Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2941 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 12:38

пока не скажу сколько... извините... когда получу, скажу... я все таки надеюсь :-)



#2942 mtya

mtya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 12:38

Одно другому не мешает, тем более, что судебный процесс длится достаточно долго. Плюс судьи лучше относятся к тем дольщикам, кто еще ждет квартиру, чем к тем, кто сначала ее получил, а потом уже пошел в суд.

Можно,конечно,всем гуртом(240кв.)побежать в суды и выиграть их..? тем самым дать дополнительный повод "Мособле" неисполнять свои обязательства (нет денег, банкрот и т.д.).В итоге у нас на руках  "победное" решение суда и ДДУ,которые ничем не обеспечены. А "Мособла" вновь возрождается в новых лицах и с новой вывеской. 



#2943 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:01

Как показывает практика в суд если кто-то и пойдет, то процентов 20 от общего числа, не более, да и то не сразу, а в течение длинного периода времени. Для застройщика расходы по этим спорам, что слону дробина.

Что касается счета, то тут нужно просто найти рабочий счет. Для этого нужно сделать нотариальную копию исполнительного листа и подать ее вместе с письменным запросом в налоговую инспекцию. В запросе потребовать предоставить информацию о счетах должника. Когда информацию дадут, надо будет обойти с исполнительным листом банки, в которых у застройщика есть счета, начинать надо с открытых последними.



#2944 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:03

извините
Вам не за что извиняться, право Ваше!!! А адвокату Вы деньги уже отдали или работали с ним по факту поступления денег  на Ваш счет???

Можно,конечно,всем гуртом(240кв.)побежать в суды и выиграть их.
240 в 7 корпусе, и по 270 в 8,9,11 корпус. 

#2945 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:16

Как показывает практика в суд если кто-то и пойдет, то процентов 20 от общего числа, не более, да и то не сразу, а в течение длинного периода времени. Для застройщика расходы по этим спорам, что слону дробина.

Что касается счета, то тут нужно просто найти рабочий счет. Для этого нужно сделать нотариальную копию исполнительного листа и подать ее вместе с письменным запросом в налоговую инспекцию. В запросе потребовать предоставить информацию о счетах должника. Когда информацию дадут, надо будет обойти с исполнительным листом банки, в которых у застройщика есть счета, начинать надо с открытых последними.

Да, я знаю... просто решила время сэкономить и узнала по другим путям где открытые счета.. на сколько я знаю, рабочие... подожду еще не много... пока не буду забирать...

 

Вам не за что извиняться, право Ваше!!! А адвокату Вы деньги уже отдали или работали с ним по факту поступления денег  на Ваш счет???


 

 

240 в 7 корпусе, и по 270 в 8,9,11 корпус. 

 

деньги отдала...он работает по полной предоплате...



#2946 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:18

Будем ждать!!! А вы реально получили деньги уже или у вас исполнительный лист на руках??? 

Исполнительные листы есть, получить деньги сложно, застройщик все продумал на перед, варианты у него есть как не заплатить дольщикам. Здесь подробности: http://razvilka48.ru...php?f=5&t=73017



#2947 asuma

asuma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:24

Здравствуйте! Являюсь дольщиком 9го корпуса... Сегодня получил письмо, с просьбой явиться в "Мособл", для подписания доп. соглашения о конкретизации сроков передачи  квартиры. Кто ездил?что там за доп. соглашение?по возможности выложите скан док. Может нам Владимир подскажет, стоит ли...



#2948 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:47

Здравствуйте! Являюсь дольщиком 9го корпуса... Сегодня получил письмо, с просьбой явиться в "Мособл", для подписания доп. соглашения о конкретизации сроков передачи  квартиры. Кто ездил?что там за доп. соглашение?по возможности выложите скан док. Может нам Владимир подскажет, стоит ли...

Владимир уже писал,что не стОит. У вас тоже 4 кв.2016?



#2949 asuma

asuma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:19

Владимир уже писал,что не стОит. У вас тоже 4 кв.2016?

Он писал про акт осмотра вроде. А тут доп соглашение. Если и не нужно подписывать, что будет если не подпишу?

 

Да 4 кв. 2016г



#2950 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:23

Не нужно подписывать ни в коем случае. Этот допник лишит Вас права требовать неустойку за просрочку передачи квартиры. И назвали-то как: об уточнении...

Насчет того, что будет. Вы деньги заплатили? Да. Теперь они Вам должны. А все эти допники только для ухода от ответственности.



#2951 Люба92

Люба92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 14:10

Я был в Остравцах вчера, доп договор не подписал. Я его даже не видел. Уних проблемы с роспечаткой были, наверное "бог" отвел. На мои вопросы о строительстве, отвечали что ничего не знают, когда продолжиться строительство!!! Я понял ,господа мы попали!!!!! Подписывать ничего не надо!
Я был в Остравцах вчера, доп договор не подписал. Я его даже не видел. Уних проблемы с роспечаткой были, наверное "бог" отвел. На мои вопросы о строительстве, отвечали что ничего не знают, когда продолжиться строительство!!! Я понял ,господа мы попали!!!!! Подписывать ничего не надо!

#2952 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 14:18

Уважаемые дольщики! Вопрос для тех кто получил деньги по неустойке. Нужно ли подавать декларацию в налоговую о получении этой суммы (ведь все таки доход получается)?

#2953 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:32

Да, нужно. Осенью было разъяснение Верховного Суда о том, что это доход и с него нужно платить налог. Со штрафа тоже нужно, с компенсации морального вреда - нет.



#2954 kisyuhin

kisyuhin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:22

Слышала, что все наши начальники хотят всё бросить здесь и укатить в Швецарию...

#2955 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:36

Да, нужно. Осенью было разъяснение Верховного Суда о том, что это доход и с него нужно платить налог. Со штрафа тоже нужно, с компенсации морального вреда - нет.


Сегодня был в налоговой, никто мне ничего не смог разъяснить! Получается я продаю две декларации: одну на неустойку, а второю на моральный вред, или продаю в одной, но в ней не указываю моральный вред.

#2956 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:41

Второе: не указываете моральный вред.



#2957 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:46

Спасибо огромное!

#2958 asuma

asuma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:11

Не нужно подписывать ни в коем случае. Этот допник лишит Вас права требовать неустойку за просрочку передачи квартиры. И назвали-то как: об уточнении...

Насчет того, что будет. Вы деньги заплатили? Да. Теперь они Вам должны. А все эти допники только для ухода от ответственности.Сп

Спасибо!Я так и думал...Вот только если туда вообще не ездить, то они наверно это использует в суде, против меня.Так ведь?



#2959 Elena185

Elena185

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:15

кто нибудь был уже на осмотре квартир? как там дом, в каком состоянии сантехника и места общего пользования???звонила в офис застройщика говорят что сделано но как всегда не во всех подъездах....


каждый раз одно и тоже.....



#2960 Алексей_1982

Алексей_1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:41

кто нибудь был уже на осмотре квартир? как там дом, в каком состоянии сантехника и места общего пользования???звонила в офис застройщика говорят что сделано но как всегда не во всех подъездах....

каждый раз одно и тоже.....

на закрытом форуме отписывались по этому поводу-лень репостить

Спасибо!Я так и думал...Вот только если туда вообще не ездить, то они наверно это использует в суде, против меня.Так ведь?

нет это не используют. в моем случае упирали на то что дом практически сдан?я ни разу за два года доп соглашения не подписывал?, чтобы снизить сумму компесации - настаивали на сумме 50к рублей:?.И еще прицепились к претензии- там не был указан срок выплаты неустойки.

Сообщение отредактировал Алексей_1982: 04 Март 2016 - 19:41






Яндекс.Метрика