Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2141 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:50

Секретарь регестрирует всю корреспонденцию, вносит в журнал входящих сообщений и номерочек этот сообщает, мне же для суда он необходим в письменной форме был, и я его на месте получил. С почтой не стал связываться именно по причине ожидания, причем неизвестно какого, может день, а может и месяц.
Скажите noviya а Вы сами судились, или прибегали к помощи юристов?
Договор форварда я совсем недавно выкладывал.

Судился сам. Текст заявления скачал из интернета. Но, думаю, на следующий транш буду нанимать. Все равно ответчик должен вернуть.

#2142 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:41

Добрый вечер Уважаемые соседи. Сегодня пришел ответ из Министерства строительного комплекса Московской области. Выкладываю очередную отписку.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Svetlana81: 21 Ноябрь 2014 - 20:54


#2143 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:51

Добрый вечер Уважаемые соседи. Сегодня пришел ответ из Министерства строительного комплекса Московской области. Выкладываю очередную отписку.

А кто получал из Вас уведомление о переносе сдачи на 4 кв. 2014 года? Мы ничего не получали ни в письменной, ни в устной форме.



#2144 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:28

Закон Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ
"О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области"
(принят постановлением Московской областной Думы
от 24 июня 2010 г. N 5/124-П)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

2) проблемный объект - расположенный на территории Московской области многоквартирный дом, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц и в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:

*застройщик просрочил более чем на девять месяцев исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома.

Статья 4. Защита прав пострадавших соинвесторов органами местного самоуправления

1. Органы местного самоуправления в пределах своих полномочий:

3) принимают решение о признании объекта строительства проблемным объектом, не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки целевого использования привлеченных для строительства проблемного объекта денежных средств граждан и (или) иных лиц и представляют в Уполномоченный орган копию решения о признании объекта строительства проблемным объектом и копию обращения в правоохранительные органы;

ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛКА РОДНИКИ... В ОТВЕТ НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛ...



#2145 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:31

Писал по этому поводу в администрацию, так вот с первого августа, если не ошибаюсь, этот закон изменился, ответ выкладывал тут, поищите.



#2146 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:21

А кто получал из Вас уведомление о переносе сдачи на 4 кв. 2014 года? Мы ничего не получали ни в письменной, ни в устной форме.


Я получал. Но эти уведомления ничего не значат. Без вашего согласия срок продлить нельзя, только по суду. Так что, нарушение срока сдачи налицо.

#2147 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:34

Закон Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ
"О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области"
(принят постановлением Московской областной Думы
от 24 июня 2010 г. N 5/124-П)
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
2) проблемный объект - расположенный на территории Московской области многоквартирный дом, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц и в отношении которого установлено одно из следующих обстоятельств:
*застройщик просрочил более чем на девять месяцев исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома.
Статья 4. Защита прав пострадавших соинвесторов органами местного самоуправления
1. Органы местного самоуправления в пределах своих полномочий:
3) принимают решение о признании объекта строительства проблемным объектом, не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки целевого использования привлеченных для строительства проблемного объекта денежных средств граждан и (или) иных лиц и представляют в Уполномоченный орган копию решения о признании объекта строительства проблемным объектом и копию обращения в правоохранительные органы;
ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛКА РОДНИКИ... В ОТВЕТ НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛ...

Задали официально, т.е. получили входящий номер или уведомление? Это нарушение закона об обращениях граждан. Нужно жаловаться в местную прокуратуру, потом в областную, генеральную и т.д. пока не ответят. Иначе все затянется надолго.

#2148 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:13

Задал официально во все возможные инстанции. С конкретными вопросами по пунктам и просьбой ответить на каждый пункт со ссылкой на законодательство РФ. Жду ответа.



#2149 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:14

http://www.nhouse.ru...ndpost&p=454711

#2150 MarGO63

MarGO63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:36

Здравствуйте.
Я покупал через Форвард. Сейчас на руках ДДУ нет. Если найду, вышлю. А судиться несложно, только долго. Начал в феврале, и до сих пор не получил исполнит лист.

 Я покупала по переуступке у "Юнион Стиля", там прописан ориентировочный срок завершения строительства 3-й кв. 2013. С такой формулировкой скорее всего % взыскания неустойки невелик, поэтому и важно уточнить какая формулировка по срокам в Вашем Договоре.



#2151 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 08:23

Задал официально во все возможные инстанции. С конкретными вопросами по пунктам и просьбой ответить на каждый пункт со ссылкой на законодательство РФ. Жду ответа.


И в областную и в генпрокуратуру? Если ответа не будет больше месяца, нужно подавать в суд, и лучше в московский. Я присоединюсь. С этим тянуть нельзя.

#2152 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:30

Задал официально во все возможные инстанции. С конкретными вопросами по пунктам и просьбой ответить на каждый пункт со ссылкой на законодательство РФ. Жду ответа.

И в областную и в генпрокуратуру? Если ответа не будет больше месяца, нужно подавать в суд, и лучше в московский. Я присоединюсь. С этим тянуть нельзя.

Я покупала по переуступке у "Юнион Стиля", там прописан ориентировочный срок завершения строительства 3-й кв. 2013. С такой формулировкой скорее всего % взыскания неустойки невелик, поэтому и важно уточнить какая формулировка по срокам в Вашем Договоре.

У меня формулировка следующая.
Цессионарий приобретает право требовать от Застройщика получить по Акту приема-передачи Объекта долевого строительства (Квартиры) не позднее окончания 3 (Третьего) квартала 2013 года.

#2153 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:51

написал письмо, ответ пока такой

Прикрепленные изображения

  • Соколов ВЕ.jpg

Сообщение отредактировал katerina200: 23 Ноябрь 2014 - 20:55


#2154 Надия

Надия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:12

Александр, ещё уточните, пожалуйста, по какому адресу вы отвозили претензию.



#2155 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:48

Добрый день, соседи! 

есть инфромация у вас, дом подключили к теплу? что делается там сейчас, двери поставили?



#2156 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:04

 Я покупала по переуступке у "Юнион Стиля", там прописан ориентировочный срок завершения строительства 3-й кв. 2013. С такой формулировкой скорее всего % взыскания неустойки невелик, поэтому и важно уточнить какая формулировка по срокам в Вашем Договоре.

А скажите пожалуйста, кто в ООО "Юнион Стиль" ген. директор? А потом Вы покупали по переуступки, читать нужно не договоре переуступки прав требования, а в договоре ДДУ!


Сообщение отредактировал Zorg: 25 Ноябрь 2014 - 15:36


#2157 Tomaqwe

Tomaqwe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 02:03

Очень большой форум. Народ, подскажите , пожалуйста, правильно я поняла: панелька , первая очередь, является долгостроем? На сколько задерживают? И виден ли конец? Почему спрашиваю: увидела обьявление о трех новых домах, подумывала там квартиру взять, дайте совет! Уже сил нет инет ворошить в поисках недорогого жилья..(((
Очень большой форум. Народ, подскажите , пожалуйста, правильно я поняла: панелька , первая очередь, является долгостроем? На сколько задерживают? И виден ли конец? Почему спрашиваю: увидела обьявление о трех новых домах, подумывала там квартиру взять, дайте совет! Уже сил нет инет ворошить в поисках недорогого жилья..(((

#2158 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:58

Народ, подскажите , пожалуйста, правильно я поняла: панелька , первая очередь, является долгостроем?

 

Не панелька, а монолит.

Ну и какой долгострой? Задержали на 14 месяцев всего. Через месяц застройщик обещает закончить. Так что, если хотите дёшево - стоит брать. Риск есть. Но без риска  в 2 раза дороже.



#2159 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:16

Может кто знает, в ООО "Юнион Стиль" кто ген. директор?


Сообщение отредактировал Zorg: 26 Ноябрь 2014 - 15:33


#2160 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:13

Не панелька, а монолит.
 

Панелька. Монолит это следующие 3 корпуса.







Яндекс.Метрика