Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1361 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 17:37

Честно я тоже думаю что он не приедет. Только что проходил мимо дома: открыты окна четвертой секции, уж не знаю ведутся ли там  работы или проветривают квартиры :(... но будем ждать 25 марта и посмотрим, что будет.



#1362 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:00

Давайте подготовим \ на всякий случай\ письма  в прокуратуру и губернатору Московской области. Я думаю многие  приедут 25  на    очень важную встречу и подпишем письмо.



#1363 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:21

Очень хорошее письмо уже выложено ранее на сайте. То которое возили в администрацию Раменского района. Можно его распечатать. Кстати ответ из администрации еще не пришел?

#1364 uran84

uran84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:25

http://realty.rbc.ru...990810482.shtml
Обязательно прочтите!!!

#1365 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:41

http://mosoblproc.ru...amenskiy-rayon/

сайт прокуратруры Раменского района

заявление на имя Томбулов Константин Георгиевич я подготовлю до конца недели.

Прием населения по общим вопросам понед и вторник с 10 до 13 в пятницу с 14 до 17.

Рассмотренеие по гражданскому праву занимает 30 календарных дней.

Но боюсь последует очередная отписка (как в письме от г-на Бауэра от 27.09.2013).

Еще думаю эффективно будет записаться на 10 апреля 2014(писал Hurdman).

А Воротников никогда в жизни никакие документы не предоставит (разве общение с ним вас ничему не научило?)



#1366 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:33

Заявление - это хорошо, но только не в Раменское надо писать, а в ген.прокуратуру!



#1367 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:12

От________________________________

  ______________________________

 Прокурору Раменского района Московской области

Томбулову Константину Георгиевичу

 

 

Заявление

 

 Между  мной, _________________________________, и  ООО “Мособлжилстрой Девелопмент” в лице генерального директора Воротникова Алексея Равиловича  был заключен  _____г  договор № ______ об участии в долевом строительстве  по адресу: Московская область, Раменский район, г.п. Родники, ул. Трудовая, участок № 7, квартира №___.

 Согласно условий заключенного договора ООО “Мособлжилстрой Девелопмент” (в лице генерального директора Воротникова Алексея Равиловича)  обязуется после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта передать мне в собственность, как участнику долевого строительства квартиру общей площадью 42,61 кв.м.

 В соответствии  с п.3.1 договора цена составляет 2 173 110 рублей . С моей стороны обязательства по договору выполнены полностью в установленные договором сроки.

 Согласно п.2.2 договора срок передачи застройщиком Объекта долевого строительства участнику долевого строительства – третий квартал 2013 года. В настоящее время Объект  в эксплуатацию не введен, что свидетельствует о грубейшем нарушении  условий заключенного договора.

 В соответствии с п 1.1 договора за нарушение обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

 Пункт 2 ст.6 указанного Закона предусматривает, что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

 

 

 

 

В данном случае на момент предъявления настоящего заявления неустойка  (пени) составляет  110 000 (сто десять тысяч) рублей.

 Расчет:

 

 Просрочка ввода дома в эксплуатацию с  01.10.2013  по 20.03.2013 составила  180 сто восемьдесят  дней.

 

 Оплачено денежных средств по договору – 2 173 110 рублей.

 Ставка рефинансирования ЦБ РФ – 8, 25 %

 1/300 х ставку рефинансирования ЦБ РФ = Х %

 Х % от _________  руб. = У  рублей (за один день просрочки).

 У  руб х _____ дней просрочки = ______ рублей (сумма неустойки).

 

   В течение 10 дней с момента получения претензии прошу взыскать с ООО “Мособллжилстрой Девеломпент” указанные средства по реквизитам указанным в приложении к данному заявлению, либо уведомить меня об иных результатах рассмотрения претензии, направив ответ по адресу: _____________________________________________________________________________.

 

 В случае неполучения ответа на претензию или  получения неудовлетворительного ответа  в установленный срок, вынужден буду обратиться в Высшую судебную инстанцию для защиты нарушенных прав и законных интересов с иском о взыскании неустойки, убытков, вызванных просрочкой исполнения обязательств, а также судебных издержек, включая расходы на оплату услуг представителя по делу.

 

 Приложения:

  1. Копия договора долевого участия № _____ от ______
  2. Реквизиты расчетного счета для перечисления неустойки

 

 

 Дата                                                                                Подпись


Генералььная прокуратуру все равно передаст исковое зявление в районную!

Шаблон можно использовать при подаче в прокурутуру.

И покажите обязательно Воротникову 25 марта.

Может тогда он поймет что это уже не шутки а мошеничество в особо крупном размере!

Всем удачи!

Сам быть не смогу!Сижу на больничном с температурой!


  • nimda это нравится

#1368 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:23

Ген.прокуратура затребует ответ от местной, в чем и смысл отправки письма именно им. А по поводу неустойки, поправьте, если ошибаюсь, нужно написать письмо застройщику с предложением урегулирования в досудебном порядке, и вот уже после истечения 10дневного срока писать представленную жалобу в прокуратуру, в случае отрицательного ответа или отсутствия этого ответа вовсе.

#1369 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:40

Согласен. Сначала Воротникову надо передать, чтобы соблюсти процедуру.

Там другой шаблон. Нет времени сейчас искать.

Можно заказным письмом, наверное.

 

Но они там такие жлобы. Я в своё время просил балкон мне застеклить чтобы подписать отсрочку на 9 месяцев. Они не согласились.


Сообщение отредактировал nimda: 21 Март 2014 - 11:41


#1370 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:42

Застройщик не ответил уже 32 дня!

Я хотел уточнить вы письмо Воробьеву передавали при встрече или все было опять устно?


Я смотрю все очень бытрые довать свои комментарии а доехать до прокуратуры пока никто не захотел :)



#1371 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:08

Застройщик не ответил уже 32 дня!

А Вы отсылали уже ему? Можете дать образец?



#1372 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:25

Я так понимаю что письмо Воробьеву под подпись никто не отдавал!



#1373 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:04

Письмо Воробьеву отдали на 1й встрече, второй экземпляр с входящим номером у меня.



#1374 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:42

Александр, а ответ должен прийти на ваш адрес? Интересно, что они ответят.

#1375 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:52

Да, на мой. Самому интересно, но 30 дней еще не прошло.



#1376 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:18

ИМХО: По поводу требований к прокуратуре- днем исполнения обязательств считается день сдачи квартиры(дома). Соответственно исходя из этой даты высчитывается срок просрочки. Так что прокуратура может запросто сказать "ждите сдачи дома".



#1377 Svetlana81

Svetlana81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:58

Мы обязательно приедем 25 марта. В 11-00 возле ДК Родники, правильно?



#1378 Andrey27

Andrey27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:00

Я тоже приеду послушать нашего строителя. 69 квартира )


Сообщение отредактировал Andrey27: 24 Март 2014 - 13:01


#1379 Yana1986

Yana1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:24

И я приду 



#1380 Elena216

Elena216

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:09

Я тоже приеду, кв. 216







Яндекс.Метрика