Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1521 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:10

Всем доброго дня! мы тоже присоединяемся по претензиям к застройщику.



#1522 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:56

Дом полностью застеклен! Во дворе у вагончика курят рабочие!

#1523 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:52

Подъезды тоже закрыли? Точнее сказать пожарные выходы.

Сообщение отредактировал Мусин Александр: 29 Апрель 2014 - 18:53


#1524 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:18

Не знаю. За забором не видно.

#1525 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:03

Видимо неправильно выразился, я подразумевал проходы с лестницы к лифтам.



#1526 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:22

По поводу писем, если приняли решение выбивать с застройщика деньги, то сначала пишется письмо застройщику с предложением досудебного урегулирования спора (в частности возмещения неустойки на день написания этого письма), если за 10 дней не будет положительного ответа - в суд, причем с компенсацией морального вреда, возмещением затрат на юриста (если такие затраты подтверждены) и +50% штрафа (что немало как бы). И следом за неустойкой отправляется заявление застройщику о расторжении договора, так как застройщик не выполнил (не выполняет) условия этого договора, т.е. получаем возврат средств, плюс процент за пользование этими денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования в день. И в конечном итоге должна получиться сумма, которой должно хватить на покупку жилья в уже сданном доме!

В ближайшие дни все же доберусь до юриста по этим вопросам, чтобы пообщаться тет-а-тет, а не по телефону, и составить правильно письма застройщику



#1527 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:24

Нет не сделали. Там должны быть деревянные двери.

#1528 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:33

По поводу писем, если приняли решение выбивать с застройщика деньги, то сначала пишется письмо застройщику с предложением досудебного урегулирования спора (в частности возмещения неустойки на день написания этого письма), если за 10 дней не будет положительного ответа - в суд, причем с компенсацией морального вреда, возмещением затрат на юриста (если такие затраты подтверждены) и +50% штрафа (что немало как бы). И следом за неустойкой отправляется заявление застройщику о расторжении договора, так как застройщик не выполнил (не выполняет) условия этого договора, т.е. получаем возврат средств, плюс процент за пользование этими денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования в день. И в конечном итоге должна получиться сумма, которой должно хватить на покупку жилья в уже сданном доме!

В ближайшие дни все же доберусь до юриста по этим вопросам, чтобы пообщаться тет-а-тет, а не по телефону, и составить правильно письма застройщику

Александр после консультации сможете рассказать, реально нам получить деньги с застройщика и расторгнуть договор?



#1529 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:44

Обязательно расскажу, вопрос только когда. Кстати вчера был у Воробьева Н.С., результат встречи нулевой, администрация района для Воротникова никакого авторитета не имеет, либо там есть обоюдный интерес.

 

Пока встреча с юристом на стадии поиска времени, встал вопрос по поводу письма г-ну Сомову Виталию Геннадьевичу в Минстрой (зам.министра по МО), он как раз обманутыми дольщиками занимается. Собственно вопрос тут в отсутствии времени. Может кто то хочет заняться этим письмом?



#1530 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:48

Обязательно расскажу, вопрос только когда. Кстати вчера был у Воробьева Н.С., результат встречи нулевой, администрация района для Воротникова никакого авторитета не имеет, либо там есть обоюдный интерес.

 

Пока встреча с юристом на стадии поиска времени, встал вопрос по поводу письма г-ну Сомову Виталию Геннадьевичу в Минстрой (зам.министра по МО), он как раз обманутыми дольщиками занимается. Собственно вопрос тут в отсутствии времени. Может кто то хочет заняться этим письмом?

А Воробьев что говорит? За образец письма наверное можно взять то, что на форуме тут уже есть?



#1531 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:53

Я думаю нужно с нуля писать, я готов помочь по мере сил. 

Воробьев ничего нового не говорит уже (может об аудиозаписи прознал как то) 



#1532 olesya31

olesya31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:57

Я думаю нужно с нуля писать, я готов помочь по мере сил. 

Воробьев ничего нового не говорит уже (может об аудиозаписи прознал как то) 

Я конечно в написании такого рода писем не сильна



#1533 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:54

В доме работает, как сказал Захаров Александр Валентинович, бригада рабочих общего профиля. В 12:00 занимались ремонтом окон (вроде как). Или кто то делает уже ремонт в квартире!

#1534 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:15

В доме работает, как сказал Захаров Александр Валентинович, бригада рабочих общего профиля. В 12:00 занимались ремонтом окон (вроде как). Или кто то делает уже ремонт в квартире!

 

Работают вот уже 3-ий год...



#1535 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:40

Очередная отписка

6b26f1a65dec.jpg



#1536 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 15:37

Очередная отписка

 

Пишут про претензию на пени: " ...ПОСЛЕ завершения строительства и передаче объекта...". 

Выходит до сдачи дома писать претензию на пени мы права не имеем? 

 

Вопросы:

1. Так пишем претензию на пени застройщику или нет?! 

2. Коллективную или каждый за себя?

3. Как писать? Мы покупали по переуступке прав - нет договора заключенного напрямую с застройщиком. У нас договор на переуступку от Юнионстиль, подписанный застройщиком,  как третьей стороной.

4. Кем "я" считаемся - физлицом (которому пени в 2 размере выплачивают) или юр - ибо покупали переуступку у ООО Юнионстиль? В привезенно Ириной распечатке посчитано как для юр лиц. На два бы умножить))


Сообщение отредактировал Noir12: 05 Май 2014 - 15:41


#1537 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 15:58

По встрече я так и не отписала... :

 

 по словам зама Захарова, застройщик заключил договор и внес предоплату за канализацию, отопление и воду Племзаводу. На сегодня Племзавод предоставить вышеперечисленное не готов. 

 Отопление. Есть устная договоренность с раменской котельной. Если наше к ней подключение и будут оплачивать, то только из денег новых домов, так как наши деньги застройщик пустил на предоплату племзаводу...

 Канализация. Ни с кем даже устных договоренностей нет - везде цены на канализацию на порядок выше, оплачивать такую цену застройщик не даже не думает. Племзавод обещал построить очистительные сооружения. 

 Вода. У племзавода вода есть, но плохая. По альтернативам тоже,  что и с канализацией вроде - дорого. Племзавод обещал построить очистительные сооружения. 

 Про свет я что-то не помню, Захарова сказал, свет подведен.  

 

Был на встрече мужчина с племзавода - подскажите, что-то на заводе делается из озвученного?


Сообщение отредактировал Noir12: 05 Май 2014 - 16:00


#1538 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:37

Может запишемся на прием к Сомову. Кто знает где и по каким дням он принимает обманутых дольщиков.

#1539 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:48

подскажите, что-то на заводе делается из озвученного

Эм... Ну я тут только недавно писал что с холодной водой и канализацией проблем особых нет у плем завода. А котельной в обозримом будущем не будет.



#1540 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:17

Эм... Ну я тут только недавно писал что с холодной водой и канализацией проблем особых нет у плем завода. А котельной в обозримом будущем не будет.

Я что-то пропустила. Звучит обнадеживающе. 







Яндекс.Метрика