Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#521 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:36

Добрый день уважаемые будущие соседи! Кто был на стройке, что там нового, кто что слышал, кто что видел? Какая там ситуация сейчас? Может кто в прошлые выходные был, напишите!



#522 novelena

novelena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:17

Да я нет вроде... Короче, я так поняла, что цена, объявленная за кв. м. включает в себя всё. Просто разбивается на несколько договоров. Т е. я купила квартиру 65.7 кв. м. х 48000 = 3,153 млн с копейками... В Риксоне я заплатила 66 тыс руб (по 1000 за кв. м)... они сказали, что сюда входит регистрация договора... остальную сумму (3088000) в банк.... Ещё предложили, как доп. услугу, оформление в собственность... что-то около 15 тыс, но я пока отказалась.... может сама займусь...

 

P.S. Хотя... только что позвонила другу, который со мной ездил, он сказал, что регистрация действительно там стоит денег 15-25 тыс, но он сам поедет регистрировать...... за коньяк)))))

Добрый день! Собираюсь взять квартиру у Риксон подскажите пожалуйста в договоре уступки прав кто является инвестором?



#523 Strazhulya

Strazhulya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:31

Добрый день! Собираюсь взять квартиру у Риксон подскажите пожалуйста в договоре уступки прав кто является инвестором?

Там в договоре есть Участник долевого строительства - ООО "Юнион Стиль", Правоприобретатель - я и Застройщик - ООО "Мособлжилстрой Девелопмент"



#524 ElenK

ElenK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 18:44

В отделении на Пролетарской, +7 495 747 38 67. Попробуйте тут узнать, менеджер, который работает с Мосообожилстрой - Алексей Баулин

 

Спасибо! но этот номер не используется))

 

Вообще сегодня ради интереса позвонила в сбер в раменское и там мне сказали что этот объект не аккредитован в сбере, что у них было должно было быть 3 сделки и ни одна не свершилась, потому что когда их юристы стали проверять документы, оказалось что застройщик документы для аккредитации собрал, но до конца всё не довел. Вот как-то так. Не понимаю тогда как другие в сбере брали. Бред какой-то.

А брал кто-то в возрождении в люберцах? нам одобрили, но документы никакие у застройщика для проверки не требуют, говорят мол уже были с ними сделки и всё нормально. Настораживает всё это и что делать не знаю



#525 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 19:22

Вообще в Раменском сидят не очень компетентные сотрудники как мне показалось. Расскажу подробности если хотите. В Люберцах мне дали без проблем.

#526 JuliaMih

JuliaMih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 20:32

Спасибо! но этот номер не используется))
 
Вообще сегодня ради интереса позвонила в сбер в раменское и там мне сказали что этот объект не аккредитован в сбере, что у них было должно было быть 3 сделки и ни одна не свершилась, потому что когда их юристы стали проверять документы, оказалось что застройщик документы для аккредитации собрал, но до конца всё не довел. Вот как-то так. Не понимаю тогда как другие в сбере брали. Бред какой-то.
А брал кто-то в возрождении в люберцах? нам одобрили, но документы никакие у застройщика для проверки не требуют, говорят мол уже были с ними сделки и всё нормально. Настораживает всё это и что делать не знаю


Задавала вопрос через сайт банка возрождения, отдел контроля ответил " Указанный Вами адрес г. Раменское, п. Родники, ул. Трудовая участок 7- аккредитован Банком «Возрождение» (ОАО)"

#527 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 22:42

Спасибо! но этот номер не используется))

 

 

вот еще номер с визитки 8 4995037637 Марксистская 34 корп 7



#528 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:45

Добрый день, подскажите кто-нибудь знает столкнулась со следующей проблемой на этапе подачи завки на ипотеку банком "Возрождение" объект ЖК "Родники" был аккредитован, сейчас ипотеку одобрили и банк рассматривают договор уступки звонят сегодня мне из банка и говорят что по данному объекту нет аккредитации ....... :blink:  что происходит???



#529 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:05

Добрый день, подскажите кто-нибудь знает столкнулась со следующей проблемой на этапе подачи завки на ипотеку банком "Возрождение" объект ЖК "Родники" был аккредитован, сейчас ипотеку одобрили и банк рассматривают договор уступки звонят сегодня мне из банка и говорят что по данному объекту нет аккредитации ....... :blink:  что происходит???

У них этот объект аккредитован, но занимаются ним только в Люберецком отделении. Вы туда обращались или вообще в банк Возрождение?



У них этот объект аккредитован, но занимаются ним только в Люберецком отделении. Вы туда обращались или вообще в банк Возрождение?

И еще, звонили на сайт rodniki-dom.ru ? Там уже никто не отвечает? Они же знали номера менеджеров в банке Возрождение и в Сбербанке, которые вели именно Родники. Позвоните, может они ответят, спросите номера и адреса филиалов банков где дают ипотеку на этот объект. Там не все филиалы. А только в Люберцах. 



#530 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:19

У них в этом плане конкуренция. Этот объект акредитован в Люберецком Сбербанке. Это областной филиал и эта акредитация должна действовать на всей территории Московской области. Но когда я приехал в Раменское мне тоже сказали что объект не акредитован. Я пообщался со знакомой в Раменском филиале и она мне расказала что если объект акредитуется допустим в Люберцах то лучше брать там. Чем больше они дадут ипотек тем лучше для них. В Раменском мне сказали что бы я ехал в Люберцы и привез пакет документов что объект акредитован. В Люберцах мне сказали что это внутренние документы и пересылка идет по запросу того другого филиала. В общей базе данных только объекты которые строятся за счет средств сбера. В таких объектах кстати поручители не требуются.

Имеется в виду общей базе всего сбера.

#531 uran84

uran84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 17:39

я вообще брал в московском отд. сбербанка м.марьино возле церкви который.никаких проблем.все ясно и понятно обьяснили что нужно.обращайтесь в любое люблинское отд. банка.



#532 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:03

Спасибо за ответы! Обращались в Ульяновское отделение банка Возрождение (Москва), но там уверяли, что нет необходимости обращаться в люберецкое отделение и они сами запросят информацию внутри банка....интересно нам теперь откажут что ли???



#533 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 23:01

Все будет хорошо!

#534 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 14:11

Скажите, никто на стройке не был? Как там дела?



#535 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 20:02

Снаружи все так же!

#536 Alexx1980

Alexx1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 20:30

Добрый вечер! Сегодня вечером были рядом со стройкой нашего дома. До этого были в нач. августа- за 2 нед. ни каких изменений не видно. Как выше написали- что снаружи ВСЁ ТАК ЖЕ!Опять же, не знаю что внутри-надеюсь на лучшее ,что хотя бы там работы ведутся. Опять приехала черная калина с тульскими номерами. Может опять стройка сдвинется с места. Хоть бы внешний снаружи вид дому придали -покрасили бы ,а то снаружи дом как выглядел в конце марта все так и есть.А все таки скоро сдача....Вечером сегодня приехал кран - грузят-вывозят бытовки, что за домом. А так в принципе  ничего не поменялось снаружи, стеклопакеты - как завезли в 4 секцию поставили их на лоджии до 8 этажа и все.На остальных  лоджиях стеклопакетов нет...а на их установку тоже нужно время. И поъездами отделкой еще ни кто не занимался- это все видно и с улицы- не надо заходить в дом. Так что сдачу задержат полюбому, а уж насколько судите сами..... работы вообще на мой вгляд  еще очень много на самом деле там.....И подъезды надо отделывать, и окна в поъездах так же вставлять....и территорию надо обустраивать вокруг дома-когда они все это собираются делать....???....



#537 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 22:49

Да хватит уже. Дом задержат однозначно месяцев на пять. Какие то работы ведутся внутри дома это 100%. Слышно как режут трубы, хождение рабочих, правда неизвестно сколько их там. Мособлжилстой уже нарушил законодательство не предупредив дольщиков о задержке стрлительства. Мне кажется надо организовать инициативную группу и потребовать объяснений относительно сроков стрлительства! Нам собраться хотя бы шестерым и поехать в офис с официальной бумажкой.

#538 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 06:58

Кто-нибудь от журналиста, что обещал информацию выложить после посещения объекта и общения с застройщиков, видел  ссылки или он так ничего и не выложил??Самое интересное, что представители МОЖС до сих уверяют, что работы будут сделаны в срок, что вообще нереально.



#539 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 07:10

Журналист пропал. Сайт его давно не обновлялся. Он же сам сказал что работает при поддержке местной администрации. А в этой сфере как всегда одни обещания!!!

#540 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 09:17

Да хватит уже. Дом задержат однозначно месяцев на пять. Какие то работы ведутся внутри дома это 100%. Слышно как режут трубы, хождение рабочих, правда неизвестно сколько их там. Мособлжилстой уже нарушил законодательство не предупредив дольщиков о задержке стрлительства. Мне кажется надо организовать инициативную группу и потребовать объяснений относительно сроков стрлительства! Нам собраться хотя бы шестерым и поехать в офис с официальной бумажкой.

А что писать в этой бумажке? Они в выходные работают или только в будни? Если бы в субботу, я бы поехала. Вы не знаете, в субботу работают они или только в будни?



А что писать в этой бумажке? Они в выходные работают или только в будни? Если бы в субботу, я бы поехала. Вы не знаете, в субботу работают они или только в будни?

И еще, я так понимаю, эту бумагу нужно вручить директору, А он бывает там крайне редко. Если его не будет на месте, а это почти 100%, то кому ее вручать, и вообще с кого требовать объяснений?



А что писать в этой бумажке? Они в выходные работают или только в будни? Если бы в субботу, я бы поехала. Вы не знаете, в субботу работают они или только в будни?



И еще, я так понимаю, эту бумагу нужно вручить директору, А он бывает там крайне редко. Если его не будет на месте, а это почти 100%, то кому ее вручать, и вообще с кого требовать объяснений?

я в Мособлжилстрой даже ни разу дозвониться не смогла, сколько ни пробовала.







Яндекс.Метрика