Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#421 Strazhulya

Strazhulya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:33

Скажите,а вы за регистрацию договора уступки платили 25 тыс.руб.?

Да я нет вроде... Короче, я так поняла, что цена, объявленная за кв. м. включает в себя всё. Просто разбивается на несколько договоров. Т е. я купила квартиру 65.7 кв. м. х 48000 = 3,153 млн с копейками... В Риксоне я заплатила 66 тыс руб (по 1000 за кв. м)... они сказали, что сюда входит регистрация договора... остальную сумму (3088000) в банк.... Ещё предложили, как доп. услугу, оформление в собственность... что-то около 15 тыс, но я пока отказалась.... может сама займусь...

 

P.S. Хотя... только что позвонила другу, который со мной ездил, он сказал, что регистрация действительно там стоит денег 15-25 тыс, но он сам поедет регистрировать...... за коньяк)))))


Сообщение отредактировал Strazhulya: 03 Июль 2013 - 13:38


#422 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:18

Мы покупали через застройщика по ДДУ.

Когда узнавал у РИКСОНа и была такая схема с разбиением суммы за квартиру на 3 договора (причем с юр.лицами)

для них просто в таком случае идет минимазация НДС по договорам между ИП и физическим лицом.

Для Вас риска нет в данном случае.

А насчет регистрации в рег палате самого СУПТ то это навязанная услуга.

Подача документов как и получение зарегистрированного договора займет у вас в будни 15 иминут в выходные 30 минут.

А сама пошлина составляет 1000 рублей.

Главное напишите ген доверенность на юриста если сами не поедете в рег .палату.

А по вопросу выплаты неустойки застройщиком за нарушение сроков сдачи-это очень долгий и муторный процесс.

Для начала следут установить факт нарушения сроков, готовить исковое заявление в районный суд по месту регистрации застройщику.

Если будет положительное решение-ждать когда будет исполнительный лист для взыскания!

Но можно уже начинать готовиться!

Потому что судя по стройке все затягивается- и главное непонятно в связи с чем.

Например они уже начали продавать квартиры в трех домах где только заливают бетон.



#423 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:47

Мы покупали через застройщика по ДДУ.

Когда узнавал у РИКСОНа и была такая схема с разбиением суммы за квартиру на 3 договора (причем с юр.лицами)

для них просто в таком случае идет минимазация НДС по договорам между ИП и физическим лицом.

Для Вас риска нет в данном случае.

А насчет регистрации в рег палате самого СУПТ то это навязанная услуга.

Подача документов как и получение зарегистрированного договора займет у вас в будни 15 иминут в выходные 30 минут.

А сама пошлина составляет 1000 рублей.

Главное напишите ген доверенность на юриста если сами не поедете в рег .палату.

А по вопросу выплаты неустойки застройщиком за нарушение сроков сдачи-это очень долгий и муторный процесс.

Для начала следут установить факт нарушения сроков, готовить исковое заявление в районный суд по месту регистрации застройщику.

Если будет положительное решение-ждать когда будет исполнительный лист для взыскания!

Но можно уже начинать готовиться!

Потому что судя по стройке все затягивается- и главное непонятно в связи с чем.

Например они уже начали продавать квартиры в трех домах где только заливают бетон.

Ну они еще не продают их, на сайте написано, что скоро начнут продавать, но это скоро уже два месяца на сайте, еще в майские праздники было написано. А с застройщиком как вообще можно связаться, я звоню по номерам указанным на сайте Мособлжилстроя, там ни по одному номеру никто не отвечает.



#424 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:14

Основной номер в Островцах +7(499)968-60-92

Добавочный 144,145, 139, 141.

Но действительно они часто не берут трубку(то ли спят, то ли курят постоянно)

А лучше всего доехать и потрясти их!

Я собираююсь заняться этим на следующей неделе!



#425 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:23

Основной номер в Островцах +7(499)968-60-92

Добавочный 144,145, 139, 141.

Но действительно они часто не берут трубку(то ли спят, то ли курят постоянно)

А лучше всего доехать и потрясти их!

Я собираююсь заняться этим на следующей неделе!

Набирала раз 10 уже, ни разу никто не ответил.



#426 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:31

Мы покупали через застройщика по ДДУ.

Когда узнавал у РИКСОНа и была такая схема с разбиением суммы за квартиру на 3 договора (причем с юр.лицами)

для них просто в таком случае идет минимазация НДС по договорам между ИП и физическим лицом.

Для Вас риска нет в данном случае.

А насчет регистрации в рег палате самого СУПТ то это навязанная услуга.

Подача документов как и получение зарегистрированного договора займет у вас в будни 15 иминут в выходные 30 минут.

А сама пошлина составляет 1000 рублей.

Главное напишите ген доверенность на юриста если сами не поедете в рег .палату.

А по вопросу выплаты неустойки застройщиком за нарушение сроков сдачи-это очень долгий и муторный процесс.

Для начала следут установить факт нарушения сроков, готовить исковое заявление в районный суд по месту регистрации застройщику.

Если будет положительное решение-ждать когда будет исполнительный лист для взыскания!

Но можно уже начинать готовиться!

Потому что судя по стройке все затягивается- и главное непонятно в связи с чем.

Например они уже начали продавать квартиры в трех домах где только заливают бетон.

Спасибо за информацию.Действительно,регистрация СУПТ-не такой уж сложный процесс,нужен только пакет необходимых документов,оплата госпошлины и нужно пару раз съездить в Регпалату-сдать док-ты и получить зарег.договор.Мождно по телефону записаться в Регпалату на Вокзальной пл. и приехать в назначенное время.Очередей нет вообще.Только месяц ждешь регистрации СУПТ.
А вот насчет начала продаж квартир в домах на футб. поле-сомневаюсь.В ДК сказали,что начнут продавать,когда построят хотя бы первый этаж,пока же там заливают бетонную подушку,т.е. фундамент.Сегодня зайду специально-спрошу.



#427 margo66

margo66

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:39

Набирала раз 10 уже, ни разу никто не ответил.

Добрый день,попробуйте позвонить вот по этому номеру 8(495) 643-71-76,643-71-78,643-71-88



#428 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:05

Всем привет. А мне интересно, где же отчет журналиста, который ходил на стройку все разузнать и сфотографировать. Обещал выложить информацию. Очень ждем.



#429 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:08

Покупал у Форварда. Все чисто и открыто. Подписываешь договор и можешь сам нести его в палату.Наталья все объяснит.

#430 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:33

http://msk.stroykont....php?f=3&t=8711

 

В Островцах ул. Подмосковная, д. 10 корп. 2

 

застройщик Мособлжилстрой, форум с июня 2011, похоже чем-то на нашу ситуацию, дом почти был  достроен, но затем затишье,  дольщики до сих пор не заехали в свои квартиры  :ph34r:



#431 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:43

http://gmstar.ru/mos...o-kompanii.html



#432 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:51

http://msk.stroykont....php?f=3&t=8711

 

В Островцах ул. Подмосковная, д. 10 корп. 2

 

застройщик Мособлжилстрой, форум с июня 2011, похоже чем-то на нашу ситуацию, дом почти был  достроен, но затем затишье,  дольщики до сих пор не заехали в свои квартиры  :ph34r:

Дом сдан. Кажется эта тема обсуждалась выше. http://www.mozhs.ru/...ge=news&new=147



#433 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:21

судя по переписке на том форуме, которая до сих пор идет, там не все так гладко. На сайте самого Мособлжилстрой наврядли бы писали о проблемах...посмотрим ноовости, когда появяться инфа от журналистов на родниковском сайте, что ни скажут...



#434 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:33

Вот отрывок с форума того например "17 июн 2013, 13:07

Был я на доме который был сдан 29 декабря 2012 года.Это ,многострадальный дом,где я купил квартиру.Где нет света.тепла .Пожарные лестницы не отделаны,т.е.стены не оштукатурены,не прошпаклеваны,не окрашены,на полах нет стяжки или плитки,нет поручней,а ступени как_будто привезли со свалки.Про лифты мы со слов знаем, что когда-то запустят.А про элетроснабжение вообще караул висят сопли на площадках.Бегите скорее заключайте договора , за одно Мособлжилстрою закажите билеты на Канары.А зимой может быть вам Мособлжилстрой закажет немера люкс на Канарах,т.к. вопрос с теплом на 2014 год под вопросом.Кто нибудь видел договор между Инфинити и мособлжилстоем,между Инфинити и управляющей компанией о теплоснабжении нашего дома?"


#435 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:44

Давайте не будем пока мутить воду! Время еще есть. Уверен на 100% что дом достроят! Я не представитель застройщика :) !



#436 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:55

В том, что его достроят у всех сомнений нет, главное в какие сроки...сегодня общался с представителем застройщика по телефону, уверяет что все под контролем, что если бы задержка со сдачей наметилась, то уже бы было официальное оповещение дольщиков, а так как его нет и намерений о переносе сроков  у них тоже нет, то  все в силе - в сентябре обещает сдачу дома.



#437 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:32

Там еще столько работы. Когда они все это успеют сделать. Только если привезти на стройку сразу человек 100 рабочих.

#438 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:18

Ну сейчас нет смысла паниковать, в конце августа уже можно смотреть что к чему.



#439 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:22

Там еще столько работы. Когда они все это успеют сделать. Только если привезти на стройку сразу человек 100 рабочих.

По поводу дома Островцы улица Подмосковная дом 10 корпус 2. Если я не ошибаюсь то этот дом начала строить одна компания, которая через некоторое время обанкротилась и обязательства взяла на себя компания МОЖС. Общался с жителями домов которые построила компания МОЖС. Дома были построены вроде как в срок, люди довольны управля.щей компанией.

#440 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:58

Добрый день будущие соседи!

Была в пятницу в наших будущих хоромах и вот, что хочу сказать:

За 15 минут нахождения на территории не увидела ни одного рабочего.

Последний раз была в начале мая и вот, что изменилось:

В 3 секции:

Радиаторов отопления нет, лифтов нет, но на каждом этаже лежат доски для изготовления лесов для установки этих самых лифтов, видно на фото...

В самой квартире, все убрано и тщательно подметено, у меня в ванной лежали какие-то доски, вот сейчас ничего нет, чистенько так...

На территории дома, появились подъезды  с внутренней стороны, видимо для жильцов и с внешней стороны, видимо для входа в нежилые помещения, тоже видно на фото...

На территории тоже все более-менее чистенько...

Вот, собственно и все... См. фото...

Аааа, говорят, что 3 дня не было электричества, но сейчас вроде уже есть... При выходе с территории увидела, как мне сказали, главного дядьку по лифтам, наверно собираются продолжать их установку...



CAM00369.jpg CAM00371.jpg

Прикрепленные изображения

  • CAM00353.jpg
  • CAM00357.jpg

Сообщение отредактировал Irina1234567: 08 Июль 2013 - 09:55






Яндекс.Метрика