Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#401 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:29

Мне тоже сказали что до третьего и четвертого подъезда батареи и лифты еще не дошли. А у кого вы покупали квартиру? Только приезжайте пораньше пока светло. Света на стройке нет. Если охраны на месте нет, тогда надо идти на вторую стройку со стороны складов они обычно там.

я покупала у Форварда.. света нет, охраны нет... паника наростает... :blink:  :)



#402 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:49

Может все еще не так плохо, как никак а время еще у них есть, если сдача дома не раньше сентября запланирована?



#403 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:32

Может все еще не так плохо, как никак а время еще у них есть, если сдача дома не раньше сентября запланирована?

Что-то верится с трудом,что в сентябре дом сдадут.Живу рядом,стройка видна из окна.В последнее время там полное затишье.В офисах продаж говорят,что в доме устанавливают лифты и батареи отопления,но на стройке полная тишина.Новая котельная,от которой будет снабжаться теплом дом,еще не пущена(планируют в сентябре?),теплотрассу еще не начинали прокладывать.Похоже,у них действительно закончились деньги,т.к. когда они были,работали и днем,и ночью,в выходные и праздники.



#404 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:22

Даже волнительно как то уже... :( Ну если вовремя не сдадут они должны оплатить неустойку, да и предупредить за два месяца о том, что задерживается сдача дома.



#405 Alla856

Alla856

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:38

Даже волнительно как то уже... :( Ну если вовремя не сдадут они должны оплатить неустойку, да и предупредить за два месяца о том, что задерживается сдача дома.

Здравствуйте всем)) Я тоже в начале мая купила 2-ку во 2-ом подъезде. у Форварда по переуступке прав. Наталья, которая риэлтор, говорила, что этот застройщик намного не задерживает сдачу ( максимум пару месяцев). Но что-то последнее время у меня пессимистическое настроение :(  В четверг заехала на дом ( я живу недалеко, в Красково) риэлторов на объекте уже не было ( было около 16.00) зашла во двор, дальше меня охранник не пустил, разговорилась с одним рабочим, он сказал. что вряд-ли сдадут к новому году ( хотя верить подобным источникам тоже не есть верно)) После этого я позвонила Наталье с вопросом что вообще стоит ждать. Она мне ответила, что уже завозят рамы для остекления балконов, а деньги ( вр-не 30 т.р) мы будем отдавать потом)) ( когда потом, я не уточнила). Заходила в офис застройщика, там тоже молодой человек толком мне ничего не объяснил :(  В общем вранье кругом. Я думаю, что нам надо пока не поздно организовывать инициативную группу и пытаться что-то выяснить. Я думаю, что многие из нас, купили жилье не для того, что-бы оно строилось непонятно сколько, а для того что-бы там жить.



#406 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:57

Мы покупали у самого застройщика, сказали что возможна задержка со сдачей дома, но не более чем на месяц.



ну и если на такой длительный срок задержат, обязаны будут выплатить жильцам неустойку, я думаю им это не надо, поэтому будем надеяться на лучшее. Ну и к тому же сегодня только первое июля.



#407 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:58

Для всех вновь зарегистрированных - подписывайтесь пожалуйста в правом верхнем углу на рассылку сообщений на этой веке форума! До конца сентября время есть, не переживайте! Инициативную группу собирать надо обязательно, хотя бы для того, чтобы потом уже контролировать работу управляющей компании. Когда застройщик увидит, что народ начинает волноваться и организовываться будет предоставлять дольщикам больше информации. А на вопросы по телефону о проблемах с электричеством и стройкой, отвечать, что он вечером мимо стройки не ходит и не видит горит там свет или нет!!! Задержать строительство дома на 5 - 6 месяцев считается, в принципе, нормой. У меня сестра только получила ключи от квартиры, хотя обещали в январе, застройщиком у них была достаточно серьезная компания! Не волнуйтесь и не переживайте, все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал Dibasol555: 01 Июль 2013 - 21:00


#408 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:04

Знакомой задержали сдачу дома на 5 мес, но выплатили компенсацию.



Предлагаю подождать хотя бы месяц и понаблюдать что происходит, есть ли какие то продвижения.



#409 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:50

Знакомой задержали сдачу дома на 5 мес, но выплатили компенсацию.



Предлагаю подождать хотя бы месяц и понаблюдать что происходит, есть ли какие то продвижения.

А сколько процентов составляет компенсация при задержке сдачи дома?



#410 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:12

На сегодня 0,055% в день от суммы, указанной в договоре.



#411 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:58

На сегодня 0,055% в день от суммы, указанной в договоре.

Получается около 1500 руб. в день. Ну что ж не плохо.



На сегодня 0,055% в день от суммы, указанной в договоре.

А как получить эту компенсацию если будет задержка сдачи объекта? Что нужно куда писать и как скоро это нужно сделать? До сентября осталось меньше двух месяцев, думаю пора заняться этим вопросом. Кто уже сталкивался с этим, напишите, что нужно делать.



#412 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:00

Сдача дома третий квартал, поэтому сентябрь включительно. Писать куда то думаю еще рано, ведь сдачу дома пока никто не задерживает.



Хотя если крайний срок сдачи дома до конца сентября и они знают что не смогут вовремя это сделать, то должны всех уведомить в конце июля.



#413 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:00

На стройке отключили электроэнергию.В ближайшее время обещали подключить и продолжить строительство.



#414 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:38

А насчет компенсации при задержке сдачи дома где-нибудь прописано?Если нет,сомневаюсь,что ее можно будет получить.



#415 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:00

 Написано в 214 ФЗ, цитирую:

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 

 

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)


Сообщение отредактировал Sachs: 02 Июль 2013 - 16:09


#416 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:24

А насчет компенсации при задержке сдачи дома где-нибудь прописано?Если нет,сомневаюсь,что ее можно будет получить.

В вашем договоре должно быть это прописано, посмотрите.



#417 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:26

В вашем договоре должно быть это прописано, посмотрите.

Я только собираюсь в самое ближайшее время купить здесь квартиру,поэтому договора на руках пока не имею.Кстати,может кто посоветует,у кого мне лучше покупать:у Форварда(вроде,отзывы о них получше,но зато цена квадратного метра больше) или у Риксона(цена квадратного метра меньше,чем у всех остальных,но какая-то мудреная у них схема продажи через неск. договоров и кроме того неск. квартир,которые они продают,находятся под залогом у какого-то банка).Была бы очень признательна...



#418 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:01

Я только собираюсь в самое ближайшее время купить здесь квартиру,поэтому договора на руках пока не имею.Кстати,может кто посоветует,у кого мне лучше покупать:у Форварда(вроде,отзывы о них получше,но зато цена квадратного метра больше) или у Риксона(цена квадратного метра меньше,чем у всех остальных,но какая-то мудреная у них схема продажи через неск. договоров и кроме того неск. квартир,которые они продают,находятся под залогом у какого-то банка).Была бы очень признательна...

Мы покупали в Форварде. Не знаю, спросите кто у Риксона покупал, может они подскажут зачем столько договоров. У нас был один договор, сами регистрировали в Рег. палате, ничего за это никому не пришлось платить, у застройщика за это 40 тыс. просили. А насчет Риксона, не могу ничего сказать, извините.



#419 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:32

Мы брали у самого застройщика.



#420 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:35

Здравствуйте, будущие соседи! Давно читаю этот форум т.к. было желание купить квартиру недалеко от Москвы, но по приемлемой цене. Выбрала Родники. На прошлой неделе подписала все бумаги и проплатила "двушку" в доме по адресу Трудовая, 7. Много читала про агентство Риксон... честно говоря... неутешительная информация, но.... выяснилось, что подруга коллеги покупала через них квартиру в пос. Развилка два года назад... Жаловалась, что слишком много документов пришлось подписать... и сдача дома задержалась на пару-тройку месяцев, но в итоге всё благополучно закончилось, правда с потерей некоторого количества нервных клеток. Поэтому я напрягла приятеля-риэлтора и всё таки обратилась в Риксон, с условием, что, если моему приятелелю хоть что-то покажется странным или вызовет малейшие сомнения, то покупать через них ничего не буду. Сначала хотела купит "однушку", думала, что мне одной с маленьким ребёнком хватит, но потом всё таки жадность взыграла))))) Мне сказали, что осталось 3 однушки по 53-54 тыс кв.м., а двушки по 48 тыс. кв м... Короче маленькая двушка оказалась ненамного дороже большой однушки. А ребёнок, говорят, вырастет... :)  и потребует отдельную комнату. Короче, не буду описывать разговор двух риэлторов: моего и "риксоновского" - это общение марсиан!)))) В Итоге я подписала всего две бумаги:договор резервирования и договор уступки. Часть денег(маленькую) оплатила в Риксоне, остальное в банке. Вот теперь тоже жду окончания строительства. Ездить на объект нет возможности, поэтому читаю вас!)))))

Скажите,а вы за регистрацию договора уступки платили 25 тыс.руб.?







Яндекс.Метрика