Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1181 Nataliyy

Nataliyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:20

Я не могу точно говорить кто сказал, но об этом все Родники галдят,,,. и лифтов там вообще еще нет...



#1182 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:22

Украли лифты!? О_О



#1183 Nataliyy

Nataliyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:34

Добрый. А, собственно, что Вы хотели, покупая квартиру в пгт, развлекательный центр с кинотеатром и кучей магазинов!? Основная масса дольщиков как раз и искали дом в тихом местечке. К вопросу выбора того же детского сада я подошел еще тогда, когда у меня только родилась дочь, в этом году мы бесплатно попадаем в сад, в группу численностью 20 человек, в пределах 5(пяти) минут езды от дома в Родниках. Опять же в пределах пяти минут езды можно купить продукты любые и любого качества. Да и про дорогу тоже... я проект расширения егорьевки видел уже лет 10 назад. И по медицине та же ситуация, Вы сами вправе выбрать себе поликлинику, в которой будете получать мед.помощь, и никто не может заставить ходить Вас в какую то конкретную.

 

Ждем окончания отопительного сезона, раньше вряд ли что то делать начнут.

 

Бетон можно лить и при минусовой температуре с добавлением в состав смеси пластификаторов. Только это сказывается на стоимости и экологичности конечного продукта.

Слава богу мы в Родниках ее не покупали, просто живу на территории мужа, сама я выросла в Раменском и жила до замужества, но когда переехала, то поняла, что жизнь здесь очень ограничена многими возможностями: нет каких либо досуговых центров, для детей нет каких-либо секций по спорту, с ребенком погулять толком негде, пара площадок....., Однажды скорую вызывали, ехала 3 часа, т.к. ближайшая скорая приедет к вам из Раменского. Не знаю где вы покупаете продукты, но мы ездим в "Метро", т.к. в магазине на "ступеньках" дорого и часто просроченные продукты и две палатки, овощная и продуктовая, заметьте не магазины и супермаркеты, а палатки, как в 90-х годах. В существующем ДК для мальчиков еще пара секций есть и то говорят сносить будут ДК. Да, в медицине я выбираю Раменскую ЦРБ и лучше уж жить там и скорая быстрей приедет и сама быстрей доберешься в чрезвычайной ситуации.


Сообщение отредактировал Nataliyy: 12 Февраль 2014 - 21:35


#1184 Nataliyy

Nataliyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:51

Украли лифты!? О_О

Имелось ввиду, что шахты пустые, а по срокам они давным давно должны были стоять, можно понять еще, что дом задерживают в связи подключением коммуникаций, либо к котельной, либо с бумагами по регистрации проблемы, но чтобы шахты пустые были, такое встречаю впервые...... По идее лифты должны уже закуплены и должен идти монтаж. Недавно в Родники приезжал глава Раменского района, жители Родников спрашивали его об этом строительстве, ни на один вопрос он не ответил вообще, так что подумайте 100 раз перед тем как у этого застройщика покупать...., много слухов уж развелось. В Раменском строят весь город, почти в срок дома сдаются, максимум пара-тройка месяцев, разрешения на строительство показывают, когда еще дом на котловане...., а здесь что вообще происходит..., может кто ответит? 


Сообщение отредактировал Nataliyy: 12 Февраль 2014 - 21:57


#1185 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:35

Добрый всем вечер!!! Полностью поддерживаю Марину...нужно собираться через пару недель и что то решать...под лежачий камень вода не течет

Наше терпение подходит к концу...

Давайте примерно договоримся когда мы встречаемся(кто сможет и у кого будет желание...никого заставлять не нужно)

Ну как то вот так...



#1186 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:50

....А еще складывается такое впечатление , что господин Воротников- какой то  виртуальный, невидимый ни для кого субъект))

Если честно, ноги ему не мешало бы выдернуть)))....и еще что нибудь сделать!

Пишу специально так , мжт обратят внимание наконец то 


Забыл написать...недавно на канале Подмосковье была горячая линия с губернатором Воробьевым, хотел задать ему пару вопросов, но к сожалению дозвониться так и не удалось((



#1187 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:42

 

Добрый день, живем с мужем в Родниках, окна наши выходят на строй. площадку 3-х домов, хочу сказать, что трудятся там и днем и ночью и в выходные, так что не переживайте. По-поводу построенного дома, никого не хочу пугать, но ходят слухи, что дом треснул между седьмым и восьмым этажом..., не знаю на сколько это правда..., Сами металсь и метаемся в покупке жилья и выбора застройщика и вот что я хочу сказать..., как же я хочу уехать из Родников!!!!...., в поселке никакого досуга, с покупкой продуктов у меня одни проблемы, на весь поселок одна овощная палатка и палатка с ограниченным выбором продуктов, дет. сад переполнен постоянно. . Ситуация очень печальная...Рядом с новыми 3-мя домами (где начинается лес) будет проходить эстакада с выходом на егорьевское шоссе, если не ошибаюсь 5-ти полосная, ничего хорошего.... Как я здесь узнала, что эти дома будут подключать к старой котельной, ничего хорошего не выйдет, котельная физически не потянет такой объем..Так что подумайте еще раз брать или не брать здесь квартиры... Сама я выросла в Раменском, теперь цель переселяться только туда. 

Какой ужас!!

Как хорошо, что это только у Вас в голове.

 

 В Раменском строят весь город, почти в срок дома сдаются, максимум пара-тройка месяцев, разрешения на строительство показывают, когда еще дом на котловане...., а здесь что вообще происходит..., может кто ответит? 

Почитайте по застройщикам в Раменском по срокам. Например Гарантия строй, или ЖК Сев.парк -в среднем задержка год, а то и больше.

Кстати слухи все те же, что очередной дом треснул. На большее не хватает фантазии.



#1188 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:06

Согласен. В Раменском единственный кто сдает вовремя Юит но там цены кусаются. На Северном шоссе задержки более года. Напротив рынка в центре Раменского стоит в одиночестве панельный дом. Тут прогуливался с ребенком решил у жителей возле новой стройки сплетни послушать относительно наших домов - волосы встали дыбом, такое услышал! Я не говорю что с нашим домом все хорошо и что застройщик у нас идеальный, но не надо поддаваться панике. А встретиться надо, но уже у стен МОЖСа.

Сообщение отредактировал Hurdman: 13 Февраль 2014 - 07:09


#1189 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:42

Я вот про овощные палатки только недопонял.. Полно же их в Родниках. Прям впритык с домом стоят. Я ещё ходил, удивлялся, нахрена их столько понаоткрывали.

А ещё у церкви полно магазинов.

В "Метро" выбор безусловно лучше. Но и ехать до Томилино влом.

Ну а то, что Родники - не Москва, тут и так всем понятно. Но вот только в Москве квартиры в 5-50 раз дороже.

 

По поводу новой котельной, в данный период ничего не делается.

 

Насчёт трещины. У меня как раз квартира на 8 этаже, если мне не изменяет память :)  (или на девятом) Есть небольшая трещина на потолке в одном месте в коридоре. Но там рельса идёт и меня это не особа парит. В стенах трещин я не видел.

 

А собираться НАДО!

 

Ни у кого нет баз с адресами? Надо пробить где живёт Воротников Алексей Равилович и Воротников Александр Алексеевич

 

 

 

Московская область, п. Родники, Трудовая д.7


Сообщение отредактировал nimda: 13 Февраль 2014 - 08:45


#1190 Nataliyy

Nataliyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:53

[quote name="Const2012" post="423832" timestamp="1392262976"]




Какой ужас!!
Как хорошо, что это только у Вас в голове.

Почитайте по застройщикам в Раменском по срокам. Например Гарантия строй, или ЖК Сев.парк -в среднем задержка год, а то и больше.
Кстати слухи все те же, что очередной дом треснул. На большее не хватает фантазии.[/quot Уж не знаю, что вы решили, что у меня в головн, пишу по факту, как оно есть, а Гарантию-Строй все уже давно похоронили!

#1191 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:59

To nimda
http://www.nomer.org/moskva/ там ФИО вбить и один адресок появляется, только он ли это я не знаю
Жаль по области нет такой базы

Сообщение отредактировал Мусин Александр: 13 Февраль 2014 - 09:00


#1192 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:56

Как там в Мастере и Маргарите...а подать этого Воротникова))
Пусть посмотрит своими честными глазами нам в лицо

#1193 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:34

Уххх ты, сколько всего написали за один день!!! Добрый день Уважаемые наши соседи!!! Насчет сроков сдачи, конечно нет сомнений, что домик наш они не сдадут во 2-м квартале 2014 как обещали, хоть бы до конца лета этого года сдали. Собраться надо обязательно, и хотелось бы увидеть наконец то этого неуловимого Воротникова. А по поводу магазинов, я сама лично видела Дикси рядом с церковью, и еще пару магазинчиков с продуктами. А на стороне Удельной и того больше, там вообще какой то торговый центр, и магазины всякие разные. Вы знаете, если мне нужно закупиться по крупному, то раз в месяц не проблема съездить в крупный супермаркет типа Ашан или Метро и закупить продуктов побольше. А так в Дикси можно покупать хлеб и т.п. на каждый день. Так что насчет магазинов вообще проблем не вижу, уж сейчас то продукты купить явно не проблема. Насчет переезда в Раменское, мы сначала тоже рассматривали там покупку квартиры, этот город через пару лет будет еще хуже, чем Москва. Там столько построено за последние годы новых домов и еще столько строится, что это будет просто большой, очень сильно перенаселенный город. А дороги, по одной полосе в одну и в другую строну. Мы когда в 2012 году ездили по Раменскому смотрели квартиры, то Вы знаете даже в субботу и воскресенье стояли в пробках в городе, ездить по нему уже тогда было невозможно. Хуже, чем в Москве. Так что, добро пожаловать в Раменское, если хотите, по мне чем меньше народу, тем больше кислороду. А по поводу больниц и секций для детей, и т.п. досуговых центров, если надо будет, найдем все. Может не в самих Родниках, станция ближе, станция дальше, не проблема.  Насчет марта давайте думать когда же нам выловить этого неуловимого Воротникова, если честно терпение уже на исходе. Может в прокуратуру стоит пожаловаться. Это игнорирование уже просто надоело. 



#1194 Irina1234567

Irina1234567

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:55

Добрый день, живем с мужем в Родниках, окна наши выходят на строй. площадку 3-х домов, хочу сказать, что трудятся там и днем и ночью и в выходные, так что не переживайте. По-поводу построенного дома, никого не хочу пугать, но ходят слухи, что дом треснул между седьмым и восьмым этажом..., не знаю на сколько это правда..., Сами металсь и метаемся в покупке жилья и выбора застройщика и вот что я хочу сказать..., как же я хочу уехать из Родников!!!!...., в поселке никакого досуга, с покупкой продуктов у меня одни проблемы, на весь поселок одна овощная палатка и палатка с ограниченным выбором продуктов, дет. сад переполнен постоянно. Когда этой зимой заболела и была высокая температура, то в Раменскую ЦРБ просто сил не было доехать.., в амбулатории один терапевт на весь поселок, толку ноль.., десткий терапепевт - это женщина с опытом взрослого терапевта, все мои знакомые вызывают платных терапевтов.... Ситуация очень печальная...Рядом с новыми 3-мя домами (где начинается лес) будет проходить эстакада с выходом на егорьевское шоссе, если не ошибаюсь 5-ти полосная, ничего хорошего.... Как я здесь узнала, что эти дома будут подключать к старой котельной, ничего хорошего не выйдет, котельная физически не потянет такой объем..Так что подумайте еще раз брать или не брать здесь квартиры... Сама я выросла в Раменском, теперь цель переселяться только туда. 

Это происки конкурентов...



#1195 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:37

Добрый день всем!

 

По поводу недостатка магазинов. Нам представители застройщика обещали построить торговый центр с большой парковкой как раз к завершению строительства новых домов. Да и первые этажи домов нежилые - что-то и там появится.

 

Кто-нибудь из вас знает о сервисе "Сердитый гражданин"? Юристы этого сервиса помогают бесплатно сформировать жалобу на задержку сроков строительства и отправить ее в правительство региона и прокуратуру. Нужно описать ситуацию, приложить скан договора и указать ФИО. Ответ придет в электронном виде.

 

Кто-то хочет этим заняться или подождем до марта (по телефону обещают сдать дом в I квартале 2014)?



#1196 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:18

Согласен. В Раменском единственный кто сдает вовремя Юит но там цены кусаются. На Северном шоссе задержки более года. Напротив рынка в центре Раменского стоит в одиночестве панельный дом.

Не единственный.

И в центре Раменского нет рынков. Рынки есть в Холодово, на Фабричной и на Гурьева. Уточните где


Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Февраль 2014 - 15:19


#1197 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:25

Не единственный.

юит тоже не показатель!!! на чуге облажался на пол года, а может и больше



#1198 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:45

Земля слухами полнится! Не на пол года, а на квартал, ну так, для справочки  :D



#1199 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:07

Рынок на улице Гурьева.

#1200 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:25

Рынок на улице Гурьева.

это не "коммерческий" дом. Это РПКБ себе строит.

Конечно, жильцы соседнего дома  недовольны - им весь обзор перекрыли. Раньше на то место приезжал цирк, детишек водили.


Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Февраль 2014 - 16:33






Яндекс.Метрика