Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1341 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:24

По поводу постов выше - друзья, не надо ссориться... :lol:

 

Насчет блога мое мнение такое:

1) На сегодня меня полностью устраивает этот форум, как место обмена информацией.

2) Свой блог я не веду нигде, соответственно, и там он мне не нужен.

3) УК, скорее всего, создаст какой-то сайт или площадку для объединения жильцов. А может и на самом сайте ЖК появится чат/форум или что-то еще. А так к сайтам, созданным неизвестными людьми, я немного с недоверием отношусь.

 

В общем, пока тут тусуюсь...



#1342 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:12

1) На сегодня меня полностью устраивает этот форум, как место обмена информацией.

2) Свой блог я не веду нигде, соответственно, и там он мне не нужен.

+1

"Не плодите ложных сущностей!"

3) Любое место общения, где появится представитель застройщика- очень быстро  станет популярным...



#1343 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:50

Вообще то, как мне каажется, поскольку строительство  идет полным ходом, вся эта информация  - о парковке, лифтах, о размерах квартир и размерах стен в квартирах, о стеклопакетах и т.д. уже должна быть.  Иначе как можно строить?????  И  я хочу знать за что я плачу немалые деньги! 

 

Значит все-таки не у меня одной такие вопросы возникают, это радует, а то я уж было подумала, что все в курсе, что в монолитах эта информация не может быть заранее известна и только я одна до сих пор не в курсе))))



#1344 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:03

Значит все-таки не у меня одной такие вопросы возникают, это радует, а то я уж было подумала, что все в курсе, что в монолитах эта информация не может быть заранее известна и только я одна до сих пор не в курсе))))

Я вообще наивно жду, какой-то организованной встречи как было с ёлкой, что вроде уже начали активно строить и можно уже более предметно поговорить...( 



#1345 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:06

Значит все-таки не у меня одной такие вопросы возникают, это радует, а то я уж было подумала, что все в курсе, что в монолитах эта информация не может быть заранее известна и только я одна до сих пор не в курсе))))

Конечно не только у вас. Просто нет официальной информации. Обмениваться пустыми предположениями- пустое же занятие. Потому и молчат все.

Почему нет официальной информации? Тут много причин может быть...

На многих объектах так, это действительность наша.



#1346 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:11

Конечно не только у вас. Просто нет официальной информации. Обмениваться пустыми предположениями- пустое же занятие. Потому и молчат все.

Почему нет официальной информации? Тут много причин может быть...

На многих объектах так, это действительность наша.

Да, как нам и говорили, что пока не определились, как бы будет то, но ещё думаем где заказывать... (



#1347 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 06:31

Проект планировки и застройки утвержденный давно есть. Стадия П тоже. Все ответы на все вопросы вы там найти можете уже сейчас. Пишите офиц.запрос с требованием о предоставлении проектной документации, направляйте заказным письмом. Ведется пр-во СМР, так что есть не только проект, но и рабочка. То, что вас интересует, всё давно разработано и запроектировано.

#1348 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:40

Почитал ссылки!!! Повеселило! Страна в шопе))))

Давайте будет все тут розовыми и пушистыми) Я не подкалывала, во всяком случае не собиралась, мне кажется странным считать равноценной информацию полученную на форуме и от застройшика, и я указала на это. Если бы пост был о том, что в апреле будет повышение цен, так сказал застройщик, те кто не определился имейте в виду, то мне кажется, что пост был бы крайне полезен. 

 

Вот наткнулась на интересное обсуждение 9/18 http://tina-it.livej...com/555453.html Вообще я думаю, что многие его читали, возможно тут на форуме даже сидит там самая подруга, поверившая в данный проект)

Кстати забавнее оказались последствия этого http://tina-it.livej...com/559081.html

 

И еще, а никому не понравился блог, который создал один из форумчан? Там похоже кроме меня никто не зарегестрировался)



#1349 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:40

Почитал ссылки!!! Повеселило! Страна в шопе))))

 

Да уж. И Мытищи с кв 9/18  в этой же стране. Только небольшим заборчиком отгорожен будет.



#1350 marieee

marieee

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:51

Да на 2 семьи это нормальная идея, только чтоб не было конфликта бы потом, кто как складывает)))

Я считаю самое главное что они будут, идея супер ,а там уже все по месту разберутся, да и тем более помещение по размерам нормалек



#1351 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:23

Сегодня в Бэст звонила, у них до сих пор нет инфы по размерам, бред какой то!

#1352 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:49

Сегодня в Бэст звонила, у них до сих пор нет инфы по размерам, бред какой то!


Не пробовали письма писать в отдел продаж? В региондевелопмент?

#1353 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:12


Не пробовали письма писать в отдел продаж? В региондевелопмент?

У вас получилось? Завтра по любому займусь.

#1354 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 06:54

У вас получилось? Завтра по любому займусь.


Я в регион написала по эл.почте. Посмотрим какой ответ сегодня получу. В общем-то они оперативно отвечают, но не факт, что ответ будет содержательным))) можно попробовать через официальный сайт написать. Или попросить там организовать "часто задаваемые вопросы" и какое-то общение с инвесторами, т.е. с нами.

#1355 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:10

Ура, новые фотки на сайте.



#1356 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:18

Судя по фото Б-2 - это бункер для губернатора М.О. :blink:



#1357 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:09

народ.. смущает вид торца Б2  на Терешкову, он имеет острые углы?????? Хотя на Летную вид заявленного полукруга.... Кто , что думает по этому поводу? или я ошибаюсь...



#1358 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:18

На счет кладовок:

По нормативам пожарных в кладовках в подземных этажах запрещено складирование горючих веществ - как УК будет контролировать этот факт



народ.. смущает вид торца Б2  на Терешкову, он имеет острые углы?????? Хотя на Летную вид заявленного полукруга.... Кто , что думает по этому поводу? или я ошибаюсь...

Я полагаю подрядная организация работает по рабочим чертежам марки КЖ и АР, которые были разработанны на основании проекта прошедшего экспертизу. И все отступления от проекта должны повторно проходить экспертизу. А заявленные концептуальные альбомы могут немного отличаться от проекта. Если есть смущения, то у застройщика нужно запросить проектную документацию. Но не все застройщики идут на отступления от проекта, т. к. очень это накладно. Но бывают прецеденты.



#1359 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:22

На счет кладовок:

По нормативам пожарных в кладовках в подземных этажах запрещено складирование горючих веществ - как УК будет контролировать этот факт



Я полагаю подрядная организация работает по рабочим чертежам марки КЖ и АР, которые были разработанны на основании проекта прошедшего экспертизу. И все отступления от проекта должны повторно проходить экспертизу. А заявленные концептуальные альбомы могут немного отличаться от проекта. Если есть смущения, то у застройщика нужно запросить проектную документацию. Но не все застройщики идут на отступления от проекта, т. к. очень это накладно. Но бывают прецеденты.

Это всё понятно, вам как кажется есть ли различия между торцами на фото или все таки в ходе строительства это может выйти на плавный полукруг?



#1360 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:43

Это всё понятно, вам как кажется есть ли различия между торцами на фото или все таки в ходе строительства это может выйти на плавный полукруг?

Слушайте, ну мы уже начинаем ходить по кругу со своими догадками. Предполагать можно что угодно. Это подземная часть, возможно, что тут будут технические помещения и соблюдать ровную округлость тут нет необходимости. На жилых этажах на торцах, возможно,  должны располагаться плиты ровной полукруглой формы. И в итоге все будет ОК. Это мои предположения. 

 

Где бы документы посмотреть???



Я полагаю подрядная организация работает по рабочим чертежам марки КЖ и АР, которые были разработанны на основании проекта прошедшего экспертизу. И все отступления от проекта должны повторно проходить экспертизу. А заявленные концептуальные альбомы могут немного отличаться от проекта. Если есть смущения, то у застройщика нужно запросить проектную документацию. Но не все застройщики идут на отступления от проекта, т. к. очень это накладно. Но бывают прецеденты.

 

Я вот стесняюсь спросить - а что такое чертежи марки КЖ и АР и как получить от зачтройщика проектную документацию?







Яндекс.Метрика