Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2841 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:54

А как определяется период просрочки? И что значит "Что вы делали в период просрочки"?Раз за квартиру деньги заплатили, значит она нужна. Странный вопрос.



#2842 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:37

А как определяется период просрочки? И что значит "Что вы делали в период просрочки"?Раз за квартиру деньги заплатили, значит она нужна. Странный вопрос.

Вот тут довольно  подробно обсуждается просрочка. 



#2843 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:27

Вот тут довольно  подробно обсуждается просрочка. 

Спасибо! Вот только необходим передаточный акт квартиры, до получения которого нам еще далеко... 



#2844 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:44

ну я думаю, там если поспрашивать люди помогут



#2845 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:12

В суде застройщик часто говорит: а что вы делали в период просрочки, обращались ли, может и квартира вам особо не нужна... Это конечно далеко не всегда имеет какое-то значение, но учитывать это надо.

Плюс у застройщика есть обязанность уведомить дольщиков письменно за два месяца о том, что строительство завершено и можно получать квартиры или сообщить, что строительство задерживается, указав при этом сроки окончания строительства и направив предложение о заключении дополнительного соглашения к договору об изменении сроков. Т.е. этот срок наступит уже на днях.

Владимир,а дополнительное соглашение можно не подписывать??? Я,допустим, нахожусь на Камчатке и буду там еще год, а пришлют мне уведомление в Московскую область по месту прописки.



#2846 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:11

А как определяется период просрочки? И что значит "Что вы делали в период просрочки"?Раз за квартиру деньги заплатили, значит она нужна. Странный вопрос.

Период просрочки определяется со следующего дня после даты, когда должны были передать квартиру (не ввести дом в эксплуатацию, а квартиру передать) и до подписания акта приема-передачи. Если же до подписания акта еще не дошло, то считаем на текущую дату. Обычно делается так: в претензии указывается неустойка на день отправки претензии, в иске - на день его подачи в суд, а потом, когда уже дело подходит к вынесению решения суда, подается заявление об уточнении исковых требований на день рассмотрения дела.

Насчет странных вопросов я с Вами согласен, но в судах юристы застройщиков и не такое несут, а что им делать, неустойку не захочешь платить и не так растопыришься))

Владимир,а дополнительное соглашение можно не подписывать??? Я,допустим, нахожусь на Камчатке и буду там еще год, а пришлют мне уведомление в Московскую область по месту прописки.

Дополнительное соглашение нельзя подписывать ни в коем случае!

Это просто кидок со стороны застройщика. В этом соглашении срок передачи квартиры увеличивается и Вы теряете право требовать неустойку за этот период. Рвите эти допники, ни в коем случае не подписывайте. У меня куча клиентов потеряла существенные проценты, потому что просто подписала допник и отдала его застройщику.



#2847 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:21

Владимир, ну а они ничего не предъявят,если не подписывать допник?? Типа расторжение ДДУ или что-нибудь в этом роде??? Что будет,если я не подпишу доп.соглашение???



#2848 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:35

Ничего не Вам не будет! Просто мне кажется слишком рано начали думать о неустойке, у вас даже еще сроки сдачи не нарушены. По 7 корпусу из 10 исков, проиграно 8. Суды встают встают на сторону застройщика. Вам бы организовать инициативную группу. 



#2849 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:43

Владимир, ну а они ничего не предъявят,если не подписывать допник?? Типа расторжение ДДУ или что-нибудь в этом роде??? Что будет,если я не подпишу доп.соглашение???

У Вас в данном случае только права, а у них - только ответственность. Это Вы через два месяца просрочки передачи квартиры вправе отказаться от исполнения договора и потребовать назад деньги с процентами. Так что свой допник пусть свернут трубочкой)

Ничего не Вам не будет! Просто мне кажется слишком рано начали думать о неустойке, у вас даже еще сроки сдачи не нарушены. По 7 корпусу из 10 исков, проиграно 8. Суды встают встают на сторону застройщика. Вам бы организовать инициативную группу. 

Не подскажете, где можно почитать об этих исках? Странно как-то, по идее такие дела совсем проиграть невозможно. Суды могут сильно порезать неустойку, но чтобы совсем отказать - такого нет. Или я Вас не так понял?



#2850 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:05

Вы поняли правильно. Раменский суд отказывает ссылаясь на то что в договоре написано "ориентировочный ввод дома в эксплуатацию" т.е. точные сроки сдачи не определены! И даже если Раменский суд встаёт на сторону дольщикам, то из 1.500.000 рублей заявленных в иске присуждают 30.000 рублей всего!!! Но это в Раменском суде!
И даже если разорвать договор и вернуть деньги с процентами, то учитывая финансовое положение застройщика, шансов очень мало получить эти деньги сразу.

#2851 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:10

Так не надо иди в Раменский суд. Я всегда советую дольщикам судиться не по месту нахождения объекта или месту нахождения ответчика, а по месту своего жительства. Судиться лучше всего в Москве, если нет московской регистрации, можно для этой цели сделать временную.



#2852 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:17

Наши товарищи по несчастью тоже пробовали, в Москве часто перекидывается в Раменское! Я не юрист, не могу объяснить почему.

#2853 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:24

У меня в работе десятки дел, завершенных сотни, бывает, конечно, что судьи становятся в позу и заворачивают иски по месту нахождения объекта, но это бывает крайне редко и обжалуется в апелляции. Так что для меня лично вопрос этот вполне решаемый. Ну а деньги взыскиваются немалые.



#2854 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:24

мне присудили достаточно хорошие деньги... вчера решение вступило в силу... жду исполнительный лист, мой адвокат сказал, что передаст его мне в начале февраля... но все равно, что то не верится что я получу эти денежки... поверю, когда буду держать их в руках... Я судилась по месту прописки...



#2855 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:29

Это в Москве?



#2856 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:52

да



#2857 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:18

мне присудили достаточно хорошие деньги... вчера решение вступило в силу... жду исполнительный лист, мой адвокат сказал, что передаст его мне в начале февраля... но все равно, что то не верится что я получу эти денежки... поверю, когда буду держать их в руках... Я судилась по месту прописки...

поделитесь опытом!!! Вы из 7 корпуса??? Остались ли у вас хотя бы черновики иска или т.п.



#2858 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:23

да из 7... ничего у меня нет... я отдала денег адвокату и всё :) ....



#2859 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:56

да из 7... ничего у меня нет... я отдала денег адвокату и всё :) ....

 

 а какой суд?? не подскажете???



#2860 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:04

Лучше всего судиться в центре Москвы - Хамовнический, Дорогомиловский суды. Там коренные жители судятся на большие миллионы, т.к. в тех домах туалет как квартира в области стоит. У меня в этих судах хорошие решения были, по другим судам тоже могу сориентировать.

Чтобы судиться в том суде, который нравится, нужно чтобы там хотя бы временная регистрация была.







Яндекс.Метрика