Перейти к содержимому


Фотография

выгул собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:50

к сожалению данная тема актуальна не только у нас, и вызывает жаркие споры.
и касается она только собаководов и их питомцев


предлагаю поднять вопрос о порядке выгула собак на придомовой территории
например все на поводке и собаки крупнее домашней кошки в намордниках.
я понимаю что у каждого собаковода это друг и семейный любимец, не лает, не кусается и на прохожих не бросается, но это все таки животное и по природе хищное, а возле домов в любом случае будут бегать карапузы.
тем более что у нас буквально за домами поля и леса - там можно выгуливать совершенно спокойно.

Сообщение отредактировал svafa: 25 Сентябрь 2012 - 16:52


#2 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:08

А с чего тема родилась? Были неприятные прецеденты? Обоснуйте.

#3 mixa77

mixa77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:22

а что обосновывать ? в правилах так написано , поводок и намордник обязан быть ,на любой собаке . отпускать разрешается только в специальных клетках . я думаю неприятные прецеденты как раз нам не нужны, что бы потом пыль поднимать и по судам бегать . Тема очень актуальна ,потому как я поражаюсь на некотрых хозяев ( это я вообще, не про наш квартал) Хотя видел здоровенного ротвейлера около 2 го корпуса , шел без поводка и без намордника рядом с хозяином ,видно умный конечно ,но фиг его знает что на уме,это животное . Я сам в прошлом собаковод ,и собак люблю и уважаю , но я полностью поддерживаю эту идею !!!

Сообщение отредактировал mixa77: 25 Сентябрь 2012 - 20:29


#4 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:47

Очевидно, чтобы не поднимать болтательные, но бесполезные с практической точки зрения темы. Это как сказать "предлагаю поднять вопрос о том, чтобы никто не писал с крыши", несмотря на то, что и так никто ничем подобным не занимается и все ведут себя корректно.

Сообщение отредактировал Johny: 25 Сентябрь 2012 - 20:48


#5 mixa77

mixa77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:19

ну я думаю для начала можно просто повесить объявление на каждый поъезд . Для воспитанного и цивилизованного человека оно подействует . в особых случаях нужно разговаривать уже лично . ну это как бы все долго все равно будет происходить ,но порядок придет

#6 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:10

Очевидно, чтобы не поднимать болтательные, но бесполезные с практической точки зрения темы. Это как сказать "предлагаю поднять вопрос о том, чтобы никто не писал с крыши", несмотря на то, что и так никто ничем подобным не занимается и все ведут себя корректно.

чтобы не было прецедентов
положим сегодня выгуливаются вполне спокойные собаки, вы гарантируете что завтра не появятся неспокойныйе?
да, положим у одного хозяина ротвейлер няшка, он выгуливает его без намордника и поводка, а у другого собака с дурным характером, что он будет делать? правильно, глядя на первого он так же будет выгуливать без намордника.
или кто-то будет решать вот этому ротвейлеру можно без намордника, а вот этому нет?
поэтому правила должны быть едиными для всех, чтобы даже прецедентов с покусанными не было надо этот вопрос решить сразу, потом будет намного сложнее.

#7 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:35

чтобы не было прецедентов
поэтому правила должны быть едиными для всех, чтобы даже прецедентов с покусанными не было надо этот вопрос решить сразу, потом будет намного сложнее.


ну да, не к каждой собаке под ошейник "листовку" засунешь :)
если есть общие правила - типа
http://gorposmos.ru/.../2012-04-16-304

а им соседи не следуют, хз что надо сделать, чтобы стали...

#8 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:23

ну да, не к каждой собаке под ошейник "листовку" засунешь :)
если есть общие правила - типа
http://gorposmos.ru/.../2012-04-16-304

а им соседи не следуют, хз что надо сделать, чтобы стали...

видите ли - там указано "и (или)" в наморднике. и большинство владельцев трактуют это как "или", без учета размера собаки.

#9 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:18

видите ли - там указано "и (или)" в наморднике. и большинство владельцев трактуют это как "или", без учета размера собаки.


ну, значит, нет инструмента, кроме Ваших пожеланий в форме диалога с ними, получается.

#10 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:33

ну, значит, нет инструмента, кроме Ваших пожеланий в форме диалога с ними, получается.

отчего же нет - то же самое решение жильцов.

#11 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:07

ну я думаю для начала можно просто повесить объявление на каждый поъезд .

Давайте не вешать на подъезды все подряд

чтобы не было прецедентов

С такой формулировкой можно что угодно начать обсуждать. Например: давайте не будем использовать детскую площадку для высадки инопланетян. А на вопрос: "зачем обсуждать такое?", ответить: "чтобы не было прецедентов"

#12 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:10

да вот только сегодня утром видел как выгуливалась крупная собака без намордника и даже без поводка (!)
(в породах не разбираюсь, но очень похожа на лабрадора)
Изображение

чтобы не быть голословным вот вам фото (сделано в проезде между 40м и 42м домом)
Изображение

и вы, Johny, хотите сказать что это нормально?! и с этим ничего не надо делать?!

Сообщение отредактировал svafa: 28 Сентябрь 2012 - 07:16


#13 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:23

Не то, чтобы я этим хотел ответить на ваш вопрос, но из своего детства помню, что по двору всегда бегали какие-то собаки и ничего особенного в этом не было. Даже помню, что одного большого бездомного пса звали Шашлык.

#14 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:43

Помимо намордников и поводков, надо ставить вопрос о полном запрете выгула собак (кошек) во дворах. Как-то не очень хочется что бы мой ребенок (да и не только мой) игрался в д...ме.

Сообщение отредактировал SUBR: 28 Сентябрь 2012 - 15:44


#15 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:03

Как-то не очень хочется что бы мой ребенок (да и не только мой) игрался в д...ме.

Это уж от воспитания зависит.

#16 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:46

Это уж от воспитания зависит.

Воспитания собаководов!!!

#17 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:57

Не то, чтобы я этим хотел ответить на ваш вопрос, но из своего детства помню, что по двору всегда бегали какие-то собаки и ничего особенного в этом не было. Даже помню, что одного большого бездомного пса звали Шашлык.

вы так и не ответили на вопросы

Помимо намордников и поводков, надо ставить вопрос о полном запрете выгула собак (кошек) во дворах. Как-то не очень хочется что бы мой ребенок (да и не только мой) игрался в д...ме.

в крайности впадать тоже не стоит - маленькие дети играют на площадке (ее стоит сделать зоной без животных), те что постарше они уже и на поле убегут и не возле дома на газоне играться будут.
хотя да, согласен что было бы неплохо если бы и на газонах перед домом не выгуливали, во всяком случае со стороны двора.

#18 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:02

в крайности впадать тоже не стоит - маленькие дети играют на площадке (ее стоит сделать зоной без животных), те что постарше они уже и на поле убегут и не возле дома на газоне играться будут.
хотя да, согласен что было бы неплохо если бы и на газонах перед домом не выгуливали, во всяком случае со стороны двора.

Детская площадка на придомовой 41 и 40 относится к чьей зоне ответственности- ТСЖ АК или УК Югстрой?
Даже если Вы примете правила с правами и обязанностями поведения собаководов проживающих в доме 40, насколько они будут применимы к собаководам дома 41 или любого мимопроходившего?

#19 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:14

вы так и не ответили на вопросы

Окей, отвечаю: нет, не нормально. Это не так страшно, как вы пытаетесь обрисовать, но это не по правилам. Что с этим делать? Ну уж точно не пытаться зафлудить собрания и расклеить побольше бумажек на подъездах. Нужно поговорить с хозяином собаки, если не помогает, то привлекать к административке за нарушение правил. Как это сделать - уже другой вопрос.

#20 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:14

Даже если Вы примете правила с правами и обязанностями поведения собаководов проживающих в доме 40, насколько они будут применимы к собаководам дома 41 или любого мимопроходившего?

Эти правила же ведь уже есть. Они работают не в конкретных домах, а во всей Московской области. Давайте использовать их и не изобретать очередной велосипед.

Сообщение отредактировал Johny: 30 Сентябрь 2012 - 15:17






Яндекс.Метрика