Перейти к содержимому


Фотография

выгул собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:49

Эти правила же ведь уже есть. Они работают не в конкретных домах, а во всей Московской области. Давайте использовать их и не изобретать очередной велосипед.

Johny, я про общие правила Svafe и говорила.
Насколько я его поняла, всякие "и(или)" в основных правилах им предлагается трактовать однозначно в "своих" правилах.
Пока не поняла кто и как их будет формулировать и принимать, кто следить за исполнением и тдитп.

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Сентябрь 2012 - 20:48


#22 mixa77

mixa77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:53

Окей, отвечаю: нет, не нормально. Это не так страшно, как вы пытаетесь обрисовать, но это не по правилам. Что с этим делать? Ну уж точно не пытаться зафлудить собрания и расклеить побольше бумажек на подъездах. Нужно поговорить с хозяином собаки, если не помогает, то привлекать к административке за нарушение правил. Как это сделать - уже другой вопрос.


Интересно кто будет говорить с хозяивами ? Или будет создана отдельная комиcсия ?))) этот вариант мне кажется менее реальным вообще ,хотя бы потому что никто не будет этим заниматься . Обьявления пусть и старый способ но более простой и менее затратный а вот уже говорить будем с тем кто не понимает и продолжвет следовать своим правилам

Сообщение отредактировал mixa77: 01 Октябрь 2012 - 08:56


#23 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:35

Интересно кто будет говорить с хозяивами ? Или будет создана отдельная комиcсия ?))) этот вариант мне кажется менее реальным вообще ,хотя бы потому что никто не будет этим заниматься . Обьявления пусть и старый способ но более простой и менее затратный а вот уже говорить будем с тем кто не понимает и продолжвет следовать своим правилам

Увидел - подошел, сказал. 5 минут времени одного человека. Люди очень часто вполне адекватно понимают слова, если аргументированно поставить вопрос. Самый незатратный вариант. Никакого хлама вешать на подъезды не придется. Ни у кого времени на собрании отнимать не нужно. Красота :)

Upd:

Насколько я его поняла, всякие "и(или)" в основных правилах им предлагается трактовать однозначно в "своих" правилах.

В актуальных правилах нет "или"... ;)

Сообщение отредактировал Johny: 01 Октябрь 2012 - 14:34


#24 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:39

Увидел - подошел, сказал. 5 минут времени одного человека. Люди очень часто вполне адекватно понимают слова, если аргументированно поставить вопрос. Самый незатратный вариант. Никакого хлама вешать на подъезды не придется. Ни у кого времени на собрании отнимать не нужно. Красота :)

увидел, подошел, сделал замечание
... в ответ услышал .. "да моя собака даже не лает"

уважаемый Johny, что делать дальше?

В актуальных правилах нет "или"... ;)

отлично, тогда какой порядок привлечения к ответственности вы предлагаете?

#25 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:55

увидел, подошел, сделал замечание
... в ответ услышал .. "да моя собака даже не лает"

уважаемый Johny, что делать дальше?
отлично, тогда какой порядок привлечения к ответственности вы предлагаете?

Чувствую, что по тону вопроса, у вас уже будет предвзятое мнение к моим словам. Поэтому сразу предупреждаю, придется проявить инициативу, отсидеться на жопе и слить вопрос на плечи других жильцов под соусом коллективного решения не получится. Решение вопроса с позиции "я заселился, теперь все мне должны" тоже не прокатит. Вы готовы познать глубину статей актуального законодательства? Вы готовы преодолеть трудный путь во славу справедливости? Вы готовы продемонстрировать то, чего действительно нужно опасаться владельцам собак, нарушающим правила и посягающим на права и свободы других? Дааааа или неееет?!?!?!

#26 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:21

предлагаете заняться догхантерством?

если собаководы будут плевать на вполне законные права других жильцов, то рано или поздно именно этим все и закончится ... и последующими воплями на весь мир о то какие живодеры загубили няшку.
я как раз за то чтобы такого не было.

#27 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:39

предлагаете заняться догхантерством?

если собаководы будут плевать на вполне законные права других жильцов, то рано или поздно именно этим все и закончится ... и последующими воплями на весь мир о то какие живодеры загубили няшку.
я как раз за то чтобы такого не было.

Предлагаю внимательнее читать то, что Вам уже написали, а также не нарушать законные права животных и их хозяев. :) Вот смотрите, все разжевано и даже ссылочка есть:

...если не помогает, то привлекать к административке за нарушение правил. Как это сделать - уже другой вопрос.

Осталось немного: сделать шаблон заявления и отработать процедуру. Вот тут как раз и придется совершать активные действия.

#28 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:30

Предлагаю внимательнее читать то, что Вам уже написали, а также не нарушать законные права животных и их хозяев. :)

прежде чем предлагать "внимательно прочитать", потрудитесь сами внимательно прочитать написанное - речь идет о том что собаководы как раз таки не соблюдают установленный порядок, игнорируя устные замечания
т.е. нарушают законные права остальных жтицуов.

Осталось немного: сделать шаблон заявления и отработать процедуру. Вот тут как раз и придется совершать активные действия.

вот я у вас, как собаковода, и спрашиваю - какие ваши предложения о мере отвественности по порядке привлечения к оной?
и не пытайтесь уйти и все взвалить на меня - мол мне это надо, мне и крутиться.
при таком подходе я то все организую, только потом не огорчайтесь если меры окажутся излишне суровыми.

#29 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:07

вот я у вас, как собаковода, и спрашиваю - какие ваши предложения о мере отвественности по порядке привлечения к оной?

Предлагаю руководствоваться актуальным законодательством и штрафовать за нарушения в соответствии с установленным порядком привлечения к административной ответственности. Самодеятельность и произвол в топку. Ок?

#30 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:58

Предлагаю руководствоваться актуальным законодательством и штрафовать за нарушения в соответствии с установленным порядком привлечения к административной ответственности. Самодеятельность и произвол в топку. Ок?

неа, не "ок" - будьте так любезны, поконкретнее пожалуйста ;)

#31 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:41

неа, не "ок" - будьте так любезны, поконкретнее пожалуйста ;)

Svafa, может Вы на "четвертьставочки" участковым (маловероятно), ну или народным дружинником? :)

#32 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:32

Svafa, может Вы на "четвертьставочки" участковым (маловероятно), ну или народным дружинником? :)

ага, а вы дадите мне парабеллум? ;)

я просто хочу предотвратить проблему, и если собаководы сами не хотят поучаствовать в ее предотвращении, то она рано или поздно всенепременно возникнет и в весьма неприятном для всех варианте, особенно для самих собаководов.
да, сейчас собак мало,
да, они не лают, не кусаются, и на прохожих не бросаются,
да, их хозяева за ними следят и они на детскую площадку не гадят
но это только сейчас и нет никакой гарантии что это не изменится конкретно с этими собачками или новыми "собаководами".
давайте смотреть немного дальше чем в сегодня

думаю не открою вам секрета что в москве (да и не только) регулярно возникают плачи на весь мир - потравили/подстрелили/прибили собачку из-за того что чьего-то ребенка покусали, на кого-то набросились, кому-то дерьмо надоело, с закономерными последующими войнами между соседями.
так зачем доводить до этого?

на мой взгляд в принятии подобных правил, и отслеживании их соблюдения, в первую очередь должны быть заинтересованы сами собаководы, потому что в случае ЧП в первую очередь проблемы начнутся у них и их питомцев
а всего лишь из-за того что может найтись один единственный м..к чья собака будет ... неадекватной.

Сообщение отредактировал svafa: 03 Октябрь 2012 - 19:34


#33 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:23

ага, а вы дадите мне парабеллум? ;)


Если вспомню что это и есть ли это "у меня", то почему бы нет :)

Svafa, тут у соседей других проблем достаточно, которые можно было бы решить сообща, а потом уже, познакомившись, можно начать предотвращать то, что волнует большинство сообща.
А пока "парабеллум" можно с собой носить от м..даков независимо от видовой принадлежности, ежели фобии есть или инстинкт самосохранения сильно развит :)

#34 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:46

неа, не "ок" - будьте так любезны, поконкретнее пожалуйста ;)


на мой взгляд в принятии подобных правил, и отслеживании их соблюдения, в первую очередь должны быть заинтересованы сами собаководы, потому что в случае ЧП в первую очередь проблемы начнутся у них и их питомцев


Правила уже есть в законе. Закон обязаны соблюдать все, сочинять свои правила - нелогично. Вот тут написано про актуальный закон для Московской области со статьей про собак. Есть даже пример привлечения к ответственности по нему (правда по другой статье) именно в Солнечногорском районе. Отслеживать соблюдение закона должны все: и собаководы, и несобаководы (простые смертные). Это как автомобилисты vs пешеходы, схожая ситуация. За нарушение закона - штрафовать. Чтобы упростить процесс штрафования осталось сделать бланки заявлений. Все просто: увидел нарушение, сфоткал нарушителя, распечатал бланк заявления, нарушителя штрафанули.

#35 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:43

Svafa, тут у соседей других проблем достаточно, которые можно было бы решить сообща, а потом уже, познакомившись, можно начать предотвращать то, что волнует большинство сообща.

лучше заниматься профилактикой, нежели лечением ...
а другие проблемы всегда будут, не одни так иные


Правила уже есть в законе. Закон обязаны соблюдать все, сочинять свои правила - нелогично.

так никто и не предлагает сочинять свои правила
речь идет о том чтобы соблюдались уже действующие правила и убрать из них все пункты допускающие неоднозначную трактовку.

спасибо за ссылку - поизучаю.

#36 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:58

Летом..., еще когда парковка за д.40 была паралельная история из моей жизни. Припарковала я машину, одного ребенка со стороны дома из детск. кресла вытащила на асфальт поставила, пошла за другим, который сидит в кресле за передним пассажиром, поставила ногу на газон и не посмотрела на травку, и вляпалась в "овно". Дорогие хозяева, неужели никто из вас никогда не вляпывался в какашки животных? Вам было приятно? Почему же Вы тогда не убираете за друзьями своими или не гуляете там, где ЛЮДИ не ходят? Неужели у нас за домами нет зеленой территории? Карать вас надо штрафом 5000руб., чтобы следующий раз не повадно было.





Яндекс.Метрика