Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#641 deikin

deikin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:15

Добрый день ! Через знакомых узнал о форуме и о текущих проблемах стройки. Письмо от Мособлжилстроя Девелопмента пока не получал. Покупал через Форвард. Сегодня звонил им, пересказал ситуацию, общался с ген. директором Неверовой Олесей. Официальной информации от Мособлжилстроя у неё пока нет, да и спрашивать, по идее нужно не у них, т. к. по договору права требования переуступлены. Договор Мособлжилстрою Девелопменту был передан, я узнавал.

Спасибо всем присутствующим за оперативную информацию, к сожалению, из-за удалённости узнаю всё с задержкой. Пожалуйста, делитесь новой информацией, находимся все в одном положении.



#642 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:56

застеклить бесплатно балконы 

Позвонил, предложил. Отказали.



#643 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:09

Позвонил, предложил. Отказали.

Да уж..может думаю что все дождутся сдачи дома и будут рады и этому?  И никто из жильцов в суд не пойдет?



#644 OlgaKirillova

OlgaKirillova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:25

Cейчас позвонила своим "продавателям" из клуба напротив... пошла издалека, мол как там с домом... они меня заверяли, что сами только сегодня узнали, все в шоке, типа сроки переносятся, ждите извещения и бла-бла-бла... спрашиваю что внутри сделано, сказали (Сергей, может кто знает), что уже подключено отопление, сейчас ведутся работы над отделкой подъездов и лестничных клеток... про щитки с электричеством я его пытала, но он пока еще не в курсе... Несколько раз повторил, что нужно обращаться в Мособлжилстрой девелопмент, и что я защищена 214-ФЗ. 

 

позвонила в Мособлжилстрой девелопмент, мне сказали, что никакие коммуникации в доме еще не разведены, с котельной вопрос не решен: либо производить реконструкцию старой и наш дом будет к ней подключен, а строящиеся дома тогда к новой, либо строить новую и тогда все эти новые дома подключать к новой. Заверяли, что на 9 месяцев это не затянется, т.к. вопрос уже решается. А причиной задержки назвали как раз-то котельню и коммуникации, а не работу строителей...

 

А вообще, скоро выборы в МО... может губернатору МО что-нибудь написать???? может хоть какое-то ускорение будет???



#645 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:29

Cейчас позвонила своим "продавателям" из клуба напротив... пошла издалека, мол как там с домом... они меня заверяли, что сами только сегодня узнали, все в шоке, типа сроки переносятся, ждите извещения и бла-бла-бла... спрашиваю что внутри сделано, сказали (Сергей, может кто знает), что уже подключено отопление, сейчас ведутся работы над отделкой подъездов и лестничных клеток... про щитки с электричеством я его пытала, но он пока еще не в курсе... Несколько раз повторил, что нужно обращаться в Мособлжилстрой девелопмент, и что я защищена 214-ФЗ. 

 

позвонила в Мособлжилстрой девелопмент, мне сказали, что никакие коммуникации в доме еще не разведены, с котельной вопрос не решен: либо производить реконструкцию старой и наш дом будет к ней подключен, а строящиеся дома тогда к новой, либо строить новую и тогда все эти новые дома подключать к новой. Заверяли, что на 9 месяцев это не затянется, т.к. вопрос уже решается. А причиной задержки назвали как раз-то котельню и коммуникации, а не работу строителей...

 

А вообще, скоро выборы в МО... может губернатору МО что-нибудь написать???? может хоть какое-то ускорение будет???

Ну вообще сейчас в МО нет губернатора, есть только временно исполняющий обязанности. Но письмо написать стоит, поддерживаю.



#646 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:32

Ну вообще сейчас в МО нет губернатора, есть только временно исполняющий обязанности. Но письмо написать стоит, поддерживаю.Поддерживаю!

Поддерживаю.



#647 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:32

Письмо до выборов не успеет дойти, а после выборов им будет как всегда на все чихуахуа!

#648 OlgaKirillova

OlgaKirillova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:13

Письмо до выборов не успеет дойти, а после выборов им будет как всегда на все чихуахуа!

А зачем на бумажном носителе??? 21 век на дворе, я написала и отправила по электронной почте на сайте http://www.mosreg.ru/ + обращение граждан обычно на контроле 2 - 3 недели - как раз успеет ответить, если сегодня написать)))



#649 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:15

Уже написано в администрацию Раменского района, губернатору Московской области, комитет долевого строительства. Где были подняты все волнующие нас вопросы...



#650 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:20

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

 

 

Итак, как это считать?

Ставка рефинансирования 8.25

Договор - 3 280 000р.

Просрочка - 270 дней

 

одна семидесятая 1/70 = 0.014

 

Получается: 0.014*0.0825 = 0.001178

Итого: 0.001178*3 280 000*270 = 1 043 742р

Т.е. они мне лям должны будут?.....



#651 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:27

Все делается по другому. Застройщик банкротится, взять не с кого (дает кому надо чтобы не объявляли в розыск). При благоприятном исходе приходит другой застройщик и просит скинуться еще по 400.000 для продолжения строительства и все скидываются. Так происходило с домом в поселке Октябрьский Люберецкого района. Ждали 3 года. Им так выматывали нервы что жильцы были уже согласны на все. Ладно все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал Dibasol555: 28 Август 2013 - 15:28


#652 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:33

Народ, тогда раньше времени в суды не обращайтесь и на разных форумах гадкие отзывы не пишите.

Сделаем себе хуже. Пусть лучше покупают квартиры в новом доме и в этом добирают оставшиеся. Однушки мне сказали все куплены. А двушек ещё приличное кол-во есть. Штук 30.

Так больше вероятность что нам хоть через год своё достанется. А как сдадут, можно начинать :)



#653 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:59

Т.е. они мне лям должны будут?.....
 

Нет, вы процитировали старую редакцию. По старой 1/75, а в новой 1/300.

 

3 280 000/100*8,25(ставка рефинансирования)/300*2(если дольщик физ.лицо)*270(дни просрочки)

Итого: 487 080



#654 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:07

"2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."

 

А если я покупал в Форварде, кто является на данный момент дольщиком, я или Форвард?



#655 kornevyi

kornevyi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:24

Добрый вечер!

Дорогие "будущие соседи", в данной ситуации нам просто необходимо всем объединиться и направить коллективную претензию в адрес нашего застройщика, ведь как я поняла, компенсировать они нам ничего не собираются, нов любом случаи закон на нашей стороне. Огромная просьба, сообщите кто уже скооперировался и начал действовать! 

Мы



#656 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:39

И что вы в претензии напишите, дайте нам денег за 9 месяцев!?



#657 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:48

Действительно, что там писать?! Застройщик действует не нарушая закона. Ну немного просрочил рассылку писем. Кстати мне так и не пришло. Вопрос только в том сколько раз можно отсрочить сдачу дома. Есть какие либо ограничения в количестве отсрочек.

#658 yurich74

yurich74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:42

Застройщик просрочил рассылку писем, не сообщил в срок о задержке сдачи дома.прямым текстом отказывает в компенсации переноса сроков. И все это уже нарушение. Если возникли эти проблемы с первым домом, как они вообще собираются решать вопросы с другими новыми домами? На такой маленький поселок- такая большая дополнительная нагрузка!

#659 OlgaKirillova

OlgaKirillova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:50

Добрый вечер!

Дорогие "будущие соседи", в данной ситуации нам просто необходимо всем объединиться и направить коллективную претензию в адрес нашего застройщика, ведь как я поняла, компенсировать они нам ничего не собираются, нов любом случаи закон на нашей стороне. Огромная просьба, сообщите кто уже скооперировался и начал действовать! 

Мы

 

Лично я обратилась к Воробьеву (через электронную приемную) с просьбой помочь разобраться с вопросом подключения нашего дома к котельной. Пока еще ответа не поступало.

 

Насчет скооперироваться, я согласна, и встретиться поставить подпись над коллективным письмом могу, но мне все-таки кажется, что нужно все претензии к застройщику позже оформлять, после ввода дома в эксплуатацию. В противном случае правильно уже говорилось, застройщик обанкротится и мы ни дома не получим, ни компенсаций. 

 

Единственное, что мы сейчас можем сделать - "вентелировать" вопросы подключения дома к коммуникациям и лоббировать свои интересы, возможно создав инициативную группу.



#660 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:23

Лично я обратилась к Воробьеву (через электронную приемную) с просьбой помочь разобраться с вопросом подключения нашего дома к котельной. Пока еще ответа не поступало.

 

Насчет скооперироваться, я согласна, и встретиться поставить подпись над коллективным письмом могу, но мне все-таки кажется, что нужно все претензии к застройщику позже оформлять, после ввода дома в эксплуатацию. В противном случае правильно уже говорилось, застройщик обанкротится и мы ни дома не получим, ни компенсаций. 

 

Единственное, что мы сейчас можем сделать - "вентелировать" вопросы подключения дома к коммуникациям и лоббировать свои интересы, возможно создав инициативную группу.

А кто такой Воробьев? Подскажите пожалуйста. Мы кстати так и не получили никакого письма от застройщика. Покупали у Форварда, каждый день заглядываю в почтовый ящик, ничего.



Действительно, что там писать?! Застройщик действует не нарушая закона. Ну немного просрочил рассылку писем. Кстати мне так и не пришло. Вопрос только в том сколько раз можно отсрочить сдачу дома. Есть какие либо ограничения в количестве отсрочек.

Нам тоже письмо так и не пришло. Интересно, сколько может идти письмо из п. Островцы в Москву почтой России.?







Яндекс.Метрика