Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#301 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:10

Подскажите  два последних этажа застеклили?



#302 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:45

Подскажите  два последних этажа застеклили?

Начали с 4-й секции дома, с внутренней стороны двора остеклили последние два этажа, дальше на тот момент окон не было. Съездите как-нибудь посмотрите, только лучше наверное после майских праздников туда лучше ехать.



#303 ArsMagna

ArsMagna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 07:02

Всем доброго утра!

Сфотал только что, с балкона.

Кстати, кто нибудь интересовался почем аренда/продажа коммерческой недвижимости?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ArsMagna: 01 Май 2013 - 07:01


#304 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 20:25

Начали с 4-й секции дома, с внутренней стороны двора остеклили последние два этажа, дальше на тот момент окон не было. Съездите как-нибудь посмотрите, только лучше наверное после майских праздников туда лучше ехать.

Спасибо, поеду посмотрю после праздников-напишу коменты.



#305 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:04

Добрый вечер соседи! Сегодня с женой были проездом в Родниках-заглянули посмотреть что там с нашим домом то. На наш взгляд все вроде в норме-строится. Работы идут внутри дома(даже в праздники)-слышно как люди внутри работают это порадовало-слышно как идут сварочные работы, как режут болгаркой. Да еще из окон выглядывали рабочие-так что вроде всё ok.Стройка идёт. Окна все застеклили. Идет покраска самого дома. Кто что нибудь знает про остекленение лоджий? Как этот процесс будет проходить?Сколько будет примерно стоить? Кто располагает ещё какими нибудь новыми новостями по нашему дому сообщите.



#306 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:35

Добрый вечер! Тот же вопрос интересует по поводу лоджий, т.к. хотел вообще по своим потребностям и чертежам стеклить, поставить в частности штульповое окно, которое на мой взгляд удобнее и дает больше света. Да к тому же друг семьи - зам.генерального на фабрике окон пластиковых.

 

п.с. Закончилась эпопея с квартирами Форварда, те что были арестованы, мы получили договор свой.


Сообщение отредактировал Sachs: 12 Май 2013 - 21:36


#307 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 14:10

Добрый вечер! Тот же вопрос интересует по поводу лоджий, т.к. хотел вообще по своим потребностям и чертежам стеклить, поставить в частности штульповое окно, которое на мой взгляд удобнее и дает больше света. Да к тому же друг семьи - зам.генерального на фабрике окон пластиковых.

 

п.с. Закончилась эпопея с квартирами Форварда, те что были арестованы, мы получили договор свой.

Когда мы были на объекте недели две назад перед праздниками, то заходили в ДК в отдел продаж. Менеджер Алексей сказал, что по его прогнозам скорее всего лоджии будут остеклять не раньше конца июня-середины июля. Самостоятельно остеклить Вам не разрешат, по проекту дом должен быть весь остеклен одинаково, что бы не нарушать его целостного внешнего вида, иначе они его не сдадут, он должен соответствовать строго проекту. По стоимости сказал, что стоить это будет тысяч 15 рублей. А Вы в какой секции купили квартиру?



Добрый вечер соседи! Сегодня с женой были проездом в Родниках-заглянули посмотреть что там с нашим домом то. На наш взгляд все вроде в норме-строится. Работы идут внутри дома(даже в праздники)-слышно как люди внутри работают это порадовало-слышно как идут сварочные работы, как режут болгаркой. Да еще из окон выглядывали рабочие-так что вроде всё ok.Стройка идёт. Окна все застеклили. Идет покраска самого дома. Кто что нибудь знает про остекленение лоджий? Как этот процесс будет проходить?Сколько будет примерно стоить? Кто располагает ещё какими нибудь новыми новостями по нашему дому сообщите.

По стоимости вроде тысяч 15 говорили. Остеклять будет застройщик. У Вас в договоре это прописано, посмотрите.



#308 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:37

В 3й секции, 132я квартира. А по лоджии там размытая формулировка, поэтому и спросил. Вообще, в п.5 договора сказано "Объект долевого строительства (Квартира) сдается в эксплуатацию без остекления балконов и лоджий..." и получается остекление застройщиком будет навязанной услугой.



#309 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:25

А мы купили в 1-ой секции 2-ушку №20 на 6 этаже. 15 тысяч что то какая то дешево сомнительная цена . окно столько стоит установить практически,чуть дешевле. навязывают установку, как бы ерунду какую нибудь не наделали. так не охота сейчас заплатить, а потом еще все это переделывать. я знаю что нормально застеклить лоджию боле менее это 5000-6000 за метр, что там будет за 15 тыщ.-вот вопрос. Если уж платить то за нормальную лоджию .......



#310 uran84

uran84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:28

В 3й секции, 132я квартира. А по лоджии там размытая формулировка, поэтому и спросил. Вообще, в п.5 договора сказано "Объект долевого строительства (Квартира) сдается в эксплуатацию без остекления балконов и лоджий..." и получается остекление застройщиком будет навязанной услугой.

В 3й секции 149 квартира.мне лично в ДК сказали где то 27 тыс будет стоить..скорее всего мне кажется что стеклить будут после сдачи дома



#311 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:02

15 тыс. - это скорее всего за алюминиевые сдвижные окна, типа таких

 

2ad82c5a1eb2.jpg



#312 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:59

В 3й секции 149 квартира.мне лично в ДК сказали где то 27 тыс будет стоить..скорее всего мне кажется что стеклить будут после сдачи дома

Да они сами ничего не знают в Дк, что ни спросишь, ничего не знаем, только предполагаем. Так что и мы не знаем пока, но когда мы подписывали договор в Форварде нам точно говорили о том, что лоджии будет остеклять застройщик, и стоить это будет где-то в районе 30 тыс., а в Дк говорят про 15 тыс., сколько будет на самом деле стоить эта услуга не знаем. Посмотрим когда объявят, если будет плохая лоджия просто не подпишем акт-передачи, пока не переделают нормально.



15 тыс. - это скорее всего за алюминиевые сдвижные окна, типа таких

 

2ad82c5a1eb2.jpg

Скорее всего именно так и будет, дешевое из самого дешевого и в три раза дороже для простых граждан.



#313 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 10:54

Лично я буду бодаться с ними, так как в договоре четко написано, вчера раз сто прочитал что там написано про лоджии. Завтра еще у юриста уточню этот вопрос.


Сообщение отредактировал Sachs: 14 Май 2013 - 10:56


#314 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:13

Остекление балкона личное дело каждого дольщика.Как и пишет Sachs это абсолтно видно из договора долевого участия.

Вопрос в том что централизовано стеклить большой объем у одной стекольной компании еще и тонким профилем с двойным стеклопакетом

(как это сделано в самой квартире)естественно получается дешевле чем вызывать частным образом.

Мне в октябре 2012 при подписании договора в головном офисе озвучивали 30 000 р.

Но с учетом темпов строительства и приемки дома я бы не советовал торопиться с остеклением балкона.

И судя по логике сдачи других объектов-сначала все же происходит приемка дома, а затем только начинается остекление.



#315 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:34

Привезли водопроводные трубы

Прикрепленные изображения

  • 15052013586.jpg


#316 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 18:27

Если кто будет внутри дома разместите фотографии вместе взглянем на то что там происходит.



#317 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:04

Привожу сканы договора где черным по белому написано что остеклять лоджию будет застройщик с привлечением наших денег! Прочитайте внимательно пункт 4.1.

Так что без балкончика просто не получите ключи. Еще в договоре написано что дом сдается в эксплуатацию без остекления.


Сообщение отредактировал Dibasol555: 15 Май 2013 - 22:11


#318 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:11

3304009fdb85.jpg



#319 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 05:49

Все верно это договор Форварда. В нем написано что застройщик будет устанавливать все сам либо с привлечением другой конторы ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ СО СТОРОНЫ ПОКУПАТЕЛЯ.  И в 6 пункте который Вы к сожалению обрезали после государственной регистрации идет пункт "остекления балконов и лоджий, осуществляемое Застройщиком самостоятельно либо с привлечением третьих лиц". Так что уважаемые дольщики заплатить мы будем вынуждены. очень часто бывает что застройщик еще навязывает оформление ими документов (государственную регистрацию и БТИ) вот как раз этого в договоре нет, написано только что за наш счет а кто будет делать не уточнено. В ДК сказали что конечно будут делать только они.



#320 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:00

Продолжение договора на след. странице, я хотел обратить внимание именно на этот пункт.







Яндекс.Метрика