Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2361 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:06

Год назад ситуация совсем другая в стране была. И просрочнку в 9 месяцев никто не воспринимал всерьёз. Сейчас все из нас реально попали на квартиры.

У меня инфа из верхов. Не самых, но всё же. Не веришь - не надо. Электрики с нашего дома срулили, сказав что им не заплатили.. Литейщики срулили со строительства новых домов по той же причине. А тебе бумага нужна.
 

 

И что значит в долг!? Дома строятся на деньги инвесторов, т.е. нас и таких как мы!

 

Строятся в счёт подрядчика. Инвестор-застройщик - там дело мутное. Попадают под баблосы дольщики и подрядчики.


Сообщение отредактировал nimda: 01 Январь 2015 - 19:10


#2362 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:13

То, что застройщик кидает рабочих - эта новость не нова!

А что в не самых верхах говорят о перспективах строительства нашего дома? 

У меня есть много информации, только вся она на словах и проверить её, либо подтвердить, я никак не могу, да и те, кто мне эту информацию дал тоже, собственно по этой причине тут на форуме ничего и не пишу.



#2363 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:24

А что в не самых верхах говорят о перспективах строительства нашего дома?

 

А ничего такого. Умеренный оптимизм-пофигизм. В ближайшем будущем никаких работ не ожидается. Только вилами на воде; и какая реальная фин составляющая у застройщика моему источнику неизвестно.

Так что кое-что, я считаю, всё же, в наших руках!



#2364 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:28

У меня есть информация, что в новых домах продается по 10-20 квартир в месяц, так о фин.положении застройщика на самом деле судить сложно.



#2365 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:35

У меня есть информация, что в новых домах продается по 10-20 квартир в месяц, так о фин.положении застройщика на самом деле судить сложно.

Время было такое. Народ сливал деньги. Мне по поводу моей квартиры, которую я хотел по ДДУ продать,  в это время тоже звонили. Но все пропали. Сейчас уже время прошло. Почти все люди деньги слили. Вкладывать в ненадёжный актив мало кто станет. И, если и было по 10-20 квартир, то будет с этого года по 0-1. Ну и если прокакаем этот момент фин потока от этих продаж, то ждать нам и ждать.



#2366 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:38

Уже прокакали. Суд будет идти долго. Нужно этим заниматься было, когда только вопрос поднялся, да и то, не факт что успели бы!



#2367 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:46

Вот как можно сиудить о продажах http://rodniki-dom.r.../1-ochered.html

20 квартир по нашему дому. пару месяцев назад было не обоба больше.

81 по дому 8

87 по корпусу 9.

 

Уже прокакали.

 

Мнение пессимиста. Не будем бороться - так и будет. Если всем пофиг на свои квартиры - то давайте сидеть и ждать у моря погоды или у земли ямы два на три!



#2368 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:53

Я как бы про конкретный случай. Заявление я писал в августе, сейчас как раз бы, при удачном стечении обстоятельств, готово решение было бы.



#2369 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:57

Конкретно про весну. Мы прошлись по всем инстанциям. Нас везде отшили. И мы успокоились, в чём была наша главная ошибка. Давайне не повторять её и бороться до победного.



#2370 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 09:04

Так мы встречаемся завтра или нет!?



#2371 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 09:22

Я буду



#2372 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:11

Я тоже подойду!

#2373 Nikolai61

Nikolai61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:14

Завтра в 12 00 будем кв.120.  Я так думаю,что это не рабочие дни,когда некогда,праздники нам только наруку.чтобы по максимуму собраться и хоть до чего-то договориться.



#2374 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:31

Ознакомился с решением Раменского суда по вопросу взыскания с застройщика неустойки

 

Судья пишет в решение: http://ramenskoe.mo....0&text_number=1

 

Согласно ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" по договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

 

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

 

Таким образом, договором долевого участия сторонами не предусмотрен срок передачи объекта долевого строительства, а потому он не может считаться нарушенным, а потому исковые требования о взыскании с ответчика неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства удовлетворению не подлежит.

 

 

Мне интересно, почему  судья не указала другие пункты этой статьи.4  № 214-ФЗ? 

 

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве № 214-ФЗ

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства

 

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.


 

И потом если срок не определен, то и дополнительные соглашения застройщику,присылать не обязательно

 



 



#2375 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:33

Итак, первый результат сегодняшней встречи. Собственно, наш скрытый форум, где мы и продолжим обсуждение http://trydovaya7.mybb.ru

Регистрируйтесь. Кто был на встречи - тех маилы у меня есть и я дам на них права читать и писать. Всем остальным желающим - шлите мне сканы своих ДДУ на  13666 собка inbox тчка ru    чтоб нам всем быть точно уверенными что в закрытый форум не проник засланный казачок.


Сообщение отредактировал nimda: 03 Январь 2015 - 22:34


#2376 Yana1986

Yana1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:12

извените что такое дду ? я мало в этом понимаю но хотела бы поучаствовать насколько это возможно кв 13



#2377 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:15

Договор долевого участия. Та бумажка, где подписи при покупке-продажи ставили Вы и Воротников, а потом эту бумажку в рег палате заверяли. И у меня она ещё ленточкой скреплена.



#2378 Yana1986

Yana1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:32

спасибо все поняла завтра пришлю



#2379 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:08

По этой ссылке у меня не получается  зарегистрироваться .  сайт прислал логин но я неправильно наверное ввела логин и  повторно не могу зарегистрироваться. может позже.



#2380 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:12

Отписал в личку. Пробуйте.







Яндекс.Метрика