Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2261 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:52

Кристина, в том то и дело, что ни один орган строительного надзора и др., не признают проблемным наш дом!!! Сколько бы мы ни писали и в какие бы инстанции не обращались, отовсюду идут одни отписки!! Если взять этот закон, ответ местных чиновников будет один, в доме ведутся строительные работы, и дом не является проблемным, даже если по факту раз в месяц вешается по одному радиатору, закон не нарушается!!(( 

А еще мне кажется, что проблема не в отсутствии денег у застройщика, а в оформлении земли под домом, поэтому и не могут трубы проложить к дому!!! Кто знает, где можно посмотреть документы на землю? Может быть это можно где то запросить?

Приветствую!

На сайте Росреестра, в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" есть возможность по кадастровому номеру з.у. посмотреть сведения  о земельном участке, но что нам это даст? Так же на публичной карте на этом же сайте. Даже если у застройщика проблемы с оформлением з.у. при чём тут прокладка труб? З.у. у застройщика в аренде, как я понимаю, это позволяет проводить строительные работы. Может быть у меня неверный кадастровый номер з.у. на котором наш дом стоит? Я смотрела кадастровый номер 50:23:0060901:40 Возможно я ошибаюсь. Поправьте меня.

Для прокладки новых коммуникаций достаточно временный землеотвод, допустим на время прокладки коммуникаций заключить договор аренды. Для ввода в эксплуатацию объекта кап.строительства нужны правоустанавливающие документы на з.у. А правоустанавливающие документы - это??? Тут по сложнее....

Понятие "правоустанавливающий документ" введено п.2ст.4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Конкретизировано в ст.17 того же закона, но уже как Основания для государственной регистрации прав. К ним относятся:

 

  • акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
  • договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки;
  • акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;
  • свидетельства о праве на наследство;
  • вступившие в законную силу судебные акты;
  • акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
  • иные акты передачи прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с законодательством, действовавшим в месте передачи на момент ее совершения;
  • иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав.

Т.о. это те документы, на основании которых зарегистрировано право собственности и выдано Свидетельство о праве собственности. На правоустанавливающих документа при регистрации в регистрирующем органе (Росреестре) проставляются специальные штампы в соответствии с правилами ведения Единого государственного реестра прав (ЕГРП). 

 

Я всё таки думаю, что там дело в другом.... Дом по факту достроить полностью оформление з.у. не влияет. Мысль следующая у меня, если б только проблемы были с з.у. дом был бы уже хотя бы построен, пусть не введен в эксплуатацию, но по факту бы отстроен был бы,  а тут ещё процесс...Процесс ввода в эксплуатацию не длителен, собрать документы и сдать в компетентные органы, вот и всё.... а факт недостройки дома в срок остается фактом.

 

Так, друзья, моё предложение, всем вместе, давайте подумаем, какие для нас плюсы, если мы дом признаем проблемным? А какие минусы? Если, резонно идти по пути "проблемный дом", тогда буду подбирать нормативку по данному вопросу и обращаться с запросами конкретно на эту тему и подключать знакомство....Не на тему сроков или другой лабуды как говорится, а конкретно идти к цели "проблемный дом"....

Так вот, в чём же плюсы??? Давайте обсудим эту темку... Одна голова хорошо, а Больше лучше;)



#2262 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:51

Согласна, что мало какой застройщик сдает вовремя. Одни знакомые в Московском сказали, что задержали сдачу дома на два года. Много тех, кто ждет так же как и мы год-полтора и это не только в Московской области, но и в Москве.

Да уж, у меня тоже знакомые уже восьмой год всё ждут, в отношении этого дома судов куча.

Не уже ли в отношении нашего дома тоже всё  так плачевно?

Интернет пестрит! Всё говорят, ФЗ-214 стал защищать дольщиков, бла бла бла.... какой там.... Вот эта защита!!! Всё для народа, всё во благо!!!


получал два раза. первый раз на 2 квартал 2014 второй раз на 4 квартал 2014

Скажите, а Вы получали официальное уведомление о переносе срока на 1 кв. 2015 г. ?

Если Вы не получали официально, значит уведомления направят ещё нам, конечно в нарушение срока - по ФЗ-241 за 2 месяца застройщик должен уведомлять о переносе, но всё же, ожидать нужно.

Перенос срока на 1 кв. 2015 г. не пойму официально или это просто разговоры застройщика?

Друзья!!!

А кто получал уведомление (официально) о переносе срока на 1 кв. 2015 г.???



#2263 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:22

Да уж, у меня тоже знакомые уже восьмой год всё ждут, в отношении этого дома судов куча.

Не уже ли в отношении нашего дома тоже всё  так плачевно?

Интернет пестрит! Всё говорят, ФЗ-214 стал защищать дольщиков, бла бла бла.... какой там.... Вот эта защита!!! Всё для народа, всё во благо!!!


Скажите, а Вы получали официальное уведомление о переносе срока на 1 кв. 2015 г. ?

Если Вы не получали официально, значит уведомления направят ещё нам, конечно в нарушение срока - по ФЗ-241 за 2 месяца застройщик должен уведомлять о переносе, но всё же, ожидать нужно.

Перенос срока на 1 кв. 2015 г. не пойму официально или это просто разговоры застройщика?

Друзья!!!

А кто получал уведомление (официально) о переносе срока на 1 кв. 2015 г.???

 

А мы ни одного уведомления не получали.



#2264 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:25

я нашла копию договора аренды з.у. в котором имеется кадастр № з.у.    -    50:23:0060901:42       срок действия договора аренды под нашим домом до 25 января 2015 года.

Так, так, так.....


А мы ни одного уведомления не получали

Я уж и не знаю, мы купли 12 декабря текущего года, может ещё застройщик уведомит нас?! не знаю((( Должны ли или как(((



#2265 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:27

Соседи, кто что думает по поводу таких юридических компаний которые работают на результат? Я тут как то про это писала. Говорят, что занимаются делом и в случае если они выигрывают, то берут себе процент от суммы. Если проиграли-не берут ничего.


  • Noir12 это нравится

#2266 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:27

Кристина, Вы не строчите посты, а почитайте тему. На 90% вопросов будут ответы.



#2267 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:31

нашла копию проектной декларации в которой внесены поправки в части переноса срока на 4 кв. 2014 года. 

Друзья!

Может у кого есть официальный документ, письмо (уведомление) о переносе срока на 1 кв. 2015 год???



#2268 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:05

Соседи, кто что думает по поводу таких юридических компаний которые работают на результат? Я тут как то про это писала. Говорят, что занимаются делом и в случае если они выигрывают, то берут себе процент от суммы. Если проиграли-не берут ничего.

На предмет иска?


Кристина, Вы не строчите посты, а почитайте тему. На 90% вопросов будут ответы.

Я уже читала, и не нашла ответов на свои вопросы, к сожаленью(((.

Хорошо, ещё раз почитаю.



#2269 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:07

На предмет иска?


Я уже читала, и не нашла ответов на свои вопросы, к сожаленью(((.

Хорошо, ещё раз почитаю.

Да, на предмет иска.



#2270 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:12

Соседи, кто что думает по поводу таких юридических компаний которые работают на результат? Я тут как то про это писала. Говорят, что занимаются делом и в случае если они выигрывают, то берут себе процент от суммы. Если проиграли-не берут ничего.

если предмет иска про неустойку, то мне ещё рано подавать, так что я пас.

А так в целом я не против, смотря какой предмет иска будет.

Пока, почитав форум, может проглядела, я не самого начала в данной группе принимаю участие, но, к сожаленью, я не увидела единого мнения форумчан по принятию решения и именно какую проблему надо решить?!



#2271 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:17

Да уж, у меня тоже знакомые уже восьмой год всё ждут, в отношении этого дома судов куча.

Не уже ли в отношении нашего дома тоже всё  так плачевно?

Интернет пестрит! Всё говорят, ФЗ-214 стал защищать дольщиков, бла бла бла.... какой там.... Вот эта защита!!! Всё для народа, всё во благо!!!


Скажите, а Вы получали официальное уведомление о переносе срока на 1 кв. 2015 г. ?

Если Вы не получали официально, значит уведомления направят ещё нам, конечно в нарушение срока - по ФЗ-241 за 2 месяца застройщик должен уведомлять о переносе, но всё же, ожидать нужно.

Перенос срока на 1 кв. 2015 г. не пойму официально или это просто разговоры застройщика?

Друзья!!!

А кто получал уведомление (официально) о переносе срока на 1 кв. 2015 г.???

Мы получали уведомление еще в первый раз только летом 2013 года, все больше не было ни одного письма.



#2272 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:33

Официальная позиция МОЖСД - идёт гос комиссия. Переноса нет. Писем больше никто не получал.

Я только вчера звонил - спрашивал. Хотите более правдивой информации - потеребите зама генерального Воротникова. Фото визитки с его телефонами есть в этой ветки. Я ему звонил 2 раза. По текущим делам говорит правду. По будущим - заливает.

 

По поводу что дальше делать - есть список в этой ветки кто готов скинуться на юриста. Брать с них денег и идти к юристу с бумагами на консультацию.



#2273 noviya

noviya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:57

(приобрела кв от 12.12.14) Я планирую обратиться письменно к застройщику с просьбой сообщить срок сдачи квартиру мне. Мне сказали при покупке кв, что ключи будут выдавать в 1 кв 2015 года. Но судя по сложившейся ситуации, меня их устный ответ теперь не устраивает. После его письменно ответа (по ситуации) я намерена обратиться в суд, и не только в суд. На этой недели я напишу и отвезу им письмо. Застройщик же в Островцах сидит? О результате сообщу дополнительно.

Я там был один раз. Приносил претензию. Разговаривал с юристом, который сказал, что он от компании "Мособлжилстрой", а к "Мособлжилстрой Девелопмент" никакого отношения не имеет. Вот так.

Попробуйте, может у Вас получится.



#2274 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:14

Я там был один раз. Приносил претензию. Разговаривал с юристом, который сказал, что он от компании "Мособлжилстрой", а к "Мособлжилстрой Девелопмент" никакого отношения не имеет. Вот так.

Попробуйте, может у Вас получится.

Спасибо огромное за информацию.

Понятно,  у них своя пирамида.

Я планировала направить запрос официально с уведомлением в адрес застройщика, что б узнать официально от застройщика срок ввода в эксплуатацию. Я ж только приобрела квартиру как пару дней назад.

Мне даже претензию ещё пока не с чего писать...Пока всё в рамках договорных обязательств. 



#2275 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:00

  • Нам нужна огласка . Обращение к депутатам . Подключать  журналистов и ТВ.


#2276 katerina200

katerina200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:58

Да уж, у меня тоже знакомые уже восьмой год всё ждут, в отношении этого дома судов куча.

Не уже ли в отношении нашего дома тоже всё  так плачевно?

Интернет пестрит! Всё говорят, ФЗ-214 стал защищать дольщиков, бла бла бла.... какой там.... Вот эта защита!!! Всё для народа, всё во благо!!!


Скажите, а Вы получали официальное уведомление о переносе срока на 1 кв. 2015 г. ?

Если Вы не получали официально, значит уведомления направят ещё нам, конечно в нарушение срока - по ФЗ-241 за 2 месяца застройщик должен уведомлять о переносе, но всё же, ожидать нужно.

Перенос срока на 1 кв. 2015 г. не пойму официально или это просто разговоры застройщика?

Друзья!!!

А кто получал уведомление (официально) о переносе срока на 1 кв. 2015 г.???

Мы так же 2 раза получали уведомление  о переносе срока!! последний раз (сейчас) ни чего не получили, как заверяют в офисе застройщика, сейчас идет гос.комиссия, переносов уже не будет!!! но вот сколько раз будет проходить это комиссия??!!!



#2277 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:11

Тяжкие времена настают для МОЖС и для нас, соответственно.

Ставка в 17% означает что банки будут кредитовать не ниже этого процента. Покупательская способность рухнет из-за кабальной ипотеки и инвестиции в стройку привлечь уже не удастся. Проще всего будет заморозить стройку без всякой ответственности для МОЖС.



#2278 Valenasta

Valenasta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:59

Кристина, в том то и дело, что ни один орган строительного надзора и др., не признают проблемным наш дом!!! Сколько бы мы ни писали и в какие бы инстанции не обращались, отовсюду идут одни отписки!! Если взять этот закон, ответ местных чиновников будет один, в доме ведутся строительные работы, и дом не является проблемным, даже если по факту раз в месяц вешается по одному радиатору, закон не нарушается!!(( 

А еще мне кажется, что проблема не в отсутствии денег у застройщика, а в оформлении земли под домом, поэтому и не могут трубы проложить к дому!!! Кто знает, где можно посмотреть документы на землю? Может быть это можно где то запросик

Какие трубы вы имеете ввиду? По моим сведениям, отопление и холодная вода к дому подведены, ИТП и насосная станция смонтированы. К концу ноября не было канализации в доме, поэтому ни о каком подключении дома к коммуникациям не было и речи (сливать-то воду некуда было). Отопительный сезон профукали, поэтому  теперь только к концу отопительного сезона смогут дом подключать и налаживать. А вот насчет того, что не признают дом проблемным - это вы абсолютно правы.



#2279 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:08

Отопительный сезон профукали, поэтому  теперь только к концу отопительного сезона смогут дом подключать и налаживать.

 

Не профукан. Котельную подключили. Проблем пустить в трубы воду не вижу. Проверка герметичности системы легко проверяется до запуска воды.

Всё реально, если только начнут делать...

 

По поводу холодной воды. Дырку в стене для неё видел. А труба в стену не была подведена.

 

Да и что гадать? позвоните Захарову и узнайте реальное состояние дел.


Сообщение отредактировал nimda: 17 Декабрь 2014 - 12:09


#2280 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:11

Мы так же 2 раза получали уведомление  о переносе срока!! последний раз (сейчас) ни чего не получили, как заверяют в офисе застройщика, сейчас идет гос.комиссия, переносов уже не будет!!! но вот сколько раз будет проходить это комиссия??!!!

 

 

Ка должно быть!

За полгода до окончания срока, указанного в разрешении на строительство, заказчик (застройщик) должен был подать заявление + документы по ст. 55 Град К РФ для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, далее в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления заказчика (застройщика) о выдаче разрешения на ввод орган выдававший разрешение на строительство производит проверку наличия и правильности оформления документов, осмотр объекта капитального строительства, при необходимости комиссионно, и принимает решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче разрешения с указанием причин принятого решения. Как правило, если указанный срок истек или считается не принятым, по нему назначается государственная приемочная комиссия повторно.

Но!

Поскольку по факту строительство нашего дома не окончено судя по фото из форума (отсутствие отелочных работ подъездов и лестничных проходов, отсутствие дверей и прочих недоделок), ни о какой выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не может идти речь. Объект должен соответствовать, так скажем, характеристикам указанным в разрешении на строительство.

Зная из своей практики, как вводятся "не жилищные" объекты в эксплуатацию, в сложившимся случае нашего объекта я считаю, что отношении объекта неоконченного строительством, следовало  ожидать, что Гос.комиссия,  которая уже два месяца, в 4 кв. 2014 года не окончит свою работу и эти сроки ещё  божеские.

 

 

 

 







Яндекс.Метрика