Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1541 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 07:06

Я что-то пропустила. Звучит обнадеживающе. 

 

Достоверную информацию должен и обязан предоставлять застройщик или его официальный уполномоченный представитель!!!



#1542 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:11

А ведь кто то обещал что через 2 недели работа закипит...



#1543 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 14:03

А ведь кто то обещал что через 2 недели работа закипит...

 

Видимо у г-на Захарова такая же манера предоставления достоверной информации как и у г-на Воротникова!?

 

После разговора 06.05.2014 с юристом ООО "МОЖС" г-ном Ламухиным Ильёй Александровичем срок ввода Дома в эксплуатацию остался прежним - Сентябрь 2014г.

Также он сообщил, что были прецеденты на подачу в суд с целью взыскания неустойки за просрочку - ВСЕМ 3-ем истцам в возмещении было отказано.

 

http://неустойка.com/


Сообщение отредактировал getu77: 07 Май 2014 - 08:44


#1544 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:42

Ломохиным Ильёй Александровичем
Не Ломохин, а Ламухин

ВСЕМ 3-ем истцам в возмещении было отказано
Кроме Раменского суда есть еще и областной

#1545 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:15

Не Ломохин, а Ламухин

 

Кроме Раменского суда есть еще и областной

 

 

Спасибо, исправил.

 

Кстати Раменский суд находится в юрисдикции областного суда и не факт, что повторный иск будет рассмотрен в принципе.

Да здравствует НАШ Суд - самый гуманный Суд в Мире!!!)))

 

Потом как правило в таких договорах срок строительства очень размыт, а именно: застройщик в одностороннем порядке имеет право изменить срок окончания строительства и получения разрешения ... без указания этого срока.

В общем и целом г-н Ламухин на это и ссылался, говоря о тех 3-х проигранных исках.

 

Для информации: http://base.garant.r...138267/#block_4



#1546 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:15

После разговора 06.05.2014 с юристом ООО "МОЖС" г-ном Ламухиным Ильёй Александровичем срок ввода Дома в эксплуатацию остался прежним - Сентябрь 2014г. Также он сообщил, что были прецеденты на подачу в суд с целью взыскания неустойки за просрочку - ВСЕМ 3-ем истцам в возмещении было отказано.

Хотелось бы видеть эти решения суда.Насколько я понял об этих решениях сообщил юрст МОСЖ, я лично уже не верю МОСЖ.



#1547 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:33

Спасибо, исправил.

 

Кстати Раменский суд находится в юрисдикции областного суда и не факт, что повторный иск будет рассмотрен в принципе.

Да здравствует НАШ Суд - самый гуманный Суд в Мире!!!)))

 

Потом как правило в таких договорах срок строительства очень размыт, а именно: застройщик в одностороннем порядке имеет право изменить срок окончания строительства и получения разрешения ... без указания этого срока.

В общем и целом г-н Ламухин на это и ссылался, говоря о тех 3-х проигранных исках.

 

Для информации: http://base.garant.r...138267/#block_4

Да застройщик может в одностороннем порядке изменить срок окончания строительства, и эти изменения фиксируются в доп соглашении к договору(то есть я как заказчик должен расписаться за то, что я не против изменения сроков сдачи объекта). если я не расписываюсь - фактически я не принимаю доп условия, и с этого момента уже застойщик не исполняет свои обязательства по договру. Что в правовом государстве влечет для завтойщика последствия. К сожалению РФ - неправовое гос-во. 
Потому считаю целесообразным привлеч СМИ(как способ общественного давления на застройщика) и подать коллективный иск.



#1548 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:37

Добрый Всем день!

 

Абсолютно свежая утренняя информация из телефонного разговора с г-ном Захаровым А.В.:

 

В текущий момент времени происходит смена подрядной организации и активная работа вот-вот начнётся.

Директор г-н Воротников сейчас находится в отпуске до 12 Мая (страна отдыха не уточнялась).

Особенно ускорение работы будет происходить как раз после 12 Мая, когда после возвращения г-на Воротникова будут подписаны новые договора с подрядчиками.

Что касается сроков окончания строительства, то снова была озвучена примерная и как он уверяет реальная дата завершения стройки - Сентябрь 2014г.

Новая канализационная система и её подключение, с его слов, будет выполнена Племзаводом.



#1549 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 11:05

Добрый Всем день!

 

Абсолютно свежая утренняя информация из телефонного разговора с г-ном Захаровым А.В.:

 

В текущий момент времени происходит смена подрядной организации и активная работа вот-вот начнётся.

Директор г-н Воротников сейчас находится в отпуске до 12 Мая (страна отдыха не уточнялась).

Особенно ускорение работы будет происходить как раз после 12 Мая, когда после возвращения г-на Воротникова будут подписаны новые договора с подрядчиками.

Что касается сроков окончания строительства, то снова была озвучена примерная и как он уверяет реальная дата завершения стройки - Сентябрь 2014г.

Новая канализационная система и её подключение, с его слов, будет выполнена Племзаводом.

Приветствую. 

А про договор с раменской котельной он ничего не сказал? Подписали?


Потому считаю целесообразным привлеч СМИ(как способ общественного давления на застройщика) и подать коллективный иск.

Сми - ок. Иск на что? Я уже писала:

 

Пишут про претензию на пени: " ...ПОСЛЕ завершения строительства и передаче объекта...". 

Выходит до сдачи дома писать претензию на пени мы права не имеем? 

 

Вопросы:

1. Так пишем претензию на пени застройщику или нет?! 

2. Коллективную или каждый за себя?

3. Как писать? Мы покупали по переуступке прав - нет договора заключенного напрямую с застройщиком. У нас договор на переуступку от Юнионстиль, подписанный застройщиком,  как третьей стороной.

4. Кем "я" считаемся - физлицом (которому пени в 2 размере выплачивают) или юр - ибо покупали переуступку у ООО Юнионстиль? В привезенно Ириной распечатке посчитано как для юр лиц. На два бы умножить))

 

Сообщение отредактировал Noir12: 07 Май 2014 - 11:07


#1550 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 11:17

Может запишемся на прием к Сомову. Кто знает где и по каким дням он принимает обманутых дольщиков.

Марин,
 
Сомов Виталий Геннадьевич
бульвар Строителей, д. 4, корп.1,
г. Красногорск
Московская область 
143407
+7 498 626-30-00
msk.mosreg.ru
 
Записывайтесь кто куда и когда может. Я везде готова подъехать. 

Сообщение отредактировал Noir12: 07 Май 2014 - 13:31


#1551 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 11:38

Приветствую. А про договор с раменской котельной он ничего не сказал? Подписали?

 

Что касается тепло обеспечения, то он сказал что устные договорённости с Раменской котельной имеются и что после 12 Мая 2014 будет заключаться договор.



#1552 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:06

...


Сообщение отредактировал Noir12: 07 Май 2014 - 12:12


#1553 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:11

 

Взыскание неустойки, пени и т.п. с застройщика за срыв сроков сдачи объекта. Цитирую:

 

"Во-первых подается иск на признание прав собственности (без права собственности не возможно взыскивать неустойку).

Как только признано право собственности можно получить неустойку за:

  1. Срыв срока сдачи 2/300 от стоимости квартиры
  2. Моральный вред (для каждого отдельно рассчитывается, влияет наличие детей, снимаемая квартира) 
  3. Естественно если снимаете квартиру компенсация этих денег.
  4. Компенсация всех судебных издержек."

 

 

При условии, что Застройщик надлежащим образом не известил о переносах срока сдачи и не было подписано дополнительно соглашение к договору о переносе срока.


Сообщение отредактировал getu77: 07 Май 2014 - 12:11


#1554 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:20

При условии, что Застройщик надлежащим образом не известил о переносах срока сдачи и не было подписано дополнительно соглашение к договору о переносе срока.

да я тут дальше почитала - снова полное опровержение. Надо с юристами консультироваться.



#1555 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:29

да я тут дальше почитала - снова полное опровержение. Надо с юристами консультироваться.

 

Тут очень много "подводных камней" и просто разночтений и всевозможных интерпретаций - факт!!! Без практикующего юриста не обойтись.

По данным, полученным от вышеприведённой адвокатской конторы и иных источников достоверной юридической информации,

лучше подавать комплексный иск после сдачи и ввода объекта в эксплуатацию, а именно после подписания акта приёма-передачи.



#1556 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:31

Тут очень много "подводных камней" и просто разночтений и всевозможных интерпретаций - факт!!! Без практикующего юриста не обойтись.

По данным, полученным от вышеприведённой адвокатской конторы и иных источников достоверной юридической информации,

лучше подавать комплексный иск после сдачи и ввода объекта в эксплуатацию, а именно после подписания акта приёма-передачи.

Тогда вопрос - какие рычаги влияния на застройщика у нас есть?



#1557 getu77

getu77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:42

Тогда вопрос - какие рычаги влияния на застройщика у нас есть?

 

Рычагов немного: СМИ, если у кого такая возможность имеется, далее постоянное и монотонное "долбление" Застройщика и Администрации района и МО.



#1558 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:55

 

Марин,
 
Сомов Виталий Геннадьевич
бульвар Строителей, д. 4, корп.1,
г. Красногорск
Московская область 
143407
+7 498 626-30-00
msk.mosreg.ru
 
Записывайтесь кто куда и когда может. Я везде готова подъехать. 

 

 Дозвонилась до приемной Сомова. На какой номер соединяли не знаю.  Звонила по +7 498 626-30-00, а там переводили. 

С дольщиками общаются только письменно, либо при личной встрече. Находятся они в Красногорске - бульвар Строителей, д. 4, корп.1.

 

Сомов до 12 числа в отпуске. Вернется - назначит день приема. Мне должны перезвонить. 


Сообщение отредактировал Noir12: 07 Май 2014 - 13:57


#1559 AntonK

AntonK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 17:34

По данным, полученным от вышеприведённой адвокатской конторы и иных источников достоверной юридической информации, лучше подавать комплексный иск после сдачи и ввода объекта в эксплуатацию, а именно после подписания акта приёма-передачи.

фигня  в том, что МОСЖ в акт могут вписать то, что мы не имеем к ним никаких претензий(что собсно большинство застройщиков и делает), а если вы отказываетесь подписать акт  с такой вот припиской, то придется получать ключи по суду - еще 3-4 месяца и только после этого можно будет подавать иск о неустойке.



#1560 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:44

Спасибо.Я готова идти на прием к Сомову.только сообщи пожалуйста заранее на какое число назначат встречу. Может кто-то еще поедет в Красногорск на прием.





Яндекс.Метрика