Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3201 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:23

Ну вот и закончился III квартал 2016, как и следовало ожидать, никакого смысла ехать и "уточнять" сроки по ДДУ не было.



#3202 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:09

Ну вот и закончился III квартал 2016, как и следовало ожидать, никакого смысла ехать и "уточнять" сроки по ДДУ не было.

я звонила в офис, мне сказали, что 7 корпус сдадут в декабре... Прям так и сказали, в этом году точно сдадим... Не верю...



#3203 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:35

Ну вот и закончился III квартал 2016, как и следовало ожидать, никакого смысла ехать и "уточнять" сроки по ДДУ не было.

Это вообще делать противопоказано: дарите неустойку застройщику.



#3204 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:42

Это вообще делать противопоказано: дарите неустойку застройщику.

 

В письме от Мособлжилстрой Девелопмент указано о переносе срока окончания строительства на 4 квартал 2016 и необходимости приехать в Островцы для подписания дополнительного соглашения к ДДУ о конкретизации сроков передачи квартиры участнику долевого строительства в многоквартирном доме по адресу.....



#3205 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:04

В письме от Мособлжилстрой Девелопмент указано о переносе срока окончания строительства на 4 квартал 2016 и необходимости приехать в Островцы для подписания дополнительного соглашения к ДДУ о конкретизации сроков передачи квартиры участнику долевого строительства в многоквартирном доме по адре

Конечно, это для того, чтобы Вы подписали согласие на перенос, если подписали, значит Вы не можете требовать от застройщика неустойку...



#3206 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:29

Обычный развод застройщика, зачем на него вестись?

Предложили бы ему подписать допсоглашение, но включить в него денежную компенсацию за просрочку. Посмотрели бы на искривленное лицо представителя застройщика.

Хотя если все же подписали допник, то все равно можно требовать неустойку, если срок, который в этом допнике указан, прошел, а квартира не передана, только неустойка меньше будет.



#3207 amal

amal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:35

Подписывать ничего не нужно.

А вот думаю можно направить претензию и попросить выплатить неустойку за тот срок на который будет перенесена передача квартиры.



#3208 amal

amal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:48

покупал квартиру по переуступке у УниверсалСтроя. В ДДУ не нашел срока передачи квартиры. Только срок окончания строительства. У всех так?По мнению юристов договор без этой даты считается не заключенным

Читайте внимательнее. Сроки есть. Кроме того есть проектная декларация.



#3209 amal

amal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:12

Искал юристов. Встречался с различными типами, то в кафе, то в сомнительных переговорных. Предлагают какие-то непонятные договоры, от физлица. У некоторых даже регистрация не Москва и даже не область, вообще приезжие, правда утверждают, что имеют квартиру в Москве. На вопрос: - почему тогда не пропишитесь по месту, говорят, что какая разница, или для чего ? На вопрос: - а если с вами что-то случится и вы откажетесь исполнять свои обязательства по договору, мне на вас в суд подавать ехать в Таганрог, Саратов или Ростов, мне отвечали да вы, что...., такой хороший и порядочный. Тут у меня возникли сомнения, и даже не сомнения, а какая-то неприязнь.... Вот почему, если ты такой порядочный, не зарегистрировался в Москве или области, не зарегистрировался как ИП, или как юрилицо, не снял офис, не ведёшь легальный бизнес, не платишь налоги. Я работая руководителем небольшой компании, веду бизнес, плачу налоги, сталкиваюсь с трудностями. Ко мне иногда предъявляют претензии, даже подают в суд. Я открыт и доступен, а тут меня тянут в сомнительное действие. Причём  просят деньги вперёд. Я не против предоплаты, но когда я плачу тому, у кого бизнес легальный, и кого я потом смогу найти и что-то стребовать.

Сосед посоветовал своего юриста, ему помогли. Я встретился в офисе. Пообщался. Адекватный дядька. Вокруг ходят юристы с материалами. Вижу идёт нормальный рабочий процесс. В его офисе материалов по неустойкам как грязи. Посмотрел всю практику их компании и удивился, что так много проблем по новостройкам: и неустойки, и расторжения договоров, и регистрация прав через суд, споры по разнице в площадях. Как я понял они занимаются этими вопросами с 2002 года. Во всяком случае мне попадались решения и с этими датами. Самое удивительное, что на месте сделали ксерокопии документов (договоры и платёжки), оформили доверенность,предоплату не взял, сказал, что все расчёты после. Очень приятное впечатление от обстановки. Сказали, что спор по таким вопросам рассматривается судом 2-2.5 мес., плюс получение решения и исполнительного листа около 40 -45 дней после решения. Теперь Жду результата. Посмотрим.


Сообщение отредактировал amal: 05 Октябрь 2016 - 18:16


#3210 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:21

Извините, но это спам. Причем такой толстый. Если у вас бизнес, как вы говорите, то назовите его.

С 2002 года ничего такого быть не могло, поскольку 214-ФЗ принят в 2004-м, а заработал реально он и того позже.

А пиарите вы очередную озпп, которую погаными метлами гоняют по всем форумам. Именно поэтому вы не называете ее в открытую. И не дольщик вы, а сам этот "дядька". И никнейм последний у вас на разных форумах 911.



#3211 amal

amal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:34

Володя, я тебе бы посоветовал, вести себя сдержаннее, или тебя обидело то, что я не обратился к тебе ?

Я здесь никого не пиарю, даже слова не проронил, просто рассказал о своих похождениях и действиях. И никак не хотел говорить о тебе. Но вот вижу тебя, что-то это сильно задело.  

У меня достаточно средств, чтобы нанять себе хорошего юриста, но не тебя. Кто ты вообще такой ? Чувак из Таганрога, который ползает по форумам и разводит клиентов на бабки.

Я тут поискал о твоей деятельности немного информации, и собрал кое какие сведения, не думаю, что мне их стоит здесь озвучивать, а то всех твоих клиентов распугаю. 

Так, что я тебя не трогал и не советую трогать меня, а то рога пообломаю. 


Сообщение отредактировал amal: 05 Октябрь 2016 - 19:34


#3212 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:55

Запасаемся попкорном....

#3213 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:48

Само соглашение я не видел, поскольку решил ничего не подписывать. Просто текст письма звучит так, будто поскольку в ДДУ не указан срок передачи квартиры, просим приехать и подписать допник, который ведет данный пункт в договор.

#3214 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:53

Вот и 4 квартал, ждем нового письма....



#3215 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:30

Запасаемся попкорном....

Да этот чудик пытается за мной по разным форумам ходить, вот смотрите, ничего не напоминает?

 

Давай Вовка, не кашляй..

И помни, что мы знаем где ты живёшь...



#3216 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:36

В письме от Мособлжилстрой Девелопмент указано о переносе срока окончания строительства на 4 квартал 2016 и необходимости приехать в Островцы для подписания дополнительного соглашения к ДДУ о конкретизации сроков передачи квартиры участнику долевого строительства в многоквартирном доме по адресу.....

Ах-ха-ха! 



#3217 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:08

Если в ДДУ у нас нет срока. тогда по 214-ФЗ это 90 дней.

 

PS я тут судился в Люберецкому суде недавно с другим застройщиком. Вместо 200 тыр присудили 100. Теперь вот застройщик пойдёт на апелляцию, где его прокинут. А потом будем ждать решение мособлсуда и забирать денюжки с застройщика. 



#3218 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:27

В Люберецком суде не присудят, нужно в Москве судиться. У дольщика, как у потребителя, есть право выбора суда: по месту нахождения ответчика, по месту исполнения договора (нахождения объекта строительства), по месту жительства и по месту временного пребывания. Вот последнее самое интересное, поскольку временную регистрацию сделать всегда проще, чем постоянную, то есть у дольщика есть возможность выбрать суд, в котором практика получше.



#3219 Master13

Master13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:30

В Люберецком суде не присудят, нужно в Москве судиться. У дольщика, как у потребителя, есть право выбора суда: по месту нахождения ответчика, по месту исполнения договора (нахождения объекта строительства), по месту жительства и по месту временного пребывания. Вот последнее самое интересное, поскольку временную регистрацию сделать всегда проще, чем постоянную, то есть у дольщика есть возможность выбрать суд, в котором практика получше.

Что значит не присудят? Мне присудили 115 тыр. 



#3220 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:33

А это много?)







Яндекс.Метрика