Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3181 Люба92

Люба92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:57

Каюсь!)) Пропустил)

 

Каюсь!)) Пропустил)

У меня август-сентябрь жаркими выдались, жена с тещей с юга приехали, сына на учебу в Китай отправлял, закрутился.

Сейчас напишу.

Да, сейчас


Отправил

 

У меня август-сентябрь жаркими выдались, жена с тещей с юга приехали, сына на учебу в Китай отправлял, закрутился.

Сейчас напишу.

Да, сейчас


Отправил

Владимир, добрый день!  Мне ничего не пришло lubovkn@ya.ru.



#3182 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:00

День добрый.

А теперь?



#3183 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:45

Владимир! Насколько реально вообще достроить дом самим, убрав от строительства нашего застройщика!

#3184 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:18

Уфф... вот уж не знаю. А что, дожать застройщика не вариант?



#3185 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:35

покупал квартиру по переуступке у УниверсалСтроя. В ДДУ не нашел срока передачи квартиры. Только срок окончания строительства. У всех так?По мнению юристов договор без этой даты считается не заключенным



#3186 veselon

veselon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:10

покупал квартиру по переуступке у УниверсалСтроя. В ДДУ не нашел срока передачи квартиры. Только срок окончания строительства. У всех так?По мнению юристов договор без этой даты считается не заключенным

 

У большинства точно так же, нет срока. https://vk.com/rodniki.mozhs здесь более живое общение, много чего есть почитать



#3187 АннаУ

АннаУ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:35

Завтра, в субботу 24.09.2016 в 12.00 возле нашего дома состоится санкционированный митинг с участием съемочной группы от федерального телеканала Россия. Приглашаются все желающие когда-нибудь все же получить свою квартиру.



#3188 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:39

покупал квартиру по переуступке у УниверсалСтроя. В ДДУ не нашел срока передачи квартиры. Только срок окончания строительства. У всех так?По мнению юристов договор без этой даты считается не заключенным

У 7-го корпуса срок передачи указан в пункте о правах и обязанностях застройщика -- в течении 2 месяцев после разрешения на ввод. А срок ввода указан на другой странице, в другом пункте (и то ориентировочный). Может, вы не все страницы внимательно посмотрели?



#3189 veselon

veselon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:03

У 7-го корпуса срок передачи указан в пункте о правах и обязанностях застройщика -- в течении 2 месяцев после разрешения на ввод. А срок ввода указан на другой странице, в другом пункте (и то ориентировочный). Может, вы не все страницы внимательно посмотрели?

Увы, на корпуса 8,9,11 именно окончание строительно монтажных работ, и больше ни одной даты



#3190 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:38

Статья 4 214-ФЗ гласит:

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства;
5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.

Таким образом если  в ДДУ не указан срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, то им (договором) можно только кое-что вытереть.

Не понятно только как такие "Договоры" берут на госрегистрацию. Кстати косяпорщиков там валом.
 



#3191 veselon

veselon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:43

Статья 4 214-ФЗ гласит:

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства;
5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.

Таким образом если  в ДДУ не указан срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, то им (договором) можно только кое-что вытереть.

Не понятно только как такие "Договоры" берут на госрегистрацию. Кстати косяпорщиков там валом.
 

Самый прикол что и Сбер одобрил такой такой ДДУ и перегнал деньги по ипотеке



#3192 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:26

Самый прикол что и Сбер одобрил такой такой ДДУ и перегнал деньги по ипотеке


Сберу то до лампочки, им главное оформить кредит и сдирать ежемесячно проценты. А вот регистрационная палата перед тем как регистрировать ДДУ должна проверять договор на соответствие установленным критериям и в случае несоответствия отказывать в регистрации.

Сообщение отредактировал Spec2204: 27 Сентябрь 2016 - 19:27


#3193 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:27

Здравствуйте форумчане!Хочу поделиться с судебной практикой, как на самом деле обстоят дела, если судится по нашему дому 7. У меня судебным процессом занимается квалифицированный адвокат Дворецкий Владимир, наверное вы уже наслышаны о нем.Так вот, числа 12 мая им было подано исковое заявление в Люблинский суд о взскании неустойки за просрочку передачи мне дома. Решение вынесено не в мою пользу, мало того решения люблинского суда до настоящего времени так и не получено, я не выдела, с решением не ознакомлена)) По информации от моего законного представителя там вообще недействительность сделки ввиду отсутсвия согласия застройщика на переуступку по ДДУ, могу остаться и без квартиры))) Квартира в ипотеке, сбербанк развел руками, инвестор тоже, ооо юнион тоже на звонки даже не отвечает, в регпалате вообще провернули регистрацию в москве и в Раменское отделение просто скинули дело)) Дворецким Владимиром была подана короткая жалоба что б срок не просрочить на пересмотр решения, повторюсь которого официально нет))) И так на дворе заканчивается сентябрь а у нас все глухо!!!! Вот и подумайте как в РФ работает судебная система, стоит ли судиться, и вообще связываться с новостройками. Чем дело кончится трудно даже представить. Я продолжаю платить кредит (( с 1 сентября вышла в дикрет, в ноябре рожать ))) думаю малыш в школу пойдет,а мы с Дворецким Владимиром так и не решим в суде вопрос))) Так что в РФсудебная система не на нашей стороне и обольщаться что суд поможет тоже не нужно.Вляпалась по самые уши,сижу и думаю какая же я лохня))) и что ж теперь делать на самом деле не знаю.....

#3194 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:32

Не переживайте так, Кристина, еще апелляция впереди, дело Ваше нестандартное, вполне вероятно, что отменят то решение.



#3195 Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:31

Только надеяться и остаётся... Спасибо вам за поддержку;)

#3196 amal

amal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:36

интересно, сколько стоят услуги юристов ?



#3197 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:24

Ответил подробно в личку



#3198 Vyacheslav

Vyacheslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:45

Ответил подробно в личку


Владимир, а по новым домам можете тоже расценки скинуть. Тоже надо готовиться потихоньку.

#3199 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:15

Расценки по сути одинаковые, ответил в личку.



#3200 Vyacheslav

Vyacheslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:52

Расценки по сути одинаковые, ответил в личку.


Спасибо!





Яндекс.Метрика