Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2041 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:56

В нашем доме ТИШИНА!!! Периодически покуривают двое рабочих на балконе которые работают на 17 этажный 4 подъездный дом. В четвертом подъезде батареями и не пахнет. Все очень даже очень плохо!

Двое ходят с перфоратором и проводами. Зато сотовая связь у вас будет хорошая. прям перед окнами 5 этажа установили антенны 



#2042 Денис33

Денис33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:22

http://rodniki-dom.r...u-goskomissiya-



#2043 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:54

Ну надо же как-то оставшиеся квартиры продавать. Меня вот полтора года назад тоже обманули со сдачей.

Я две недели не был у объекта. Судя по той фотке, кучу асфальтной крошки так и не разгребли. Треугольник с песком так и не облагородили. Лавочки не вкопали. Т.е., обустройство преддомовой территории тоже не закончено.

 

Что-то строительство новых домов, похоже, загнулось тоже. Издали вчера видел, что закончилась облицовка на 7 этаже. Три недели назад было тоже самое.


Сообщение отредактировал nimda: 19 Октябрь 2014 - 10:00


#2044 Денис33

Денис33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:27

Огромная просьба опубликовать информацию по суду: итоговое решение и контакты юриста, который вел дело. Также уточните, пожалуйста, с кем заключен договор: напрямую с застройщиком или с агентством/соинвестором (как "Форвард" и т.п.). Заранее большое спасибо!



#2045 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:36

Я так и не поняла:а водопровод и канализацию к дому подвели?Сами сети.Водопроводную трубу,вроде,тянули от водокачки,что у гаражей.А вот канализационные трубы,кажется,не прокладывали...Или я что-то упустила?



#2046 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:20

Огромная просьба опубликовать информацию по суду: итоговое решение и контакты юриста, который вел дело. Также уточните, пожалуйста, с кем заключен договор: напрямую с застройщиком или с агентством/соинвестором (как "Форвард" и т.п.). Заранее большое спасибо!

 

Пока только дело высветилось на сайте: № дела в апелляции 33-35606/2014

№ дела в суде нижестоящей инстанции: 1764

Результат рассмотрения: Оставлено без рассмотрения 20.10.2014


Сообщение отредактировал getu77: 20 Октябрь 2014 - 21:51


#2047 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:06

а водопровод и канализацию к дому подвели

нет



#2048 Fiesta

Fiesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:57

А что тогда на улице Чехова делали?

#2049 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:27

нет

Мне кажется,что это основная причина задержки сдачи дома.Новые дома на футб. поле в 2015 г. тоже быстренько построят,а потом они будут стоять черт знает сколько,пока коммуникации к ним не подведут.Недавно была на территории зверосовхоза,там в новой котельной горит свет,рабочие ходят туда-сюда,т.е. нет такого ощущения,что объект заброшен.Но когда подведут газ и его запустят-вопрос...Хотя,думаю,это только вопрос денег и их количества.Аналогично и с нашим домом-деньги есть,дом можно довести до сдачи.Нет-другой вопрос...



#2050 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:40

Можно было бы конечно номер дела указать или ФИО Истца/Ответчика для поддержания друг друга!!!

Уважаемые содольщики!

Прошу прощения перед теми, кому обещал встречу с застройщиком. Они не явились в суд даже отстаивать свою апелляционную жалобу! Они не появились вообще ни на одно судебное заседание! Кроме того, жалоба была составлена не от компании Мособлжилстрой Девелопмент, а от компании Мособлжилстрой (Островцы), которая не является застройщиком нашего дома и к данному делу не имеет никакого отношения.

Тут дело нечисто. Если они до сих пор не сбежали с деньгами куда-нибудь в Южную Америку, то, думаю, могут вскоре это сделать. 

Считаю, что необходимо срочно собраться и обратиться в прокуратуру и следственный комитет.



#2051 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:51

А что тогда на улице Чехова делали?

Отопление и горачую воду.

Трубы канализации и холодной воды выведены к новым домам. Плем завод свои обязательства выполнил.  Дальше надо копать.

 

Мне кажется,что это основная причина задержки сдачи дома

 

А на мой взгляд, основная причина - отсутствие денег из-за неправильного менеджмента застройщика. Нет денег - нет стройки. В нашем доме полно нераспроданных квартир. Если их продать - дом можно завершить. Но кто будет покупать квартиры в недостроенном доме от компании, которая сильно срывает сроки? Все местные дураки уже купили :)

 

Аналогично и по продажам в новых домах. Застройщик вбухал туда кучу инвестиций, вместо того, чтобы хотя бы, наш дом доделать. Народ читает наш форум и забивает на покупку квартир в новых домах.



#2052 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:54

Не знаю насколько правда, но до меня дошла информация, что никакой газ к котельной не должен подводиться, что по проекту там заложен сжиженный газ.



#2053 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:18

Не знаю насколько правда, но до меня дошла информация, что никакой газ к котельной не должен подводиться, что по проекту там заложен сжиженный газ.

Да,изначально предполагалось отапливать ее сжиж. газом.На улице у котельной я увидела две цилиндрич. емкости,видимо,как раз для него.Возможно,он будет туда закачиваться в качестве резервного топлива?Но отапливать им слишком дорого,поэтому будут подводить газ магистральный(об этом я уже давно слышала).К тому же еще в прошлом году наш общий знакомый,который обещал освещать ход строительства нашего дома,выкладывать фотки и т.д.,а потом исчез в неизвестном направлении,брал интервью у мужика о запуске этого энергоблока(котельной).Так вот, он обещал запустить ее осенью 2013 г.,чего не случилось...http://poselok-rodni...o-blok-rodniki/



#2054 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:36

Отопление и горачую воду.

Трубы канализации и холодной воды выведены к новым домам. Плем завод свои обязательства выполнил.  Дальше надо копать.

 

 

А на мой взгляд, основная причина - отсутствие денег из-за неправильного менеджмента застройщика. Нет денег - нет стройки. В нашем доме полно нераспроданных квартир. Если их продать - дом можно завершить. Но кто будет покупать квартиры в недостроенном доме от компании, которая сильно срывает сроки? Все местные дураки уже купили :)

 

Аналогично и по продажам в новых домах. Застройщик вбухал туда кучу инвестиций, вместо того, чтобы хотя бы, наш дом доделать. Народ читает наш форум и забивает на покупку квартир в новых домах.

Мне сказал один потенциальный покупатель квартиры в нашем доме(есть еще такие...),что аг-во Форвард,которое никак не может распродать оставшиеся  квартиры в д.№7,предложил застройщику довести наш дом до сдачи за свои деньги,а взамен получить часть квартир в новых домах...Так вот,застройщик им отказал,сказав,что они и сами дом достроят,деньги у них,якобы есть...Вроде,Форвард собирается судиться с Мособлжилстроем...



#2055 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:54

И еще я услышала очередную утку о нашем доме от местных бабушек на лавочке.Говорят,что наш дом никак не сдадут из-за того,что в нем полопались трубы отопления,когда его запустили(что,в принципе,невозможно из-за отсутствия батарей и разводки отопления в 4 подъезде). :D :) 



#2056 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:18

Уважаемые содольщики!

Прошу прощения перед теми, кому обещал встречу с застройщиком. Они не явились в суд даже отстаивать свою апелляционную жалобу! Они не появились вообще ни на одно судебное заседание! Кроме того, жалоба была составлена не от компании Мособлжилстрой Девелопмент, а от компании Мособлжилстрой (Островцы), которая не является застройщиком нашего дома и к данному делу не имеет никакого отношения.

Тут дело нечисто. Если они до сих пор не сбежали с деньгами куда-нибудь в Южную Америку, то, думаю, могут вскоре это сделать. 

Считаю, что необходимо срочно собраться и обратиться в прокуратуру и следственный комитет.

Полностью с вами согласна,в том, что тут что-то не чистое!!! Надо собраться и написать коллективную жалобу в ген.прокуратуру, т.к. по одиночке ни чего не получиться!!! Застройщик сколько угодно будет скрываться от нас и судебных разбирательств, и пока мы сами не докажем проблемность дома, квартир мы долго еще не увидим(((( 

Есть предложение, можно организовать собрание на ноябрьские праздники, например 3.11 часиков в 10-00?! Составить обращение в прокуратуру и собрать подписи!!



#2057 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:22

Тут дело нечисто.

 

Ага, нечистое. Вам было задано много вопросов в этом форуме. Но ответов не было получено.



#2058 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:28

Министру   строительного комплекса Московской области Оглоблиной М.Е.

 

по вопросу застройщика клона ООО «ИнвестСити» ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ»)

 

                              Уважаемая Марина Евгеньевна!

 

Прошу рассмотреть жалобу, по вопросу нарушения застройщика ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») ООО «ИнвестСити» действующего законодательства РФ при строительстве многоквартирного дома №48 пос. Развилка, Ленинского района, Московской области, на основании нижеизложенного. В 2008г. в агентстве недвижимости ООО «Фирма Риксон» был заключен договор уступки прав требования по договору № РД-08 об участия в долевом строительстве. Застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» договорные обязательства по договору № РД-08 от 12.02.2008г. участия в долевом строительстве не выполнил, в части технических условий по договору ДДУ п.1,4 при передачи квартир сооинвесторам в квартирах не было выравнивающей цементной стяжки и электропроводки, что подтверждается смотровым актом от 14.02.2011г и подписями жителей. Так, согласно Закону № 214-ФЗ ст. 7 застройщик обязан передать участнику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Также в соответствии п.1,6 договора о долевом участии застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» обязался ввести объект недвижимости и передать жилое помещение в срок 4 квартал 2009г. Объект недвижимого имущества был сдан 08.02.2011г., а жилое помещение было передано нам 04.05.2011 г. в одностороннем порядке. В 2010г. и 2011г. нами была направлена претензия застройщику ООО «ИНВЕСТСИТИ» на имя генерального директора Шполянского М.Л. которая осталась без ответа.  После окончания строительства в 2012 г. застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» закрыл банковские счета, изменил название на ООО «ИС» и юридический адрес, что подтверждается выпиской ЕГРЮЛ, а ранее в 2010 году Шполянский М. Л. открыл новую компанию клон ООО «ИнвестСити», с которой администрация сельского пос. Развилковское и администрация Ленинского муниципального района по итогам аукциона состоявшего 26.12.2013г., в январе 2014 года, заключила договор о развитии части пос. Развилки. 18 мая 2012г. в Савеловском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по гражданскому делу №2-3819/12 где было принято решение, о взыскание денежных средств с застройщика ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») в пользу дольщиков и вынесен штраф в бюджет г. Москвы в сумме 403000 рублей который не оплачивается. Дело передано в Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, возбуждено исполнительное производство от 05.11.2013 г. № 34854/12/35/77СД. До настоящего момента, застройщик ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») не исполнил решение суда. В месте с тем О5.06.2014 г. было проведено заседание Общественной палаты с/п Развилковское по вопросу развития территории пос. Развилка с участием местных жителей, главы администрации поселение Развилковское Маркиной В.С, первого заместителя главы администрации Гаврилова С.А., инвестора Туровского О.А., застройщика ООО «ИнвестСити» в лице. нового генерального директора Запенина Романа Андреевича. В 2008г. агентство недвижимости ООО «Фирма Риксон» в лице ген. директора Запенина Р.А. продавала квартиры от застройщика ООО «ИНВЕСТСИТИ» Таким образом застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» ООО «ИС» «ИнвестСити» путем обмана и мошенничества, систематически нарушают действующие законодательство РФ. Застройщик ООО «ИС»( ООО «ИНВЕСТСИТИ»)  ООО «ИнвестСити» применяют  мошеннические схемы, которые противоречат законам РФ. Застройщик ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») не выполняет требования Федерального Закона ст.6, ст.7, ст. 10 № 214-ФЗ, а на основание ст.315 Уголовного Кодекса злостно уклоняется от исполнения решение суда. Прошу данное письмо направить в правоохранительные органы г. Москвы.

На основании вышеизложенного, в соответствие  Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу обеспечить   внимательное, всестороннее, объективное рассмотрение обращения, в том числе дать поручение уполномоченным органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении, дать соответствующие разъяснения, о результатах и принятых мерах прошу проинформировать установленном законом порядке.

 ПРИЛОЖЕНИЕ:

  1. Договор № ДФуст/Р-2/3-184 с ООО «Фирма Риксон» от 22.07.2008г.
  2. Порядок оплаты взноса за строящеюся квартиру.
  3. Договор ступки прав требования № 3-184 по договору № РД-08 участия в долевом строительстве объекта недвижимости от 12.02.2008 г.
  4. Договор № РД-08 участия в долевом строительстве от 12.02.2008г.
  5. Смотровой акт от 14.02.2011г.
  6. Односторонней передаточный акт от 04.05.2011г
  7. Заявление застройщику ООО «ИНВЕСТСИТИ» Шполянскому М.Л.
  8. Претензия застройщику ООО «ИНВЕСТСИТИ» Шполянскому М.Л.
  9. Решение Савеловского районного суда г. Москвы
  10. Постановление судебного пристава-исполнителя об объединение исполнительных производств от 05.11.2013г
  11. Сведения о закрытых счетах застройщика ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ»)

12) Выписка ЕГРЮЛ от 17.02.2012г. ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ООО «ИС») 

13) Выписка ЕГРЮЛ от 28.02.2014г. ООО «ИнвестСити»  

  1. Постановление судебного пристава-исполнителя об объединение исполнительных производств от 05.11.2013г

Сообщение отредактировал Zorg: 21 Октябрь 2014 - 14:38


#2059 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:34

Ничё не понял :)

Знакомое только фирма риксон, через которую я покупал.

Как ИнвестСити относится к МОЖС?

Это одна контора?



#2060 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:41

А что тут понимать грамотные мошенники, а покупали в агентстве ООО "Фирма Риксон" ???







Яндекс.Метрика