Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1321 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:33

То есть человеку надо будет подняться на лифте в корпусе Б1, выйти на 1 этаже, создав дополнительные трудности и без того перегруженным лифтам, потом тащить сумки (стройматериалы, мебель и др.) из машины по территории комплекса. В России, конечно, ничего исключить нельзя, но все это настолько нелогично и противоестественно и создаст столько ненужных трудностей жителям обоих корпусов, что я все же верю в лучшее.

Сам понимаю, что так - бред будет... Просто пока мозаика в голове не складывается, вот и делюсь мыслями. Паркинги такими маленькими не бывают. Вот в ПТ я вообще заблудился в парковке Capital Group в "Городе столиц". Реально помощи спрашивал, как оттуда выехать. ))



#1322 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:37

Надо бы завтра им звякнуть, для самоуспокоения. Как вариант парковка будет располагаться где-то между Б1 и Б2, грубо говоря под детским садом, а не непосредственно под корпусами. Но это тоже чистые домыслы с моей стороны.

#1323 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:38

Вообще то, как мне каажется, поскольку строительство  идет полным ходом, вся эта информация  - о парковке, лифтах, о размерах квартир и размерах стен в квартирах, о стеклопакетах и т.д. уже должна быть.  Иначе как можно строить?????  И  я хочу знать за что я плачу немалые деньги! 



#1324 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:41

Надо бы завтра им звякнуть, для самоуспокоения. Как вариант парковка будет располагаться где-то между Б1 и Б2, грубо говоря под детским садом, а не непосредственно под корпусами. Но это тоже чистые домыслы с моей стороны.

Я-то перед покупкой точно помню, что про парковку говорили, что типа заедете на машине в подземный паркинг и оттуда на лифте прямо на свой этаж. Но я - Б1, 1-й подъезд. Плана парковки и ее расположение по отношению ко всей площадке я не видел, все только на словах. Вот и гадаю...



#1325 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:42

Возможно под корпусами будут только технические этажи и доступ с лифтов, те же кладовки и т.д. а сам паркинг будет только между ними, перепад в парковке совершенно не страшен и решается просто пандусом. Тогда получается машино-место нужно будет бронировать бегом, чтобы оно было, как можно ближе к лифтам) 



#1326 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:43

Мне говорили тоже самое, парковка-лифт-этаж.

#1327 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:48

а сам паркинг будет только между ними, перепад в парковке совершенно не страшен и решается просто пандусом.

Чего-то я слабо верю, что ~1000 м/м можно будет разместить (даже в 2 этажа, а говорили что под паркову -1 и -2 этажи) между корпусами. Да и как к лифтам попасть тогда? Дырки пробивать в стенах? Логика давит на то, что парковка должна быть под всеми жилыми зданиями. На 3D-плане виден въезд в парковку со стороны Летной в самом начале А1 (напротив Экобазара). Это будет только въезд или выезд тоже? Вопрос... На видео-ролике показан въезд машин в паркинг под Б2 (смотрит на арену). Но как будет в реале - фиг его знает...



#1328 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:03

У региона есть схема, мне показывали, но в тот момент голова болела о другом. Паркинг будет под всей територией и частично под корпусами. Точно помню, что бод Б2 он будет, только он будет занимать приблизительно 30% площади корпуса. Я думаю, что возле лифтов будут так называемые разгрузочные.

Если не будет прямого доступа к лифтам из паргинга, то "двор без машин" долго не прослужит.



Чего-то я слабо верю, что ~1000 м/м можно будет разместить (даже в 2 этажа, а говорили что под паркову -1 и -2 этажи) между корпусами. Да и как к лифтам попасть тогда? Дырки пробивать в стенах? Логика давит на то, что парковка должна быть под всеми жилыми зданиями. На 3D-плане виден въезд в парковку со стороны Летной в самом начале А1 (напротив Экобазара). Это будет только въезд или выезд тоже? Вопрос... На видео-ролике показан въезд машин в паркинг под Б2 (смотрит на арену). Но как будет в реале - фиг его знает...

 

Речь вроде шла об 600 или 700 местах остальные в открытом паркинге.



нашел

Подземного паркинга на 770 машиномест и надземного пятиэтажного паркинга с эксплуатируемой кровлей на 400 машиномест


Сообщение отредактировал MaxB2: 17 Март 2013 - 21:05

  • onyma это нравится

#1329 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:25

Еще раз про кладовые. Продавец сказал, что в подъездах никаких подсобных помещений не будет. На сайте вот что:

Проектом ОЖЦ предусмотрено устройство специальных помещений (кладовых) для хранения личных вещей жильцов:

- порядка 130 кладовых в подземном паркинге площадью от 6 кв.м. до 20 кв.м.

- порядка 24 кладовых в корпусе Б-2 и 36 кладовых в корпусе А-1, размещенных в лифтовом холле площадью около 1,75 кв.м.

 

И как это понимать?



#1330 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:19

Всем, добрый день.

 

Знакомая начала рассматривать вариант покупки квартиры, обратилась в Регион ... сказали, что в апреле опять будет подорожание. Кто нибудь ещё слышал такую инфу?


Сообщение отредактировал Yassenka: 18 Март 2013 - 14:20


#1331 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:44

Всем, добрый день.

 

Знакомая начала рассматривать вариант покупки квартиры, обратилась в Регион ... сказали, что в апреле опять будет подорожание. Кто нибудь ещё слышал такую инфу?

Простите, а вы форуму доверяете больше чем региону в данном вопросе? ну кто кроме как регион может знать, когда они собираются повышать цены) или вы думаете, что эта информация о повышении была персонально для вашей подруги?


Сообщение отредактировал onyma: 18 Март 2013 - 14:45


#1332 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:50

Простите, а вы форуму доверяете больше чем региону в данном вопросе? ну кто кроме как регион может знать, когда они собираются повышать цены) или вы думаете, что эта информация о повышении была персонально для вашей подруги?

 

Нет, конечно, просто интересно, слышал ли кто-нибудь об этом. Как-то два раза за такой промежуток времени повысить цены, это сильно...

И не нужно язвить. И так сплошные словестные баталии на форуме.



#1333 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:36

Нет, конечно, просто интересно, слышал ли кто-нибудь об этом. Как-то два раза за такой промежуток времени повысить цены, это сильно...

И не нужно язвить. И так сплошные словестные баталии на форуме.

Мы хотели ждать Б1, но нам сказали, что когда выйдет этот корпус на продажу, то цены опять поднимут, поэтому подумав, решили брать ... значит в апреле выйдут остальные этажи Б1 и может уже частично А-шки, хотя про А корпуса сказали, что они будут к ноябрю, а знакомым по телефону недавно объявили середину лета...

 

 

 

 

Здесь смотрю каждый готов подколоть... тем самым пресекают просто общение, то это додумаем, то предполагаем, то сидите и молчите, кто-то ошибся, сразу начинают долбить... Может уже хватит, может просто можно нормально общаться? Уж тем более нас объединяет наш будущий ЖК и пройдя все этапы строительства, поверьте потом будет не меньше проблем то УК, то с теми платежами, причем может и ТСЖ придётся выбирать, но всё это надо будет обсуждать на нормальном уровне, без выкриков...


Сообщение отредактировал ValB2: 18 Март 2013 - 15:42


#1334 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:19

Давайте будет все тут розовыми и пушистыми) Я не подкалывала, во всяком случае не собиралась, мне кажется странным считать равноценной информацию полученную на форуме и от застройшика, и я указала на это. Если бы пост был о том, что в апреле будет повышение цен, так сказал застройщик, те кто не определился имейте в виду, то мне кажется, что пост был бы крайне полезен. 

 

Вот наткнулась на интересное обсуждение 9/18 http://tina-it.livej...com/555453.html Вообще я думаю, что многие его читали, возможно тут на форуме даже сидит там самая подруга, поверившая в данный проект)

Кстати забавнее оказались последствия этого http://tina-it.livej...com/559081.html

 

И еще, а никому не понравился блог, который создал один из форумчан? Там похоже кроме меня никто не зарегестрировался)


Сообщение отредактировал onyma: 18 Март 2013 - 16:20


#1335 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:48

Все доброго дня!

 

Suslik, про кладовки, понимать можно по-разному,

 

субъективное мнение (предположение - для тех кто любит поболтать) для Вас это кладовки, а для застройщика, отличный маркетинговый ход - продажа тех. подполья.



#1336 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:39

И еще, а никому не понравился блог, который создал один из форумчан? Там похоже кроме меня никто не зарегестрировался)

 

Я видела этот блог. Что значит "понравился"? Что в нем нового, чего нет на этом форуме? Или что новое там может появиться.  Сам создатель там зарегистрировался в апреле прошлого года....  Вообще, в отсутствии полной и достоверной информации, все наши обсуждения превращаются в пустую трату времени. Гадать и догадываться можно сколько угодно и о чем угодно. Проблемка.



#1337 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:44

Давайте будет все тут розовыми и пушистыми) Я не подкалывала, во всяком случае не собиралась, мне кажется странным считать равноценной информацию полученную на форуме и от застройшика, и я указала на это. Если бы пост был о том, что в апреле будет повышение цен, так сказал застройщик, те кто не определился имейте в виду, то мне кажется, что пост был бы крайне полезен. 

 

Вот наткнулась на интересное обсуждение 9/18 http://tina-it.livej...com/555453.html Вообще я думаю, что многие его читали, возможно тут на форуме даже сидит там самая подруга, поверившая в данный проект)

Кстати забавнее оказались последствия этого http://tina-it.livej...com/559081.html

 

И еще, а никому не понравился блог, который создал один из форумчан? Там похоже кроме меня никто не зарегестрировался)

Да я такая))))))))))))))))

Про подколки я не беру выше данный случай...а в общем о б обстановке на форуме...

Я поняла вопрос Васёны так, что кто может сказать , обладаете ли такой инфой? Например, когда мне (о больном)))))) Бест говорил о подорожание в 5-7%, Регион в на трёшки о 4%... Ну  ( здесь отборный и могучий), я ни как не предполагала о подорожании в 25%%%%%%%%%%%.... и тоже спрашивала, что кому и как сказали и где...

 О блоге.... смотрела, но пока здесь как то обыденей, столько отписано и по регистрации больше людей, хотя на будущее надо иметь отдельный сайт, как и для отдельных веток корпусов, потому , мне нравиться сайт Ярославского района  Мытищи, вот они там и все дела насущные по УК, коньсъежек, объявления выставляют, очень удобно, пришел с работы и посмотрел , что нового, какие объявления по ЖК...  

Вообщем если тот блог станет постоянным для нашего 918*, то обязательно присоединимся!


Сообщение отредактировал ValB2: 18 Март 2013 - 17:47


#1338 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:56

Интересно, двоякое восприятие эти противоречащих  постов... что же, всё же мы определились раньше в пользу ЖК 918, чем датирована тема в блоге, будем уверенно надеяться, что не ошиблись!

Вот наткнулась на интересное обсуждение 9/18 http://tina-it.livej...com/555453.html Вообще я думаю, что многие его читали, возможно тут на форуме даже сидит там самая подруга, поверившая в данный проект)

Кстати забавнее оказались последствия этого http://tina-it.livej...com/559081.html


Сообщение отредактировал ValB2: 18 Март 2013 - 19:57


#1339 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:12

Сижу, ржу. Ребята, чегой-то вы рано начинаете задавать вопросы?!?)))

#1340 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:14

Интересно, двоякое восприятие эти противоречащих  постов...

В чем же здесь противоречие?

Первый пост- подробное описание сильных сторон проекта в контексте спора с мифической подругой.

Второй пост- подтверждение ранее сказанного "я думала будет круто, а на самом деле будет СУПЕР".

Не читайте на ночь ЖЖ!

 

Дальше будет еще интереснее- экстрасенсы подключатся.


Сообщение отредактировал Shurkes: 18 Март 2013 - 21:16






Яндекс.Метрика