Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2101 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:58

Нет, там за каждый день пользования деньгами инвестора капает процент в случае неисполнения условий договора.

#2102 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:03

За 3.900.000 в доме который перенесли на два года. Интересно как быстро застройщик выплатит деньги за неустойку.

#2103 иван222

иван222

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:50

Что касается неустойка все очень сложно..вчера общался с юристом тот посмотрел мой договор, в договоре указан ориентировочный срок получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, а не срок передачи квартиры, ориентировочность в данном случае нам не в пользу



#2104 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:05

В любом случае договор нарушается, так как разрешения нет

#2105 иван222

иван222

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:53

В любом случае договор нарушается, так как разрешения нет

в законе о долевом участии в строительстве есть ответственность застройщика, это безусловно, но ответственность за просрочку передачи квартиры, а не за просрочку получения разрешения на вво дома в эксплуатацию...областной суд подтвердил, что ориентировочность получения разрешения это не в пользу дольщика, как сказал суд, вот получит застройщик разрешение на ввод тогда и требуйте снего квартиру, не будет отдавать -в суд, а пока он ждет разрешения-извините, "вы же сами подписали договор где срок ориентировочный-а не конкретный.



#2106 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:38

Ну я уже показывал, что у меня написано, продублирую

86d79121c822.jpg



#2107 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:07

Уважаемые дольщики! Наш форум стал превращаться в пустую болтовню! Раз мы не хотим объединится давайте тогда бороться в одиночку! Хоть раз кто нибудь навестил главу нашего поселка с вопросами относительно дома. Что толку записываться к Воротникову если все прекрасно знают что он неуловим. Письма в правительство МО, прокуратуру и главе Раменского района надо писать каждый месяц и не надо в них жаловаться на тяжелое бремя ипотеки а задавать в письмах конкретные вопросы с ссылками на нормативно-правовую базу и требовать конкретных ответов. И чтобы от каждого дольщика в месяц уходило хотя бы по одному письму!



#2108 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:18

Беспонтовое это занятие. В нашем случае мы все эти отписки уже получили, и получим и второй, и третий раз. Тут надо искать рычаги воздействия на застройщика "сверху", минстрой, правительство мо и т.п., но этим нужно плотно заниматься!

#2109 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:16

http://titovo-online...o/#.VGSSc2c1wkc



#2110 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:35

http://sudact.ru/arb...c/ydW7kZKIhvmx/



#2111 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:10

 

Не совсем понятна взаимосвязь строительство моста и нашего дома?!



#2112 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:52

Ну я уже показывал, что у меня написано, продублирую

attachicon.gif86d79121c822.jpg

Александр, мы тоже покупали квартиру через ООО ИК "Форвард", и у нас так же составлен договор, п. 8! Так вот, может нам с вами обратиться с жалобой в ООО ИК "Форвард"?)) Я знаю,что все судебные разбирательства между юридическими лицами происходят намного быстрее и продуктивнее, чем между физическим и юридическим лицом!!!!  



#2113 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:42

Александр, мы тоже покупали квартиру через ООО ИК "Форвард", и у нас так же составлен договор, п. 8! Так вот, может нам с вами обратиться с жалобой в ООО ИК "Форвард"?)) Я знаю,что все судебные разбирательства между юридическими лицами происходят намного быстрее и продуктивнее, чем между физическим и юридическим лицом!!!!  

Добрый день. Мы тоже покупали у Форварда. Готовы с Вами составить коллективную жалобу. Если есть необходимость, можно предварительно договориться о встрече в Родниках например, все обсудить и составить жалобу. 



#2114 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:41

Занялся вопросом неустойки. В понедельник будет готова претензия, 10 дней, и потом в суд. Обо всех шагах буду тут отписывать.



#2115 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:48

Занялся вопросом неустойки. В понедельник будет готова претензия, 10 дней, и потом в суд. Обо всех шагах буду тут отписывать.

 

Александр, вы претензию на кого пишете?!Потому что мы тоже начали заниматься этим вопросом, и решили составить иск в суд))



#2116 Надия

Надия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:37

Занялся вопросом неустойки. В понедельник будет готова претензия, 10 дней, и потом в суд. Обо всех шагах буду тут отписывать.

Александр, скиньте мне, пожалуйста на мейл образец претензии. С каким юристом работаете?


Рекомендую в суд обратиться  именно сейчас, пока застройщик активен и есть денежные средства на счету, отправьте договор ознакомится можно рыбу  я Вам вышлю образец искового заявления.

Кому удалось добиться выплаты по неустойке, пожалуйста , свяжитесь со мной.


Сообщение отредактировал Надия: 15 Ноябрь 2014 - 17:16


#2117 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:36

To katerina200 

Изучите порядок взыскания неустойки, я его где то в этой теме описывал выше.

 

То Надия

Претензия будет в понедельник, сейчас нет времени этим заниматься.

Пы.Сы. А Вы кто? Сделайте подпись в профиле пожалуйста.



#2118 Марат777

Марат777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 02:35

Здраствуйте соседи, почитал немного форум, так и не понял насколько реальна все таки сдача дома в декабре, просвятите пожалуйста, те же непонятки с котельной продолжаюься?  115 кв.


Здраствуйте соседи, почитал немного форум, так и не понял насколько реальна все таки сдача дома в декабре, просвятите пожалуйста, те же непонятки с котельной продолжаюься?  115 кв.



#2119 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:50

С котельной проблем нет. Два меяца назад ещё подключили. Остальное - процент декабря не велик. 



#2120 Марат777

Марат777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:44

С котельной проблем нет. Два меяца назад ещё подключили. Остальное - процент декабря не велик. 

Ну уже радует, а почему невелик процент по вашему ?


С котельной проблем нет. Два меяца назад ещё подключили. Остальное - процент декабря не велик. 

Ну уже радует, а почему невелик процент по вашему ?


С котельной проблем нет. Два меяца назад ещё подключили. Остальное - процент декабря не велик. 

Ну уже радует, а почему невелик процент по вашему ?







Яндекс.Метрика