Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#601 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:48

А ни мы, ни кто либо другой, не обязан подписывать это соглашение, если нас там что то не устраивает.



#602 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:54

Наверное надо коллективно еще что-то писать  в этот комитет и подписываться кто из какой квартиры.



Поеду в пятницу скорее всего и даже подпишу, точнее жена подпишет, если они напишут в доп. соглашении что оплатят неустойку и мои расходы на съемную квартиру. 

По съемной квартире кто может проконсультировать? Буду очень благодарен.

А на счет съемной квартиры, если вы официально ее снимаете, то так же сможите отсудить эту сумму.



#603 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:59

Это понятно, но вопрос более глубокий.



#604 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:05

Поеду в пятницу скорее всего и даже подпишу, точнее жена подпишет, если они напишут в доп. соглашении что оплатят неустойку и мои расходы на съемную квартиру. 

По съемной квартире кто может проконсультировать? Буду очень благодарен.

Я тоже снимаю квартиру, но к сожалению это не оформлено документально, что очень жаль. Если Ваш договор оформлен как положено согласно ГК РФ то должны компенсировать. Моим родственникам компенсировали все в полном объеме, но там и фирма была крупная и с именем.



#605 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:08

Ну так еще не поздно оформить. Отсчет то пойдет с 1го октября. Родственникам компенсировали после претензии или по решению суда?



#606 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:17

Там очень крупная компания. Дом не был введен в эксплуатацию в срок из за большого аппетита местной администрации. Всем все компенсировали без суда. У них договор аренды от работодателя, сроком более года, зарегистрированный в регистрационной палате, поэтому им выплатили без проблем. Вы знаете в принципе так может сделать каждый принести "левый" договор и требовать компенсации. Я сам снимаю и скорее всего застройщик не пойдет на это. Если задержку они может быть еще и компенсируют в до судебном порядке, то съем жилья придется доказывать в суде. 



#607 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:24

Поеду в пятницу скорее всего и даже подпишу, точнее жена подпишет, если они напишут в доп. соглашении что оплатят неустойку и мои расходы на съемную квартиру. 

По съемной квартире кто может проконсультировать? Буду очень благодарен.

напрягает в письмеце выражение "...ориентировочный срок...", то есть получается, что 2 квартал это не точно... Раскажете нам потом, что в доп. соглашении написано...



#608 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 12:12

А кто уже получил письма, напишите, ездил уже кто то, что говорили в их офисе, как думают решать проблемы с дольщиками, думают ли вообще возмещать как то нам отсрочку?



#609 HotDog

HotDog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:25

Мне кажется если требовать компенсацию за съем квартиры то это возможно уже только после сдачи дома и через суд, по факту и наличию оплаченных счетов за аренду жилья. От куда они узнают/как проверят, что человек будет снимать квартиру эти пол года (а не просто требует денег), пока дом не сдаться, они же не могут заранее, авансом оплачивать съем. 



напрягает в письмеце выражение "...ориентировочный срок...", то есть получается, что 2 квартал это не точно... Раскажете нам потом, что в доп. соглашении написано...

 

В договоре ДУ также   указан "ориентировочный срок"



#610 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:25

Да, все компесации только после сдачи дома, через суд с тратой времени и нервами.



#611 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:25

Только что был на стройке. С десяток рабочих на новой стройке готовят залитый фундамент. На нашей стройке тишина - только перекати поле гуляет по объекту. Хотя может они внутри дома красят стены...



#612 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:03

Наш дом еще не сдали, но принялись уже за новые.



#613 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:10

Наш дом еще не сдали, но принялись уже за новые.

Эти дома начнут продавать, появятся деньги что бы наш достроить. Так все объекты строятся.



#614 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:38

Мда. Попандос.

Купил полтора месяца назад, отдав 100% денег сразу. На тот момент казалось, что делов там на каплю.

Сегодня с почты забрал "письмо счастья"

К ним не поеду ничего подписывать.

 

Позвонил отцу. Он занимается подключением этого дома к коммуникациям.

Сказал что с котельной реальные проблемы.

Чертежей нет.

И топить чем не знают. Газ не подводят, а на твёрдом топливе не потянет. В общем, всё стоит.

И по его словам. просвета не видать.

 

Думал выйти из доли. Но это суд. И застройщик в праве выплачивать по частям деньги в очень длинный срок.

 

В общем, остаётся только ждать и не рыпаться....?....



#615 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:42

Если бы у меня были такие родственники, то я прежде бы им позвонил а потом покупал



#616 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:52

Мда. Попандос.

Купил полтора месяца назад, отдав 100% денег сразу. На тот момент казалось, что делов там на каплю.

Сегодня с почты забрал "письмо счастья"

К ним не поеду ничего подписывать.

 

Позвонил отцу. Он занимается подключением этого дома к коммуникациям.

Сказал что с котельной реальные проблемы.

Чертежей нет.

И топить чем не знают. Газ не подводят, а на твёрдом топливе не потянет. В общем, всё стоит.

И по его словам. просвета не видать.

 

Думал выйти из доли. Но это суд. И застройщик в праве выплачивать по частям деньги в очень длинный срок.

 

В общем, остаётся только ждать и не рыпаться....?....

А вот интересно, каким местом думал директор Мособлжилстроя, когда начинал строить этот дом и еще три кроме него, зная, что подключить отопление невозможно и в принципе сдать дом не получится?



#617 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:58

Я тоже сегодня получила письмо...Правда смогу прочитать только на выходных...



#618 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:09

Есть кто уже получил извещение и поехал к ним в офис, что прописано в этом доп.соглашении (есть ли слово о компесации) и как они это объясняют?



#619 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:15

Если бы у меня были такие родственники, то я прежде бы им позвонил а потом покупал

Естественно я с ним советовался. Тогда ещё об этой проблеме не было известно и по их ощущениям сдача должна была быть в ноябре.



#620 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:21

Да все будет нормально! Не переживайте! Все достроят и все будет хорошо. Строят еще три дома. Администрации Раменского района тоже проблемные дольщики не нужны. Их по головке не погладят. С учетом того что МОЖС строит дома только в Раменском районе, то скорее всего имеют отношение каким образом к администрации. А когда в июне получим ключи все забудут о проблемах с задержкой строительства.







Яндекс.Метрика