Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3041 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:45

Давайте я одно из своих решений выложу, чтобы было понятно, как я работаю, и чтобы никто больше глупостей не писал.

Застройщик по этому решению попал всего навсего на 1 230 000 рублей)

Прикрепленные файлы



#3042 kisyuhin

kisyuhin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:13

Большая просьба, у кого есть договор между Мособлжилстрой и Телеком систем, скиньте пожалуйста на почту: kisyuhin@mail.ru Я дольщик этого дома. Договор нужен для суда

#3043 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:49

Ребята, не упустите возможность, задайте вопрос о нашей ситуации Путину в преддверии прямой линии 14 апреля! Как говорится "раз в год и палка стреляет". Я позвонила и задал вопрос через сайт http://moskva-putinu.ru/#page/question. А вдруг на нас обратят внимание? 



#3044 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:16

Давайте я одно из своих решений выложу, чтобы было понятно, как я работаю, и чтобы никто больше глупостей не писал.

Застройщик по этому решению попал всего навсего на 1 230 000 рублей)

Владимир, у меня вопрос к Вам. Если сможете, подскажите. Страховая компания, чьи полисы мы получили при заключении ДДУ, обанкротилась. Сейчас застройщик предлагает получить новые полисы и, на сколько мне известно, нужно оплатить 1,5 % от стоимости квартиры. Должны ли мы платить??? 



#3045 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:46

Здравствуйте! Вчера смотрела свою квартиру во 2 подъезде. Кроме электричества и оштукатуренного подъезда ничего нет. Прораб только обещает. Сказал, что к концу недели начнут прокладывать стояки. На следующей недели займутся вентиляцией и вот-вот привезут двери, т.к. все уже оплатили. Плитку в подъезде будут класть в самом конце, но она уже закуплена и ждет своего часа. Но где все это есть - непонятно. На стройке тишина, кроме охраны, консультанта и прораба я никого не видела. 

Мы тоже сегодня ездили смотреть свою квартиру, 3 подъезд... электричества, стояков, вентиляции - ничего нет...Даже прораба нет, охранник показывал... Можно было и не ездить...Про двери тоже говорят вот-вот...Нескольких работяг видела... работают, на сколько я поняла, в 1 подъезде, там побольше сделано, стояки есть, электричеством занимаются...Как сказал мой муж (а он занимается строительством) если сделают к осени, то это будет из разряда чуда.. Короче, не торопятся они... печально все это..



#3046 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:57

Владимир, у меня вопрос к Вам. Если сможете, подскажите. Страховая компания, чьи полисы мы получили при заключении ДДУ, обанкротилась. Сейчас застройщик предлагает получить новые полисы и, на сколько мне известно, нужно оплатить 1,5 % от стоимости квартиры. Должны ли мы платить??? 

Дольщики должны платить? Ну цирк. Застройщик должен сделать это за свой счет.



#3047 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:38

Дольщики должны платить? Ну цирк. Застройщик должен сделать это за свой счет.

А так и было при заключении ДДУ. Мы платили за полис. Застройщик возложил на нас эти расходы. Полис действовал до 31 марта 2016 г. Теперь мы остались ни с чем. 



#3048 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:53

Сейчас Вы точно ничего не должны платить.



#3049 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:13

Сейчас Вы точно ничего не должны платить.

А где законодательно это закреплено? Мы получаемся выгодоприобретатели, а Мособлжилстрой - страхователь, бывший "Авангард Полис"  - страховщик. 



#3050 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:15

Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика
2. Застройщик в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, до государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, за свой счет осуществляет страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору.

 

 



#3051 reagal

reagal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:13

 

 

 

товарищи, вы договор читаете, когда подписываете????????

  4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

4.1. Права и обязанности Участника долевого строительства.

 

4.1.1. Участник долевого строительства дополнительно обязуется оплатить (возместить) за свой счет:

 -государственную регистрацию Договора и оформления права собственности;

 - затраты застройщика по договору страхования гражданской ответственности (указанный договор обозначен в п. 6.8. настоящего договора) в размере 0,77 % от суммы (цены) договора (п.3.1. настоящего договора) возместить в течение 10–ти дней с момента выставления застройщиком счета;



#3052 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:35

Так условие это противоречит закону и посему является ничтожным.



#3053 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:56

Так условие это противоречит закону и посему является ничтожным.

Как раз хотел это написать! Что то господин Zorg молчит со своими глубокими юридическими познаниями.



#3054 reagal

reagal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:58

Как раз хотел это написать! Что то господин Zorg молчит со своими глубокими юридическими познаниями.

да и понятно, что троллит



#3055 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:02

На самом деле в договорах чего только не приходилось видеть. Более всего у одного застройщика было проблем с требованием доплатить за содержание квартиры в период с ввода дома в эксплуатацию до передачи квартиры дольщику. При этом на передачу квартиры застройщик отводил себе любимому всего навсего полгода, а тарифы на содержание устанавливала от балды его карманная управляющая компания. Доплаты колебались от двадцати до восьмидесяти тысяч, но когда они получили несколько десятков исков, то решили поумерить аппетит и оставить что-о около двенадцати тысяч.



#3056 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:17

товарищи, вы договор читаете, когда подписываете????????

  4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

4.1. Права и обязанности Участника долевого строительства.

 

4.1.1. Участник долевого строительства дополнительно обязуется оплатить (возместить) за свой счет:

 -государственную регистрацию Договора и оформления права собственности;

 - затраты застройщика по договору страхования гражданской ответственности (указанный договор обозначен в п. 6.8. настоящего договора) в размере 0,77 % от суммы (цены) договора (п.3.1. настоящего договора) возместить в течение 10–ти дней с момента выставления застройщиком счета;

Конечно, читали!!!!!!! Вы хотите сказать, что дольщик должен каждый раз оплачивать полис, когда страховая будет банкротиться??????


На самом деле в договорах чего только не приходилось видеть. Более всего у одного застройщика было проблем с требованием доплатить за содержание квартиры в период с ввода дома в эксплуатацию до передачи квартиры дольщику. При этом на передачу квартиры застройщик отводил себе любимому всего навсего полгода, а тарифы на содержание устанавливала от балды его карманная управляющая компания. Доплаты колебались от двадцати до восьмидесяти тысяч, но когда они получили несколько десятков исков, то решили поумерить аппетит и оставить что-о около двенадцати тысяч.

Владимир, ДДУ можно оспорить??? Стоит ли это делать?



#3057 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:31

Можно и нужно. Нужно взыскивать и неустойку, и платежи за страховку.



#3058 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:11

https://realty.mail....realty.news_msk



#3059 reagal

reagal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:15

Конечно, читали!!!!!!! Вы хотите сказать, что дольщик должен каждый раз оплачивать полис, когда страховая будет банкротиться??????  нет, что вы. Я имею ввиду, что один раз мы точно должны заплатить, но как быть в случае незавершения строительства и даты полиса 31.03.2016 г. - это уже к юристам вопрос. есть какие-то нормативы может продлевающие полис? я полагаю все это прописано в договоре страхования между застройщиком и страховой компанией.


 



#3060 LJuliana

LJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:58

 

Конечно, читали!!!!!!! Вы хотите сказать, что дольщик должен каждый раз оплачивать полис, когда страховая будет банкротиться??????  нет, что вы. Я имею ввиду, что один раз мы точно должны заплатить, но как быть в случае незавершения строительства и даты полиса 31.03.2016 г. - это уже к юристам вопрос. есть какие-то нормативы может продлевающие полис? я полагаю все это прописано в договоре страхования между застройщиком и страховой компанией.


 

 

Я запуталась тогда)) Выше шла речь о том,что дольщик не должен платить за страховку. По закону застройщик должен за свой счет страховать ответственность, хотя при этом сказано, что он должен это сделать ДО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ С ПЕРВЫМ ДОЛЬЩИКОМ. Получается, что все-таки дольщик должен оплатить страховку? 

Наш застройщик не соизволил ознакомить нас с правилами страхования, а должен был. Ну что ж, теперь умнее будем. Вот как раз при перестраховании надо будет запросить договор и правила страхования.







Яндекс.Метрика