Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#541 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 10:35

Была на стройке в пятницу. Внутри дома работают, стучат, но не очень активно... Правда ни одного рабочего я не видела... В третьей секции установлены лифты, подвешены радиаторы отопления... Представители Форварда уже не сидят на стройке, как мне сказали, они все распродали, а Наташа вообще уволилась... Интересно, а кто нам будет собирать деньги на застекление балконов, сам Застройщик? Зато на стройке за ДК, все очень активно, работа идет... См фото.



CAM00596.jpg CAM00589.jpg



CAM00582.jpg CAM00584.jpg

Прикрепленные изображения

  • CAM00590.jpg
  • CAM00594.jpg


#542 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:29

Журналист пропал. Сайт его давно не обновлялся.

 

Видимо замуровали в одной из квартир))



#543 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:39

Была на стройке в пятницу. Внутри дома работают, стучат, но не очень активно... Правда ни одного рабочего я не видела... В третьей секции установлены лифты, подвешены радиаторы отопления... Представители Форварда уже не сидят на стройке, как мне сказали, они все распродали, а Наташа вообще уволилась... Интересно, а кто нам будет собирать деньги на застекление балконов, сам Застройщик? Зато на стройке за ДК, все очень активно, работа идет... См фото.



attachicon.gifCAM00596.jpgattachicon.gifCAM00589.jpg



attachicon.gifCAM00582.jpgattachicon.gifCAM00584.jpg

Если пошла стройка за клубом, значит появились деньги. Странно, что они не спешат сдать вовремя наш дом, ведь задержка сдачи очень плохая реклама для будущих домов. Люди же прежде чем покупать, будут в первую очередь смотреть на первый дом, как его сдали, были ли проблемы со сдачей.



#544 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:03

Интересно а кто нибудь их нас ездил в Островцы или Можайск. Интересовался как строились там дома.

#545 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:25

Интересно а кто нибудь их нас ездил в Островцы или Можайск. Интересовался как строились там дома.

Мы ездили перед тем как купить в Островцы и смотрели их дома, которые они уже сдали, там общались с жителями дома, спрашивали, как сдавали, были ли проблемы со сдачей, как проложены коммуникации и как что у них в доме работает. Нам говорили все как было на самом деле, и про этот дом в Островцах, д.10 по-моему, тоже мы знали, но этот дом они доделывали за кем то, это по сути не их дом был сначала. Так, что перед тем как купить здесь квартиру, мы с мужем долго выбирали, нам говорили, что в принципе, проблемы некоторые были, не сразу воду дали, и лифты не работали, а дом уже был сдан, но все проблемы были решены и все дома сданы вовремя. Не знаю, как кто делал, мы ездили и узнавали. И в Лыткарино кстати ездили, там тоже все сдали не без проблем, но вобщем то вовремя. Поэтому собственно и решились купить в Родниках. С нашим домом похоже тоже будут проблемы, и сдадут не вовремя, но когда мы подписывали договор в декабре 2012 года уже было построено 16 этажей, и мы были уверены, что до 3 кв. 2013 года уж точно все будет сделано, вроде оставалось немного. А теперь вот как получается... :(



#546 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:25

Вчера вечером увезли вагончики строителей, наверное на футбольное поле



#547 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:49

Кто брал у Риксона отзовитесь не могу понять что от них ждать, к чему готовится(((я конечно читала отзывы о них.... они берут деньги за свои услуги почему они сами не могут выяснить с банком даты? звонят и понеслись претензии:.."почему банк подписание назначает не на ту дату, которую я проставила в договоре уступке"- я не очень понимаю они пуп земли что ли? а и еще сотрудник риксон добавила: "а вы не очень торопитесь я смотрю". Зато я смотрю она чересчур торопится. Либо они думают что я квартиры каждый день покупаю,.....,я не знаю как это должно быть.... банк дал даты подписания я согласилась... а тут истерика у сотрудника риксон!!!



#548 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:19

Сосед получил письмецо - Сдача переносится на 2й квартал 2014, МОЖС рассылает уведомления о переносе сроков сдачи, только должны они были это сделать еще в июне, а не в месяц сдачи. Мне тоже пришло письмо, но я не забирал его еще.



#549 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:46

Сосед получил письмецо - Сдача переносится на 2й квартал 2014, МОЖС рассылает уведомления о переносе сроков сдачи, только должны они были это сделать еще в июне, а не в месяц сдачи. Мне тоже пришло письмо, но я не забирал его еще.

а на какой адрес они присылают письма?



#550 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:50

На адрес проживания, в договоре, который указан, но не на почтовый ящик, а на почту и забирать от туда нужно. Вроде как просят подписать допник о продлении срока сдачи, если подпишешь, то со всем согласен и о неустойке можно забыть.



#551 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:01

Вообще мы вправе не подписывать допник и не отвечать на письмо, сосед говорит, что они типо требуеют приезда в их офис в Островцах втечении 2-х недель для подписания.



#552 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:25

Вообще мы вправе не подписывать допник и не отвечать на письмо, сосед говорит, что они типо требуеют приезда в их офис в Островцах втечении 2-х недель для подписания.

Скажите, если мы не подписываем это доп. соглашение, куда нам потом обратиться, что бы потребовать возмещение за задержку сдачи? Какие наши дальнейшие действия? Кто знает, кто сталкивался, напишите. Это же просто кошмар, на 9 месяцев задерживать сдачу дома, который уже практически готов. Мы не будем подписывать никакого доп. соглашения, нам нужны деньги на съемную квартиру, которую мы вынуждены будем снимать еще 9 месяцев благодаря Мособлжилстрою.



#553 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:25

Нужно с юристами консультироваться. Пока, что из гугла информация, несколько вариантов на данную тематику)):

 

1) Если в первоначальном договоре есть ссылка  на дополнительное соглашение, то его надо подписать, но предложить свой вариант, где учесть свои "кровные". Либо составляйте протокол разногласий и предлагайте застройщику его подписать.   

 

2) В доп.соглашении можете прописать ваши требования, о которых указали сейчас: возмещение убытков (аренда жилья повышенный процент по ипотеке до сдачи дома). Если застройщик не будет подписывать такой вариант соглашения, то и вы можете не подписывать его вариант соглашения. Исковое заявление разумнее подавать, когда дом будет сдан в эксплуатацию, а квартира передана вам.

 

3) Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Понуждение в подписании договоров (дополнительных соглашений к ним) не допускается.

 

Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение, и ничего не отвечать на письмо, но при согласии других участников долевого строительства сроки будут продлены. Вы вправе требовать уплату неустойки и возмещения морального вреда в судебном порядке, с учетом вышеизложенного.

 

Мы с женой пока не будем ничего подписывать.

 


Сообщение отредактировал HotDog: 23 Август 2013 - 14:27


#554 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:37

 

Нужно с юристами консультироваться. Пока, что из гугла информация, несколько вариантов на данную тематику)):

 

1) Если в первоначальном договоре есть ссылка  на дополнительное соглашение, то его надо подписать, но предложить свой вариант, где учесть свои "кровные". Либо составляйте протокол разногласий и предлагайте застройщику его подписать.   

 

2) В доп.соглашении можете прописать ваши требования, о которых указали сейчас: возмещение убытков (аренда жилья повышенный процент по ипотеке до сдачи дома). Если застройщик не будет подписывать такой вариант соглашения, то и вы можете не подписывать его вариант соглашения. Исковое заявление разумнее подавать, когда дом будет сдан в эксплуатацию, а квартира передана вам.

 

3) Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Понуждение в подписании договоров (дополнительных соглашений к ним) не допускается.

 

Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение, и ничего не отвечать на письмо, но при согласии других участников долевого строительства сроки будут продлены. Вы вправе требовать уплату неустойки и возмещения морального вреда в судебном порядке, с учетом вышеизложенного.

 

Мы с женой пока не будем ничего подписывать.

 

 

Но ведь если даже никто не подпишет, сроки сдачи все равно перенесут на 2-й кв. 2014. Или они тогда вообще не понятно когда сдадут?



Но ведь если даже никто не подпишет, сроки сдачи все равно перенесут на 2-й кв. 2014. Или они тогда вообще не понятно когда сдадут?

Что там можно делать до 2 кв. 2014г. Там осталось то подъезды покрасить и лоджии остеклить



#555 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:26

Сроки не сократятся, но может неустойку получится потом уже получить. Главное чтобы это был первый и единственный перенос сроков))

 

Скорее всего не успеют войти в отопительный сезон, а без отопления не сдать будет зимой.



#556 yuli850512

yuli850512

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 20:07

Сегодня были на объекте, удалось застать сотрудника фирмы Риксон задали ему вопрос о сроках сдачи объекта сказал 4кв 2013 г. 



#557 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 20:34

Сегодня были на объекте, удалось застать сотрудника фирмы Риксон задали ему вопрос о сроках сдачи объекта сказал 4кв 2013 г. 

Ну да, там дедушка такой сидит, ничего не знает, только то и говорит, что по документам 3-й кв. 2013г. Мы когда ездили туда, недели две назад, уже всем понятно и ясно, что дом вовремя не сдастся, у деда спрашиваем, когда мол сдача, не знаете, он говорит, ну 3-й кв. 2013г. Мы ему с мужем говорим, дед, ты сам то в свои слова веришь, какой 3-й кв. 2013, как ты квартиры продаешь, если ты с самого начала обманываешь людей. А теперь уже сам видимо понял, что загнул, уже хотя бы говорит, что 4-й кв. 2013. Хотя и это теперь вранье. 



#558 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 11:34

А кому уже пришло извещение о том, что необходимо приехать в офис и подписать доп.соглашение о продлении сроков сдачи дома?



#559 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:06

А кому уже пришло извещение о том, что необходимо приехать в офис и подписать доп.соглашение о продлении сроков сдачи дома?

мне в пятницу пришло ....

#560 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:21

мне в пятницу пришло ....

Что думаете делать?







Яндекс.Метрика