Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1321 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:50

Согласен, только смотрим статью 6 пункт 3 и получается что нет нарушений опять.
Я не против, и тем более не собираюсь считать чьи то деньги, если хотите - наймите, только на данном этапе это абсолютно пустая затея.

#1322 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 00:57

Доброй ночи! Да, не радостные новости день сегодняшний принес...ну, что ж будем верить в лучшее и надеяться, что дом наш сдадут хотя бы к концу года...
Звонил в понедельник Алексею(менеджеру),который находился раньше в Дк в офисе МоЖс Девелоп-т....оказывается сейчас они сейчас заседают в самом центре Москвы на ул.Маросейка д.9/2 (м. КИТАЙ ГОРОД), к нашему дому отношения никакого не имеет, оно и понятно..у него сейчас другие объекты строительства,я просто просил его,чтобы он передал пламенный привет от всех нас госп.Воротникову, кот.никто в глаза не видел
Вообщем тоже разговор был ни о чем...просто накипело наболело..
А еще просил передать, что мы Воротникова все равно достанем, пусть от нас даже не прячется
Хотя складывается впечатление, что он вообще лицо подставное..временное
И в заключении хотелось бы мне верить в лучшее конечно...
Время все расставит по своим местам

#1323 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:04

6 пункт 3 и получается что нет нарушений опять.

 

Мы это обсуждали тут ещё осенью, что никто не пошёл на это предложение о перенесении сроков. Тем самым, МОЖС должен платить пени.

 

Соответственно, штука такая. Коль новые дома на эту же фирму оформлены, можно сделать такой вариант, подать в суд чтобы отдали эти пени (сейчас они должны около 150 тыщ каждому). Окончания строительства ждать не нужно. Если решение суда в нашу пользу, надо идти в банк и снимать эти деньги с их счёта без их ведома. А их банк мы все знаем.

 

После чего, МОЖС девелоп банкротится. ВОРАтникова сажают. Мы скидываемся по тыщ 200-300 для нового застройщика, который в разумные сроки подключает нам котельную :) И это будет дешевле, чем ждать ещё пару лет окончания строительства.

 

Ну и вот с этим непонятка полная http://www.newsmsk.c...013/9etazh.html

Тоже можно идти в инстанции и писать жалобы на тех, кто выдал разрешение на 17 этажей.

 

 

 

п.Родники, ул.Трудовая, д.7


Сообщение отредактировал nimda: 12 Март 2014 - 21:06


#1324 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:05

Всем доброго дня! Предлагаю писать письмо сразу в 3 инстанции: Губернатору М.О, Прокуратуру М.О, и Уполномоченному по правам человека М.О.



#1325 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:11

Написать и принести лично.

В прокуратуру очереди небольшие.



#1326 Yana1986

Yana1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:29

Я разговаривала со своим юристом и они нарушают в том случае если вы не подписывали бумаги на перенос сдачи дома 



#1327 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:46

Уважаемые соседи может быть нам к телевидению обратиться? 



#1328 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 12:02

Уважаемые соседи может быть нам к телевидению обратиться? 

было бы  здорово!



#1329 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:45

Уважаемые соседи может быть нам к телевидению обратиться? 

Лучше сразу к Путину



#1330 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 18:27

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Может  собиремся еще раз и подпишем  письма в несколько инстанций / губернатору МО. в прокуратуру МО....../ И  определимся. кто сможет    доехать до каждой инстанции. и зарегистрировать их.Ведь одни  и теже люди не могут постоянно отпрашиваться с работы. Хотя посмотрим,что выяснится после встречи   в Раменской администрации. Давайте не будем  тянуть. Надо их тормашить. Нам же в прошлую встречу посоветовали обратиться сразу   в администрацию МО, в прокуратуру МО.И ПУСТЬ ДАВЯТ НА НИХ СВЕРХУ.   



#1331 Marat001

Marat001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:52

Я согласен. Я даже скажу более того, что у нас другого выбора, кроме жалоб, писем, и заявлений в суд нету.

 

Мы просто быдло, фактически, с которым делают что хотят.

 

Надо скинуться на юриста, хотя бы на консультацию. Мое мнение. Профессионал сразу скажет, что и как.


Сообщение отредактировал Marat001: 12 Март 2014 - 21:55


#1332 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 03:01

По поводу того, чтобы с решением суда сразу идти в банк за деньгами. У организации может быть несколько счетов. Если этот вариант не сработает (я, например, номера счета не знаю, т.к. была переуступка прав требования от ООО), то только через службу судебных приставов придется взыскивать. А они, как известно, работают за оклад и не сильно торопятся разыскивать счета в банках. Могут пройти годы (в судах много жалоб на бездействия приставов).

 

По поводу этажности. Это постановление нас не касается, т.к. разрешение на строительство было выдано до его принятия. Кстати, куда оно с сайта делось? На новые дома есть, а на наш нет. Подозрительно.

 

По поводу достройки дома, если вдруг застройщик обанкротится. Была такая ситуация в Брянске. Всем дольщикам было предложено создать ЖСК и достроить дом путем собственного финансирования. Они отказались. Потом был объявлен конкурс на нового застройщика. В качестве бонуса за достройку новый застройщик получал право аренды земельных участков в Брянской области. Желающих, увы, не нашлось. 

 

Могу в тему скопировать шаблон обращения в прокуратуру (с ссылками на действующие ФЗ).



#1333 idalgo

idalgo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 05:20

Уважаемые соседи может быть нам к телевидению обратиться? 

Поддерживаю идею.....есть такой канал "Подмосковье".....я полагаю через него можно напрямую связаться с Воробьевым (губернатором)

Как вам такая идея?



#1334 Yana1986

Yana1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:43

сегодня ездила мимо дома первый подъезд застеклили полностью. Я покупалу квартиру с риелтором и с юристами 2 месяца назад и у них был полный порядок с документами.



#1335 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:46

Уважаемые дольщики!

Никто так и не отписался-передали ли заявление на имя Воробьева?

И вообще в администрации Раменского района знают о ситуации с нашим объектом?



#1336 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:59

А форум почитать!?



#1337 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:19

По поводу того, чтобы с решением суда сразу идти в банк за деньгами. У организации может быть несколько счетов. Если этот вариант не сработает (я, например, номера счета не знаю, т.к. была переуступка прав требования от ООО), то только через службу судебных приставов придется взыскивать. А они, как известно, работают за оклад и не сильно торопятся разыскивать счета в банках. Могут пройти годы (в судах много жалоб на бездействия приставов).

На этот случай вместе с иском подается ходатайство о заморозке счетов компании, 

 

Поддерживаю идею.....есть такой канал "Подмосковье".....я полагаю через него можно напрямую связаться с Воробьевым (губернатором)

Как вам такая идея?

Как вариант - это будет негативной рекламой строящихся домов. Это либо подстегнет МосЖД досдать наш дом либо они на нас совсем забьют.



#1338 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 17:47

25 марта в 11:00 состоится собрание в Родниках, на территории нашего будущего дома, будет присутствовать Воротников с бумагами и планами, графиками проведения строительных работ. Он клялся-божился что до конца июня дом точно сдадут. Работы по подключению коммуникаций должны начаться в течении 10ти дней. Так что ждем и надеемся.



#1339 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:14

25 марта в 11:00 состоится собрание в Родниках, на территории нашего будущего дома, будет присутствовать Воротников с бумагами и планами, графиками проведения строительных работ. Он клялся-божился что до конца июня дом точно сдадут. Работы по подключению коммуникаций должны начаться в течении 10ти дней. Так что ждем и надеемся.

Александр добрый день! А откуда такая информация у Вас?



#1340 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:31

Сегодня встречались в кабинете у Воробьева.







Яндекс.Метрика