивая в моём доме мой 2 этаж и 9, небо и земля, у нас пол ледяной, в квартире холодно зимой, пыли очень много, евств. она убирается, но от куда берется не знаю))), на 9 эт. тепло и даже жарко, окна открыты постоянно и сквозняка как то нет, пыли поменьше... Ну как  ТЕЦ.. ну и пром зона , уж не знаю, труба на Матросова и у Контакта, просто парят или всё же есть примесь переработки... Промзона на Олимпийском большая, там цеха производственные лакокрасочные и  промпеработка продуктовая.... и всё в 5км по сути...


Сообщение отредактировал ValB2: 13 Март 2013 - 15:00


#1227 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:09

У меня на 9 этаже  жара, не знаем куда деться. Паркет весь разошелся. Жесть. Спим под тонкими фланеливыми одеялами. В комнате с застекленным балконом окно не закрывается никогда. Все  остальные помещения постоянно проветриваем в любую погоду.  

А ТЭЦ там самая экологически чистая в Европе))) Она у меня из окна видна, хоть и жуву я в Москве.

 

Поэтому 1) ТЭЦ меня не пугает, на 500 метров дальше от нее или ближе разницы нет; 2) труба, похожая на трубу на Матросова есть у меня перед окнами, там был военный ремзавод. Сейчас не знаю что, но дымок из нее виден; 3) выбрала я для себя тот же 9-й этаж. Вывод - значительных изменений в условиях жизни не предвидется, хотя хотелось бы улучшить, хотябы в плане шума за окном. 



#1228 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:18

У меня на 9 этаже  жара, не знаем куда деться. Паркет весь разошелся. Жесть. Спим под тонкими фланеливыми одеялами. В комнате с застекленным балконом окно не закрывается никогда. Все  остальные помещения постоянно проветриваем в любую погоду.  

А ТЭЦ там самая экологически чистая в Европе))) Она у меня из окна видна, хоть и жуву я в Москве.

 

Поэтому 1) ТЭЦ меня не пугает, на 500 метров дальше от нее или ближе разницы нет; 2) труба, похожая на трубу на Матросова есть у меня перед окнами, там был военный ремзавод. Сейчас не знаю что, но дымок из нее виден; 3) выбрала я для себя тот же 9-й этаж. Вывод - значительных изменений в условиях жизни не предвидется, хотя хотелось бы улучшить, хотябы в плане шума за окном. 

Не думаю . что будет так же шумно как у вас в Москве... а ваш 9 этаж в 9/18 это как полноценный 10 - 10,5 в обычном доме, так как это и высота первого этажа за 3 метра и основная высота потолков 3м..



Ну не уже ли)))))... столько лет живу и только ругают нашу ТЕЦ и экообстановку в Мытищах...http://www.mosenergo...s/info/525.aspx кратко... но то что она ноухау, не говорит о её безвредности, а только сокращении количества вредных выбросов в атмосферу... а мы живём в 1.5 км от  неё..

А ТЭЦ там самая экологически чистая в Европе))) Она у меня из окна видна, хоть и жуву я в Москве.


Сообщение отредактировал ValB2: 13 Март 2013 - 15:35


#1229 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:55

 ТЭЦ-27 расположена за МКАД, в Мытищинском районе Московской области, возле поселка Челобитьево на месте бывшей деревни Волково.
? Станция обеспечивает теплом и электроэнергией более миллиона потребителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы, а также города Мытищи. Это самая новая и самая современная теплоэлектроцентраль в системе Мосэнерго. Станция по праву считается полигоном для отработки новых технологий.
? ТЭЦ-27 признана самой экологически чистой не только в России, но и в Европе. В качестве основного и резервного топлива используется природный газ, что исключает выбросы в атмосферу сажи, окислов серы и углеводорода.
? ТЭЦ-27снабжена системами очистки, защиты от шума, инфразвука, вибрации и электромагнитных полей. Впервые в России на ТЭЦ-27 внедрены установки каталического подавления окислов азота, позволяющие разлагать окислы азота в уходящих газах на молекулярный азот и водяной пар, являющиеся естественными компонентами воздуха. Сегодня концентрация вредных выбросов станции не превышает 1 процента ПДК.
? Установленная на станции информационно-управляющая система обеспечивает надежность и экономичность работы оборудования и осуществляет непрерывный контроль за выбросами вредных веществ.

 

 

http://mosenergoinfo...r_tec/13tec.htm  думаете врут?



http://ria.ru/econom...2/89057177.html   и еще



#1230 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:25

Живу сейчас на третьем этаже и окнами прям на эту пресловутую ТЭЦ. Уж не знаю что там с экологией, но вид из окна она точно портит. Когда переехали перед домом было поле, ночью соловьи пели, красота( ну это если не выглядывать в окно, что б трубы не видеть), потом начали строить ПИК, и последние 5 лет мы живем на стройке, несколько лет назад, в смоговое лето, нам еще круговое движение построили, с тех пор только и мечтаю слинять отсюда, начало строительства метро это желание усилило до состояния " хачууунемогууу". Про цвет подоконников и занавесок вообще говорить не хочу. Зато у нас в квартире очень тепло, я привыкла к 27 градусам зимой, надеюсь в новой квартире тоже будет тепло. В 9-18 хотели брать 5 этаж, но пока ехали в офис кто то успел урвать трешку, пришлось брать 4 ( боюсь высоты) поэтому выше брать не хотела, надо сказать в б1 по этажам особо то не разбежишься. Ниже брать тоже не хотела, исходя из опыта старой квартиры ( шум от дороги, пыль, выхлопы) надеюсь высокий 4 спасет хоть частично от этих проблем.

#1231 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:29

Я говорю не про картинку, а про реальную ситуацию, проезжаю каждый день смотрю и не понимаю где они там встанут ( ФОК и стоянка)

 

Соглашусь с GALA67. Визуально там очень мало места для дороги и таких строений. То есть впехнуть конечно можно, но дорога станет не проездной зимой если ктото припаркуется хотябы с одной стороны.



#1232 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:45

Может там дорога условно дорогой будет, т.е. только для того, тчобы попасть на стоянку или в ФОК? Сейчас там что?



#1233 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:51

Может там дорога условно дорогой будет, т.е. только для того, тчобы попасть на стоянку или в ФОК? Сейчас там что?


Сейчас там между забором дворца и забором нашей стройки только пешеходная дорожка деревянная с крышей, как бывает вокруг строек, что б типа на голову ничего не упало. Со стороны нашей стройки вплотную к забору вагончики строительный, а со стороны дворца тоже расстояние от забора до строения небольшое. Вот я и не понимаю где там дорога влезет, пусть и по полосе в каждую стороны, еще ФОК, а там на картинке еще и карманы парковочные нарисованы.

#1234 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:54

1.jpg 2.jpg

Нормальная дорога там будет двухсторонняя. Мне кажется, что нет причин для паники, что что-то не влезет. Сейчас забор видимо стоит по внешней стене ФОКа со стороны арены.

 

Сейчас там между забором дворца и забором нашей стройки только пешеходная дорожка деревянная с крышей, как бывает вокруг строек, что б типа на голову ничего не упало. Со стороны нашей стройки вплотную к забору вагончики строительный, а со стороны дворца тоже расстояние от забора до строения небольшое. Вот я и не понимаю где там дорога влезет, пусть и по полосе в каждую стороны, еще ФОК, а там на картинке еще и карманы парковочные нарисованы.

 

 

Вы не туда пихаете ФОК с дорогой. Посмотрите на карту из Яндекса.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Март 2013 - 17:00


#1235 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:04

я так поняла, что "дорога" - это как бы продолжение ул. Терешковой по прямой. Ну если вдруг она будет пешеходной, то совсем супер-пупер будет (для меня).

Картинка, конечно, красивая. Но по картинкам ничего определить точно нельзя. нужно документы у застройщика смотреть.



#1236 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:07

я так поняла, что "дорога" - это как бы продолжение ул. Терешковой по прямой. Ну если вдруг она будет пешеходной, то совсем супер-пупер будет (для меня).
Картинка, конечно, красивая. Но по картинкам ничего определить точно нельзя. нужно документы у застройщика смотреть.

Да продолжение и в образовавшемся кармане как раз и будет ФОК и стоянка. Она не может быть пешеходной, с нее вы будете попадать на парковку надземную и подземную корпуса Б2.
Может так нагляднее будет
image.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 13 Март 2013 - 17:18


#1237 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:24

Ну я не буду спорить:), говорю ж у меня с расстояниями вообще проблема:) просто хотелось, что б кто то уверенно сказал, что все типа в порядке и все типа влезет:)... А еще меня iPad забодал со своими, не поддающимися никакой логике, исправлениями!

#1238 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:33

Она не может быть пешеходной, с нее вы будете попадать на парковку надземную и подземную корпуса Б2.

 

Шлагбаум на въезд и выезд. И все дела, безнесс-класс так бизнесс-класс  ;)

 

А там на карте еще какой-то подземный переход высвечивается. Есть такой?



#1239 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:34

Ну я не буду спорить :), говорю ж у меня с расстояниями вообще проблема :) просто хотелось, что б кто то уверенно сказал, что все типа в порядке и все типа влезет :)... А еще меня iPad забодал со своими, не поддающимися никакой логике, исправлениями!

Если речь идет о замене слов, то отключить это возможно: настройки-основные-клавиатура-автокоррекция 

правописание подчеркивает неправильно написанное слово



Шлагбаум на въезд и выезд. И все дела, безнесс-класс так бизнесс-класс  ;)

 

А там на карте еще какой-то подземный переход высвечивается. Есть такой?

Это улица полноценная, зачем шлагбаум? ФОК не только для жильцов, как и парковка по-видимому. Это не подземный переход, это въезд на подземную парковку, если я вас правильно поняла.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Март 2013 - 17:36


#1240 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:35

Она не может быть пешеходной, с нее вы будете попадать на парковку надземную и подземную корпуса Б2.

Добавлю, что не только Б2, но и Б1. Подземный паркинг общий для двух корпусов. 







Яндекс.Метрика