Перейти к содержимому


Фотография

Натяжные потолки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Zoya12

Zoya12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:32

Насколько они прочные, подскажите. Есть ли смысл, если маленькие дети?

#22 Klleo

Klleo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 19:01

Мои палкой какой-то зацепили. Царапина появилась, но пока целый.

#23 DVAPlus

DVAPlus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 14:07

Насколько они прочные, подскажите. Есть ли смысл, если маленькие дети?


Мои палкой какой-то зацепили. Царапина появилась, но пока целый.


Пленочные (ПВХ) потолки нельзя прокалывать, резать и тп.
Если всеже случился прокол - вызывайте установщика, они поставят заплатку с обратной стороны, будет не заметно и прослужат еще долго.

Тканевые (бесщовные) потолки очень прочные, и их еще надо умудрится порвать :)

#24 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:03

Тут говорили что они воду держат. Каким образом, они от затопления могут спасти?

#25 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:41

Тут говорили что они воду держат. Каким образом, они от затопления могут спасти?

Вода скапливается на потолке, который под ее тяжестью провисает (получается горб). В случае ПВХ-потолка надо вызвать специалистов, и они сольют воду. Тканевый потолок можно самим слить через отверстие для люстры. И это надо сделать как можно скорее, иначе в поры тканевого потолка попадет грязь и потолок станет грязным.
Летом меня залили. В одной комнате слил с потолка 50 л воды, в другой - 150.

#26 Mikhaylova

Mikhaylova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:23

Меня слава богу не затапливали, но приму к сведению. Натяжные потолки нужно чтобы были хорошего качества, у меня после монатаж дня два запах был неприятный, но потом слава богу выветрился.

#27 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:16

Но для здоровья знаю, лучше если в квартире или доме, из натуральных материалов.

Тканевый потолок дышит, так что для здоровья он вполне нормальный и с него, в отличии от крашенных потолков, ничего не сыпется. А если между потолком и перекрытием проложить звукоизоляцию, то в квартире тишина

#28 iranike

iranike

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:18

Не просто у меня не тканевый, а какой то резиновый.
Думаю позже отказаться от него, вот еще годик повесит и хватит.

#29 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:32

Не просто у меня не тканевый, а какой то резиновый

ПВХ. Он действительно не самый полезный, для жилых комнат, и выходящих окнами на юг, лучше не применять

#30 dianaLi

dianaLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:56

не подскажите где лучше заказать натяжные потолки?? проживаю в г. Пушкино

#31 baron

baron

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:12

Я хочу натяжной потолок но хочу попрочнее. по вашему совету возьму тканевый... пвх меня не привлекает

#32 AnitaYa

AnitaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:59

Мне натяжные потолки нравятся тем, что при их установке нет кучи мусора и мебель не нужно всю из комнаты вытаскивать!

#33 Carambol

Carambol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:26

Хоть они и дорого стоят,но качественно выполненный натяжной потолок несомненно оправдает эту цену,долго служит с гарантией,легко очищается,огнестойкий и спасает от затоплений

#34 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:55

Хоть они и дорого стоят

Почему дорого? Как-раз весьма дешево, даже тканевый. Например, мне тканевый Descor обошелся (с установкой) по цене 570 руб. за м2. Из ГКЛ за такую цену не найдешь.
  • NAS это нравится

#35 NKN

NKN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:51

по ценам гарпун без шва -фирма-1000 ,частник-750руб.кв м.
штапик без шва- фирма-750 , частник500
со швом везде 100 руб.минус.
у всех потолков ,любая система крепления,будет провис полотна,чем больше полотно тем больше провис,
крепится люстра и весь провис проподает.
о ценах в личку.
смысла ставить потолки со швом нет,сейчас есть без шовные 5 метров

#36 ponchio

ponchio

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:44

советую такой сделать потолок :)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#37 simplex

simplex

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 15:05

по ценам гарпун без шва -фирма-1000 ,частник-750руб.кв м.
штапик без шва- фирма-750 , частник500
со швом везде 100 руб.минус.
у всех потолков ,любая система крепления,будет провис полотна,чем больше полотно тем больше провис,
крепится люстра и весь провис проподает.
о ценах в личку.
смысла ставить потолки со швом нет,сейчас есть без шовные 5 метров



И какие это интересно потолки у нас шириной 5 метров? Если только китай! Европа пока не изготавливает полотна шириной более 3,5 метра. Самая удобная система креплений это гарпунная(невидимая) с которой не все "частники" работаю. По поводу провисания полотна вы тоже не правы, матовый до 40 кв. глянцевые до 30 кв.м., если площадь больеше просто ставиться разделитель.

#38 NKN

NKN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:37

И какие это интересно потолки у нас шириной 5 метров? Если только китай! Европа пока не изготавливает полотна шириной более 3,5 метра. Самая удобная система креплений это гарпунная(невидимая) с которой не все "частники" работаю. По поводу провисания полотна вы тоже не правы, матовый до 40 кв. глянцевые до 30 кв.м., если площадь больеше просто ставиться разделитель.

А мне кажется фирмы может быть и французскии и немецкии а производство в китае ,просто не могут полотна европейские и китайскии стоить по одной цене, есть промышленный китай а есть в подворотне сделаное это совсем разное качество, сертификаты сейчас какие угодно можно нарисовать, думаю что фирмы у которых своё производство не будут работать с некачественными полотнами,хотя могут выдавать китайские за европейские,никто же не отличит.
действительно на данный момент гарпунная система самая надёжная и востребованная. частники это те же мастера которые работают на фирмах,просто я сужу по себе, на своём заказе я постараюсь сделать и качественнее и % на 25 дешевле,у всех заказчиков есть родственники,друзья,соседи ,возможно это будующие клиенты. у меня имеется диллерский договор с двумя крупными фирмами ,которые по моим размерам изготавливают полотна (выкройка,приварка гарпуна) покупаю у них также комплектующие . материал весь с фирмы,разница только в цене.кстати много фирмы так и работают,имеют только сайт и мастеров.
на счёт провиса повторяюсь,чем больше полотно тем больше провис,визуально может незаметно а если проверить лазерным невилиром сразу будет видно,обычно по центру люстра,крепится люстра и весь провис исчезает.
я исхожу из личного опыта а не из рекламы это только в рекламе :без грязи,без провиса,за 3 часа,французские и за 199 руб.
удачного вам ремонта.

#39 Volet

Volet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:41

А я все никак не решусь на такие потолки.

#40 Gardale

Gardale

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:17

Заказал себе недавно натяжной палаток очень красиво сделали. А еще есть плюсы никакой пыли, только когда люстру снимать будут, не надо выносить мебелМиь, обычная комната делается за 2 часа, гарантия от 15 лет. Минусы первые 2 дня будет немножко не приятный запах...токсичного ничего в нем нету, просто нужно проветрить и все будет хорошо. Еще плинтуса не советую клеить к самому потолку клейте просто к стене или к обоям.





Яндекс.Метрика